Ответить

Android, экран 6.39" AMOLED (1080x2340), Qualcomm Snapdragon 845, ОЗУ 6 ГБ, память 128 ГБ, камера 12 Мп, аккумулятор 3200 мАч, 2 SIM (nano-SIM)

  • NightScorpion Member
    офлайн
    NightScorpion Member

    180

    12 лет на сайте
    пользователь #421043

    Профиль
    Написать сообщение

    180
    # 30 января 2019 22:08
    Vadimex:

    ??? Ссылку можно

    Гуглятся утечки на этот счет: https://www.ixbt.com/news/2018/12/04/xiaomi-mi-mix-3s-12-1.html

    Unbowed, unbent, unbroken.
  • Наливайка Neophyte Poster
    офлайн
    Наливайка Neophyte Poster

    23

    5 лет на сайте
    пользователь #2610511

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 31 января 2019 12:26
    SvolotcH:

    Vadimex, багов было немного, а последний (по поводу фейстайма) - так фейстаймом не пользуюсь :-D Я Х в общем-то покупал больше из-за другого управления - свайпов и фейс айди, и мне очень понравилось как они реализованы, на последней прошивке вообще супер, кнопку или навбар вообще не хочется. Кстати, повертел в руках сабж (мимикс3) - желания менять мэйт на него ни разу не появилось. При каждой разблокировке открывать верхний блок - ну уж нет.
    И ещё - надеюсь, никто не будет спорить с тем, что самое мощное мобильное массовое железо - в айпадах?))) Юзать планшет для игр как-то получше, чем даже телефоны-лопаты аля мимакс3.

    Про айпад согласен. Но есть и у сяоми свои хорошие планшеты. Вот только я не видел их в продаже у нас официально.

    Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд

    SvolotcH:

    stile, в каком месте проц у мэйта "какаха"?))) абы ляпнуть? Очень разумное энергопотребление и никаких тормозов.

    Но это пока. Первые пол года норм будет, а потом как все хуавей станет тормозить.

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15366

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15366
    # 31 января 2019 12:44

    Наливайка, эмм, таки не соглашусь - топовые хуавеи теперь далеко не то, что предыдущие модели. С последней линейкой мэйтов наконец-то дали практически полный набор технологий и нормальный аккум (чем кстати грешит сабж и остальные топы от сяоми). С аналогом фейс айди, как я понимаю, особо не возились - оставили на уровне ми8 (значит, в альбомной ориентации тел не разблокирует, в отличие от мэйта).

  • NightScorpion Member
    офлайн
    NightScorpion Member

    180

    12 лет на сайте
    пользователь #421043

    Профиль
    Написать сообщение

    180
    # 31 января 2019 13:39
    SvolotcH:

    С аналогом фейс айди, как я понимаю, особо не возились - оставили на уровне ми8 (значит, в альбомной ориентации тел не разблокирует, в отличие от мэйта).

    Да, в Mix 3 нет ик-датчика, только камеры. Боком не разблокируется - сам только что проверил.

    SvolotcH:

    нормальный аккум (чем кстати грешит сабж и остальные топы от сяоми).

    Только сабж грешит - сложно было инженерам запихнуть большой аккум в слайдер. Другие телефоны вроде с нормальным ходят.

    Unbowed, unbent, unbroken.
  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15366

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15366
    # 31 января 2019 13:47
    NightScorpion:

    Только сабж грешит - сложно было инженерам запихнуть большой аккум в слайдер. Другие телефоны вроде с нормальным ходят.

    Э нее, mi mix 2s - 3400mah, mi 8 - аналогично, сабж - 3200, mi 8 pro - 3000mah. Где ж топы с нормальными аккумами?)))

  • NightScorpion Member
    офлайн
    NightScorpion Member

    180

    12 лет на сайте
    пользователь #421043

    Профиль
    Написать сообщение

    180
    # 31 января 2019 13:55
    SvolotcH:

    NightScorpion:

    Только сабж грешит - сложно было инженерам запихнуть большой аккум в слайдер. Другие телефоны вроде с нормальным ходят.

