Ответить
  • ya_chudesnaya Neophyte Poster
    офлайн
    ya_chudesnaya Neophyte Poster

    5

    11 лет на сайте
    пользователь #743730

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 23 апреля 2019 14:29 Редактировалось ya_chudesnaya, 2 раз(а).

    После общания в другую фирму, и после диагностики УСТАНОВИЛИ ВИНДОВС И ВСЕ РАБОТАЕТ!!!!
    С ЖЕСТКИМ ДИСКОМ ВСЕ ХОРОШО!
    ЛЕТАЕ ТЕПЕРЬ МОЙ НОУТ, КАК НОВЕНЬКИЙ!
    А ВАША ФИРМА ВВОДИТ В ЗАБЛУЖДЕНИЕ, ПРАЙС НЕ СОВПАДАЕТ В ЦЕНАМИ НА САЙТЕ И ОЗВУЧЕННЫМИ ПО ТЕЛЕФОНУ.
    P.S. У МЕНЯ ИМЕЕТСЯ ЗАПИСЬ ТЕЛЕФОННОГО РАЗГОВОРА С ВАШИМИ СОТРУДНИКАМИ, КОГДА ОНИ ОЗВУЧИЛИ СТОИМОСТЬ.
    ЕСТЬ ЧЕКИ ПО ОПЛАТЕ. ЕСТЬ СКРИН САЙТА.
    СО ВСЕЙ ДОКАЗАТЕЛЬНОЙ БАЗОЙ ПОДПИШУСЬ ПОД ЗАЯВЛЕНИЕМ

    и еще
    есть один любопытный факт, что на актах у них разные данные
    на одном сама фирма, а на другом ИП
    если дойдет до прокуратуры, то они явно поинтересуются за отмыв денег через ИП

  • Force_5 Senior Member
    офлайн
    Force_5 Senior Member

    531

    5 лет на сайте
    пользователь #2681685

    Профиль
    Написать сообщение

    531
    # 25 апреля 2019 17:58
    vevlf:

    Снятие окискй с контактных площадок 26 р
    Работа с Bios 17р
    Работа с жёстким диском 21 р
    Предустановка Windows 16,9р

    Всё по отдельности вроде и недорого, но проблема в том, что пункты сгруппированы целой кучей, хотя как правило неисправности не возникают одновременно большими разнообразными кучами. По моему мнению большие суммы вытекают от навязывания необязательных пунктов услуг, которые могут быть лишь дополнительными. Конечно дополнительные услуги и пункты лучше-бы отдельно оговорить до их выполнения, как их необходимость, так и стоимость.

  • Пбфбелкомжульё Neophyte Poster
    офлайн
    Пбфбелкомжульё Neophyte Poster

    1

    4 года на сайте
    пользователь #2728354

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 2 мая 2019 17:41

    Отказывайтесь от любого ремонта, едьте в их сервис на бельского 6(в подвале, рядом с ломбардом) и вырывайте свой ноутбук. Учитесь на чужом опыте.

  • morg-den Senior Member
    офлайн
    morg-den Senior Member

    5778

    17 лет на сайте
    пользователь #80884

    Профиль
    Написать сообщение

    5778
    # 2 мая 2019 18:13 Редактировалось morg-den, 1 раз.

    Вот это прикол!!!что бы это написать человек специально зарегился,а логин то какой выбрал!что бы всем понятно было,так мог бы и не писать не чего,достаточно логин прочитать Пбфбелкомжульё :super: :trollface:

  • aam-minsk Junior Member
    офлайн
    aam-minsk Junior Member

    44

    13 лет на сайте
    пользователь #272301

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 4 мая 2019 10:57

    20 руб я отдавал за ноут, контора в районе пл. Победы.

    Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд

    Хорошо, что почитал тему, завтра собирался ехать рассматривать вакансию в этой конторе. Естественно передумал, разводить людей на деньги не умею, да и совесть не позволит. А чинить умею. ____________________________________________________________________________________________________________
    20 дофига, Вас развели. Нормальная оплата - это две пачки "Ролтона" если на месте, либо 1 рубль 25 копеек на проезд и две пачки "Ролтона" если с выездом мастера

  • morg-den Senior Member
    офлайн
    morg-den Senior Member

    5778

    17 лет на сайте
    пользователь #80884

    Профиль
    Написать сообщение

    5778
    # 4 мая 2019 13:10 Редактировалось morg-den, 1 раз.

    aam-minsk, если ты такой мастер,и умеешь компы чинить то зачем тогда 20 руб я отдавал за ноут,если сам умеешь? :-? или я чего то не понял?

