Ответить
  • root_3 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    root_3 Senior Member Автор темы

    4043

    18 лет на сайте
    пользователь #48917

    Профиль
    Написать сообщение

    4043
    # 27 декабря 2018 10:44 Редактировалось root_3, 22 раз(а).

    Всем привет. Предлагаю поделиться фотографиями, мыслями о кассетных переносных магнитолах. Наверное он был дома у каждого когда-то. Может и сейчас есть и радует своего владельца музыкой или просто видом. Интересна ваша история покупки, использования и не только.
    Не важно когда магнитола выпущена и в каком состоянии сейчас находится. Не обязательно писать много слов. Достаточно будет и простой фотографии.

  • mydiving Senior Member
    офлайн
    mydiving Senior Member

    10436

    12 лет на сайте
    пользователь #434342

    Профиль
    Написать сообщение

    10436
    # 27 февраля 2019 18:56

    Чо за вопросы?

    приобрету японскую магнитолу
  • A-Lexus Senior Member
    офлайн
    A-Lexus Senior Member

    8379

    16 лет на сайте
    пользователь #100518

    Профиль
    Написать сообщение

    8379
    # 27 февраля 2019 20:22 Редактировалось A-Lexus, 1 раз.

    История Sharp
    внизу под статьей есть ссылки на истории некоторых других уважаемых брэндов

    STOP the WAR!
  • Grotesk Senior Member
    офлайн
    Grotesk Senior Member

    4368

    19 лет на сайте
    пользователь #23040

    Профиль
    Написать сообщение

    4368
    # 28 февраля 2019 14:55 Редактировалось Grotesk, 1 раз.

    GF-9090

    Horseradish, put on the opinions of others, provides a calm and happy life (c)
  • mydiving Senior Member
    офлайн
    mydiving Senior Member

    10436

    12 лет на сайте
    пользователь #434342

    Профиль
    Написать сообщение

    10436
    # 1 марта 2019 16:38 Редактировалось mydiving, 2 раз(а).

    Пионерская "Зарница".
    Теперь о спарринге двух магнитол не самого распространенного, но известного в наших краях бренда с гордым пионерским названием, созвучным молодежному движения юных школьников великой в прошлом страны.
    В общем, название этой японской фирмы в наших сердцах отзывается патриотизмом и гордостью и если бы модельный ряд
    магнитол пошире, затмил бы любого Шарпа.

    История первой магнитолы затянулась на много лет. А именно, PIONEER SK-550 - это первая магнитола этой фирмы в моей коллекции. Свой первый пионер я приобрел у Саши "Бороды" в удручающем состоянии, с очень ржавыми гирями и достаточно покоцанным. Он был облит малярный водоэмульсионкой но когда был включен, я услышал без всякой бутылки водки не просто топот богов, а их сладострастное пение потустороннего мира из далеких 80-х.

    В общем, я его приобрел и начал с ним возиться - шкурить, менять запиленную голову на новую, пасеки-шмассики. Но больше всего меня достали в нем динамики, которые невозможно открутить от корпуса, а грили приржавели к картону динов.
    Они словно прикипели к ним. Более того уши креплений оказались приклеены каким-то невероятно прочным клеем что пришлось плюнуть на это дело, отшкурить прямо с несытыми динамиками, обработать цинкарем и покрасить... тампоном.
    Как вспомню, так вздрогну.
    А еще у этого пионера сошли нанесенные шрифты с алюминиевых табличек и все пришлось перерисовать на принтере и наносить по новой, делая аппликацию.

    В общем, возился возился и возился бы дальше, если бы мне не сделали предложение из соседней Прибалтики на обмен на целую кучу интересных магнитол. Пионер уехал жить, пардон, за еврокардон.

    Как же я страдал потом что расстался с тем пионером. С моими сегодняшними навыками я бы за неделю нарисовал бы все долбанные алюминиевые таблички и грили смог бы отковырять и сделать куда лучше. Играл и пел тот пионер незабываемо.