    Э нее, mi mix 2s - 3400mah, mi 8 - аналогично, сабж - 3200, mi 8 pro - 3000mah. Где ж топы с нормальными аккумами?)))

    Пожалуй, да, в Mate 20 pro 4200.

    Unbowed, unbent, unbroken.
  • stile Senior Member
    офлайн
    stile Senior Member

    935

    13 лет на сайте
    пользователь #369234

    Профиль
    Написать сообщение

    935
    # 31 января 2019 17:47
    SvolotcH:

    Наливайка, эмм, таки не соглашусь - топовые хуавеи теперь далеко не то, что предыдущие модели. С последней линейкой мэйтов наконец-то дали практически полный набор технологий и нормальный аккум (чем кстати грешит сабж и остальные топы от сяоми). С аналогом фейс айди, как я понимаю, особо не возились - оставили на уровне ми8 (значит, в альбомной ориентации тел не разблокирует, в отличие от мэйта).

    Любой хуавей имеет один крупный недостаток. Разрабам всегда плевать было на оптимизацию железа , и вкидываются вместо этого они в рекламу. Т.к. это финонсово профитней ,а пипл пусть через год покупает нрвый флагман.
    Нет у меня не одного знакомого кто хуавеем даже топовым пользовался больше 1,5 лет даже топовым.
    Зато есть друзья которые юзают те же сяоми и не знают беды. У одногл редми 3s до сих пор и он устал ждать его смерти.

    Добавлено спустя 47 секунд

    Ребата сони пользуются грдами и лыжами. Всем что на snapdragon'е нет износа)

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15366

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15366
    # 31 января 2019 17:52

    stile, повторюсь - именно с последними поколениями хуавеей всё поинтереснее, нежели с предыдущими (970/980 процы). Ну а с сяоми может лучше промолчать? Или напомнить, что флагманы меняются раз в полгода?))) (просто с цифрой и с буквочкой s) Ну и какого-то чёрта во флагманы пихают слабые аккумы, и по автономности, разумеется, они сливают как айфонам (с примерно такими же аккумами или чуть поменьше), так и хуавеям с их флагманскими 4000-4200 (плюс в мэйтах20 проц 7нм - тоже плюсик к автономности). У жены, кстати, уже третий (всё время что мы вместе) топовый хуавей подряд - и нормуль.

  • matter Senior Member
    офлайн
    matter Senior Member

    602

    18 лет на сайте
    пользователь #34529

    Профиль
    Написать сообщение

    602
    # 31 января 2019 22:40

    Телефон держит заряд вполне достойно. По крайней мере с моим прошлым MI5, заряда на 1 день хватает с запасом.
    Чтобы понимать примерно: раньше уходя на работу со полным зарядом Mi5, мне его хватало до 15.00 и приходилось постоянно заряжать в рабочее время. Сейчас Mi MIX доживает до конца рабочего дня с 45-35%. Для меня это вообще сказка.

  • NightScorpion Member
    офлайн
    NightScorpion Member

    180

    12 лет на сайте
    пользователь #421043

    Профиль
    Написать сообщение

    180
    # 31 января 2019 23:43
    matter:

    Телефон держит заряд вполне достойно. По крайней мере с моим прошлым MI5, заряда на 1 день хватает с запасом.
    Чтобы понимать примерно: раньше уходя на работу со полным зарядом Mi5, мне его хватало до 15.00 и приходилось постоянно заряжать в рабочее время. Сейчас Mi MIX доживает до конца рабочего дня с 45-35%. Для меня это вообще сказка.

    Я тоже заметил, что стало лучше по сравнению с прошлым телефоном (был LG G6), но как мне кажется это просто свойство нового телефона с нетронутым аккумулятором.
    Mi5, кстати, долго носил до G6, хороший аппарат. :super:

    Unbowed, unbent, unbroken.
  • matter Senior Member
    офлайн
    matter Senior Member

    602

    18 лет на сайте
    пользователь #34529

    Профиль
    Написать сообщение

    602
    # 31 января 2019 23:48 Редактировалось matter, 1 раз.

