Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Ноутбуки

MSI GL62M 7RDX-2677RU

  • 2448404 Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    2448404 Neophyte Poster Автор темы

    0

    6 лет на сайте
    пользователь #2448404

    Профиль
    Написать сообщение

    0
    # 5 ноября 2018 11:17

    Стоит ли брать такой ноут??

  • Cool777 Junior Member
    офлайн
    Cool777 Junior Member

    48

    16 лет на сайте
    пользователь #114471

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 22 ноября 2018 19:57 Редактировалось Cool777, 2 раз(а).

    Да. Звук немного тиховат. Но в остальном норма.

  • Cool777 Junior Member
    офлайн
    Cool777 Junior Member

    48

    16 лет на сайте
    пользователь #114471

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 24 ноября 2018 16:03 Редактировалось Cool777, 1 раз.

    Исходя из опыта использования в течении 2 мес, рассказываю: корпус пластиковый и по этому немного маркий. Экран IPS частично перекручен контрастом в сторону черноты, изначально это вызывало неудобство, но это решилось регулировкой контраста в драйвере. Алиасы шрифтов, графика и игры отображаются шикарно как и на всех IPS экранах, все очень четко. Звук тиховат. Среди рекомендуемых драйверов на сайте MSI есть звуковой драйвер Nahimic. Толку от него мало. Я сразу установил программу FxSound в которой можно отрегулировать эквалайзером звук на выходе. Я занизил частоты с 2.5 Кгц до 16 Кгц и поднял низкие в полтора раза, и это приблизило звук к нормальному. Видеокарта 1050 тянет игры нормально, по крайней мере фризов и просадок не выявлено. Вентиляция как система охлаждения работает хорошо, даже в тяжелых играх перегревов процессора и тротлинга нету. При высокой нагрузке шумят кулеры но это везде так. Батарея на 4 часа серфинга Ютуба или на час игр.

  • 3064512 Neophyte Poster
    офлайн
    3064512 Neophyte Poster

    1

    3 года на сайте
    пользователь #3064512

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 10 июля 2020 22:25 Редактировалось 3064512, 2 раз(а).

    Как владелец этого ноутбука могу сказать только то, что экран действительно ужасен. Через 4 месяца после покупки стали появляться засветы на матрице. Сам экран просто перенасыщен черным цветом, из-за чего в некоторых играх в темноте практически ничего не видно.
    В остальном ноутбук всем устраивает.
    Gtx1050 2gb хватает, но не для новинок 2020, хотя чего можно ожидать от мобильной видеокарты для ноутбука.
    Проц на турбо работает стабильно, без троттлинга.
    Система охлаждения устраивает всем. При работе со стандартными не тяжелыми приложениями ели-ели шумит. В играх, которые потребляют значительную часть ресурсов ноутбука, будет шуметь, тут удивляться нечему. Спасают любые наушники, даже полуоткрытые.
    Без ссд система на ноутбуке заметно тормозит, но это проблема любой машины. ХДД умер спустя 6 месяцев(скорее всего по моей вине, но я сомневаюсь, что он сможет прожить больше года при хороших условиях). Заменил на синюю вдшку, докупил ссд - теперь все как в сказке.
    Прикладное звуковое ПО под названием "Nachimic" можно использовать, звук слегка лучше, наушники steelseries одобряют.
    В целом - прекрасный ноутбук с самой ущербной матрицей.
    Если есть возможность купить модель чуть лучше, советую брать с gtx1050ti и матрицей TFT+Film.

  • Cool777 Junior Member
    офлайн
    Cool777 Junior Member

    48

    16 лет на сайте
    пользователь #114471

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 17 марта 2021 06:59

    С выходом драйвера для встроенной графики Интел версии 27.20 проблема черноты пропала. Теперь экран норм.

  • safrane_94 Junior Member
    офлайн
    safrane_94 Junior Member

    44

    12 лет на сайте
    пользователь #477395

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 20 марта 2021 17:41

    пользуюсь четвертый год,сделал апгрейд,год назад,если не заморачиваться играми,то вполне хватает