    Спустя 5 лет я таки выменял себе в Питере такой же пионер, но с другим диапазоном, привезенный из Японии. В нем было все идеально, кроме отсутствия двух сегментов в светодиодном индикаторе и ... играл он как-то по другому. Тот доходяга был
    просто великолепен, а тут вроде и магнитола та же, но что то немного не то с глубиной звучания. И изначально пришел воткнутым в 220 вольт с японским 100вольтовым трансом.

    В общем, магнитола магнитоле по звучанию - рознь. Хотя тоже играет замечательно, но немного по разному.
    Приобрел, как говорится, и доволен. Выкусил из планки сгоревший светодиод. Выпилил надфилем имплантант- встал как новенький в планку.

    А тут в прошлом году неожиданно подворачивается еще один PIONEER SK-71, причем с документами. Чего не приобрести.
    Проблема была только в том, что меня дома не было и деньги пришлось передавать с туристами из-за бугра.
    В общем, его мне приобрел Олег Radioamatar, у которого он благополучно простоял до моего приезда, а по прибытию мы провели совместное тестирование двух достаточно разных магнитол.

    У меня почему-то магнитолы PIONEER ассоциируются с компанией MARANTZ SUPERSCOPE, когда в один и тот же корпус начали напихивать немного измененную начинку, а внешне особо ничего не менялось.

    Так и с PIONEER SK-71. Была целая куча магнитол в том же внешнем исполнении но с небольшими внутренними отличиями.

    SK-51

    SK-61  c ж/к дисплеем

    SK-80 TV для рынка Японии телик... послушать


    SK-95

    В общем, встретились и решили спарринг провести...

    продолжение следует...

    приобрету японскую магнитолу
  • A-Lexus Senior Member
    офлайн
    A-Lexus Senior Member

    8379

    16 лет на сайте
    пользователь #100518

    Профиль
    Написать сообщение

    8379
    # 1 марта 2019 18:52
    STOP the WAR!
  • goroblood Senior Member
    офлайн
    goroblood Senior Member

    1184

    13 лет на сайте
    пользователь #333183

    Профиль
    Написать сообщение

    1184
    # 1 марта 2019 21:07
    mydiving:


    В общем, встретились и решили спарринг провести...
    продолжение следует...

    чё голые та???

  • A-Lexus Senior Member
    офлайн
    A-Lexus Senior Member

    8379

    16 лет на сайте
    пользователь #100518

    Профиль
    Написать сообщение

    8379
    # 1 марта 2019 21:49
    goroblood:

    mydiving:


    В общем, встретились и решили спарринг провести...
    продолжение следует...

    чё голые та???

    кризис...

    STOP the WAR!
  • mydiving Senior Member
    офлайн
    mydiving Senior Member

    10436

    12 лет на сайте
    пользователь #434342

    Профиль
    Написать сообщение

    10436
    # 2 марта 2019 20:57 Редактировалось mydiving, 1 раз.

    Кризис у Вас в головах, как сказал бы жастачайший...

    О фирме Pioneer...

    Фирма, основанная в 1938 году Нозоми Мацумото имеет очень длинное японское название Fukuin Shokai Denki Seisakusho, что переводится как «Компания блаженного электрического звука» и после появления удачного проекта динамического громкоговорителя получила более известное всеми миру название PIONEER.

    Звук у обоих тестируемых магнитол блаженным не назовешь, но это очень глубокий тугой саунд.
    Оба аппарата перевалили под 7кг веса и выполнены в моноблоке.
    Артур, Мамаева мы по твоей просьбе нарядили. А я голый по жизни круглый год.

    приобрету японскую магнитолу
  • goroblood Senior Member
    офлайн
    goroblood Senior Member

    1184

    13 лет на сайте
    пользователь #333183

    Профиль
    Написать сообщение

    1184
    # 2 марта 2019 21:22
    mydiving:

    Кризис у Вас в головах
    Мамаева мы нарядили. А я голый по жизни

    ну хорошо...

