Ответить
  • stile Senior Member
    офлайн
    stile Senior Member

    935

    13 лет на сайте
    пользователь #369234

    Профиль
    Написать сообщение

    935
    # 11 апреля 2019 20:08
    SvolotcH:

    SergayBlak, все подобные мнения обычно субъективны, лично я предпочитаю при выборе мобильника почитать пару обзоров, посмотреть пару видео, немного почитать 4пда и составить в голове картинку - стоит оно того или нет. В случае айфона - стоило, в случае хуавея - стоило, даже в случае самсунга (из моих последних девайсов) - стоило. А кому-то подавай обязательно подешевле и чтоб процессор был помощнее - тут уж прямая дорожка к сабжу и сяоми вообще ))

    Был пользователе Huawei P9 и скажу что ощутил что такое купить флагман со слабым чипом. Объективно: кирины Хуавей худшие чипы по производительности и графическому ускорителю. Камера была топчик пол года , пока не вышел ми А1 который купил мой друг и тот мог ровно тоже самое но стоил в два раза дешевле. Так же беда чипов от Хуавей , что как прилетает новая версия андрюхи , если у даже списков все боле менее ништяк, Хуавей превращается из флагмана в средне бюджетный аппарат.

  • SergayBlak Senior Member
    офлайн
    SergayBlak Senior Member

    1552

    11 лет на сайте
    пользователь #808362

    Профиль
    Написать сообщение

    1552
    # 11 апреля 2019 21:59
    stile:

    SvolotcH:

    SergayBlak, все подобные мнения обычно субъективны, лично я предпочитаю при выборе мобильника почитать пару обзоров, посмотреть пару видео, немного почитать 4пда и составить в голове картинку - стоит оно того или нет. В случае айфона - стоило, в случае хуавея - стоило, даже в случае самсунга (из моих последних девайсов) - стоило. А кому-то подавай обязательно подешевле и чтоб процессор был помощнее - тут уж прямая дорожка к сабжу и сяоми вообще ))

    Был пользователе Huawei P9 и скажу что ощутил что такое купить флагман со слабым чипом. Объективно: кирины Хуавей худшие чипы по производительности и графическому ускорителю. Камера была топчик пол года , пока не вышел ми А1 который купил мой друг и тот мог ровно тоже самое но стоил в два раза дешевле. Так же беда чипов от Хуавей , что как прилетает новая версия андрюхи , если у даже списков все боле менее ништяк, Хуавей превращается из флагмана в средне бюджетный аппарат.

    Может пора уже компании Хуавей переходить на более лучший, стабильный и мощный чип от производителя Qualcomm- Snapdragon ? и не дурить себе и другим пользователям со своим чипом Kirin

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15395

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15395
    # 11 апреля 2019 22:06
    SergayBlak:

    Может пора уже компании Хуавей переходить на более лучший, стабильный и мощный чип от производителя Qualcomm- Snapdragon ? и не дурить себе и другим пользователям со своим чипом Kirin

    Зачем, если уже 980-й кирин очень хорош и лучше 845-го снапа в сабже? Может, хватит бравировать устаревшими данными трёхлетней давности?

  • SergayBlak Senior Member
    офлайн
    SergayBlak Senior Member

    1552

    11 лет на сайте
    пользователь #808362

    Профиль
    Написать сообщение

    1552
    # 11 апреля 2019 23:07
    SvolotcH:

    SergayBlak:

    Может пора уже компании Хуавей переходить на более лучший, стабильный и мощный чип от производителя Qualcomm- Snapdragon ? и не дурить себе и другим пользователям со своим чипом Kirin

    Зачем, если уже 980-й кирин очень хорош и лучше 845-го снапа в сабже? Может, хватит бравировать устаревшими данными трёхлетней давности?

    я вообще то говорю в целом) и про топовый 855 в частности))

  • stile Senior Member
    офлайн
    stile Senior Member

    935

    13 лет на сайте
    пользователь #369234

    Профиль
    Написать сообщение

    935
    # 12 апреля 2019 19:50
    SvolotcH:

    SergayBlak:

    Может пора уже компании Хуавей переходить на более лучший, стабильный и мощный чип от производителя Qualcomm- Snapdragon ? и не дурить себе и другим пользователям со своим чипом Kirin

    Зачем, если уже 980-й кирин очень хорош и лучше 845-го снапа в сабже? Может, хватит бравировать устаревшими данными трёхлетней давности?