  • 2499894 Neophyte Poster
    офлайн
    2499894 Neophyte Poster

    3

    5 лет на сайте
    пользователь #2499894

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 4 мая 2019 15:29

    БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ! В феврале 2019 года позвонила в организацию pkmaster24 спросила у диспетчера сколько стоит почистить системный блок компьютера от пыли, она ответила 16 р, я уточнила весь ли системный блок, подтвердила что да, в итоге приехал мастер и насчитал 77.5 р чистка от пыли системного блока +26р снятие окиси с одной детали , я сказала о разговоре с диспетчером и об озвученных ценах, в ответ мастер сказал что сейчас если я не заплачу 103рубля напишет что сделал ремонт на 400 р , я написала претензию в данную организацию с просьбой пересчитать по озвученных ценам диспетчером и вернуть часть денег на что получила отказ,

  • Last_Action_Hero Member
    офлайн
    Last_Action_Hero Member

    481

    6 лет на сайте
    пользователь #2283062

    Профиль
    Написать сообщение

    481
    # 4 мая 2019 15:33
    aam-minsk:

    20 дофига, Вас развели. Нормальная оплата - это две пачки "Ролтона" если на месте, либо 1 рубль 25 копеек на проезд и две пачки "Ролтона" если с выездом мастера

    обычно школьники и студенты берут бутылку пива, выпускники - на бутылку покрепче.

    Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд

    morg-den:

    зачем тогда 20 руб я отдавал за ноут,если сам умеешь?

    за 20 руб ему самому лень, он лучше на диване полежит за эти деньги.

  • Speccy_zx80 Member
    офлайн
    Speccy_zx80 Member

    446

    15 лет на сайте
    пользователь #162376

    Профиль
    Написать сообщение

    446
    # 4 мая 2019 15:50

    мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус

  • Last_Action_Hero Member
    офлайн
    Last_Action_Hero Member

    481

    6 лет на сайте
    пользователь #2283062

    Профиль
    Написать сообщение

    481
    # 4 мая 2019 21:35
    2499894:

    спросила у диспетчера сколько стоит почистить системный блок компьютера от пыли, она ответила 16 р, я уточнила весь ли системный блок, подтвердила что да

    Мораль: не верьте тому, кто предлагает почистить весь системный блок за 16 рублей.

  • morg-den Senior Member
    офлайн
    morg-den Senior Member

    5778

    17 лет на сайте
    пользователь #80884

    Профиль
    Написать сообщение

    5778
    # 4 мая 2019 21:51

    2499894, а самим,при помощи пылесоса,фена ни как?

  • aam-minsk Junior Member
    офлайн
    aam-minsk Junior Member

    44

    13 лет на сайте
    пользователь #272301

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 4 мая 2019 23:29 Редактировалось aam-minsk, 1 раз.
    2499894:

    БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ! В феврале 2019 года позвонила в организацию pkmaster24 спросила у диспетчера сколько стоит почистить системный блок компьютера от пыли, она ответила 16 р, я уточнила весь ли системный блок, подтвердила что да, в итоге приехал мастер и насчитал 77.5 р чистка от пыли системного блока +26р снятие окиси с одной детали , я сказала о разговоре с диспетчером и об озвученных ценах, в ответ мастер сказал что сейчас если я не заплачу 103рубля напишет что сделал ремонт на 400 р , я написала претензию в данную организацию с просьбой пересчитать по озвученных ценам диспетчером и вернуть часть денег на что получила отказ,

    _______________________________________________________________________________________________
    Развод чистой воды. Все по тому что вы обратились в липовую контору, надо было обращаться в ближайшую среднею школу кружок "информатики" там спецы за рублей 10 все бы вам разрулили

    Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд

    Last_Action_Hero:

    2499894:

    спросила у диспетчера сколько стоит почистить системный блок компьютера от пыли, она ответила 16 р, я уточнила весь ли системный блок, подтвердила что да

    Мораль: не верьте тому, кто предлагает почистить весь системный блок за 16 рублей.

    Да не может быть, что люди не хотят работать за еду

    Добавлено спустя 10 минут 52 секунды

    morg-den:

    2499894, а самим,при помощи пылесоса,фена ни как?

