Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мониторы

LG 34WK650

  • 1577765 Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    1577765 Junior Member Автор темы

    70

    9 лет на сайте
    пользователь #1577765

    Профиль
    Написать сообщение

    70
    # 17 ноября 2018 14:52

    Всем привет.Есть обладатели?

  • Thuborg Neophyte Poster
    офлайн
    Thuborg Neophyte Poster

    26

    8 лет на сайте
    пользователь #1651578

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 21 ноября 2018 20:49

    да, есть

  • hodrex Senior Member
    офлайн
    hodrex Senior Member

    2346

    18 лет на сайте
    пользователь #47759

    Профиль
    Написать сообщение

    2346
    # 21 ноября 2018 21:07

    и я

    Раб не стремящийся выйти из рабства - заслуживает двойного рабства
  • targethard Member
    офлайн
    targethard Member

    166

    11 лет на сайте
    пользователь #758317

    Профиль
    Написать сообщение

    166
    # 24 ноября 2018 09:15 Редактировалось targethard, 1 раз.

    что можете сказать? частота 75hz через любое подключение?засветы, цветопередача,углы обзора, общее впечатление

  • statest Junior Member
    офлайн
    statest Junior Member

    50

    14 лет на сайте
    пользователь #234068

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 7 декабря 2018 14:00 Редактировалось statest, 1 раз.

    На сайте Lg
    https://www.lg.com/ru/monitors/lg-34WK650
    Указано: 16.7 млн, 8 бит (6 бит + FRC)
    Яркость (кд/м²) - 300
    Цветовая гамма sRGB - 99 %
    Требования стандарта HDR10: глубина цвета не менее 10 бит.
    яркость (кд/м²) - 1000.
    цветовая гамма не менее ~90% гаммы по стандарту DCI-P3.

    +375295566810
  • VZEBUN Member
    офлайн
    VZEBUN Member

    131

    14 лет на сайте
    пользователь #220006

    Профиль
    Написать сообщение

    131
    # 14 января 2019 15:39

    В слепую лучше не покупать ибо монитор под развлекательные нужды. Неоправданно большой для меня оказался. Для работы с текстом или с кучей элементов на экране(блок схем или прототипов мобильных приложений), не то. На такую площадь инженерам или айЦышникам минимум 2к необходимо. Пример : на 22ке текст с сайта читаем при 50%, на 34ке практически не читается. В остальном все классно. Ни пикселей битых, ни засветов, качественная подставка с регулировкой высоты. Отсутствует ощущение дешевизны. Единственное, что осталось под вопросом это установка 75ГЦ при 2560*1080. В драйвере видеокарты установил, а монитор предлагает 60ГЦ утверждая, что 75 не норма. Хотя подключил через дисплей порт. HDR10 не везде к месту. Углы обзора хорошие, но покрытие После этого монитора на работе присел за 22 и он показался каким-то крохотным. Оно и понятно, ведь монитор 34 по длине как 42 дюймовый телевизор. Предпочел бы кнопки для управления, джойстику. P.S. Если вернуть время назад, купил бы 29" или 27" 2k так как 34 с более высоким разрешением пока для меня дороговат. Вообще моделька очень хорошая в качестве телевизора,·+/- монтажа и игр.

  • targethard Member
    офлайн
    targethard Member

    166

    11 лет на сайте
    пользователь #758317

    Профиль
    Написать сообщение

    166
    # 14 января 2019 23:48
    VZEBUN:

