Ответить
  • root_3 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    root_3 Senior Member Автор темы

    4039

    18 лет на сайте
    пользователь #48917

    Профиль
    Написать сообщение

    4039
    # 27 декабря 2018 10:44 Редактировалось root_3, 22 раз(а).

    Всем привет. Предлагаю поделиться фотографиями, мыслями о кассетных переносных магнитолах. Наверное он был дома у каждого когда-то. Может и сейчас есть и радует своего владельца музыкой или просто видом. Интересна ваша история покупки, использования и не только.
    Не важно когда магнитола выпущена и в каком состоянии сейчас находится. Не обязательно писать много слов. Достаточно будет и простой фотографии.

  • zgoda Senior Member
    офлайн
    zgoda Senior Member

    7244

    14 лет на сайте
    пользователь #180569

    Профиль
    Написать сообщение

    7244
    # 5 января 2019 10:37 Редактировалось zgoda, 1 раз.
    mydiving:

    По ходу в этой теме я смогу что-нибудь выложить только что-то из семидесятых. 80-е запрещено.

    К окулисту сходи. Или маска запотела?

    root_3:

    В этой теме нет ограничений на магнитолы по годам (в отличии от темы на онлайнере "Магнитолы 80-х Sharp-777 и другие", где эти ограничения есть). Любая магнитола будет интересна! Не важно когда она выпущена и в каком состоянии она сейчас находится.

  • mydiving Senior Member
    офлайн
    mydiving Senior Member

    10423

    12 лет на сайте
    пользователь #434342

    Профиль
    Написать сообщение

    10423
    # 5 января 2019 11:26 Редактировалось mydiving, 3 раз(а).

    Cтарый стал. Вижу плохо! Окулистов у нас нет. Всех съели.
    Ну раз года в такой назидательной форме разрешил, пожалуйста:

    Не знаю зачем купил, но в доме завелся вот такой Crown. Cамое интересное что куплен он был еще в 2017 году, точнее оплачен в августе того года, но с доставкой заблудился и всплыл только в сентябре 2018.
    Бывает и такое, что магнитолы бесследно исчезают, потом вдруг появляются, когда их уже и не ждешь.
    Приехал и слава богу. Интернет особо молчит про эту модель. На наших мероприятиях не появлялся.

    Такие же магнитолы встречаются под другим брендом, AKAI. Но эта магнитола- чистокровная корона.
    На фотографии она выглядит намного больше чем на самом деле.
    Если её держать в руках, то это маленький "батончик", размером немного выше и шире мелких шарпов типа QT.

    Тот самый случай, когда хозяин не играл в футбол с нею на пляже и не красил потолки. Состояние практически нового аппарата, как будто только что их коробки.

    Вот собственно и фотографии малышки

    CROWN CSC-40



    Играет как и положено этому формату. Хороший цепкий прием. DIN но без AUX

    приобрету японскую магнитолу
  • diver9980 Neophyte Poster
    офлайн
    diver9980 Neophyte Poster

    14

    8 лет на сайте
    пользователь #1715249

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 5 января 2019 14:08
    sergegb:

    elohim, :100500: Пиздабол конечно мой Кеп. Но Кепа я не продаю. В/Ч 14356 : Я уважаю своего Кепа! И если че , спиной к спине стану.

    служил в этой части в последнем сержантском составе. третья рота 4-ый взвод

  • sergegb Senior Member
    офлайн
    sergegb Senior Member

    6553

    15 лет на сайте
    пользователь #148815

    Профиль
    Написать сообщение

    6553
    # 5 января 2019 14:19
    diver9980:

    служил в этой части в последнем сержантском составе. третья рота 4-ый взвод

    2-я рота первый взвод. Заканчивал в роте обеспечения.

    "Не превращайте форум в мусорку" © Kamocki
  • elohim Senior Member
    офлайн
    elohim Senior Member

    1731

    12 лет на сайте
    пользователь #432463

    Профиль
    Написать сообщение

    1731
    # 5 января 2019 14:56

    Вот и по сию пору на снабжении. Младенцев и старпёров :D :beer:

  • mydiving Senior Member
    офлайн
    mydiving Senior Member

    10423

    12 лет на сайте
    пользователь #434342

    Профиль
    Написать сообщение

    10423
    # 5 января 2019 16:11 Редактировалось mydiving, 3 раз(а).
    приобрету японскую магнитолу
  • elohim Senior Member
    офлайн
    elohim Senior Member

    1731

    12 лет на сайте
    пользователь #432463

    Профиль
    Написать сообщение

    1731
    # 6 января 2019 01:34

    прышпильны кастюмчык

  • sergegb Senior Member
    офлайн
    sergegb Senior Member

    6553

    15 лет на сайте
    пользователь #148815

    Профиль
    Написать сообщение

    6553
    # 6 января 2019 09:26
    elohim:

    прышпильны кастюмчык

    Знатный лапсердак :znaika: Нужно мне такой смастырить.

