Ответить
  • albka MemberАвтор темы
    офлайн
    albka Member Автор темы

    150

    12 лет на сайте
    пользователь #445097

    Профиль
    Написать сообщение

    150
    # 17 декабря 2018 10:15 Редактировалось albka, 44 раз(а).

    Старт продаж - 18 декабря 2018 года.

    Квартал «Мировых танцев» находится в непосредственной близости к историческому центру города

    мин. цена за кв.м. 959$, макс. цена 1239$.
    мин. цена за квартиру 44378$(37.64 кв.м.), макс. цена 91988$ (84.47 кв.м.)
    Что думаете на счет цен?
    Будет ли ажиотаж или так как с "Сидней Люкс"?

    Вступление в телеграм-чат дома "Вальс" * -- vk.com/@minskworldunofficial-vals?anchor=vstuplenie-v-zakryty-telegram-chat
    Общий чат Minsk World -- t.me/emiratesminskworld

    * Если вас нет в ВК, пишите в Телеграме( t.me/minskworld или @minskworld) или в Общий чат Minsk World

    UPD: 03/02/19

    Общий чат Minsk World -- t.me/emiratesminskworld

    [ссылки на информацию о вступление в Телеграм-чаты домов "Минск-Мир"]
    * Если вас нет в ВК, пишите в Телеграме( t.me/minskworld или @minskworld) или в Общий чат Minsk World

    Волна, Квартал "Эмиратс" -- vk.com/wall-155931480_233
    Пальма-1,2, Квартал "Эмиратс" -- vk.com/@palmaminskworld-infomation?anchor=vstuplenie-v-telegram-chat
    Жемчужина 1-3, Квартал "Эмиратс" -- vk.com/@pearlminskworld-information?anchor=vstuplenie-v-telegram-chat

    Рио-же-Жанейро, Квартал "Чемпионов" -- vk.com/wall-169941003_226

    Вальс, Квартал "Мировых танцев" -- vk.com/@minskworldunofficial-vals?anchor=vstuplenie-v-zakryty-telegram-chat
    Танго, Квартал "Мировых танцев" -- vk.com/@minskworldunofficial-tango?anchor=vstuplenie-v-zakryty-telegram-chat

    Чаты других домов Minsk World - vk.com/@minskworldunofficial

    Волна, Квартал "Эмиратс" -- vk.com/emirateswave
    Пальма-1,2, Квартал "Эмиратс" -- vk.com/palmaminskworld
    Жемчужина 1-3, Квартал "Эмиратс" -- vk.com/pearlminskworld

    Рио-же-Жанейро, Квартал "Чемпионов" -- vk.com/riodeganeiro

    Другие дома Minsk World -- vk.com/minskworldunofficial

  • vaifan Junior Member
    офлайн
    vaifan Junior Member

    30

    10 лет на сайте
    пользователь #890959

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 17 декабря 2018 10:58

    Звонил в Дану. Там территориально обозначили: Брилевская-Асаналива. Вы на карте указываете что дом будет строится именно на Брилевской. Если действительно там, то мне кажется быстро разберут.

  • 2604292 Neophyte Poster
    офлайн
    2604292 Neophyte Poster

    16

    5 лет на сайте
    пользователь #2604292

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 17 декабря 2018 11:04
    vaifan:

    Звонил в Дану. Там территориально обозначили: Брилевская-Асаналива. Вы на карте указываете что дом будет строится именно на Брилевской. Если действительно там, то мне кажется быстро разберут.

    Спасибо. Я создал вайбер-чат закрытый по дому. Для добавления и включения в чат, пишите в лс.

  • Ark123 Senior Member
    офлайн
    Ark123 Senior Member

    2050

    11 лет на сайте
    пользователь #722967

    Профиль
    Написать сообщение

    2050
    # 17 декабря 2018 12:26

    А когда обещают сдачу дома? На сайте не нашел упоминание.

  • senosoloma Junior Member
    офлайн
    senosoloma Junior Member

    62

    11 лет на сайте
    пользователь #664648

    Профиль
    Написать сообщение

    62
    # 17 декабря 2018 13:25
    vaifan:

    Звонил в Дану. Там территориально обозначили: Брилевская-Асаналива. Вы на карте указываете что дом будет строится именно на Брилевской. Если действительно там, то мне кажется быстро разберут.

    А вы откройте карту. Желательно спутниковую. И гляньте на расположение Вальса. Там буквально в 150 метрах черерез Брилевскую-Вирскую начинается хозяйство вагонного депо, очень такое масштабное. Вот локомотивы там и будут сутками "вальс" выписывать. Что-то подсказывает, что "хапун :)" будет как с Сиднеем. Цены однозначно не соответствую расположению дома.

  • alexey_lex Neophyte Poster
    офлайн
    alexey_lex Neophyte Poster

    25

    7 лет на сайте
    пользователь #2042541

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 18 декабря 2018 16:37

    Ark123, летом 2020 года планируют сдать, нормальные сроки

  • viskuzi Neophyte Poster
    офлайн
    viskuzi Neophyte Poster

    1

    7 лет на сайте
    пользователь #2019074

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 22 декабря 2018 00:02 Редактировалось viskuzi, 1 раз.