    В слепую лучше не покупать ибо монитор под развлекательные нужды. Неоправданно большой для меня оказался. Для работы с текстом или с кучей элементов на экране(блок схем или прототипов мобильных приложений), не то. На такую площадь инженерам или айЦышникам минимум 2к необходимо. Пример : на 22ке текст с сайта читаем при 50%, на 34ке практически не читается. В остальном все классно. Ни пикселей битых, ни засветов, качественная подставка с регулировкой высоты. Отсутствует ощущение дешевизны. Единственное, что осталось под вопросом это установка 75ГЦ при 2560*1080. В драйвере видеокарты установил, а монитор предлагает 60ГЦ утверждая, что 75 не норма. Хотя подключил через дисплей порт. HDR10 не везде к месту. Углы обзора хорошие, но покрытие После этого монитора на работе присел за 22 и он показался каким-то крохотным. Оно и понятно, ведь монитор 34 по длине как 42 дюймовый телевизор. Предпочел бы кнопки для управления, джойстику. P.S. Если вернуть время назад, купил бы 29" или 27" 2k так как 34 с более высоким разрешением пока для меня дороговат. Вообще моделька очень хорошая в качестве телевизора,·+/- монтажа и игр.

    50% это вы про масштабирование страницы в браузере? я на своем 23 при 50% ничего не вижу с расстояния 50-60см. А что на счет видимости пикселей? разрешения такого хватает для этой диагонали? Расстояние ~60см, масштаб 100%

  • Doncha Member
    офлайн
    Doncha Member

    112

    16 лет на сайте
    пользователь #121951

    Профиль
    Написать сообщение

    112
    # 24 января 2019 12:34

    А ppi в использовании монитора не смущает?

  • targethard Member
    офлайн
    targethard Member

    166

    11 лет на сайте
    пользователь #758317

    Профиль
    Написать сообщение

    166
    # 23 марта 2019 08:26 Редактировалось targethard, 3 раз(а).

    В итоге стал обладателем данного монитора. впечатления пока положительные. Плотности пикселей мне хватает, лесенки на шрифтах слегка видны только в интерфейсе системы ( если не растягивать окна до полного разрешения эта проблема пропадает вовсе). В приложениях AE, PS и др все гладко и четко, даже мелкие шрифты в микроменю. Сижу на расстоянии 50 - 60см. Цвета по сравнению с моим старым lg на tn матрице просто потрясающие. c hdr не разобрался, включил все стало какое то перешарпленное и с ядовитыми цветами, думаю нужна калибровка под этот режим. Для работы подходит идеально, гораздо удобнее по сравнению с 2-мя 24'' мониторами. Очень удобный софт по слитскрину и настройки цвета из него. Джойстик для настройки показался практичнее чем кнопки.
    Как писали выше не понятно почему монитор настойчиво пытается заставить выключить герцовку в 75hz.
    Про игры, играю в wow и этот монитор просто подарок какой-то. Для mmo подходитидеально, угол обзора такой, что я в начале даже не поверил, что такое бывает. Проверял в apex, cod4, diablo3 результат такой же. В играх проблем со шрифтами не замечено совсем.
    Единственное, что не понял это как установить драйвер монитора, если его надо устанавливать. На диске ссылка на сайт, откуда надо скачать setup exe, но exeшник этот не запускается.
    В целом могу рекомендовать этот монитор, если не смущает слегка недостаточная плотность пикселей в полноэкранной развертке и в документах при масштабе менее 100. Для игр и работы в AE и схожем софте рекомендую однозначно.

    upd:
    При включено максимальном времени отклика,при построчном пролистывании текста в хроме (на сером фоне, заметил при листании форума онлайнера) заметен синий шлейф, шрифт как-бы в размытии. в ворде такой проблемы не земетил. размытие есть, но без цвета.
    Если выставить этот параметр в нормальный, то этот эффект пропадает

  • ssaf Senior Member
    офлайн
    ssaf Senior Member

    2793

    17 лет на сайте
    пользователь #85888

    Профиль
    Написать сообщение

    2793
    # 30 апреля 2019 11:02

    targethard, что по фактической поддержке 75гц по DP?
    Есть, нормально работает?
    И интересует поддержка FreeSync на картах NVidia. Как оно, работает?

  • targethard Member
    офлайн
    targethard Member

    166

    11 лет на сайте
    пользователь #758317

    Профиль
    Написать сообщение

    166
    # 16 июня 2019 19:02
    ssaf:

    targethard, что по фактической поддержке 75гц по DP?
    Есть, нормально работает?
    И интересует поддержка FreeSync на картах NVidia. Как оно, работает?

