накладной осевой вентилятор, потолочная/настенная установка, диаметр: 10 см, производительность: 75 куб.м/ч, 5 Вт, отдельная кнопка или выключатель света, белый

 145,00 — 181,00 р. сравнить предложения от 17 продавцов
  • Diesmachine Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Diesmachine Senior Member Автор темы

    3755

    13 лет на сайте
    пользователь #255685

    Профиль
    Написать сообщение

    3755
    # 23 ноября 2018 23:59

    мне показалось тянет очень слабо. да не сильно шумный. На мой взгляд кулеры от ПК намного тише и производительнее. Имхо нада брать по мощнее

  • Artur-2014 Member
    офлайн
    Artur-2014 Member

    144

    10 лет на сайте
    пользователь #1121517

    Профиль
    Написать сообщение

    144
    # 1 февраля 2019 12:18 Редактировалось Artur-2014, 2 раз(а).

    Снизу Таблица Кратности которой пользуюсь я.

    Artur-2014:

    Diesmachine:

    мне показалось тянет очень слабо. да не сильно шумный. На мой взгляд кулеры от ПК намного тише и производительнее. Имхо нада брать по мощнее

    L=S*h*k, где

    L – производительность вентилятора, м3/час;
    S – площадь помещения, м2;
    h – высота потолков;
    k – кратность воздухообмена.

    Например, для помещения ванной комнаты с площадью 2х2 м2 выйдет такой расчет: 4*2,5*10= 100 м3/час. То есть, для такой ванной необходим вытяжной вентилятор с производительностью 100 м3/ч. Так как мы берем ванную для примера, влажность воздуха в ней повышена, поэтому потребуется больше давление для вытяжки – инженеры советуют брать для ванных завышенный коэффициент – 10 крат.

    Еще необходимо учесть запас по производительности 15-20% для всех изгибов вентиляционных каналов внутри конструкции здания и прочих элементов, которые создают давление на воздух и уменьшают проходимость – получим значение около 110м3/ч. Таким образом, нам нужен вытяжной вентилятор с расходом не ниже этого значения. Это грубый расчет, но учтите: слишком мощный вентилятор может создавать сквозняки и много шума.