Ответить
  • root_3 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    root_3 Senior Member Автор темы

    4039

    18 лет на сайте
    пользователь #48917

    Профиль
    Написать сообщение

    4039
    # 27 декабря 2018 10:44 Редактировалось root_3, 22 раз(а).

    Всем привет. Предлагаю поделиться фотографиями, мыслями о кассетных переносных магнитолах. Наверное он был дома у каждого когда-то. Может и сейчас есть и радует своего владельца музыкой или просто видом. Интересна ваша история покупки, использования и не только.
    Не важно когда магнитола выпущена и в каком состоянии сейчас находится. Не обязательно писать много слов. Достаточно будет и простой фотографии.

  • Клава_Кардинала Neophyte Poster
    офлайн
    Клава_Кардинала Neophyte Poster

    2

    6 лет на сайте
    пользователь #2375797

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 3 января 2019 00:05
    mydiving:

    Там же написано что это и аппарат для рынка Японии.

    Это все меняет.

    Всё дельное до нас не только сказано, но и повторено - для тупых
  • 1733636 Member
    офлайн
    1733636 Member

    307

    8 лет на сайте
    пользователь #1733636

    Профиль
    Написать сообщение

    307
    # 3 января 2019 00:11

    Не думаю,что опорочить. Думаю,эта Айва не хуже мацушитовских кобр,жаль у нас не встречается... Да и кобры эти уже по ходу выдохли. Так и не приобщился :(

  • mydiving Senior Member
    офлайн
    mydiving Senior Member

    10423

    12 лет на сайте
    пользователь #434342

    Профиль
    Написать сообщение

    10423
    # 3 января 2019 05:55 Редактировалось mydiving, 14 раз(а).

    Проходил мимо военкомата, откуда призывался в ВС, сначала увидел БМД, подошел, начал снимать - увидел мемориальную доску. Первый в списке - брат моего одноклассника Мишки Бекоева. Первый из знакомых, кто не вернулся.

    На фотосессии магнитола для рынка Японии, которая осенью 2018-го года по обмену на более популярные в наших краях модельки. Ни грамма краски. Черный благородный пластик и породистый, видимо анонксированный алюминий. Некоторые сборочные элементы еще датированы тем же 1979 годом, хотя собран немного позже.

    На фото SHARP GF-508




    Подозреваю я что в Японии не шибко спешили ремонтировать видимо технику. Или вообще не ремонтировали.
    В который раз приходит из страны восходящего солнца комплектная магнитола со всеми болтами и винтиками внутри, а в наших видимо во всех мастер покапался.
    Меня удивило наличие куц прокладок и паралончиков, которых я не встретил в своем SHARP GF-9696. Их до меня кто-то уже выпотрошил. А тут вот оно все есть.

    Магнитолу включил и сразу есть звук с приемника, которого оказалась индуктивная катушка таки отломанной. Приклеил на импортную эпоксидку и вперед. Радио работает.

    а было так

    Особо весело было восстанавливать прижимной ролик. Проделывал это уже не раз, но в этом шарпе пришлось взять дрель и выпилить об наждак новый. Еще интереснее было с пассиком. Нужного размера ни у кого в Минске не оказалось. А нужен он 13см на 4мм ширины. 5 крутит быстрее и задевает. Есть 3мм, но скатывается с валика привода мотора вниз или вверх и крутит быстрее. Пришлось брать канцелярский нож и отрезать навращающемся валу другого магнитофона, где это доступнее до тех самых 4мм. Все работает. Все играет, но в поиске оригинального размера.

    Замечательный магнитофон в девственном состоянии. Играет через 12 вольтовый японский блок питания. Будет время, перекину трансформатор.

    Когда тестировали кучу верхних шарпов, GF-508 получил особой похвалы за звук и функционал.

    приобрету японскую магнитолу
  • brigs Senior Member
    офлайн
    brigs Senior Member

    520

    14 лет на сайте
    пользователь #218492

    Профиль
    Написать сообщение

    520
    # 3 января 2019 11:19

    Фото магнитолки на фоне списка погибших ,смотрится не однозначно .

  • Pева Senior Member
    офлайн
    Pева Senior Member

    7408

    7 лет на сайте
    пользователь #2082047

    Профиль
    Написать сообщение

    7408
    # 3 января 2019 12:01 Редактировалось Pева, 1 раз.
    brigs:

    Фото магнитолки на фоне списка погибших ,смотрится не однозначно .