    сегодня ходил в дана, сказали срок сдачи Вальса - январь-февраль 2020-го

    Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд

    senosoloma:

    vaifan:

    Звонил в Дану. Там территориально обозначили: Брилевская-Асаналива. Вы на карте указываете что дом будет строится именно на Брилевской. Если действительно там, то мне кажется быстро разберут.

    А вы откройте карту. Желательно спутниковую. И гляньте на расположение Вальса. Там буквально в 150 метрах черерез Брилевскую-Вирскую начинается хозяйство вагонного депо, очень такое масштабное. Вот локомотивы там и будут сутками "вальс" выписывать. Что-то подсказывает, что "хапун :)" будет как с Сиднеем. Цены однозначно не соответствую расположению дома.

  • TheoryOfChaos Neophyte Poster
    офлайн
    TheoryOfChaos Neophyte Poster

    7

    7 лет на сайте
    пользователь #2169800

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 3 января 2019 16:30

    Появились какие-нибудь уточнения по расположению? Или все так, как на скрине?
    Кто-нибудь ездил, замерял уровень шума от жд/депо?

  • Stopline Member
    офлайн
    Stopline Member

    120

    13 лет на сайте
    пользователь #373761

    Профиль
    Написать сообщение

    120
    # 5 января 2019 12:02

    Есть ли вайбер чат?

  • albka MemberАвтор темы
    офлайн
    albka Member Автор темы

    150

    12 лет на сайте
    пользователь #445097

    Профиль
    Написать сообщение

    150
    # 7 января 2019 12:29
    Stopline:

    Есть ли вайбер чат?

    В шапке поста, есть информация > "Объединение жильцов"

  • albka MemberАвтор темы
    офлайн
    albka Member Автор темы

    150

    12 лет на сайте
    пользователь #445097

    Профиль
    Написать сообщение

    150
    # 8 января 2019 01:11
    TheoryOfChaos:

    Появились какие-нибудь уточнения по расположению? Или все так, как на скрине?

  • 2604292 Neophyte Poster
    офлайн
    2604292 Neophyte Poster

    16

    5 лет на сайте
    пользователь #2604292

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 8 января 2019 09:07 Редактировалось 2604292, 1 раз.
    Stopline:

    Есть ли вайбер чат?

    Да, для добавления в вайбер-чат (только для будущих жильцов), сбросьте мне в лс первую страницу договора без личных данных.

    Добавлено спустя 34 минуты 31 секунда

    может кто был на стройке? что там сейчас?

  • TheoryOfChaos Neophyte Poster
    офлайн
    TheoryOfChaos Neophyte Poster

    7

    7 лет на сайте
    пользователь #2169800

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 8 января 2019 11:12

    На стройке был, но туда особо не подойти. Вроде как первый этаж начинают.
    Что касается депо и жд, то их почти не слышно. Не знаю как будет ощущаться ночью, когда будет тишина, но в целом все далкео не так критично, как могло показаться на первый взгляд. + там паркинг будет между жд и этим домом, так что должно дополнительно заглушать.

    P.S. дом прилично так отдален от дороги, что есть дополнительный плюс - не будет мешать шум с дороги (там достаточно плотное движение на брилевской).

  • 2604292 Neophyte Poster
    офлайн
    2604292 Neophyte Poster

    16

    5 лет на сайте
    пользователь #2604292

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 8 января 2019 11:30
    TheoryOfChaos:

    На стройке был, но туда особо не подойти. Вроде как первый этаж начинают.
    Что касается депо и жд, то их почти не слышно. Не знаю как будет ощущаться ночью, когда будет тишина, но в целом все далкео не так критично, как могло показаться на первый взгляд. + там паркинг будет между жд и этим домом, так что должно дополнительно заглушать.

    P.S. дом прилично так отдален от дороги, что есть дополнительный плюс - не будет мешать шум с дороги (там достаточно плотное движение на брилевской).

    Да, там автомобильный трафик бешенный. Проспект Жукова, переходящий в Аэродромную имею ввиду. Но я больше боюсь именно шума поездов-товарняков. Жил просто у самой железной дороги и не понаслышке знаю о пляшущих стаканах и звенящей люстре ночью

  • TheoryOfChaos Neophyte Poster
    офлайн
    TheoryOfChaos Neophyte Poster

    7

    7 лет на сайте
    пользователь #2169800

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 8 января 2019 12:06

    Ну вот я тоже очень переживал по этому поводу. Специально несколько часов ждал товарняк, чтобы послушать. Вроде как расстояние достаточное, чтобы не трясло. Я даже больше скажу, из-за трафика вообще поезд не услышал. Думаю, что с этим все будет нормально. Тем более окна 3-5 секций не выходят на жд.

