Ответить
  • NightMare Тень отца Гамлета
    офлайн
    NightMare Тень отца Гамлета

    23043

    22 года на сайте
    пользователь #324

    Профиль
    Написать сообщение

    23043
    # 1 сентября 2004 13:27

    Правила:

    Оценка за снимок складывается из следующих составляющих:

    качество изображения (фокусировка, баланс белого и т.д.) / 1-10 баллов

    Согласен. Но снизу дальше следует противоречие

    Обработка изображений в Photoshop Adobe разрешена, запрещен монтаж.

    Много чего из фотоогрехов можно исправить и разукрасить сюжет, начиная от баланса белого и заканчивая всякими фильтрами типа рыбьего глаза.

    Поэтому я категорически против любых манипуляций с файлами. Нажал на спуск - дай фотку, что получилась. Править только средствами камеры. А то, что руки кривые и не могут ББ и экпозицию поставить - это конкурс.

    There are many ways to say I love you. But fu@king is the fastest
  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    27059

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    27059
    # 1 сентября 2004 13:32 Редактировалось КляйненЕнотен, 1 раз.

    удалено мной :toliet:

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • NightMare Тень отца Гамлета
    офлайн
    NightMare Тень отца Гамлета

    23043

    22 года на сайте
    пользователь #324

    Профиль
    Написать сообщение

    23043
    # 1 сентября 2004 13:33

    Хотя ладно6 чего это я шаблей размахался. Согласен вот на что:

    Манипуляции и изменения цифровых изображений можно производить согласно следующим ограничениям: оригинал цифрового изображения (отсканированный снимок или файл цифровой камеры) может быть откорректирован только по следующим позициям: яркость, контраст, цветокоррекция и плотность. Все другие изменения оригинального снимка или его части недопустимы.

    There are many ways to say I love you. But fu@king is the fastest
  • NightMare Тень отца Гамлета
    офлайн
    NightMare Тень отца Гамлета

    23043

    22 года на сайте
    пользователь #324

    Профиль
    Написать сообщение

    23043
    # 1 сентября 2004 13:40
    Крошка Енот:

    Ага, и фотки по полтора мега заливать на сайт.

    Нет, уж кадрирование пускай остаётся.

    Уважаемый, кадрирование это обрезание паразитной части кадра.

    Изменение разрешения файла, масштабирование, уменьшение размеров - дык это нормально, я не против. Если камера не может - в фотошопе сделать. Но опять же, кадр должен быть уменьшен пропорционально. Если он был 800Х600, то должен быть 640Х480 и т.д., 640X300 например говорит о том, сто снимающий круто лопухнулся и решил отрезать лишнее (кадрировал)

    There are many ways to say I love you. But fu@king is the fastest
  • max Apple Team
    офлайн
    max Apple Team

    1141

    22 года на сайте
    пользователь #296

    Профиль
    Написать сообщение

    1141
    # 1 сентября 2004 14:16

    "Но опять же, кадр должен быть уменьшен пропорционально. Если он был 800Х600, то должен быть 640Х480 и т.д., 640X300 например говорит о том, сто снимающий круто лопухнулся и решил отрезать лишнее (кадрировал)"

    Иногда, лучше .... чем..... - без разницы с какой части кадра "кроп" .... :lol: , лишь бы фото было :super:

  • r00t Onliner Founder
    офлайн
    r00t Onliner Founder

    14366

    23 года на сайте
    пользователь #1

    Профиль
    Написать сообщение

    14366
    # 1 сентября 2004 14:24

    Скажите, а если я просто принесу диск к 19ч, меня дисквалифицируют?

    Диск нужен как подтверждение что эти фото сделал ты. Никому из организаторов и жюри не доставит удовольствие перебирать твои фотки на диске, ресайзить их и заливать на сайт. Это вполне можно сделать самостоятельно.

    Unity in diversity
  • max Apple Team
    офлайн
    max Apple Team

    1141

    22 года на сайте
    пользователь #296

    Профиль
    Написать сообщение

    1141
    # 1 сентября 2004 14:39

    r00t, в CS фотошопе все действия с каринкой ЗАПОМИНАЮТСЯ, включая данные об экспозиции, серийном номере камеры, и тд и тп.... Что касается авторства то туда же зансятся прочие данные об авторе вручную.