    на счет этого не подскажу. подключен через hdmi. Выставилось 75hz.в играх, где есть смена частоты тоже доступно.
    Freesync стоит включенным, но по факту я не знаю, как определить работает оно или нет.

  • Arkun12 Neophyte Poster
    офлайн
    Arkun12 Neophyte Poster

    23

    12 лет на сайте
    пользователь #437616

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 6 октября 2019 11:19

    Ребят кто-нить сравнивал с https://catalog.onliner.by/display/samsung/ls34j550wqixci?
    Он и совсем не на много дороже

  • Klim-1987 Neophyte Poster
    офлайн
    Klim-1987 Neophyte Poster

    19

    9 лет на сайте
    пользователь #1483082

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 14 октября 2019 16:16 Редактировалось Klim-1987, 1 раз.

    Монитор неплохой. По DP 75 герц работает. Так же работает функция G-Sync на данном мониторе через DP. Для HDR потребуется видеокарта от Nvidia 1000-ой серии или новее. Для AMD не скажу, не проверял. Так же операционная система Windows сборка от 1809 или новее, работает функция HDR. В настройках экрана стоит 10 бит, в настройках разрешения появляется кнопка HDR. После включения изменения по цветам есть, картинка смотрится интереснее. Фильмы скачиваю только с HDR, весят по 50-60 гигов. И проигрыватель с поддержкой HDR. Картинка по цветам интереснее. В играх лучше смотрится если предусмотрена настройка HDR. Если игра не поддерживает, можно выставить настройку (Оконный без рамок). Немного меняются цвета, но это не назовёшь полноценным HDR. Хорошо выглядит HDR в поддерживаемых играх, таких как Far Cry 5, Resident Evil 2 (2019), Metro Exodus, Battlefield 1, Battlefield 5 и другие. Таких игр становится всё больше. За свои деньги хороший монитор, если хотите лучше, то стоит присмотреться например к LG 34WK95C-W.

    klim
  • Klim-1987 Neophyte Poster
    офлайн
    Klim-1987 Neophyte Poster

    19

    9 лет на сайте
    пользователь #1483082

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 15 октября 2019 10:38 Редактировалось Klim-1987, 1 раз.

    Данного монитора нет в перечне поддерживаемых. С технологией G-Sync есть нюанс. Это не полноценный G-Sync, это ввели частичную поддержку, у неё есть свои требования и нюансы. О который особо не пишут. Но при желании можно найти информацию. Её стоит включать если у вас видеокарта может выдавать не менее 60 FPS в игре. Иначе если у вас например 30 FPS, то картинка будет дёргаться, что весьма неприятно. Заявленную плавность, вы получите только от 60+ FPS. В моём случаи с видеокартой RTX 2070 Super и включенным G-Sync картинка великолепная и смотрится куда приятнее, чем с выключенной. Кабель DP надо докупать отдельно. Проверить работу технологии можно например на сайте http://www.testufo.com/vrr . Очень наглядный тест. С включенной технологией G-Sync, вы будете видеть плавную картинку. Так же и владельцы видеокарт от AMD могут проверить работу FreeSync.

    klim
  • targethard Member
    офлайн
    targethard Member

    166

    11 лет на сайте
    пользователь #758317

    Профиль
    Написать сообщение

    166
    # 22 декабря 2019 18:47 Редактировалось targethard, 4 раз(а).