    Можно сказать, «прямые» ассоциации траурных досок с датами жизни и смерти советских офицеров и солдат, с магнитолами, т.е. с музыкой и весельем.
    А учитывая тот факт, по рассказам очевидцев, прошедших срочную службу в ДРА, что нередко эта техника использовалась для подкупа и предательства некоторых офицеров, за что потом приходилось платить десятками и сотнями жизней – это вообще верх цинизма. На еврейском кладбище или на острове слез мог бы ещё устроить свою «фотосессию». :roof:
    Да ещё как притянул за уши - ввод советских войск в ДРА и начало эра появления высококлассной портативной техники. Он, по-моему, совсем уже ку-ку там.
    Везли эту технику, в те времена, почти отовсюду, где находились советские военные специалисты, и из Анголы, Ирака, Сирии, Египта и т.д., и работники посольств и торпредств, и моряки, короче, все кому не лень было.

  • mydiving Senior Member
    офлайн
    mydiving Senior Member

    10423

    12 лет на сайте
    пользователь #434342

    Профиль
    Написать сообщение

    10423
    # 3 января 2019 14:34

    Сказочник! Чем голова забита!
    Ты сам хоть то хоть раз был подкуплен или предал кого хоть однажды?

    приобрету японскую магнитолу
  • brigs Senior Member
    офлайн
    brigs Senior Member

    520

    14 лет на сайте
    пользователь #218492

    Профиль
    Написать сообщение

    520
    # 3 января 2019 15:00
    Pева:

    А учитывая тот факт, по рассказам очевидцев, прошедших срочную службу в ДРА, что нередко эта техника использовалась для подкупа и предательства некоторых офицеров,

    Учитывая ,что я отвоевал там 2 года будучи офицером, эта фраза вызывает мягко говоря недоумение ,ну да ладно ,нет ни малейшего желания обсуждать это мнение .По поводу фото ,на фоне списка погибших ,мне это фото не приятно .Возможно тот кто там не был, будет на это реагировать спокойно. Кстати не так уж и много оттуда тащили аппаратуры ,больше потом покупали в "чековых" магазинах . Лично я оттуда не вёз магнитофона ,потому как был риск не довезти ,в аэропортах воровали безбожно . На границе у меня отобрали несколько кассет с фирменными записями, был список у таможни, какие записи нельзя было ввозить в СССР. У меня отобрали какой то концерт пинкфлойт ,что то из эйсидиси ,ещё чтото .и самое удивительное Высоцкого ,это было в 1986 году.

  • MOISHA_P Senior Member
    офлайн
    MOISHA_P Senior Member

    4949

    13 лет на сайте
    пользователь #362384

    Профиль
    Написать сообщение

    4949
    # 3 января 2019 16:17

    :) Моно-магнитола AIWA, середина 70-х, щас фоту поищу. Лет 20 как отдали с концами, но кассеты из 70-х остались. Покупалась в АРЕ за тугрики, честно заработанные студентом иняза переводами с мат русского на арап инглиш и обратно. Шла в комплекте с пластиковым чехлом и наплечным ремнём. За 25 годков нещадного юза не отказала НИ РАЗУ! :super: Годика 2-3 обеспечивала мОладёши тургор в членах 8)

    :ura: знайшов :D
    http://stereo-jazz.ru/image/cache/catalog/tovar/magnitoly-vintazh ... 00x800.jpg

    Не посадят как Манделу, так по штату сократят...
  • Pева Senior Member
    офлайн
    Pева Senior Member

    7408

    7 лет на сайте
    пользователь #2082047

    Профиль
    Написать сообщение

    7408
    # 3 января 2019 18:10
    mydiving:

    # 3 января 2019 05:55 Редактировалось mydiving, 13 раз(а).

    Так старался подчищать свои посты, что потерял самое интересное фото. Только у гугла хорошая память и большой кэш. :D
    Постыдился бы танцевать на костях и притягивать за уши тему Афгана
    Цветы бы лучше положил, а не этот хлам :moderator:

    Добавлено спустя 6 минут 33 секунды

    brigs:

    нет ни малейшего желания обсуждать это мнение .По поводу фото ,на фоне списка погибших ,мне это фото не приятно .Возможно тот кто там не был, будет на это реагировать спокойно.

    Соглашусь с вашим замечанием, что я поторопился назвать это фактом. Правильней назвать это мнением, которое сам прочитал когда-то где-то в нете, и которое произвело на меня впечатление. Учитывая то, какие силы прикладывали и прикладывают пентагон и цру для дискредитации СА в ДРА, это могла быть и утка.

  • Sam18 Senior Member
    офлайн
    Sam18 Senior Member

    1371

    14 лет на сайте
    пользователь #187014

    Профиль
    Написать сообщение

    1371
    # 3 января 2019 18:51 Редактировалось Sam18, 1 раз.

    mydiving, Олег, мягко говоря, я в шоке! Я про фото на фоне мемориальной доски.