    Все это прячется в кнопочке File Info :wink:

    Да, добавлю, что есть еще одна прога именуемая - Комплект DVK-E2 (Data Verification Kit) предназначен для работы с цифровыми зеркальными камерами EOS-1Ds и новой EOS-1D Mark II, комплект DVK- E2 даёт возможность убедиться в том, что изображения, полученные с помощью этих камер, не были изменены, подделаны или обработаны каким-либо иным способом.

  • r00t Onliner Founder
    офлайн
    r00t Onliner Founder

    14366

    23 года на сайте
    пользователь #1

    Профиль
    Написать сообщение

    14366
    # 1 сентября 2004 16:08

    EOS-1Ds и новой EOS-1D Mark II,

    Не уверен что у всех будут такие камеры.

    r00t, в CS фотошопе все действия с каринкой ЗАПОМИНАЮТСЯ, включая данные об экспозиции, серийном номере камеры, и тд и тп.... Что касается авторства то туда же зансятся прочие данные об авторе вручную.

    Все это прячется в кнопочке File Info

    Это ты к чему?

    Unity in diversity
  • RAE Клуб друзей МТС
    офлайн
    RAE Клуб друзей МТС

    17036

    21 год на сайте
    пользователь #4424

    Профиль
    Написать сообщение

    17036
    # 1 сентября 2004 16:55
    NightMare:

    ... Изменение разрешения файла, масштабирование, уменьшение размеров - дык это нормально, я не против. Если камера не может - в фотошопе сделать. Но опять же, кадр должен быть уменьшен пропорционально. Если он был 800Х600, то должен быть 640Х480 и т.д., 640X300 например говорит о том, сто снимающий круто лопухнулся и решил отрезать лишнее (кадрировал)

    А понятие панорамы как в 4:3 запихнуть? Не у всех фотоаппарат поддерживает нстандартные соотношения сторон... Или коментариях написать "best viewed через амбразуру"? :insane:

    Опыт есть умение применять взятые ненужные вещи взамен забытых нужных. ©(не мое)
  • NightMare Тень отца Гамлета
    офлайн
    NightMare Тень отца Гамлета

    23043

    22 года на сайте
    пользователь #324

    Профиль
    Написать сообщение

    23043
    # 1 сентября 2004 17:01

    RAE, к панорамам никаких вопросов нету. Да и кто их снимать будет? Верится с трудом.

    There are many ways to say I love you. But fu@king is the fastest
  • RAE Клуб друзей МТС
    офлайн
    RAE Клуб друзей МТС

    17036

    21 год на сайте
    пользователь #4424

    Профиль
    Написать сообщение

    17036
    # 1 сентября 2004 17:21

    NightMare, будет или не будет - не о том разговор (случаи, они разные бывают)... Сейчас лучше сделать правила такими, чтобы потом не возникало вопросов, как их безнаказанно обойти...

    Опыт есть умение применять взятые ненужные вещи взамен забытых нужных. ©(не мое)
  • max Apple Team
    офлайн
    max Apple Team

    1141

    22 года на сайте
    пользователь #296

    Профиль
    Написать сообщение

    1141
    # 1 сентября 2004 17:28

    root, это я к тому, что в File Info можно вписывать имя автора плюс ключевое слово, если это надо (во всех версиях фотошопа), а также просмотреть все действия с фоткой (если картинка обрабатывалась в CS ) .

    Что касается DVK-E2 (Data Verification Kit) то это я для информации про современныйе тенденции в области подлинности изображения :rotate:

  • ZOOM Senior Member
    офлайн
    ZOOM Senior Member

    2688

    22 года на сайте
    пользователь #1916

    Профиль
    Написать сообщение

    2688
    # 1 сентября 2004 18:31
    r00t:

    Скажите, а если я просто принесу диск к 19ч, меня дисквалифицируют?

    Диск нужен как подтверждение что эти фото сделал ты. Никому из организаторов и жюри не доставит удовольствие перебирать твои фотки на диске, ресайзить их и заливать на сайт. Это вполне можно сделать самостоятельно.

    ну ничего не понял из того что ты написал. не доставит интереса? то есть не интересно? я в общем-то спрашивал можно ли принесть диск, получить максимальное время выполнения и не быть дисквалифицированным за неиспользование операции "upload".

