Ответить
  • SergayBlak Senior Member
    офлайн
    SergayBlak Senior Member

    1552

    11 лет на сайте
    пользователь #808362

    Профиль
    Написать сообщение

    1552
    # 11 мая 2019 23:44
    Кolyas:

    Вадим_Бабин:

    У кого сие чудо?

    мажоров видимо нет тут (

    так мажоры уже переключились на новый mi 9 TE

  • stile Senior Member
    офлайн
    stile Senior Member

    935

    13 лет на сайте
    пользователь #369234

    Профиль
    Написать сообщение

    935
    # 12 мая 2019 19:52
    Кolyas:

    Вадим_Бабин:

    У кого сие чудо?

    мажоров видимо нет тут (

    :(

  • Кolyas Senior Member
    офлайн
    Кolyas Senior Member

    1792

    14 лет на сайте
    пользователь #179275

    Профиль
    Написать сообщение

    1792
    # 13 мая 2019 15:33

    держал в руках mi 9, выглядит отлично. Но мне он большеват. Жду когда будет в продаже mi 9se.

  • ReGeNt0009 Member
    офлайн
    ReGeNt0009 Member

    479

    5 лет на сайте
    пользователь #2516254

    Профиль
    Написать сообщение

    479
    # 14 мая 2019 15:04
    Кolyas:

    держал в руках mi 9, выглядит отлично. Но мне он большеват. Жду когда будет в продаже mi 9se.

    такая же тема, вот чтобы сделали крутой флагман и маленький размер...

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15377

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15377
    # 14 мая 2019 16:45
    ReGeNt0009:

    вот чтобы сделали крутой флагман и маленький размер

    samsung s10e (для поклонников снапа - G9700 для гонконгского рынка с 855-м снапом). Очень сомневаюсь, что с топовыми (на текущий момент) процами сделают что-то меньше по габаритам (на андроиде).

  • SergayBlak Senior Member
    офлайн
    SergayBlak Senior Member

    1552

    11 лет на сайте
    пользователь #808362

    Профиль
    Написать сообщение

    1552
    # 14 мая 2019 22:41
    SvolotcH:

    ReGeNt0009:

    вот чтобы сделали крутой флагман и маленький размер

    samsung s10e (для поклонников снапа - G9700 для гонконгского рынка с 855-м снапом). Очень сомневаюсь, что с топовыми (на текущий момент) процами сделают что-то меньше по габаритам (на андроиде).

    Ми9 se как вам?? + 3 модуль камеры в отличие от самса 10е, как вам такое?

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15377

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15377
    # 14 мая 2019 23:02

    SergayBlak, это разные категории (s10e - компактный флагман без некоторых фишек типа третьей камеры и экранного сканера отпечатков, но на флагманском проце, тогда как mi9se во многом упрощён относительно mi9, хотя на то и разница в цене). При этом и по ширине, и по длине mi9se слегка больше. Хотя, конечно, менять s10+ на него вряд ли буду, да и хуавей вряд ли сменю, ибо автономность у последнего конкретно поражает в хорошем смысле. Но когда таскаю эти две лопатки в карманах, всё же ощущается))

  • Кolyas Senior Member
    офлайн
    Кolyas Senior Member

    1792

    14 лет на сайте
    пользователь #179275

    Профиль
    Написать сообщение

    1792
    # 15 мая 2019 23:11
    SvolotcH:

    ReGeNt0009:

    вот чтобы сделали крутой флагман и маленький размер

    samsung s10e (для поклонников снапа - G9700 для гонконгского рынка с 855-м снапом). Очень сомневаюсь, что с топовыми (на текущий момент) процами сделают что-то меньше по габаритам (на андроиде).

    держал 10е. Очень понравился по размерам. Прям загорелся купить в магазине. Но вот дизайн по камерам меня разочаровал. Но это не самое главное. Дисплей вырви глаз 10-го поколения, для меня очень яркий, и не истественный по цветопередаче. Оболочка - это отдельная долгая история. Вообще не зашла. Но все это на любителя.