    NightScorpion, У меня mi 5 был с новым оригинальным аккумулятором. Но все равно сейчас это "небо и земля".

    PS И все таки пока у Mix3 вау эффект есть. С офигевшими глазами народ смотрит на выдвижную селфи камеру :)

  • stile Senior Member
    офлайн
    stile Senior Member

    935

    13 лет на сайте
    пользователь #369234

    Профиль
    Написать сообщение

    935
    # 2 февраля 2019 00:16
    SvolotcH:

    stile, повторюсь - именно с последними поколениями хуавеей всё поинтереснее, нежели с предыдущими (970/980 процы). Ну а с сяоми может лучше промолчать? Или напомнить, что флагманы меняются раз в полгода?))) (просто с цифрой и с буквочкой s) Ну и какого-то чёрта во флагманы пихают слабые аккумы, и по автономности, разумеется, они сливают как айфонам (с примерно такими же аккумами или чуть поменьше), так и хуавеям с их флагманскими 4000-4200 (плюс в мэйтах20 проц 7нм - тоже плюсик к автономности). У жены, кстати, уже третий (всё время что мы вместе) топовый хуавей подряд - и нормуль.

    Лол с айфоеы вырубаются на холоде при минус 17 , а так же у меня на офисе у двух сотрудниц айфоны 6s и 7 и они не отходят далеко от резетки.)

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15366

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15366
    # 2 февраля 2019 00:29

    stile, я и не говорил про старые мелкие айфоны, речь о другом - айфоны живут дольше, чем андроидофоны с такими же по ЁМКОСТЯМИ аккумами (элементарно лучше энергопотребление системы), а то что вырубаются при минус 17 - так эта же проблема касается далеко не только айфонов. Но у меня за год с небольшим последний айфон (х) не вырубался ни разу, кроме пары случаев полной разрядки до 1% с кучей предупреждений.
    А вообще - какого фига сяоми во флагманы ставит 3000-3500мах аккумы, а в бюджетники - 4000?

  • matter Senior Member
    офлайн
    matter Senior Member

    602

    18 лет на сайте
    пользователь #34529

    Профиль
    Написать сообщение

    602
    # 2 февраля 2019 01:48
    SvolotcH:

    А вообще - какого фига сяоми во флагманы ставит 3000-3500мах аккумы, а в бюджетники - 4000?

    Скорее всего экраны совсем другие, эффективней потребление.

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15366

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15366
    # 2 февраля 2019 09:15
    matter:

    Скорее всего экраны совсем другие, эффективней потребление.

    разница между олед и айпиэс в энергопотреблении не сказать чтоб космическая (и то хоть какая-то разница есть при небольшом кол-ве светлого цвета на дисплее и при небольшой яркости), а вот тот же снап845 попрожорливее, чем, например, 625 или 636.

  • stile Senior Member
    офлайн
    stile Senior Member

    935

    13 лет на сайте
    пользователь #369234

    Профиль
    Написать сообщение

    935
    # 2 февраля 2019 17:39
    SvolotcH:

    stile, я и не говорил про старые мелкие айфоны, речь о другом - айфоны живут дольше, чем андроидофоны с такими же по ЁМКОСТЯМИ аккумами (элементарно лучше энергопотребление системы), а то что вырубаются при минус 17 - так эта же проблема касается далеко не только айфонов. Но у меня за год с небольшим последний айфон (х) не вырубался ни разу, кроме пары случаев полной разрядки до 1% с кучей предупреждений.
    А вообще - какого фига сяоми во флагманы ставит 3000-3500мах аккумы, а в бюджетники - 4000?