    "Не превращайте форум в мусорку" © Kamocki
  • mydiving Senior Member
    офлайн
    mydiving Senior Member

    10423

    12 лет на сайте
    пользователь #434342

    Профиль
    Написать сообщение

    10423
    # 6 января 2019 18:19 Редактировалось mydiving, 4 раз(а).

    Расплодились как-то дома JVC. Обожаю эту марку. При чем в несметном количестве. RC-565, например у меня сейчас целых 3 - сестре, родителям и мне. Два меньших аппарата уже пристроены хорошим людям.

    Моник очень певучий оказался при 5см динамике. Обыграл он таки соразмерную Хитачку!

    Но самый крутой Моник JVC есть в Минске у одного из наших известных форумчан!

    приобрету японскую магнитолу
  • матизик Senior Member
    офлайн
    матизик Senior Member

    701

    13 лет на сайте
    пользователь #269269

    Профиль
    Написать сообщение

    701
    # 7 января 2019 17:53 Редактировалось матизик, 2 раз(а).

    я помню этот магнитофон у киберцаря на фэсте в 2016
    году :super:

  • mydiving Senior Member
    офлайн
    mydiving Senior Member

    10423

    12 лет на сайте
    пользователь #434342

    Профиль
    Написать сообщение

    10423
    # 7 января 2019 18:21 Редактировалось mydiving, 6 раз(а).

    У Киберцаря??? Это россиянин привозил в сумке под кожу!

    Теперь о маленьком мономагнитофоне JVC RC-S1.

    У магнитолы всего три диапазона, зато включая акутуальный сегодня FM.
    Замечательное цепкое радио. Дизайн выдержан в стиле RC-656 и иже с ними. Эдакий маленький M60-M80.
    Малютка датирована 1979 годом. У основания оригинальных антенн JVC имеются светлые пластиковые цилиндрики.
    Для чего они нужны я не знаю. Размер малютка чуть более 22см. Динамик тут 6,5 сантиметров, но я уже отметил что звук более детальный чем у предыдущего Hitachi, хоть выдающегося ни чего не извергнет. У него другие задачи.

    Вид с верху

    Вид с боку

    Малютка живет у нового хозяина, собирающего мономагнитолы. Поменялись. Работает от внешнего блока питания 9V.

    приобрету японскую магнитолу
  • AlexsBig Member
    офлайн
    AlexsBig Member

    332

    11 лет на сайте
    пользователь #573052

    Профиль
    Написать сообщение

    332
    # 9 января 2019 13:32

    В 1996 г был куплен за 2 л самогона в деревне у мужика (приезжал к родственникам вроде с Владивостока, хотя точно не могу сказать мне тогда 11 лет было мог и забыть ), эксплуатировался до 1998г , потом вернулись в г.Гомель и Мать положили его на антресоли. И года 2-3 назад я его там нашёл (до этого думал что он утерян).

  • 1733636 Member
    офлайн
    1733636 Member

    307

    8 лет на сайте
    пользователь #1733636

    Профиль
    Написать сообщение

    307
    # 9 января 2019 18:25

    Как-то попалось вот такое чудо. Называется Sanyo MH 200K. Оказалось,что с обеих сторон стоят большие 4-х дорожечные головы типа поздних реверсных,но протяжки односторонние. Стирающая голова тоже двухсторонняя большая. Оказывается,это чудо пишет кассету сразу за один прокрут на две стороны,причем как нормально,так и ускоренно-можно выбирать. Не совсем понятно,кому и зачем это было надо тогда,но видно это техническое новшество в формате переносной балалайки успеха не снискало. Но главное тут в другом. Звук этого аппарата оказался настолько мощным и сочным,что после прослушивания его скажем магнитолу Sanyo MTW 5 хочется вынести и выставить около подъезда. Вот такое с виду неказистое чудо с нехилым таким звуком и нафиг никому не нужной записью всей кассеты за один прокрут.

  • Vlmax Senior Member
    офлайн
    Vlmax Senior Member

    5096

    13 лет на сайте
    пользователь #376010

    Профиль
    Написать сообщение

    5096
    # 9 января 2019 18:45 Редактировалось Vlmax, 2 раз(а).

    1733636, Наверное, это для квадрофонии, но тогда у аппарата должен был быть выход на тыловые колонки. Если аппарат у Вас есть, покажите подробные фото, как спереди, так и сзади, ещё фото головок.

    в драке важен не размер собаки, а размер драки в собаке
  • sergegb Senior Member
    офлайн
    sergegb Senior Member

    6553

    15 лет на сайте
    пользователь #148815

    Профиль
    Написать сообщение

    6553
    # 9 января 2019 18:48 Редактировалось sergegb, 1 раз.
    Vlmax:

    1733636, фото головок покажите.

    Может конечно я и ошибаюсь.Но мне кажется что это наш Командор балуется.

    "Не превращайте форум в мусорку" © Kamocki
  • 1733636 Member
    офлайн
    1733636 Member

    307

    8 лет на сайте
    пользователь #1733636

    Профиль
    Написать сообщение

    307
    # 9 января 2019 20:08

    Vlmax, Этот аппарат воспроизводит обычно,выходов на доп. колонки нет,а вот пишет сразу на две стороны. Опция хорошо поперла бы в совковых кустарных звукозаписях. Это ж 60-минутку всю за 15 мин!