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15377

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15377
    # 15 мая 2019 23:17

    Кolyas, ну-ну, в режиме "естественные цвета" не понравилась цветопередача? Я скорее поставлю на то, что вы даже не пробовали что-либо переставить в настройках, а просто покрутили в руках и немного полазили. Дисплей отличный, я лучше пока не видел. Хотя вертел в руках демки до старта продаж - и сперва как-то не впечатляло, но воь пользуюсь - реально супер. Сяоми с этим в пролёте (не отгружает им самсунг в текущие флагманы топовые амоледы).

  • SergayBlak Senior Member
    офлайн
    SergayBlak Senior Member

    1552

    11 лет на сайте
    пользователь #808362

    Профиль
    Написать сообщение

    1552
    # 16 мая 2019 00:00
    SvolotcH:

    Кolyas, ну-ну, в режиме "естественные цвета" не понравилась цветопередача? Я скорее поставлю на то, что вы даже не пробовали что-либо переставить в настройках, а просто покрутили в руках и немного полазили. Дисплей отличный, я лучше пока не видел. Хотя вертел в руках демки до старта продаж - и сперва как-то не впечатляло, но воь пользуюсь - реально супер. Сяоми с этим в пролёте (не отгружает им самсунг в текущие флагманы топовые амоледы).

    Скажите зачем что то переставлять в настройках которые идут по умолчанию и должны нести правильный цвет изначально? вам не кажется что это немного маразм уже?

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15377

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15377
    # 16 мая 2019 00:07 Редактировалось SvolotcH, 1 раз.

    SergayBlak, правильная цветопередача - это именно "естественные цвета", а то что стоит по умолчанию - выходит за эти рамки. Вопрос, почему по умолчанию стоит "насыщенные цвета" (ну или 'адаптивный режим') - не ко мне, а к самсунгу. Ну и - выбор же есть, да и в режиме по умолчанию можно подкрутить холодно-тепло и по трём цветам.

  • Genius93 Member
    офлайн
    Genius93 Member

    288

    5 лет на сайте
    пользователь #2659999

    Профиль
    Написать сообщение

    288
    # 16 мая 2019 10:37
    SvolotcH:

    Кolyas, ну-ну, в режиме "естественные цвета" не понравилась цветопередача? Я скорее поставлю на то, что вы даже не пробовали что-либо переставить в настройках, а просто покрутили в руках и немного полазили. Дисплей отличный, я лучше пока не видел. Хотя вертел в руках демки до старта продаж - и сперва как-то не впечатляло, но воь пользуюсь - реально супер. Сяоми с этим в пролёте (не отгружает им самсунг в текущие флагманы топовые амоледы).

    Вы сами занимаетесь отгрузками амолед экранами? Откуда такая информация?

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15377

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15377
    # 16 мая 2019 10:49

    Genius93, данные на основе обзоров, утечек в новостях и т.п., в том числе на ixbt (есть микрофотографии участков экрана) - сяоми ставит в свои ми8, ми9 оледы от самсунга. Но при этом по впечатлению эти экраны не такие приятные, как на s10 (именно на последних флагманах, ибо на s8/s9 мне экраны не очень нравятся, поскольку на многих s8(+)/note8/s9(+)/note9, в том числе у меня и знакомых, белый цвет под углами сильно переливается в розовый, даже при выставленном профиле "нормальный", не говоря уже об "адаптивном";).

  • Кolyas Senior Member
    офлайн
    Кolyas Senior Member

    1792

    14 лет на сайте
    пользователь #179275

    Профиль
    Написать сообщение

    1792
    # 16 мая 2019 23:12
    SvolotcH:

    Кolyas, ну-ну, в режиме "естественные цвета" не понравилась цветопередача? Я скорее поставлю на то, что вы даже не пробовали что-либо переставить в настройках, а просто покрутили в руках и немного полазили. Дисплей отличный, я лучше пока не видел. Хотя вертел в руках демки до старта продаж - и сперва как-то не впечатляло, но воь пользуюсь - реально супер. Сяоми с этим в пролёте (не отгружает им самсунг в текущие флагманы топовые амоледы).