  • mydiving Senior Member
    офлайн
    mydiving Senior Member

    10423

    12 лет на сайте
    пользователь #434342

    Профиль
    Написать сообщение

    10423
    # 3 января 2019 19:09 Редактировалось mydiving, 2 раз(а).

    Ну и зачем вы Рёва выложили эту фотку? Какие цели вы персонально преследовали? Людям не понравилось, она была убрана. Вопрос был снят. Хочется народ позлить?
    Я эту фотографию отправил родственнику погибшего, который даже не знал о существовании этой доски
    и он был благодарен. К вам она не имела никакого отношения.
    А для меня - очень важное.

    приобрету японскую магнитолу
  • elohim Senior Member
    офлайн
    elohim Senior Member

    1731

    12 лет на сайте
    пользователь #432463

    Профиль
    Написать сообщение

    1731
    # 3 января 2019 19:14

    Держись Кэп! Никто из местных олдфагов не понял твоего творческого экзерсиса. Да и забей ты на них. Тупость всегда было лучшей подпиткой всех афторитарных систем. :super:

  • Sam18 Senior Member
    офлайн
    Sam18 Senior Member

    1371

    14 лет на сайте
    пользователь #187014

    Профиль
    Написать сообщение

    1371
    # 3 января 2019 19:32

    elohim, Не вижу повода шутить.

  • elohim Senior Member
    офлайн
    elohim Senior Member

    1731

    12 лет на сайте
    пользователь #432463

    Профиль
    Написать сообщение

    1731
    # 3 января 2019 20:50

    Слава, даже в задней мысли не имел ничего про шутки. Кэп творчески подошёл к неоднозначному вопросу. так что?, теперь его сапёрными лопатками загасить? Негоже как то, мы ж люди взрослыя и разного повидали... с уважением

  • mydiving Senior Member
    офлайн
    mydiving Senior Member

    10423

    12 лет на сайте
    пользователь #434342

    Профиль
    Написать сообщение

    10423
    # 3 января 2019 20:52 Редактировалось mydiving, 2 раз(а).

    Фотография сделана с разрешения дежурного по Военкомату Советского района города Минска, размещена и переврана Рёвой без моего согласия.
    Выдернута из контекста.
    Претензии возлагаются на постящего провокатора.

    приобрету японскую магнитолу
  • serg42 Senior Member
    офлайн
    serg42 Senior Member

    21024

    11 лет на сайте
    пользователь #701830

    Профиль
    Написать сообщение

    21024
    # 3 января 2019 21:09

    понять и простить

    добропорядочный социопат
  • brigs Senior Member
    офлайн
    brigs Senior Member

    520

    14 лет на сайте
    пользователь #218492

    Профиль
    Написать сообщение

    520
    # 3 января 2019 21:19

    Друзья мои ,так как обсуждение этого фото началось с меня ,предлагаю перестать "собачиться" и оскорблять друг друга . Я думаю здесь все разумные и взрослые люди ,и фото это сделано без какого то умысла . Давайте перестанем накидывать на вентилятор.

  • mydiving Senior Member
    офлайн
    mydiving Senior Member

    10423

    12 лет на сайте
    пользователь #434342

    Профиль
    Написать сообщение

    10423
    # 3 января 2019 21:25 Редактировалось mydiving, 1 раз.

    Я глубоко извиняюсь если кого-то обидел своими фотографиями из читателей этой ветки.
    Но пианист Сидоров под ником "Рёва" - неисправимый диванный провокатор.

    приобрету японскую магнитолу
  • elohim Senior Member
    офлайн
    elohim Senior Member

    1731

    12 лет на сайте
    пользователь #432463

    Профиль
    Написать сообщение

    1731
    # 3 января 2019 21:40

    Не бери в голову. Все мы рано или поздно помрём. И сталинисты застабилы тоже)))) Так что радуйтесь жизни здесь и сейчас. И слухайте собирайте нравящиеся вам аппараты)))) Да пребудет с вами сила....

  • Scorpic Senior Member
    офлайн
    Scorpic Senior Member

    2886

    15 лет на сайте
    пользователь #147318

    Профиль
    Написать сообщение

    2886
    # 3 января 2019 21:41 Редактировалось Scorpic, 2 раз(а).

    То что провокации и не только будут-это неизбежность,умные это увидят,то что говно плывет из ветки в ветку-факт неоспоримый,хоть двести веток наплоди.
    Может вместо этого вернуть все на круги своя???....есть же старая профильная ветка. А может людям реально болеющим темой стоит забить на этот сайт и найти новую пристань и там без срача и взаимного непереваривания просто обсуждать технику и делиться интересными находками...Мое сугубо личное мнение...

    Старый добрый рок это тема!