    дополню впечатления после полугода использования данной модели. Буду описывать исходя из последних негативных отзывов в каталоге:
    1) Жалоба на плохой цветовой охват - еще перед покупкой интересовался данным вопросом, в обзорах

    все указывало на хороший уровень rgb охвата, со слегка смещенным холодны тоном при заводских настройках. Собственно с этим я и столкнулся. Проблем не вызвало никаких, холодный тон на столько минимальный, что я даже не стал менять температуры. Единственное, что по заводу контраст и гамма выкручены практически максимально, что делает изображение уж очень кислотно насыщенным, ощущение, что смотришь в амолед экран на максимальной яркости в кромешной темноте. После покупки прошел минимальные тесты из общедоступных без всяких проблем, все работает и показывает как надо.
    Субъективно: после того, как нарисую или сделаю какой нибудь ролик в AE скидываю на телефон (lg g6 ips) просматриваю на автояркости и на максимальной, отличий в цветовом балансе между тем, что вижу на экране монитора и телефона нет или они незначительны. Отличия в контрасте и насыщенности при максимальной яркости на телефоне. Если выкрутить все на 100 на мониторе, возможно будет так же красочно, но думаю потекут глаза.

    Цвет в играх: сложно сказать ведь настраивает каждый под себя, я использую стандартный игровой пресет, но понижаю яркость и контраст. В итоге изображение устраивает (играю в основном в wow, divinity,pathfinder, doom 2016,witcher3) заклинания яркие, но не выжигающие, в тенях все видно, но приглушенно, в темноте ничего не видно.
    Поэтому с мнением о плохом качестве цветопередачи не согласен. По стандарту оно подойдет для большинства пользователей, тем кому нужны более точные значения, все можно откалибровать, о чем и упоминают во всех обзорах данной ultrawide линейки мониторов. Если человек, который писал отзыв профессиональный видеоредактор или ретушер, то вобще странно почему он выбрал эту модель.
    2) Малая плотность пикселей. Да, это существенный недостаток данной модели, но не все так плохо. В офисных приложениях лучше не уменьшать текст ниже 100%, ниже 80 уже отчетливо видны лесенки на шрифтах. Особенно это заметно при стандартных настройках монитора, когда параметр четкость выкручен на 100. Я пользуюсь такими настройками: яркость 40-60, контраст 70, четкость 60. Такое сочетание не выжигает глаза и не слегка сглаживает неровности мелких элементов.
    В графических редакторах: illustrator - проблем не заметил, ps и ae - при приближении выше 450-550%(в зависимости от исходника, чем меньше исходник тем раньше появится сетка) все покрывается сеткой и работать пером неудобно. При работе в 100-200-300% масштабе все отлично. Все отлично, проблема с сеткой из за моего незнания. Спасибо Mikez за подсказку