  • senosoloma Junior Member
    офлайн
    senosoloma Junior Member

    62

    11 лет на сайте
    пользователь #664648

    Профиль
    Написать сообщение

    62
    # 9 января 2019 13:52

    Я там довольно часто проезжаю, но в основном вечером. А теперь тьма-тьмущая, что рассмотреть - проблема. Кроме того, там остался в наследство от аэропорта высокий бетонный забор с колючей проволокой - так что и он закрывает обзор. Но работы в этом месте ведутся активно, причем, как на одну, так и другую сторону забора. Наверное, коммуникации переносят или прокладывают.
    Про звуки от товарняков сложно сказать. Пешком там не ходил, да и вообще там пешком мало кто ходит, заборы бетонные и промзоны, жилья мало, общественных мест тем более. Пару раз был на остановках "Короткевича" и "Казинца" общественным транспортом, но на звуках не зацикливался. Но вот по наличию вагонов, так реально много. Там кроме депо, о котором я как-то упомянул, там еще станция Минск-Сортировочный. На ней комплектуют сборные товарняки и там есть пути-отстойники для т.н. "возвратной тары". Так что видел и вагоны с солью Беларуськалия, и цистерны с мазутом-битумом Роснефти и проч. в отстойниках стояли. Но если будет между улицей и домом паркинг - то да, это уже не будет помехой. Хотя, на мое мнение, лицезреть из окна квартиры многоуровневый паркинг, тоже еще тот видос. Да если еще вечером возле твоего дома туда будет заезжать весь квартал, а утром выезжать. Кстати, когда был в офисе Даны возле стенда-панорамы района, там кажется, что вдоль всей улицы Кижеватова, от Брилевской и до Больницы скорой помощи, будут многоуровневые паркинги.
    Что конкретно по дому, так плюс, что тут идет по 5 квартир на подъезд. Это не 9-10, как испохабили Сидней, да еще назвали Люксом. В СССР дома, где было от 8 квартир и больше, называли малосемейками. Это был дешман даже по тем неприхотливым меркам. А тут за это гэ еще те деньги запрашивают. Минус планировок некоторых квартир "Вальса" - совмещенный санузел. Я с этим явлением с домостроительстве был столкнулся. Отстой еще тот, больше в жизни такого "счастья" не хочу. Если честно, в 21-ом веке совмещенных санузлов не должно быть в природе. В общем, ребята, "Вальс" вариант наверное не самый худший. Но считайте деньги! Учитывайте, что тут не будет ни разводки, ни черновой отделки. Я беседовал с теми, кто строил с Даной. Говорят, смело можно к стоимости покупки квадрата прибавлять еще 170 у.е. А если пошикарнее хочешь - то и все 220. Ну а, грубо, 1200+220 - за такие деньги вполне найдешь варианты в Минске в новостройках, когда останется только поклеить обои, завести мебель да заселяться.

  • TheoryOfChaos Neophyte Poster
    офлайн
    TheoryOfChaos Neophyte Poster

    7

    7 лет на сайте
    пользователь #2169800

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 9 января 2019 14:34

    Ну тут все просто. В моем случае выгоднее взять кредит на текущих условиях, чем снимать жилье. А таких вкусных условий нигде, кроме Даны, нет. На вторичное рынке сейчас вообще кредиты не дают. И этот момент обсасывать смысла не вижу.
    Что касаемо дома, то имхо это лучший варинт в принципе у Даны (если не считать расположения). Совмещенный санузел действительно является большим минусом, как и непосредственная близость к жд. Но это расплата за совмещенную кухню с гостиной.
    По поводу паркинга. На паркинг и жд будут выходить 1-2 секции, которые сейчас в принципе не продаются. Вот эти варианты я бы точно не рассматривал. 3-5 секции - очень и очень симпатичный вариант.

  • 2604292 Neophyte Poster
    офлайн
    2604292 Neophyte Poster

    16

    5 лет на сайте
    пользователь #2604292

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 9 января 2019 14:50

    В отличие от псевдо люксового сиднея, этот дом хоть не будет перенаселен. Походу насмотрелись на боровую. Но рядом судя по рекламным фотографиям все равно будут высотки, которые просто уродуют город.

  • TheoryOfChaos Neophyte Poster
    офлайн
    TheoryOfChaos Neophyte Poster

    7

    7 лет на сайте
    пользователь #2169800

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 9 января 2019 14:58

    Этот дом у них будет единственным в своем роде (спрашивал у представителей). Все остальные - многоэтажки. Так что вот он, настоящий люкс. Думается мне, что в доме будет очень хорошая атмосфера, где все будут знать друг друга.
    P.S. 3-4 многоэтажки на квартал не так страшно, как, например, в квартале Эмиратов.

  • Stopline Member
    офлайн
    Stopline Member

    120

    13 лет на сайте
    пользователь #373761

    Профиль
    Написать сообщение

    120
    # 12 января 2019 10:21 Редактировалось Stopline, 1 раз.

    спасибо