  • mydiving Senior Member
    офлайн
    mydiving Senior Member

    10436

    12 лет на сайте
    пользователь #434342

    Профиль
    Написать сообщение

    10436
    # 3 марта 2019 07:33 Редактировалось mydiving, 5 раз(а).

    Обожаю читать технические описания. Более того, я их коллекционирую. Например, вот руководство пользователя на мой PIONEER SK-71.

    В веселых картинках конструкторы доходчиво изложили что не рекомендовано делать с магнитолой и как она функционирует.
    А там не все просто. Один только механизм автопоиска SK-71 c двумя счетчиками внутри чего стоит!
    Пара станиц в пример в приложении...

    У 71-го пионера вкусностей хоть отбавляй. Один двухцветный индикатор чего стоит.
    Грили съемные, но зачем-то сделанный их текстиля, а моя кошка ой как любит полазить по коллекции магнитол и сделать затяжки когтистыми лапами. Перетягивать его не сложно. Нужен всего только термипистолет и коричневая акустическая ткань, которая у меня осталась от перетяжки SONY CFS-85. Но все равно хотелось бы чего нибудь незыблемее. Хотя знатоки утверждают что в такого типа гирях резонанс отсутствует напрочь.

    Индикатор настройки волн вообще нечто невероятное. При точной настройке загорается красный светодиод ползунка шкалы, а при неточности настройки горят зеленые стрелки влево и вправо.

    В этом аппарате все капитально и интересно, но ЛПМ с выпендроном. Подрастянувшиеся пассики и клавиши лентопротяжки не срабатывают до конца.

    В общем, SK-550 - штука покрепче в своем исполнении. Но тоже с глюками по косметике, с которыми я столкнулся повторно - заводское нанесение шрифтов на алюминий, которые любят стираться, а сам алюминий царапаться. Зато ЛПМ тот софт-тач.
    Но светодиодов, радующих глаз меньше. Странно, но в этом пионере мне не хочется эквалайзер выкрутить все вверх. Да и ползунка тут, скажем, хлипковаты.

    Каждый из аппаратов сам в себе. По своему выдающийся и интересный.
    Радиоаматор после прослушивания посчитал что SK-71 по звуку поглубже и поинтереснее. Я согласен, но вспоминая свой первый SK-550, считаю что уж очень он был по звучанию великолепен.

    приобрету японскую магнитолу
  • radioamatar Senior Member
    офлайн
    radioamatar Senior Member

    583

    12 лет на сайте
    пользователь #471657

    Профиль
    Написать сообщение

    583
    # 3 марта 2019 13:43

    Командор в мае с Мальдив вернулся, заодно с Пионерами провели сравнение Мальдивского загара с Нашим , дачным. Артур, мы победили!

  • root_3 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    root_3 Senior Member Автор темы

    4043

    18 лет на сайте
    пользователь #48917

    Профиль
    Написать сообщение

    4043
    # 3 марта 2019 14:44
  • Mr.Reagan Senior Member
    офлайн
    Mr.Reagan Senior Member

    516

    8 лет на сайте
    пользователь #1889357

    Профиль
    Написать сообщение

    516
    # 3 марта 2019 17:26 Редактировалось Mr.Reagan, 1 раз.

    Мальца оффтоп, про инструкции.
    Холодильник Nord 1998 года , сгорел к черту в марте 2017 , ,мастер" воткнул реле совершенного иного типа, профессионалы XXI века.

    Инструкция:

    А ныне с инструкциями беда просто,

    последний пример из области прекрасногот, инструкция наи<s>iphone 8 plus</s> на Sony XMT-Z5 , нечитаемая хрень в инете, причем вызвала нешуточные опасения, когда внезапно в режиме стенд бай стала показвать белый диод вместо красного, только переведя инструкцию с русского на человеческий врубился, а так решил что индикатор всё. Ну и по мелочам....
    Сабж имеет приложение оттсони на апп и ведроид, но настолько убогое, что проще через смарт по дефолту управлять. Для примера"custome" жквалайзер, пять полос , Карл, 5!, и после каждой настройки -в процессе изменения не отображаются! Включись, проверься и т,д.
    В общем все грустно, вертайисам, или в инетах спрашивай,

    от утюгов до автомобилей.