    А может стоить сравнивать 980 кирин с актуальным чипам квалкома , а не устаревшим. Где это кирин уделывает 855 квалком? В чем?

  • SergayBlak Senior Member
    офлайн
    SergayBlak Senior Member

    1552

    11 лет на сайте
    пользователь #808362

    Профиль
    Написать сообщение

    1552
    # 13 апреля 2019 20:51
    stile:

    SvolotcH:

    SergayBlak:

    Может пора уже компании Хуавей переходить на более лучший, стабильный и мощный чип от производителя Qualcomm- Snapdragon ? и не дурить себе и другим пользователям со своим чипом Kirin

    Зачем, если уже 980-й кирин очень хорош и лучше 845-го снапа в сабже? Может, хватит бравировать устаревшими данными трёхлетней давности?

    А может стоить сравнивать 980 кирин с актуальным чипам квалкома , а не устаревшим. Где это кирин уделывает 855 квалком? В чем?

    пользователь SvolotcH немножко запутался)) с кем не бывает....

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15395

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15395
    # 13 апреля 2019 22:27

    SergayBlak, я не запутался - просто у сяоми нет аппаратов, на которые стоило бы сменить имеющиеся у меня. Сабж был интересен только с определённой точки зрения.

  • Кolyas Senior Member
    офлайн
    Кolyas Senior Member

    1792

    14 лет на сайте
    пользователь #179275

    Профиль
    Написать сообщение

    1792
    # 14 апреля 2019 00:11
    SvolotcH:

    SergayBlak:

    Может пора уже компании Хуавей переходить на более лучший, стабильный и мощный чип от производителя Qualcomm- Snapdragon ? и не дурить себе и другим пользователям со своим чипом Kirin

    Зачем, если уже 980-й кирин очень хорош и лучше 845-го снапа в сабже? Может, хватит бравировать устаревшими данными трёхлетней давности?

    980-й кирин и 845 снап - это процы 3-х летней давности?

    Добавлено спустя 1 минута 48 секунд

    SvolotcH:

    SergayBlak, я не запутался - просто у сяоми нет аппаратов, на которые стоило бы сменить имеющиеся у меня. Сабж был интересен только с определённой точки зрения.

    Можно подумать у хуавей все так замечательно. Их процы слабоваты тягаться со снапом, а та же греются люто в нагрузках

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15395

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15395
    # 14 апреля 2019 10:11

    Кolyas, так вот у вас устаревшие данные - 980кирин греется мало, и говорить про него "слабоват тягаться со снапом" - значит показывать свой низкий уровень подкованности в этом вопросе.

  • stile Senior Member
    офлайн
    stile Senior Member

    935

    13 лет на сайте
    пользователь #369234

    Профиль
    Написать сообщение

    935
    # 14 апреля 2019 19:20 Редактировалось stile, 1 раз.
    SvolotcH:

    Кolyas, так вот у вас устаревшие данные - 980кирин греется мало, и говорить про него "слабоват тягаться со снапом" - значит показывать свой низкий уровень подкованности в этом вопросе.

    Я бляха играл на п20 про в PUBG, и я думал у меня прожет ладонь телефон. Даже самым с9+ был прохладней. А там тоже малишный ускоритель. И самым холодным был one plus (там Снап 845). В силу того гле работают знакомые у меня была возможность потестить все три аппарата.

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15395

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15395
    # 14 апреля 2019 19:42

    stile, каким боком п20про к кирину 980?

  • SergayBlak Senior Member
    офлайн
    SergayBlak Senior Member

    1552

    11 лет на сайте
    пользователь #808362

    Профиль
    Написать сообщение

    1552
    # 14 апреля 2019 20:09
    SvolotcH:

    Кolyas, так вот у вас устаревшие данные - 980кирин греется мало, и говорить про него "слабоват тягаться со снапом" - значит показывать свой низкий уровень подкованности в этом вопросе.

    во! сами сказали "греется мало" следовательно пршлый проц работал как сковорода

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15395

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15395
    # 14 апреля 2019 20:20

    SergayBlak, жена пользуется п20про, никогда не жаловалась на нагрев (хотя она в игрушки вроде не играется), у меня мэйт толком не нагревался.

