Ответить
  • root_3 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    root_3 Senior Member Автор темы

    4039

    18 лет на сайте
    пользователь #48917

    Профиль
    Написать сообщение

    4039
    # 27 декабря 2018 10:44 Редактировалось root_3, 22 раз(а).

    Всем привет. Предлагаю поделиться фотографиями, мыслями о кассетных переносных магнитолах. Наверное он был дома у каждого когда-то. Может и сейчас есть и радует своего владельца музыкой или просто видом. Интересна ваша история покупки, использования и не только.
    Не важно когда магнитола выпущена и в каком состоянии сейчас находится. Не обязательно писать много слов. Достаточно будет и простой фотографии.

  • Pева Senior Member
    офлайн
    Pева Senior Member

    7408

    7 лет на сайте
    пользователь #2082047

    Профиль
    Написать сообщение

    7408
    # 27 декабря 2018 11:57 Редактировалось Pева, 1 раз.

    Все правильно, поддерживаю, а то эти там со своими серебристыми ящиками из 80х конкретно зажрались :D
    Хоть здесь спокойно обсудим платиновые панасы и кобры из 90х :D
    И фест свой отдельный проведем по 70-79, 90-2000 :D
    Да, и заголовок темы надо изменить (кроме 80х) :shuffle:

  • elohim Senior Member
    офлайн
    elohim Senior Member

    1731

    12 лет на сайте
    пользователь #432463

    Профиль
    Написать сообщение

    1731
    # 27 декабря 2018 15:14

    Точно! Главно шоб барыги-ремонтники-продаваны сюдп не просочились :D Со своими эксклюзивными шестеренками :beer:

    Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд

    И ещё. Предлагаю не гнобить за обсуждение новодельных кассет стекляшек. Ведь все 90-е прошли под музыку с этих стекляшек. И ничо. Как дизайнерское произведение ничуть не хуже всяких там золотых макселов. Просто они другие :shuffle:

  • sergegb Senior Member
    офлайн
    sergegb Senior Member

    6553

    15 лет на сайте
    пользователь #148815

    Профиль
    Написать сообщение

    6553
    # 27 декабря 2018 15:42 Редактировалось sergegb, 1 раз.

    Годная тема! Будет где развернутся!

    "Не превращайте форум в мусорку" © Kamocki
  • 1733636 Member
    офлайн
    1733636 Member

    307

    8 лет на сайте
    пользователь #1733636

    Профиль
    Написать сообщение

    307
    # 27 декабря 2018 15:46 Редактировалось 1733636, 1 раз.

    Приветствую. Мысли такие. Являясь большим фанатом переносных магнитол разных лет и переслушав кучу аппаратов,пришел к выводу,что самые лучшие и звучные были на стыке 80-х и 90-х. От этого,например,я вообще под впечатлением,сразу стал моим любимым аппаратом. Fisher PH-W803 RLO. 1990г. Объемный звук 3-х полосных колонок-космос,вот ТАК может звучать переносной аппарат. В настоящее время через линейный вход подключаю к нему CD-проигрыватель -ну просто красотень!

  • sergegb Senior Member
    офлайн
    sergegb Senior Member

    6553

    15 лет на сайте
    пользователь #148815

    Профиль
    Написать сообщение

    6553
    # 27 декабря 2018 15:52

    1733636, Завидую белой завистью .

    "Не превращайте форум в мусорку" © Kamocki
  • zgoda Senior Member
    офлайн
    zgoda Senior Member

    7244

    14 лет на сайте
    пользователь #180569

    Профиль
    Написать сообщение

    7244
    # 27 декабря 2018 15:58 Редактировалось zgoda, 1 раз.

    :D

  • 1733636 Member
    офлайн
    1733636 Member

    307

    8 лет на сайте
    пользователь #1733636

    Профиль
    Написать сообщение

    307
    # 27 декабря 2018 16:07

    sergegb,обязательно пошукай и зацени. Оно того стоит.

  • sergegb Senior Member
    офлайн
    sergegb Senior Member

    6553

    15 лет на сайте
    пользователь #148815

    Профиль
    Написать сообщение

    6553
    # 27 декабря 2018 16:12
    1733636:

    sergegb,обязательно пошукай и зацени. Оно того стоит.

    Я сейчас от такого Панаса торчу . Всегда мечтал.

    "Не превращайте форум в мусорку" © Kamocki
  • 1733636 Member
    офлайн
    1733636 Member

    307

    8 лет на сайте
    пользователь #1733636

    Профиль
    Написать сообщение

    307
    # 27 декабря 2018 16:42

    Абсолютная классика 90-х. Вся линейка.