    Так пылесос не поможет, если не халявить там без полной раскрутки не как. Обратно же термопасту пылесосом не заменишь

  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23136

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23136
    Не тормози – включай мозги
  • morg-den Senior Member
    офлайн
    morg-den Senior Member

    5778

    17 лет на сайте
    пользователь #80884

    Профиль
    Написать сообщение

    5778
    # 5 мая 2019 13:27

    aam-minsk, а кто говорил про термопасту?разговор шел про почистить комп от пыли,естествено по правильному можно и блок питания разобрать,но в домашних условиях,можно и при наличии мощного фена,это все можно продуть не разберая

  • Speccy_zx80 Member
    офлайн
    Speccy_zx80 Member

    446

    15 лет на сайте
    пользователь #162376

    Профиль
    Написать сообщение

    446
    # 5 мая 2019 22:12 Редактировалось Speccy_zx80, 2 раз(а).

    morg-den, для домашних условий есть хорошее средство - баллон сжатого воздуха. Как раз хватает отлично продуть весь корпус ПК.
    Только дуть не в квартире :)

  • Force_5 Senior Member
    офлайн
    Force_5 Senior Member

    531

    5 лет на сайте
    пользователь #2681685

    Профиль
    Написать сообщение

    531
    # 5 мая 2019 22:27 Редактировалось Force_5, 1 раз.
    Speccy_zx80:

    Как раз хватает отлично продуть весь корпус ПК.
    Только дуть не в квартире :)

    если не нашли такого, то можно и дихлофосом продуть - тоже помогает.

  • morg-den Senior Member
    офлайн
    morg-den Senior Member

    5778

    17 лет на сайте
    пользователь #80884

    Профиль
    Написать сообщение

    5778
    # 6 мая 2019 07:37

    у жены фен профессиональный,тоже очень мощно дует

  • Speccy_zx80 Member
    офлайн
    Speccy_zx80 Member

    446

    15 лет на сайте
    пользователь #162376

    Профиль
    Написать сообщение

    446
    # 6 мая 2019 11:28 Редактировалось Speccy_zx80, 2 раз(а).
  • morg-den Senior Member
    офлайн
    morg-den Senior Member

    5778

    17 лет на сайте
    пользователь #80884

    Профиль
    Написать сообщение

    5778
    # 6 мая 2019 13:26

    Speccy_zx80, :D :super:

  • 2260387 Neophyte Poster
    офлайн
    2260387 Neophyte Poster

    1

    6 лет на сайте
    пользователь #2260387

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 12 мая 2019 20:05

    Тоже хочу пожаловаться на эту шарашку. Несколько дней назад приобрели с сестрой в магазине новый принтер, но сами подключить его не смогли, другая у нас специализация. Так как винду на наших ноутах давно уже стоило обновить, решили совместить одно с другим и вызвали мастера с сайта fbmaster.by. Сумма, которую запрашивали за работу, около 55 рублей, показалась нам вполне пристойной, поэтому согласились. Первым, что уже вызвало некоторое недовольство, было то, что мастер опоздал (обещали, что придет с 9 до 10, а явился ближе к 14), тем самым сорвав нам планы. Потом, запустив на одном из ноутов диагностику (ну мало ли, вдруг это положено по новым стандартам, хотя раньше никто ничего подобного не делал), принялся не спросясь разбирать мой ноутбук, при этом разливаясь соловьем о том, какие они хорошие, и как всё хорошо делают. Итогом его разборки и чистки стало то, что ноут не включился после сборки, и он забрал его в сервисный центр "на диагностику", при этом прихватив мою сумку для ноутбука и зарядку к нему (что тоже странно, в центре зарядные устройства должны быть). На неоднократные вопросы о том, во что обойдется стоимость этой чистки (у нас под конец начали закрадываться подозрения), он только отмахивался, что сейчас посмотрит в прейскурант и посчитает, а сумму огласил только по телефону, уже уйдя от нас со "взятым в заложники" ноутом, который, вот сюрприз!, сразу же заработал. Причем сумма была больше, чем в три раза больше той, что оговорили по телефону, а работа, для которой человека приглашали (установка винды и подключение принтера), сделана не была. При этом, согласно информации на сайте, проведенная чистка никак не могла стоить почти 180 рублей (скажи он об этом сразу, мы бы и близко его к ноутбукам не подпустили). Вернуть ноутбук удалось только после обещания написать на них заявление в прокуратуру (пусть они разбираются в их политике ценообразования), но и то пришлось заплатить почти 60 рублей за "сложную диагностику" и "полную разборку". И возможно, я бы не стала сюда писать, уж очень много нервов они нам с сестрой выели, но, посмотрев здесь отзывы на данную контору, хочу предостеречь всех от пользования их услугами. Кстати, название ООО "ПБФБЕЛКОМ", на сайте нигде не фигурирует, так что заранее проверить их не получается, да и сам сайт одна страничка без возможности оставить отзыв, и появляется только на акте приемки на диагностику, и работают они только за наличные, и чек не выдают.