    менял я все в настройках в месте с представителем самсунга. Но для меня это очень яркие, и не естественные цвета. Зеленый цвет например, который на дисплее передается, в живую в природе невозможно встретить. Такая же картина с синим, и красным. Как говориться: на вкус и цвет - все фломастеры разные.

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15377

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15377
    # 16 мая 2019 23:30

    Кolyas, да ладно?

    Вполне естественно, если честно, ну или могу какую другую картинку поставить и сравнить (из айпиэс есть старый айфон, айпад, макбук мелкий, из оледов самсунг и два хуавея). На самсунге экран нравится больше всего.

  • SergayBlak Senior Member
    офлайн
    SergayBlak Senior Member

    1552

    11 лет на сайте
    пользователь #808362

    Профиль
    Написать сообщение

    1552
    # 17 мая 2019 00:36
    SvolotcH:

    Кolyas, да ладно?

    Вполне естественно, если честно, ну или могу какую другую картинку поставить и сравнить (из айпиэс есть старый айфон, айпад, макбук мелкий, из оледов самсунг и два хуавея). На самсунге экран нравится больше всего.

    некоректное сравнение из за разных матриц экрана

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15377

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15377
    # 17 мая 2019 00:40

    SergayBlak, эээ, то есть? Сравнивают-то и выбирают экраны, смотря на них глазами - вне зависимости от технологии.

  • akfrost Senior Member
    офлайн
    akfrost Senior Member

    2208

    8 лет на сайте
    пользователь #1912639

    Профиль
    Написать сообщение

    2208
    # 17 мая 2019 13:10
    SvolotcH:

    Вполне естественно, если честно, ну или могу какую другую картинку поставить и сравнить (из айпиэс есть старый айфон, айпад, макбук мелкий, из оледов самсунг и два хуавея). На самсунге экран нравится больше всего.

    И к чему это, если данное сравнение будет выглядеть по-разному на разных устройствах, с которых смотреть) И при этом еще сильно зависит от камеры на которую было сфотографировано)
    Я на IPS мониторе вижу, что на Самсунге отвратительная картинка с фиолетовым вместо белого, а на айэпеде более теплый желтый, приятный глазу.
    И сам изумруд на Айпэде гораздо натуральнее и красивее.
    Так что это некорректно, и надо сравнивать глазами) В идеале, когда еще и есть сам объект изображения рядом в качестве эталона)

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15377

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15377
    # 17 мая 2019 13:17

    akfrost, разумеется, надо фоткать днём, а не поздно вечером с тёплым ламповым освещением и включенным на айпаде трутоном, но на мой глаз что на самсунге, что на айпаде изумруд (да и трава) выглядит естественно. От камеры зависит. P.S. Белый просто белый, а не с фиолетовым оттенком, смотрю сам же на монике сейчас )) А вот трутон на айпаде работает исправно, желтя белый если лампы в комнате тёплого света. На предыдущем самсунге (s9+) белый под малейшим углом скатывался в розовый если что. На хуавее тоже скатывается в розоватый, но только с включенным аналогом трутона.

  • akfrost Senior Member
    офлайн
    akfrost Senior Member

    2208

    8 лет на сайте
    пользователь #1912639

    Профиль
    Написать сообщение

    2208
    # 17 мая 2019 20:05
    SvolotcH:

    P.S. Белый просто белый, а не с фиолетовым оттенком, смотрю сам же на монике сейчас ))

    Дабы не быть голословным, можно потыкать в фотошопе) Понимаю, что по фото не то, но смысл в том, белый именно фиолетит на самсе, а а айпэде ближе к желто-оранжевым))