    В браузерах: я от монитора нахожусь на расстоянии ~50см, на мелких и тонких шрифтах, например панель закладок хрома, заметна сетка, но не так, что буквы прямо разорваны. Шрифты новостных лент и статей читаемы без проблем (те же новости онлайнера читаются одинаково, что этом мониторе, что на моем старом fullhd 24''). В играх проблем с лесенками не увидел, данные в аддонах wow читаемы четко и различимо, всплывающие значения тоже четкие. Моделям нехватает четкости при большом удалении камеры, но мне сложно судить, как было бы на fullhd меньшей диагонали, т.к. на нем я камеру очень далеко не отдалял. В играх с закрепленной камерой (ведьмак, doom) все отлично, нехватки разрешения не заметил.
    Т.е. для себя сделал вывод, в играх можно забыть что ppi недостаточен для такой диагонали, в приложениях для работы помнить о том, что при сильном увеличении вместо изображения буду видеть пиксельную сетку.
    В итоге с этим пунктом согласен со стороны работы в графических и текстовых редакторах, но не согласен при использовании монитора для игр и мультимедиа.
    3) Засветы. Думаю результат будет зависеть не от модели, а от купленного экземпляра. У меня их нет. Подсветка равномерная. Проверял перед покупкой. В слепую мониторы стараюсь не покупать.
    4)Glow эффект - заметил сразу после покупки на максимальной яркости/контрасте и максимальном отклике матрице. Выставил значения 40/70/быстро.
    5) HDR и Freesync не пользуюсь
    6)Углы обзора - писали, что при отклонении в 10-20 градусов картинка заливается бело-серыми и темными цветами. Я смотрю на нем фильмы под углами и 70 и 45 и все нормально, таких критичных изменений цвета, что ничего не видно нет. Даже,если смотреть на монитор сбоку, то текст, который я сейчас пишу отчеливо различим. Возможно проблема конкретного экземпляра или настроек яркости/контраста.
    В итоге монитором в целом доволен, соотношение сторон не перестает радовать. Недостатки есть, я к ним был готов, т.к. понимал, что мое железо не в состоянии вытянуть 4к монитор в играх, а поиграть я люблю. Если вы профессионально работаете с графикой или редактируете текст в огромных объемах, то, конечно, это не ваш выбор. Но для любителей в том же самом after effects, photoshop, blender и т.д. его хватит с головой. Из коробки хорошие цвета, настраиваемые под ваши нужды при желании. Для игр, особенно для rpg это просто отличный вариант, с ultrawide совсем иначе воспринимаешь пространство вокруг персонажа. Любителям mmo, особенно хилам, будет столько места для размещения аддонов, что можно 2 рейда контролить :) В шутеры мне на нем тоже удобно играть, но тенденция к использованию 144hz, возможно вы кибератлет и 75hz вам будет мало.
    Покупал монитор за 820р в марте, на тот момент в данной ценовой категории из ultrawide выбор был оптимальный. Как сейчас обстоят дела не в курсе.
    Покупал для следующей конфигурации пк: i58400, 1070ti,16gb. Если процессор позволяет вытягивать 4к в 50-60fps смело обходите эту модель стороной. У меня 4к работает (тестировал в WOW) работает в 30 и в сценах с большим кол-вом персонажей 15fps.
    Модели с диагональю 27 не рассматривал, т.к. хочет именно ultrawide для более удобной работы в AE.
    Как то посадил за него родителей, что то почитать. Потом спросил комфортно ли им было читать текст (открыли 2 окна хрома и сравнивали что-то там), сказали, что все видно нормально, и очень удобно, что не надо сворачивать или переключаться между вкладками. Это как тест независимых народных экспертов был:)

  • MikeZ Senior Member
    офлайн
    MikeZ Senior Member

    4523

    14 лет на сайте
    пользователь #198039

    Профиль
    Написать сообщение

    4523
    # 23 декабря 2019 01:21
    targethard:

    В графических редакторах: illustrator - проблем не заметил, ps и ae - при приближении выше 450-550%(в зависимости от исходника, чем меньше исходник тем раньше появится сетка) все покрывается сеткой и работать пером неудобно. При работе в 100-200-300% масштабе все отлично.

    Ctrl+H :-D

    управление цветом
  • targethard Member
    офлайн
    targethard Member

    166

    11 лет на сайте
    пользователь #758317

    Профиль
    Написать сообщение

    166
    # 23 декабря 2019 14:20 Редактировалось targethard, 1 раз.
    MikeZ:

    targethard:

    В графических редакторах: illustrator - проблем не заметил, ps и ae - при приближении выше 450-550%(в зависимости от исходника, чем меньше исходник тем раньше появится сетка) все покрывается сеткой и работать пером неудобно. При работе в 100-200-300% масштабе все отлично.

    Ctrl+H :-D

    Спасибо тебе, мил человек:) а я полгода сидел и думал, что проблема в мониторе.
    Странно,что на рабочем fullhd такой сетки нет по дефолту. Если только специально ctrl h нажать. Приду домой проверю на своем.
    upd Да, действительно сетка отключаемая (все из-за моего незнания), как я доволен, не описать))

  • MikeZ Senior Member
    офлайн
    MikeZ Senior Member

    4523

    14 лет на сайте
    пользователь #198039

    Профиль
    Написать сообщение

    4523
    # 23 декабря 2019 18:56

    targethard,
    это для веб-мастеров и любителей пиксельной графики сделали - "блох" отлавливать )

    управление цветом