  • samсон Member
    офлайн
    samсон Member

    139

    7 лет на сайте
    пользователь #1929541

    Профиль
    Написать сообщение

    139
    # 4 марта 2019 19:47 Редактировалось samсон, 6 раз(а).

    "Чо за вопросы?" - хитрые самураи понаписали на любимой "балалаечке", а как это на русском - выясняю.

    Вот на торце магнитолы хитрый переключатель, для чего - не знаю. Определить его назначение будет проблемно, там абревиатура написана. Ваша табличка, Олег, не поможет. Братья, кто знает - подскажите. По моему скромному разумению там что-то с питанием связано.

    Олег, понэр sk-550 - весчь!!!

    БРАТЬЯ, С МАСЛЕННИЦЕЙ!!!

  • A-Lexus Senior Member
    офлайн
    A-Lexus Senior Member

    8379

    16 лет на сайте
    пользователь #100518

    Профиль
    Написать сообщение

    8379
    # 4 марта 2019 21:13

    samсон, какая-то лажа то ли с картинками то ли с ссылками...

    STOP the WAR!
  • samсон Member
    офлайн
    samсон Member

    139

    7 лет на сайте
    пользователь #1929541

    Профиль
    Написать сообщение

    139
    # 5 марта 2019 11:46

    Сори, исправил :P

    неправославный спойлер какой-то :)))

  • mydiving Senior Member
    офлайн
    mydiving Senior Member

    10436

    12 лет на сайте
    пользователь #434342

    Профиль
    Написать сообщение

    10436
    # 5 марта 2019 15:28 Редактировалось mydiving, 2 раз(а).

    Самсон

    В хорошем разрешении фотки магнитолы пришли. Желательно не с онлайнеровской загрузкой.
    Фиг чо разберешь с такими фотками.
    К стати, почему-то магнитолы SONY у самих японцев выше.
    Да и сам посол Японии в РБ лично говорил, и не только он, что именно сони делала очень качественные вещи.
    Я не большой фанат магнитол этого бренда, потому что как-то не убедительно уж они звучали в начале 80-х чем аналогичные конкуренты.

    Хорошо профоткай все что ты хочешь прочитать.
    Не гарантирую что мгновенно переведу. Долгое это дело мне и моим японцам время найти. Его нет вообще.

    приобрету японскую магнитолу
  • samсон Member
    офлайн
    samсон Member

    139

    7 лет на сайте
    пользователь #1929541

    Профиль
    Написать сообщение

    139
    # 6 марта 2019 09:25

    "Давно вопрос" - как говорят японцы :)))

  • mydiving Senior Member
    офлайн
    mydiving Senior Member

    10436

    12 лет на сайте
    пользователь #434342

    Профиль
    Написать сообщение

    10436
    # 8 марта 2019 14:39 Редактировалось mydiving, 1 раз.

    Несколько фотографий на авиационно-магнитолную тематику с моим любимцем CROWN CSC-960.
    Один из первых аппаратов коллекции.
    Вот уж что не хочется выключать и постоянно слушать, так это эту магнитолу.
    Записи на кассетах она ещё по своему украшает!

    Глубокий, бархатный и сбалансированный звук.

    приобрету японскую магнитолу
  • radioamatar Senior Member
    офлайн
    radioamatar Senior Member

    583

    12 лет на сайте
    пользователь #471657

    Профиль
    Написать сообщение

    583
    # 8 марта 2019 15:06

    Олег, прилетай, устроим забег с моим CROWN CSC-980

    Добавлено спустя 2 минуты