Ответить

Android, экран 6.39" AMOLED (1080x2340), Qualcomm Snapdragon 845, ОЗУ 6 ГБ, память 128 ГБ, камера 12 Мп, аккумулятор 3200 мАч, 2 SIM (nano-SIM)

  • Кolyas Senior Member
    офлайн
    Кolyas Senior Member

    1792

    14 лет на сайте
    пользователь #179275

    Профиль
    Написать сообщение

    1792
    # 23 сентября 2019 00:17
    SergayBlak:

    Кolyas:

    я бы сказал больше - эксперементальная линейка MIX

    ну как вариант да) забыл упомянутьпро эксппериментальную линейку)

    :D

  • stile Senior Member
    офлайн
    stile Senior Member

    935

    13 лет на сайте
    пользователь #369234

    Профиль
    Написать сообщение

    935
    # 23 сентября 2019 20:58
    Кolyas:

    SergayBlak:

    Кolyas:

    я бы сказал больше - эксперементальная линейка MIX

    ну как вариант да) забыл упомянутьпро эксппериментальную линейку)

    :D

    Хоть кто то старается делать инновации))

  • SergayBlak Senior Member
    офлайн
    SergayBlak Senior Member

    1552

    11 лет на сайте
    пользователь #808362

    Профиль
    Написать сообщение

    1552
    # 23 сентября 2019 22:52
    stile:

    Кolyas:

    SergayBlak:

    Кolyas:

    я бы сказал больше - эксперементальная линейка MIX

    ну как вариант да) забыл упомянутьпро эксппериментальную линейку)

    :D

    Хоть кто то старается делать инновации))

    посморим завтра какие инновации принесет новый Mix альфа :moderator:

  • Кolyas Senior Member
    офлайн
    Кolyas Senior Member

    1792

    14 лет на сайте
    пользователь #179275

    Профиль
    Написать сообщение

    1792
    # 24 сентября 2019 19:36

    Новая линейка шикарна. Но с ценой переплюнули даже эпл)))

  • SergayBlak Senior Member
    офлайн
    SergayBlak Senior Member

    1552

    11 лет на сайте
    пользователь #808362

    Профиль
    Написать сообщение

    1552
    # 25 сентября 2019 00:26
    Кolyas:

    Новая линейка шикарна. Но с ценой переплюнули даже эпл)))

    ну теперь зато никто не скажет что xiaomi для нищебродов))

  • Кolyas Senior Member
    офлайн
    Кolyas Senior Member

    1792

    14 лет на сайте
    пользователь #179275

    Профиль
    Написать сообщение

    1792
    # 25 сентября 2019 20:52
    SergayBlak:

    Кolyas:

    Новая линейка шикарна. Но с ценой переплюнули даже эпл)))

    ну теперь зато никто не скажет что xiaomi для нищебродов))

    :trollface:

  • stile Senior Member
    офлайн
    stile Senior Member

    935

    13 лет на сайте
    пользователь #369234

    Профиль
    Написать сообщение

    935
    # 26 сентября 2019 20:49
    SergayBlak:

    Кolyas:

    Новая линейка шикарна. Но с ценой переплюнули даже эпл)))

    ну теперь зато никто не скажет что xiaomi для нищебродов))

    LoL ))

  • Кolyas Senior Member
    офлайн
    Кolyas Senior Member

    1792

    14 лет на сайте
    пользователь #179275

    Профиль
    Написать сообщение

    1792
    # 29 сентября 2019 10:15

    теперь айфон будет копировать за сяоми :trollface:

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15372

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15372
    # 29 сентября 2019 11:18
    Кolyas:

    теперь айфон будет копировать за сяоми :trollface:

    это про ми микс альфа? Эпл будет сие "чудо" копировать? Мда, я столько не выпью (в смысле - смысла нет копировать девайс, который сделан в отрыве от комфорта пользования). А вот айфоновский блок камер сяоми обязательно обыграет в своих девайсах, как это было с камерами айфона х.

  • Кolyas Senior Member
    офлайн
    Кolyas Senior Member

    1792

    14 лет на сайте
    пользователь #179275

    Профиль
    Написать сообщение

    1792
    # 29 сентября 2019 11:59
    SvolotcH:

    Кolyas:

    теперь айфон будет копировать за сяоми :trollface:

    это про ми микс альфа? Эпл будет сие "чудо" копировать? Мда, я столько не выпью (в смысле - смысла нет копировать девайс, который сделан в отрыве от комфорта пользования). А вот айфоновский блок камер сяоми обязательно обыграет в своих девайсах, как это было с камерами айфона х.

