Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Пылесосы

Samsung VCC8836V36/XEV

классический с контейнером, сеть, мощность всасывания: 430 Вт, потребление: 2200 Вт, регулировка мощности, турбощетка, шум 80 дБ

 384,68 — 617,04 р. сравнить предложения от 46 продавцов
  • Victordax Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Victordax Junior Member Автор темы

    73

    12 лет на сайте
    пользователь #573291

    Профиль
    Написать сообщение

    73
    # 17 ноября 2018 03:09

    Много отзывов, что сгорает мотор у данной модели. Может есть реальный владелец, правда греется? Почему в отзывах пишут, мол сгорел через 2 года, у кого то через 3, модель ведь 2017 года. Тут и двух лет то не прошло с начала производства...

  • DimL Junior Member
    офлайн
    DimL Junior Member

    30

    16 лет на сайте
    пользователь #117941

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 9 декабря 2018 09:15 Редактировалось DimL, 1 раз.

    Дело в том, что данная модель раньше выпускалась с другим индексом VCC8834, затем VCC8835, а сейчас VCC8836. По виду и функциям идентичны (если что-то и изменили, то не критично). Имею такой пылесос (внешний вид и даже цвет корпуса один в один) VCC8834, купленный в конце 2014г. В принципе работал неплохо, но..... пару месяцев назад сгорел мотор (хотя после каждой уборки мыл колбу и поролоновый фильтр). Можно купить новый мотор за 65руб. (без стоимости работы по замене), но теперь в раздумьях - может купить другую модель?

  • Натик76 Neophyte Poster
    офлайн
    Натик76 Neophyte Poster

    4

    13 лет на сайте
    пользователь #308650

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 23 декабря 2018 11:14

    Выбираю пылесос. Практически решилась на данную модель, но появились сомнения по поводу частых отзывов - сгорел мотор. Посмотрела видео. Там рассказывают про особенность размещения мотора в данных моделях на прокладке, которая со временем засоряется и мотор выходит из строя. Получается, что это болезнь всех пылесосов данного модельного ряда? Этого никак не избежать?

  • 2058087 Neophyte Poster
    офлайн
    2058087 Neophyte Poster

    2

    7 лет на сайте
    пользователь #2058087

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 22 апреля 2019 14:27

    Сгорел двигатель после двух лет эксплуатации. Купил новый
    Причина по моему в засоренном фильтре подложке между движком и корпусом. К сожелению его без полной разборки не извлеч. При наличии крестовой отвёртки и рук из нужного места разборка сборка занимает около 30 мин. Так что как-то так.

  • nano3D Senior Member
    офлайн
    nano3D Senior Member

    3229

    12 лет на сайте
    пользователь #441697

    Профиль
    Написать сообщение

    3229
    # 4 июня 2019 20:20

    У керхера высыпается пыль из колбы при разборе, у самсунга горит мотор из-за забития прокладки.

    По самсунгу надеюсь нету вываливания пыли при снятии колбы? А то думаю насчет самсунга.

    Heads Will Roll ..on the floor.
  • Shurikkk Member
    офлайн
    Shurikkk Member

    268

    14 лет на сайте
    пользователь #204680

    Профиль
    Написать сообщение

    268
    # 21 августа 2019 14:51

    +1 к команде со сгоревшими моторами:) сегодня купил на ждановичах новый за 65р:) замена занимает 20 минут. Еще к отзывам могу добавить, что задний фильтр забивается тоже, от этого начинается нагрев и деформация крышки, которая этот фильтр закрывает.Вобщем модель далеко не самая удачная.Я бы не рекомендовал.

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=3865287] Spinning Team [/url]
  • nano3D Senior Member
    офлайн
    nano3D Senior Member

    3229

    12 лет на сайте
    пользователь #441697

    Профиль
    Написать сообщение

    3229
    # 22 августа 2019 07:26 Редактировалось nano3D, 1 раз.