  • Кирилл-Николаев Neophyte Poster
    офлайн
    Кирилл-Николаев Neophyte Poster

    4

    5 лет на сайте
    пользователь #2632349

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 27 декабря 2018 16:59

    Просто потрясающе :love:

  • Pева Senior Member
    офлайн
    Pева Senior Member

    7408

    7 лет на сайте
    пользователь #2082047

    Профиль
    Написать сообщение

    7408
    # 27 декабря 2018 18:39
    elohim:

    шоб барыги-ремонтники-продаваны сюдп не просочились

    ремонтники пусть заглядывают, а барыг-продаванов поганой метлой! :D

    elohim:

    Предлагаю не гнобить за обсуждение новодельных кассет стекляшек. Ведь все 90-е прошли под музыку с этих стекляшек.

    Это только старые пердуны-зазнайки с серебристыми говноящиками из 80х их и гнобят :moderator:
    В 80х они ходили королями, т.к. заграничных мафонов было мало, а в 90х ценность их сокровищ резко упала, и с тех пор все им не так :D

    При записи с одного и того же источника СД на слух не отличишь, где металлическая стекляшка начального уровня, а где не стекляшка.
    Я поначалу не понимал, что это за недоразумение - хромовые кассеты (про металлические даже и не знал). Почти все записи какие-то глуховатые получались, по сравнению с нормалями.

  • mydiving Senior Member
    офлайн
    mydiving Senior Member

    10423

    12 лет на сайте
    пользователь #434342

    Профиль
    Написать сообщение

    10423
    # 28 декабря 2018 11:06 Редактировалось mydiving, 9 раз(а).

    Моя магнитолка LG. Прикупил на стадионе "Динамо" в самом конце 90-х за 60 долларов. И не покупал бы, но у меня сгорел на тот момент CD плейер Casio. Винил сдуру распродал, а сидюки слушать оказалось не на чем.

    Купил и купил. Переодически крутил диски. Реже кассеты. Радио FM тогда еще радиорокса с Тузом не появилось.
    Но потом у этой магнитолы началась нелегкая судьба, полная катаклизмов и приключений.

    Магнитола, теперь собственно, реликвия, "просидела" со мной несколько дней под арабском, можно сказать, плену с 11 сентября 2001 года, под дулами автоматов и с отобранными документами.

    Вышли мы тогда на "57м Антаресе" бывшего шефа жодинского Белаза, господина Кеды, ныне эмигрировавшего по понятным причинам в Испанию. Стартовала яхта "Инесса" из славного города Одесса. Пересекли пролив Босфор. Бушующую Средиземку. На остове Крит пополнили запасы воды и сублимированного творога. Потом ждали у входа в Суэцкий канал, по прохождении которого пришлось отдать попрошайкам-лоцманам все неприкосновенные запасы спиртного. Остались после тех крахоборов сухари, свиная тушенка, макароны, да тот самый творог.

    На борту в нас находились ооочень известные городу персонажи, типа одного из кандидатов в президенты РБ, Димы Уса, отсидевшего за поползновения. Известного, присевшего банкира "Технобанка". Другого, царство небесное, Саню Ильина убили должники. На этом фото все наши участники того похода далекого уже 2001 года.

    Ну и магнитолка LG CD-323 проделала весь этот путь морской не простой прогулки от Черного моря до вод Саудовской Аравии, работая через преобразователь.

    GPS навигаторов 17 лет назад и в помине еще не было. В Египетских водах мы при полном штиле налетели на местные рифы и так бы там и провалялись с креном под 45 градусов, если бы утром нас не стащили тросом местные с большого морского салатника.
    В тот раз мы остались без руля и пропеллера с одним парусом. Гребной вал погнут в букву "Г". Руль безжизненно висит на одной верхней шпонке. Сделали переход по ветру от Рас Мухамеда до порта Хургады. Куда дуло, туда и поплыли.

    Зашило по яхте в порт. Сначала шли своим ходом и галлами пока ветер был. Кончился ветер, пошли на буксире. И тут на тебе.
    Швартуемся. Всех под стражу. 11 сентября. В Нью Йорке рухнули небоскребы. В нелегкий день для всего мира под непонятным флагом в арабскую страну приходит белорусская яхта - "беда". Нас окружают втоматчики. Местная полиция. Приказано сдать все документы, фотоаппараты. Когда нашли и отобрали подводное оружие, я думал нам вообще кердык. Питались мы к тому моменту добытой рыбой, а тут орудия промысла изъяли.