  • Кolyas Senior Member
    офлайн
    Кolyas Senior Member

    1792

    14 лет на сайте
    пользователь #179275

    Профиль
    Написать сообщение

    1792
    # 14 апреля 2019 23:52
    SergayBlak:

    SvolotcH:

    Кolyas, так вот у вас устаревшие данные - 980кирин греется мало, и говорить про него "слабоват тягаться со снапом" - значит показывать свой низкий уровень подкованности в этом вопросе.

    во! сами сказали "греется мало" следовательно пршлый проц работал как сковорода

    Об этом история умалчивает)))

    Добавлено спустя 6 минут 28 секунд

    SvolotcH:

    SergayBlak, жена пользуется п20про, никогда не жаловалась на нагрев (хотя она в игрушки вроде не играется), у меня мэйт толком не нагревался.

    Смотря чем грузить телефон. Если только звонками и фонариком, то да - он холодный. Почему эти супер процессоры не продают другим производителям смартфонов? Не думаю, что там сверх секретные разработки. Возьмем тот же ексинос. Эти "топовые" процессара по словам продавцов, тоже творят чудеса. Но есть МАЛЕНЬКИЙ подвох. На европейский, и американский рынок их не ставят - только снап. Видимо не так все хорошо с этими не до процессорами. Такая же ситуация и с хуавей. Сделали сами себе конкурента - хонор, с тех же комплектующих, и операционки. И начинают с ним тягаться.

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15395

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15395
    # 15 апреля 2019 00:13

    Кolyas, слушайте - давайте вы не будете выдавать такие перлы, чтобы не выглядеть типичным теоретиком-дилетантом. Сразу сходу поправка - на европейский и многие другие рынки топовые самсунги идут именно с эксиносами. Снап там, где есть нюансы с законодательствами и обязательствами - прежде всего это китай и сша.
    Теперь вернёмся к отсутствию проблем с нагревом у п20про, которым пользуется жена. Браузер с большим кол-вом вкладок, приложения соцсетей и инстаграма, мессенджеры, пара лайтовых игрулек типа пазлов, частое фотографирование; в целом экран у телефона горит очень долго за день - и ни одной жалобы на сильный нагрев, даже во время зарядки комплектным блоком (который даёт быструю зарядку).

  • SergayBlak Senior Member
    офлайн
    SergayBlak Senior Member

    1552

    11 лет на сайте
    пользователь #808362

    Профиль
    Написать сообщение

    1552
    # 15 апреля 2019 18:39
    SvolotcH:

    Кolyas, слушайте - давайте вы не будете выдавать такие перлы, чтобы не выглядеть типичным теоретиком-дилетантом. Сразу сходу поправка - на европейский и многие другие рынки топовые самсунги идут именно с эксиносами. Снап там, где есть нюансы с законодательствами и обязательствами - прежде всего это китай и сша.
    Теперь вернёмся к отсутствию проблем с нагревом у п20про, которым пользуется жена. Браузер с большим кол-вом вкладок, приложения соцсетей и инстаграма, мессенджеры, пара лайтовых игрулек типа пазлов, частое фотографирование; в целом экран у телефона горит очень долго за день - и ни одной жалобы на сильный нагрев, даже во время зарядки комплектным блоком (который даёт быструю зарядку).

    Да нет вы не правы, Снам там где рынок поддерживает производитель на достаточно высоким уровне.

  • Кolyas Senior Member
    офлайн
    Кolyas Senior Member

    1792

    14 лет на сайте
    пользователь #179275

    Профиль
    Написать сообщение

    1792
    # 15 апреля 2019 22:24 Редактировалось Кolyas, 1 раз.
    SergayBlak:

    SvolotcH:

    Кolyas, слушайте - давайте вы не будете выдавать такие перлы, чтобы не выглядеть типичным теоретиком-дилетантом. Сразу сходу поправка - на европейский и многие другие рынки топовые самсунги идут именно с эксиносами. Снап там, где есть нюансы с законодательствами и обязательствами - прежде всего это китай и сша.
    Теперь вернёмся к отсутствию проблем с нагревом у п20про, которым пользуется жена. Браузер с большим кол-вом вкладок, приложения соцсетей и инстаграма, мессенджеры, пара лайтовых игрулек типа пазлов, частое фотографирование; в целом экран у телефона горит очень долго за день - и ни одной жалобы на сильный нагрев, даже во время зарядки комплектным блоком (который даёт быструю зарядку).