  • Vlmax Senior Member
    офлайн
    Vlmax Senior Member

    5096

    13 лет на сайте
    пользователь #376010

    Профиль
    Написать сообщение

    5096
    # 9 января 2019 20:34 Редактировалось Vlmax, 4 раз(а).

    Опция "Full Track" похоже доступна только в ускоренной перезаписи. Ясно для быстрого дублирования аудиокассет.

    в драке важен не размер собаки, а размер драки в собаке
  • vovchik_romualdovich Senior Member
    офлайн
    vovchik_romualdovich Senior Member

    8429

    13 лет на сайте
    пользователь #329231

    Профиль
    Написать сообщение

    8429
    # 9 января 2019 22:45
    1733636:

    Оказывается,это чудо пишет кассету сразу за один прокрут на две стороны

    Пацаны, поройтесь у вас в коллекциях, и у некоторых обнаружится более распространённый аппарат SONY CFS-600, эта Сонька тоже умела так делать. :)

  • mydiving Senior Member
    офлайн
    mydiving Senior Member

    10423

    12 лет на сайте
    пользователь #434342

    Профиль
    Написать сообщение

    10423
    # 10 января 2019 05:36 Редактировалось mydiving, 5 раз(а).

    Блуждая по просторам японского нета наткнулся я на вот такой чемоданчик киллера.
    Как говорится, высокие технологии далекого прошлого, SANYO MDG-U4T


    Напомнила мне эта штука железный IPhone4 нашего секссимвола.
    Даже не знаю как правильнее назвать и соответствует ли теме магнитол...?

    приобрету японскую магнитолу
  • igor_sh2 Junior Member
    офлайн
    igor_sh2 Junior Member

    53

    9 лет на сайте
    пользователь #1333745

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 10 января 2019 15:03 Редактировалось igor_sh2, 2 раз(а).

    Моя Магнитолка :)
    ICS STR-5091
    Куплена была у известного вам форумчанина. Порваные и переклееные динамики были заменены на автомобильные Prology 1823 (попались красного цвета), 18 cm, пришлось малость их переделать. Трансформатор питания выдавал гул, пришлось заменить, трансформатор поставил 15 вольтовый на 2 ампера, гул исчез, поднялась выходная мощность. 2 обрыва, замыкание на платах были найдены и устранены. Заржавевшые контакты AUX востановлены. Вставил 2 синих светодиода на подсветку шкалы, при включении радиоп

    риёмника. Установил мебельные ручки по краям магниолы, чтобы не оббивалась лицевая панель.

    Добавлено спустя 1 минута 29 секунд

    ICS STR-5091 Super JUMBO Boombox GHETTOBLASTER 1980 year
    Sale of personal collection!
    One of the popular "GIANTS" in the world of Boombox "GOLDEN 80s", with a distinctive design and rich, melodic and powerful sound (6 speakers – 50 Watts). Created specifically to enable organizations: Disco dance "BATTLES" on the street. Made to Taiwan for European market. Its analogs: AudioSonic TBS-8900, ADYSON DSR-4106 GENF JUMBOand UNIVERSUM PANA-8701.
    Two LED indicators of audio power, make a "live" view. The presence of the five band graphic equalizer allows you to set the frequency sounds of your choice. Two audio inputs (on the front panel) AUX L/R (microphone / listening)allow the use as a sound amplifier from another source (PC, Notebook, CD / DVD, TV, MP3/MP4 player's, iPhone, GSM and others). Two built-in microphone allows body to use the "voice recorder function" - audio recording within 3 meters. AUX MIC MIXING + AUX MIC L/R - two inputs for additional microphones (function KARAOKE). The volume level of the left channel microphone mixer a knob MIC MIX VOLUME. Headphone output. AC power and 10 batteries or accumulators 15 volt.
    4 BAND Stereo RECEIVER. BAND - range switch: FM/UKW (87,5 - 108 MHz), switch the reception mode stereo/mono for FM, with LED stereo (red), KW / SW (6 - 18 MHz), MW (525 - 1605 kHz ), LW (150 - 300 kHz). Two telescopic antennas (original). Perfectly finds and holds station settings.
    Double cassette PLAYER and RECORDER. Control keyboard (soft, without the characteristic clicks), recording with: radio, on the other cassette deck, line-in AUX, built-in microphones. HI-Speed Dubbing system. Auto Relay Play. The types of tapes: Normal/CrO2/Metal. Excellent play, record and rewind cassettes.
    Telescopic antennas are straight and without damage. Battery compartment is clean.
    Dimensions (WxHxD) sm.: 69 x 36 x 19 inches: 27-1/8 x 14-1/8 x 7-1/2Weight (without packaging): 8.6 kg. = 19 lbs.
    Voltage: 220 - 240 volts (before shipment remake voltage for any country 100 - 127 volts) and 15 volts (10 x 1.5 volt batteries / type D, UM-1, R20).

    Добавлено спустя 17 минут 41 секунда

    Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд

    Самое интересное на Ебае - это конечно цена