    Голубой фильтр забивается больше всего. Чтобы мотор не надрывался и не проскакивала пыль дальше, его нужно мыть каждый раз после уборки. Ну и сушка 12 часов тоже минус. Хотя если часто убирает кто, то можно два раза убрать и ничего не мыть и вообще колбу не доставать. По мне так раз в неделю убрать и помыть фильтр - лучше, чем нюхать пыль, оставленную старым пылесосом с мешком, после уборки которым можно было насморк подхватить.

    Кто не хочет мороки пусть покупает мешковой пылесос и кучу одноразовых пакетов. Для моего старого пылесоса идеально подходящих пакетов не нашлось. Все не плотно садилисть и приходилось подрезать/уплотнять.

    Если когда-нить надоест мыть фильтр-губку, то куплю мешковой пылесос + комплект фильтров + мешки.

    В итоге старый пылесос оставлен для уборки строй-мусора.

    Остальные варианты пылесосов еще более геморройные в плане обслуживания.

    Heads Will Roll ..on the floor.
  • nano3D Senior Member
    офлайн
    nano3D Senior Member

    3229

    12 лет на сайте
    пользователь #441697

    Профиль
    Написать сообщение

    3229
    # 25 апреля 2020 21:59

    Прошло столько времени... что я могу сказать - стирка фильтра-губки надоела.

    В итоге пришлось искать то, чем можно было его закрыть, чтобы вся пыль оставалась не на мочалке этой голубой, а на другом, обязательно съемном, еще одном фильтре. И лучшее, что я (пока) нашел - маска медицинская, обычная. Натянул на мочалку, так чтобы пыль вся на маске оставалась, пропылесосил, снял маску и выкинул ее вместе с горой пыли. Мочалка конечно кое что в себя всосала. Но она не забита как раньше. Ее теперь не нужно каждый раз стирать. Теперь достаточно только менять маски на фильтре и опорожнять бачок в мусорку. Как ни крути, а на уборку теперь уходит меньше времени и чисто физически меньше гемора с мытьем мочалки.

    Heads Will Roll ..on the floor.
  • alex-ks Senior Member
    офлайн
    alex-ks Senior Member

    1566

    19 лет на сайте
    пользователь #29469

    Профиль
    Написать сообщение

    1566
    # 15 сентября 2020 21:16 Редактировалось alex-ks, 2 раз(а).

    Хм. Примерно раз в 3 месяца промываю фильтр-губку и не вижу никакой проблемы. Пользуюсь как обычно. Отличный пылесос. Не нужно возиться с покупкой этих мешков. Достаточно вытряхнуть раз в месяц контейнер. В пользовании уже 7 лет

  • 1705591 Neophyte Poster
    офлайн
    1705591 Neophyte Poster

    1

    8 лет на сайте
    пользователь #1705591

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 9 января 2021 19:12

    может знает кто, где можно достать защелку шланга к этому пылесосу? не могу найти

  • Shell01 Neophyte Poster
    офлайн
    Shell01 Neophyte Poster

    17

    10 лет на сайте
    пользователь #914351

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 6 апреля 2023 12:54 Редактировалось Shell01, 1 раз.
    1705591:

    может знает кто, где можно достать защелку шланга к этому пылесосу? не могу найти

    Тоже искал. Нашел в г.Минск ТЦ "Некрасовский" ул.М.Богдановича 118 2эт. пав.38. Ссылка на защелку шланга KG0029217 пылесосов Samsung SC88 (для шланга DJ97-01418F) Код: 7056399 - 30,00бел.руб. на сайте zbt.by

  • aront Member
    офлайн
    aront Member

    168

    16 лет на сайте
    пользователь #95470

    Профиль
    Написать сообщение

    168
    # 14 января 2024 15:18 Редактировалось aront, 1 раз.

    У тех у кого погарел мотор одна из проблем то что не меняют воздушный фильтр. Не достаточно только мыть тот что в колбе, да и его вечно мыть не получится надо тоже покупать иногда новый набор.