• 493 Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    493 Onliner Auto Club Автор темы

    2220

    22 года на сайте
    пользователь #493

    Профиль
    Написать сообщение

    2220
    # 25 декабря 2010 22:54

    Имеется электрический котел, который исправно работает (горячая вода в кранах присутствует). К сожалению в душевой колонке имеется только едва теплая вода, то есть температура воды регулируется, но в пределах холодная-теплая. Ход регулятора очень тугой, иногда когда разработаешь его, поворачивая десятки раз - температура немного повышается. Давление воды хорошее.

    Возможно, есть знающие этот тип смесителя и направят советом в нужное русло ремонта.

    П.С. Купить новый пока не могу, нужен ремонт.

    Я настолько сильно ненавижу этот мир, что выделяемой в процессе ненависти энергии, достаточно для поддержания моего существования (моё)
  • skripach Senior Member
    офлайн
    skripach Senior Member

    1985

    16 лет на сайте
    пользователь #102755

    Профиль
    Написать сообщение

    1985
    # 26 декабря 2010 03:54

    Похоже этот смеситель с терморегулятором, чтобы вода не меняла температуру в с течением времени.

    Думаю проще купить новый. Спросите где нибудь где продают подобное, продавцы должны подсказать что делать.

    Печенье тоже хочет любви...
  • 493 Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    493 Onliner Auto Club Автор темы

    2220

    22 года на сайте
    пользователь #493

    Профиль
    Написать сообщение

    2220
    # 26 декабря 2010 19:23

    Похоже этот смеситель с терморегулятором, чтобы вода не меняла температуру в с течением времени.

    Думаю проще купить новый. Спросите где нибудь где продают подобное, продавцы должны подсказать что делать.

    Нахожусь за границей. Есть трудности с консультацией у продавцов. Мот терморегулятор можно восстановить?

    Я настолько сильно ненавижу этот мир, что выделяемой в процессе ненависти энергии, достаточно для поддержания моего существования (моё)
  • 169795 Senior Member
    офлайн
    169795 Senior Member

    3675

    14 лет на сайте
    пользователь #169795

    Профиль
    Написать сообщение

    3675
    # 26 декабря 2010 19:37

    Было что-то похожее несколько лет назад. Раскрутил правую часть и там из клапана удалил песчинку и все заработало

  • 493 Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    493 Onliner Auto Club Автор темы

    2220

    22 года на сайте
    пользователь #493

    Профиль
    Написать сообщение

    2220
    # 27 декабря 2010 12:38

    Также не могу вычислить что за марка производителя. Мот кто опознает и напишет?

    Я настолько сильно ненавижу этот мир, что выделяемой в процессе ненависти энергии, достаточно для поддержания моего существования (моё)
  • RadioUser Senior Member
    офлайн
    RadioUser Senior Member

    1014

    15 лет на сайте
    пользователь #145325

    Профиль
    Написать сообщение

    1014
    # 27 декабря 2010 13:59

    Прежде чем чинить, проверьте элементарные вещи:

    1. В термостате должен быть ограничитель хода правой ручки. При этом ручка термостата крутиться где-то до середины и температура воды будет теплой и должна соответствовать 38 градусам. Чтобы полностью выкрутить термостат до максимальной температуры, нужно нажать на красную кнопочку и докрутить ручку. Если это не поможет, то переходите к пункту 2.

    2. Термостат, чтоб он правильно работал, нужно поднастроить. По крайней мере в моем Grohe так. Посмотрите, правая крышечка должна сниматься, там должен быть каой-нибудь регулировочный винт, которым можно подрегулирвать термостат для правильной работы.

  • 493 Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    493 Onliner Auto Club Автор темы

    2220

    22 года на сайте
    пользователь #493

    Профиль
    Написать сообщение

    2220
    # 28 декабря 2010 00:25

    1. В термостате должен быть ограничитель хода правой ручки. При этом ручка термостата крутиться где-то до середины и температура воды будет теплой и должна соответствовать 38 градусам. Чтобы полностью выкрутить термостат до максимальной температуры, нужно нажать на красную кнопочку и докрутить ручку. Если это не поможет, то переходите к пункту 2.

    Выкручивал до 48 градусов и выше.

    2. Термостат, чтоб он правильно работал, нужно поднастроить. По крайней мере в моем Grohe так. Посмотрите, правая крышечка должна сниматься, там должен быть каой-нибудь регулировочный винт, которым можно подрегулирвать термостат для правильной работы.

    Спасибо. Это попробую.

    Я настолько сильно ненавижу этот мир, что выделяемой в процессе ненависти энергии, достаточно для поддержания моего существования (моё)
  • 493 Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    493 Onliner Auto Club Автор темы

    2220

    22 года на сайте
    пользователь #493

    Профиль
    Написать сообщение

    2220
    # 13 января 2011 20:20

    2. Термостат, чтоб он правильно работал, нужно поднастроить. По крайней мере в моем Grohe так. Посмотрите, правая крышечка должна сниматься, там должен быть каой-нибудь регулировочный винт, которым можно подрегулирвать термостат для правильной работы.

    Благодарю! Частично помогло. Вода уже почти приемлема для душа

    Я настолько сильно ненавижу этот мир, что выделяемой в процессе ненависти энергии, достаточно для поддержания моего существования (моё)