    Так и сидели под арестом, играли в карты и слушали магнитолу LG за 60 долларов... Через каждые пол часа пытался звонить в посольство РБ в Каире, которое вело переговоры с местным генерал-губернатором, Абу-Ридой. Будь он трижды проклят. В общем, только через несколько дней посол РБ, господин Козлов договорился с местными, что мы не представляем опасности
    для готовой к войне арабской страны и нас отпустили. Ружьям кердык. Паспорта отдали. В то время были фотопленки в фотоаппаратах. Их засветили местные негодяи. Не забрали только магнитолу LG.

    Магнитолку я отдал друзьям-египтянам на хранение и смог забрать помоему только через 7 лет спустя.

    Технически аппарат - дань моде конца 90-х, когда лепили шары и мыльницы, разобрать которые просто отвертки не достаточно. Нужно еще поработать ногтями, когтями и не желательно, но плоской отверткой. Как корейцы туда ухитрились засунуть кассетный ЛМП я не знаю до сих пор. Не смог я туда пробраться. Честно тужился раза три но плюнул и забыл. Так и не работает с порванным пассиком. CD играет справно.Никаких AUX. Что по нашим временам неприятно. Радио всего два диапазона, но кто сейчас что-то особо слушает кроме FM. Динамики даде не 10, скорее 9см. Я бы даже батоном не назвал. Скорее это булка и по форме и по ассоциациям.

    Живет в доме отца. Как память о приключениях начала века. Может когда соберусь и отремонтирую.

    приобрету японскую магнитолу
  • radioamatar Senior Member
    офлайн
    radioamatar Senior Member

    583

    12 лет на сайте
    пользователь #471657

    Профиль
    Написать сообщение

    583
    # 28 декабря 2018 12:06

    Ух ты, аж дух захватывает, навеяло про истории с пиратами! Давай Командор, рассказывай что там дальше было

    Добавлено спустя 1 минута 54 секунды

    И под какую музычку в карты резались?

  • goroblood Senior Member
    офлайн
    goroblood Senior Member

    1184

    13 лет на сайте
    пользователь #333183

    Профиль
    Написать сообщение

    1184
    # 28 декабря 2018 14:01
    radioamatar:

    И под какую музычку в карты резались?

    Ясен пень под Unforgiven от метлы...

  • mydiving Senior Member
    офлайн
    mydiving Senior Member

    10423

    12 лет на сайте
    пользователь #434342

    Профиль
    Написать сообщение

    10423
    # 28 декабря 2018 16:45 Редактировалось mydiving, 3 раз(а).

    Нет, Артур. Голубков оценит, бо крутили Кармен с Титомиром. Еще были на другой стороне был Технотроник и ЭмСиХаммер. Олежка, мы с тобой тогда уже были хорошо знакомы. Ты чудом в арабский плен не угодил. Все туристические газеты страны писали.
    Так что у меня таки есть настоящая мыльница из 90-х, побывавшая в переделках!

    приобрету японскую магнитолу
  • serg42 Senior Member
    офлайн
    serg42 Senior Member

    21024

    11 лет на сайте
    пользователь #701830

    Профиль
    Написать сообщение

    21024
    # 28 декабря 2018 17:09

    у меня то же был такой LG :ura:

    добропорядочный социопат
  • radioamatar Senior Member
    офлайн
    radioamatar Senior Member

    583

    12 лет на сайте
    пользователь #471657

    Профиль
    Написать сообщение

    583
    # 28 декабря 2018 17:24

    Я как раз в то время в Волгограде в плену был, долги с завода выбивал.

  • sergegb Senior Member
    офлайн
    sergegb Senior Member

    6553

    15 лет на сайте
    пользователь #148815

    Профиль
    Написать сообщение

    6553
    # 28 декабря 2018 19:59
    radioamatar:

    Я как раз в то время в Волгограде

    А я в Воркуте .

    "Не превращайте форум в мусорку" © Kamocki
  • elohim Senior Member
    офлайн
    elohim Senior Member

    1731

    12 лет на сайте
    пользователь #432463

    Профиль
    Написать сообщение

    1731
    # 28 декабря 2018 20:46

    Во! Каждый может такую историю про свой аппарат, купленый в 90-е за свои, а не за папины чеки в "Березке" рассказать. Будет и моя история про 680 панас.