    И вот однажды ночью темной пришли к тебе два палача. Убить тебя они хотели. Увы, убили не тебя.
  • 11640 Neophyte Poster
    офлайн
    11640 Neophyte Poster

    5

    20 лет на сайте
    пользователь #11640

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 1 сентября 2004 21:32

    А почему именно 11-ое, суббота? Народ учится...

    Вы и дальше планируете проводить ФО по субботам???

  • 23046 PhotoHunt Team
    офлайн
    23046 PhotoHunt Team

    1130

    19 лет на сайте
    пользователь #23046

    Профиль
    Написать сообщение

    1130
    # 1 сентября 2004 21:44

    ZOOM, Если до 18.00 игровые фотографии не закачены на сервер, а сама игра не "закрыта", то участник/команда - дисквалифицируются. Если игрок/команда не успевает к 18.00 выполнить какое-то задание, то она заливает остальные фотографии и закрывает игру. За невыполненное задание она получит оценку - 0, но ее результат будет засчитан. Диск с игровыми фотографиями и фотографиями-тестами в маскимальном качестве необходимо принести в штаб игры до 19.00, иначе игрок/команада - дисквалифицируются.

    $hur!kkk, Первая игра будет проведена в субботу, последующие или суббота, или воскресенье - как народ скажет! Хотя изначально все-таки планируется проводить игры по субботам. Есть возможность после игры с мастерами фотографии и друзьми обсудить тонкости фотографического процесса за бутылочкой-другой пива. Так утро воскресеньем можно будет потихонечку приходить в себя :) Разве студенты ходят на учебу, для меня это новость.

    [color=red]Photo[/color]Hunt. Кадры решают все!
  • Ginger Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    Ginger Onliner Team Автор темы

    4756

    22 года на сайте
    пользователь #1469

    Профиль
    Написать сообщение

    4756
    # 1 сентября 2004 22:25

    $hur!kkk, 11-uj - праздник города. неужели студентов заставят учиться?

    only the best is good enough
  • Guerilla veterem sodalem
    офлайн
    Guerilla veterem sodalem

    15505

    22 года на сайте
    пользователь #2510

    Профиль
    Написать сообщение

    15505
    # 1 сентября 2004 22:35

    суббота? Народ учится...

    насколько я помню, суббота всегда у студента достаточно халявный день.

    основная же масса у нас в субботу выходная. я - за субботу. исенно по той причине, что воскресение остается на всякие приходы в себя и хозяйственные дела.

    не быть дисквалифицированным за неиспользование операции "upload".

    вот вот. я, например, готов к 18 часам принести диск с работами и оригиналами.

    надо точно прописать, обязателен аплоад или нет. очень интересующий момэнт.

    [gone to pot]
  • Dzian Senior Member
    офлайн
    Dzian Senior Member

    1610

    21 год на сайте
    пользователь #5715

    Профиль
    Написать сообщение

    1610
    # 2 сентября 2004 09:41

    Guerilla,

    вот вот. я, например, готов к 18 часам принести диск с работами и оригиналами.

    надо точно прописать, обязателен аплоад или нет. очень интересующий момэнт.

    поддерживаю

  • Ginger Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    Ginger Onliner Team Автор темы

    4756

    22 года на сайте
    пользователь #1469

    Профиль
    Написать сообщение

    4756
    # 2 сентября 2004 10:59

    Guerilla, аплоад обязателен. Объяню почему - жюри будут сидеть за компами и фото будут им поступать анонимно, без авторства, по мере того как они будут закачиваться командами на сайт. Если приносить диск, то сразу понятно, какая команда принесла диск. К тому же, задача организаторов - максимально автоматизировать процесс, чтобы не возникали задержки во времени из-за того, что диск ткой-тоо команды не читается. В 18 00 фотки должны быть на сайте. Диск можно приносить до 19-ти

    only the best is good enough
  • Dzian Senior Member
    офлайн
    Dzian Senior Member

    1610

    21 год на сайте
    пользователь #5715

    Профиль
    Написать сообщение

    1610
    # 2 сентября 2004 11:48

    так команду зарегил, а когда можно подавать заявку на участие в игре? согласно пункту 6 правил "Время проведения, регистрация, прием заявок на игру"

    зы Надеюсь , что отличительный знак о котором говорится в пункте 1 правил "Порядок отправки снимков на сайт, подтверждение авторства"

    не будет 100 кг гирей или слоном :lol:, а что-нибудь маленькое со спичечный коробок