    Потому что толщина телефона. Фишка премиум аппаратов это камера, тонкмй и легкий. С 4к акума это толстая лопата. П20 про тому пример)

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15366

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15366
    # 2 февраля 2019 17:48

    stile, в каком месте п20про - толстая лопата? 7,8мм с таким аккумом и камерой - толстый? Умом двинулись, не иначе. Даже мэйт20про, который - самый напичканный аппарат на сегодня, всего-лишь на 0.1мм толще самсунга s9+ (при этом аккум на 20% больше и фишек больше).

  • Наливайка Neophyte Poster
    офлайн
    Наливайка Neophyte Poster

    23

    5 лет на сайте
    пользователь #2610511

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 2 февраля 2019 22:15
    SvolotcH:

    stile, повторюсь - именно с последними поколениями хуавеей всё поинтереснее, нежели с предыдущими (970/980 процы). Ну а с сяоми может лучше промолчать? Или напомнить, что флагманы меняются раз в полгода?))) (просто с цифрой и с буквочкой s) Ну и какого-то чёрта во флагманы пихают слабые аккумы, и по автономности, разумеется, они сливают как айфонам (с примерно такими же аккумами или чуть поменьше), так и хуавеям с их флагманскими 4000-4200 (плюс в мэйтах20 проц 7нм - тоже плюсик к автономности). У жены, кстати, уже третий (всё время что мы вместе) топовый хуавей подряд - и нормуль.

    У других производителей раз в год. Но вы молчите почему-то про них)

    Добавлено спустя 4 минуты 49 секунд

    Сегодня у друга взял телефон посмотреть в живую, и посмотреть без всяких там антикражных систем на стенде в магазине.
    Телефон очень понравился, камера очень сильно порадовала. Снимки делает великолепные. Не зеркала конечно - но все же.
    Дизайн, и сама раздвижная конструкция не нова, но в старте лично для меня сделала Вау эффект. Жду зп, и буду покупать.

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15366

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15366
    # 2 февраля 2019 23:48

    Наливайка, перечитайте обзор на онлайнере - там вполне простая мысль: да, вау-эффект есть, но потом мало того что проходит, так ещё и некомфортно каждый раз при разблокировке сдвигать механизм (похожие отзывы на oppo find x). Ну а раз в год - вполне нормально для всех - эпл задал моду обновки девайсов в серии раз в год - многие производители такого и придерживаются.

  • Vadimex Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Vadimex Junior Member Автор темы

    67

    5 лет на сайте
    пользователь #2570248

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 3 февраля 2019 11:51
    SvolotcH:

    stile, я и не говорил про старые мелкие айфоны, речь о другом - айфоны живут дольше, чем андроидофоны с такими же по ЁМКОСТЯМИ аккумами (элементарно лучше энергопотребление системы), а то что вырубаются при минус 17 - так эта же проблема касается далеко не только айфонов. Но у меня за год с небольшим последний айфон (х) не вырубался ни разу, кроме пары случаев полной разрядки до 1% с кучей предупреждений.
    А вообще - какого фига сяоми во флагманы ставит 3000-3500мах аккумы, а в бюджетники - 4000?

    Вот как раз Хуавей на морозе чуть ли не быстрее яблока разряжается))

    Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды

    SvolotcH:

    stile, повторюсь - именно с последними поколениями хуавеей всё поинтереснее, нежели с предыдущими (970/980 процы). Ну а с сяоми может лучше промолчать? Или напомнить, что флагманы меняются раз в полгода?))) (просто с цифрой и с буквочкой s) Ну и какого-то чёрта во флагманы пихают слабые аккумы, и по автономности, разумеется, они сливают как айфонам (с примерно такими же аккумами или чуть поменьше), так и хуавеям с их флагманскими 4000-4200 (плюс в мэйтах20 проц 7нм - тоже плюсик к автономности). У жены, кстати, уже третий (всё время что мы вместе) топовый хуавей подряд - и нормуль.

    Ну хз, как они всех обманули с обновлением П9. Они массовый брак с П20 про. Если подуматтэь на старте продаж у Хуавей постоянно какие то косяки, именно технические.