    айфон толкает старые технологии по бешеным ценам, чего не скажешь про китайцев.

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15372

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15372
    # 29 сентября 2019 15:51

    Кolyas, какие - старые технологии? Проц старый?))) Эммм, ничего же уже хз сколько лет эпл выпускает самые мощные чипы? Может, камера старая? Но нет, последнее поколение - снимает шикарно, видео вообще вне конкуренции. Может, старый экран в тех моделях что с айпиэс? Так вперёд положить рядом айфон xr и, например, редми ноут7, дабы увидеть разницу не в пользу сяоми.
    Ещё и больше внимания к деталям прорисовки всего в системе, лучше и дольше поддержка в плане обновок. Хех, не надо эпл и сяоми сравнивать - разные лиги.

  • SergayBlak Senior Member
    офлайн
    SergayBlak Senior Member

    1552

    11 лет на сайте
    пользователь #808362

    Профиль
    Написать сообщение

    1552
    # 29 сентября 2019 22:31 Редактировалось SergayBlak, 1 раз.
    SvolotcH:

    Кolyas, какие - старые технологии? Проц старый?))) Эммм, ничего же уже хз сколько лет эпл выпускает самые мощные чипы? Может, камера старая? Но нет, последнее поколение - снимает шикарно, видео вообще вне конкуренции. Может, старый экран в тех моделях что с айпиэс? Так вперёд положить рядом айфон xr и, например, редми ноут7, дабы увидеть разницу не в пользу сяоми.
    Ещё и больше внимания к деталям прорисовки всего в системе, лучше и дольше поддержка в плане обновок. Хех, не надо эпл и сяоми сравнивать - разные лиги.

    вот вы говорите что эпл и сяоми играют в разным лигах...но если по существу что в последних моделях Apple было представлено такого инновационного, я имею в виду какими новыми технологиями, функциями они удивили наш мир, что нового они привнесли в мир технологий что бы народ был удивлен, шокирован или ахнул в изумлении ? Вот вышеупомянутая модель Mix Alpha добилась такого эффекта и представила действительно интересный не похожий не на что в мире технологический продукт.

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15372

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15372
    # 30 сентября 2019 00:12

    SergayBlak, а эпл - не про инновации, а про слаженную работу софта и железа, гармоничную экосистему с очень комфортным взаимодействием, значительно лучше вылизанный софт, отличную сборку (это касается не только айфонов). Микс альфа - толком никому не нужный аппарат, ибо нафик он вообще нужен массовому покупателю? Уже есть галакси фолд, образцы мэйт икс. А массовый покупатель выбрал айфон xr, как ни странно (себе бы я его не покупал из-за слишком больших рамок, но многим на лишние миллиметры пофигу).

  • artempetrov Junior Member
    офлайн
    artempetrov Junior Member

    31

    6 лет на сайте
    пользователь #2373177

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 30 сентября 2019 15:26 Редактировалось artempetrov, 2 раз(а).

    Ну конечно Snap 845 пушка, игры летают !
    Я доволен :super:

    Добавлено спустя 34 минуты 20 секунд

    matter:

    Ну что сказать, пока телефон супер. Если будут какие вопросы могу ответить.
    От себя могу сказать, что полное отсутствие на экране всяких "челок", "капель" и "дырок" просто радует глаз.
    P.s. адекватно цена пока великовата.

  • SergayBlak Senior Member
    офлайн
    SergayBlak Senior Member

    1552

    11 лет на сайте
    пользователь #808362

    Профиль
    Написать сообщение

    1552
    # 30 сентября 2019 23:29
    SvolotcH:

    SergayBlak, а эпл - не про инновации, а про слаженную работу софта и железа, гармоничную экосистему с очень комфортным взаимодействием, значительно лучше вылизанный софт, отличную сборку (это касается не только айфонов). Микс альфа - толком никому не нужный аппарат, ибо нафик он вообще нужен массовому покупателю? Уже есть галакси фолд, образцы мэйт икс. А массовый покупатель выбрал айфон xr, как ни странно (себе бы я его не покупал из-за слишком больших рамок, но многим на лишние миллиметры пофигу).