    Да нет вы не правы, Снам там где рынок поддерживает производитель на достаточно высоким уровне.

    https://life-v.ru/samsung-a-s-j/ почитайте на досуге. Тут расписано, какие процессора ставятся. У нас в странах СНГ, продаются эксинос, и это факт.

    Добавлено спустя 10 минут

    SvolotcH:

    Кolyas, слушайте - давайте вы не будете выдавать такие перлы, чтобы не выглядеть типичным теоретиком-дилетантом. Сразу сходу поправка - на европейский и многие другие рынки топовые самсунги идут именно с эксиносами. Снап там, где есть нюансы с законодательствами и обязательствами - прежде всего это китай и сша.
    Теперь вернёмся к отсутствию проблем с нагревом у п20про, которым пользуется жена. Браузер с большим кол-вом вкладок, приложения соцсетей и инстаграма, мессенджеры, пара лайтовых игрулек типа пазлов, частое фотографирование; в целом экран у телефона горит очень долго за день - и ни одной жалобы на сильный нагрев, даже во время зарядки комплектным блоком (который даёт быструю зарядку).

    У меня родственник работает дальнобойщиком, и не раз привозил телефоны самсунг сюда на перепродажу. И что самое интересное, он их покупал в разных европейских странах. Но по итогу процессора стояли от одного производителя - снап. Может сейчас ситуация изменилась, но не думаю, что массово. По тестам антуту, или другим, один фиг снап лучше эксиноса.

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15395

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15395
    # 15 апреля 2019 22:45

    Кolyas, госпидзя, ну хватит, пожалуйста, показывать свою полную неосведомлённость. В топовых самсунгах s-серии снап для европейского рынка стоял только в одном аппарате - s5. Ещё были варианты с note 3. Все остальные в официальной европейской рознице - с эксиносами. В неофициальной рознице может быть что угодно (особенно если покупать через ебэй).

  • Кolyas Senior Member
    офлайн
    Кolyas Senior Member

    1792

    14 лет на сайте
    пользователь #179275

    Профиль
    Написать сообщение

    1792
    # 15 апреля 2019 23:04 Редактировалось Кolyas, 1 раз.
    SvolotcH:

    Кolyas, госпидзя, ну хватит, пожалуйста, показывать свою полную неосведомлённость. В топовых самсунгах s-серии снап для европейского рынка стоял только в одном аппарате - s5. Ещё были варианты с note 3. Все остальные в официальной европейской рознице - с эксиносами. В неофициальной рознице может быть что угодно (особенно если покупать через ебэй).

    Не только S5, но и S4 тоже были.
    Так же заходил сейчас на польский сайт. Да, Вы оказались правы, в большинстве в телефонах стоит эксинос. Но есть и модели со снапом. При том, что модели не старые.

    Добавлено спустя 7 минут 5 секунд

    SvolotcH:

    Кolyas, госпидзя, ну хватит, пожалуйста, показывать свою полную неосведомлённость. В топовых самсунгах s-серии снап для европейского рынка стоял только в одном аппарате - s5. Ещё были варианты с note 3. Все остальные в официальной европейской рознице - с эксиносами. В неофициальной рознице может быть что угодно (особенно если покупать через ебэй).

    https://www.oleole.pl/telefony-komorkowe/samsung-galaxy-a9-czarny.bhtml

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15395

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15395
    # 15 апреля 2019 23:24

    Кolyas, забыл дописать к note 3 "и s4" - везде где операторы уже добавили на тот момент 4г (lte), они продавались со снапами, в остальных случаях - эксинос. Поэтому даже в пределах одной страны были разные варианты поставок у мобильных операторов.
    Серию А я и не рассматривал - конкретно а9 идёт в любом случае со снапом, у нас в том числе. По s-серии - начиная с s6 и note 5 целиком и полностью в официальной европейской рознице (насколько я помню, именно целиком по европе) - только эксинос. Покупали что в германии, что в польше - именно так и было с аппаратами.
    У меня вот были мысли прикупить s10 на снапе, но, поскольку не играю в игрушки - на кой чёрт мне такой сдался с гонконгского рынка? Проще рст/еас с нормальной гарантией, особенно учитывая факт, что самсунгплаза меняет выгоревшие дисплеи один раз в течение гарантийного срока (кстати, а на сяоми получалось ли менять по гарантии выгоревший oled? - сомневаюсь как-то)