    вот вы пишите какой то парадокс

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15372

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15372
    # 1 октября 2019 00:07

    SergayBlak, где парадокс? То есть конкретно - в чём я ошибаюсь? (с опровержениями, само собой)

  • Кolyas Senior Member
    офлайн
    Кolyas Senior Member

    1792

    14 лет на сайте
    пользователь #179275

    Профиль
    Написать сообщение

    1792
    # 1 октября 2019 13:48 Редактировалось Кolyas, 2 раз(а).
    SvolotcH:

    SergayBlak, где парадокс? То есть конкретно - в чём я ошибаюсь? (с опровержениями, само собой)

    Посвящено SvolotcH.
    Темная тема например первая была на андроид, эпл только сейчас внедрил. Две симки тоже только сейчас внедряет эпл. Если начать изучать процессора эпл, то окажется, что там два производителя: Samsung и TSMC. И почему-то последние не такие прожорливые. У меня три планшета от эпл, и там разные процессора стоят. Так вот при одинаковых программах и настройках (одна учётка на два устройства. модели одинаковые, только цвета разные) планшет с процессором TSMC жрет батарею меньше. Так же встречаются глюки в ВЫЛИЗАННОЙ системе (по вашим словам*). Так же очень неудобно реализована функция отключения Wi-fi, блитуз. Со шторки выключил, а по факту нет. Ибо запустится автоматически через 12 часов. Для полного отключения надо зайти в сами настройки, и полностью отключить модуль. Очень удобно, и практично, а главное вылизана система по полной). Так же надоедливые сообщения о двух факторной защите. Ну не хочу я ее ставить, а эпл принуждает. Значит у меня нет выбора, и нужно делать так, как скажут разработчики. Просмотр фото на эпл еще то удовольствие. Только с приходом 13 ios реализовали что-то подобное как на андроиде. А теперь о главном и очень интересном: только с приходом 13 ios появилась возможность заходить в проводник устройства, и там САМОМУ создавать папки. О БОГИ - это свершилось, спустя 12 лет с момента выхода устройств. Инновации так и прут от эпл. Раскрученный бренд, и вбитый в головы с самого детства. Вот и все.
    Теперь о Mix Alpha - компания показала действительно интересный продукт. Да он не массовый, но тот же Fold создавали около 8 лет, и сняли с продаж, когда блогеры просто сняв пленку их ломали. Как по мне лучшее решение, чем гнущийся экран. Особенно когда остается посередине экрана изгиб. Посмотрите, как блогеры аккуратненько разглаживают экран в центре. Возможно у сяоми проявятся недостатки, но все же это прорывная модель.
    Теперь про массового покупателя и про выбор Xr. Вы работаете на БЕЛСТАТ ? откуда такая информация? В общественном транспорте как ни посмотришь, народ пользуется сяоми, хуавей, самсунг. Айфоном пользуются не так уж и много людей. В основном одни понты показать, и доказать кому-то, что я успешный в этой жизни. Но никто не говорит, что купив последний айфон, сидят по уши в долгах. Не успеют выплатить за купленный, как выходит новый (как в этом году) ничем не лучше предыдущего, только ценной гораздо выше. И надо менять, мой уже старый. Опять же, хорошо и грамотно продуманная реклама, подталкивает людей к этому шагу. Инновации? Технологии? это им не нужно. Главное заплатить дороже за морально устаревшее железо и быть успешным.
    https://smartphonew.ru/antutu-rating найдите тут эпл.

  • akfrost Senior Member
    офлайн
    akfrost Senior Member

    2208

    8 лет на сайте
    пользователь #1912639

    Профиль
    Написать сообщение

    2208
    # 1 октября 2019 13:51
    Кolyas:

    Теперь о Mix Alpha - компания показала действительно интересный продукт. Да он не массовый, но тот же Fold создавали около 8 лет, и сняли с продаж, когда блогеры просто сняв пленку их ломали. Как по мне лучшее решение, чем гнущийся экран. Особенно когда остается посередине экрана изгиб. Посмотрите, как блогеры аккуратненько разглаживают экран в центре. Возможно у сяоми проявятся недостатки, но все же это прорывная модель.

    По факту Альфа это и есть тот же Фолд, только скручен уже без возможности раскрутить его) С такой же пластиковой пленкой на экране.

  • Кolyas Senior Member
    офлайн
    Кolyas Senior Member

    1792

    14 лет на сайте
    пользователь #179275

    Профиль
    Написать сообщение

    1792
    # 1 октября 2019 13:59
    akfrost:

    Кolyas:

    Теперь о Mix Alpha - компания показала действительно интересный продукт. Да он не массовый, но тот же Fold создавали около 8 лет, и сняли с продаж, когда блогеры просто сняв пленку их ломали. Как по мне лучшее решение, чем гнущийся экран. Особенно когда остается посередине экрана изгиб. Посмотрите, как блогеры аккуратненько разглаживают экран в центре. Возможно у сяоми проявятся недостатки, но все же это прорывная модель.

    По факту Альфа это и есть тот же Фолд, только скручен уже без возможности раскрутить его) С такой же пластиковой пленкой на экране.

    и? Как по мне, это более успешно реализовано, чем у Fold.

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15372

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15372
    # 1 октября 2019 14:24 Редактировалось SvolotcH, 1 раз.

    Кolyas, я разве спорю, что ограничения эпл - это хорошо? Ещё раз - комфорт пользования нескольких девайсов в пределах эпловской экосистемы.
    Я сам соскакивал не раз с айфона как основного мобильника, но сейчас возвращаюсь. Есть, конечно, моменты, которые бесят, но... Глупо отрицать, что глюков и нестыковок у айфонов конкретно меньше по сравнению с оболочками андроида. Глупо отрицать, что дизайн системы и приложений лучше вылизан (чего стоит только анимация переходов, что весьма радует взгляд). Чего стоит оооочень хорошая работа фейс айди (на андроид девайсах нечто подобное было только на хуавее мэйт20про, ну и на пикселе 4, судя по утечкам, будет аналогичная реализация через отдельный 3д-сканер фейсов).
    Про Xr как самый популярный смарт 2019-го года только ленивый не писал - подобная новость даже на онлайнере проскакивала, не говоря про кучу других изданий на тематику мобильных технологий.

    Кolyas:

    https://smartphonew.ru/antutu-rating найдите тут эпл

    Вообще-то в этой новости умолчали о том, что данная выборка только из девайсов на андроиде. Что ж, идём на сайт антуту.ком, находим соответствующие рейтинги для android и для ios, видим следующую картину: лидер на андроиде - Rog Phone 2 (396813 попугаев), на айос - iPad Pro 3 (12.9-inch) (553924 попугаев с тотальным превосходством по графической части). Это данные конкретно на сайте антуту, а не перепечатки в сми. Разницу ощущаем? Ну и айфоны последнего поколения (11, 11про/про макс) на А13 выдают около 450000 попугаев.
    Откуда мнение про устаревшее железо, ё-моё?

    Кolyas:

    Теперь о Mix Alpha - компания показала действительно интересный продукт. Да он не массовый, но тот же Fold создавали около 8 лет, и сняли с продаж, когда блогеры просто сняв пленку их ломали. Как по мне лучшее решение, чем гнущийся экран. Особенно когда остается посередине экрана изгиб. Посмотрите, как блогеры аккуратненько разглаживают экран в центре. Возможно у сяоми проявятся недостатки, но все же это прорывная модель.

    Это не прорывной телефон, а попытка сделать что-то необычное, но в отрыве от комфортного пользования. Расчёт на тираж в 10000 экземпляров (где-то именно это число проскакивало) только подтверждает то, что у сяоми нет больших планов на успех альфы.
    Ещё немного про эпл:
    1) Если для кого-то мобильник (да пускай хоть за тысячу-полторы условных) - это некий понт и показатель успеха, то это его проблемы, а не других людей, поскольку для ооочень многих нормальных людей мобильник остаётся мобильником (исключения - разумеется, верту, которые действительно были люксовыми мобильниками и средством попонтоваться девайсом за десятку-другую тысяч долларов).
    2) Вот что меня конкретно раздражает в андроиде - отсутствие единой звонилки как для обычных вызовов, так и для мессенджеров, и более низкий приоритет для мессенджеров. Вспомните, что происходит, если общаетесь голосом по вайберу и в это время вам звонят по обычной линии? На любом андроиде - текущий разговор по вайберу ставится на удержание либо завершается. На айфонах - можно спокойно продолжать разговаривать (а поступивший звонок сигнализируется как "вторая линия";). Когда подобное происходит часто - реально БЕСИТ. Сколько ни уточнял на 4пда и xda-developers - сделать как-то иначе на андроиде не представляется возможным, тупо нет возможности поставить одну единственную звонилку на всё.
    Я не защищаю эпл - хватает недостатков у девайсов этой фирмы, но, блин, в целом (именно в целом, а не в мелочах) как-то поприятнее в обычном пользовании, что ли (айфоны, айпады, макбуки).

    Добавлено спустя 1 час 10 минут 51 секунда

    Блин, вот ребята с канала droider.ru взяли и заморочились, сравнив в замедленной съёмке разницу в анимации интерфейса. Почему на андроиде этого нет? Ведь логичнее же проработать анимацию движения иконок и т.п.