Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мониторы

BenQ EW277HDR

  • Zmitrius Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Zmitrius Junior Member Автор темы

    32

    8 лет на сайте
    пользователь #1852657

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 18 октября 2018 21:02

    Достоинства:
    -HDR
    -AMVA panel
    -Охват 93% DCI-P3
    -Яркость 400 кд/㎡ ‎‎ в режиме HDR
    -Полноценные 8 бит на цвет

    Думаю это все, объясню чуть ниже.
    Недостатки:
    -Ну самая подстава, я думаю это в комплект поставки кабель hdmi 1.4, который не поддерживает hdr статично, и по передачи, это мини троллинг от бенов=) Я то думаю, почему на оф.сайте написано что подключение кабеля старшей версии улучшит изображение, но когда увидел кабель понял о чем речь, а до этого думал что кабель будет 2.0, а старшая версия со статичными метаданными для HDR - 2.0а, я еще так никогда не ошибался)
    -Везде пишут пиксели не видно и бла-бла, пиксели еще как видно, прилично видно, конечно со временем глаз замыливается и не замечаешь, все же 27 для fullhd, это нууу очень много, такие дюймы идут адекватные 2к моники, а тут fullhd. Так что, кто пишет что все ок, они явно перешли ну совсем с простых мониторов, я же перешел с ips 2k 21:9, так что знаю о чем говорю.
    Комментарий:
    Для справки, может кому понадобится, инфы такой почти нет, у моника 2 порта hdmi 2.0a, полноценный порты с поддержкой статической метаданных HDR, а вот кабель в комплекте 1.4, который можно выбросить, он не отображает контент. Из-за этого можно встретить, ну что за фигня, моник ваще не показывает HDR на pc, а вот стоит подключить ps4pro, ооо чудо, учесть что у сони, кабель хдми 2.0а идет, вот вам и чудо. Народ не много не курсе, стараюсь заполнить брешь.
    В итоге на выходе имеем очень годный продукт, за небольшие деньги. Один из хороших мониторов для отображения HDR на января 2018- за свои деньги, но знайте нужен кабель 2.0а, да-да, именно такой, которого нет в коробке.

    Zmiter
  • quaker64 Neophyte Poster
    офлайн
    quaker64 Neophyte Poster

    18

    11 лет на сайте
    пользователь #600573

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 28 марта 2019 02:19

    Достаточно спорный комментарий выше, кабели hdmi не имеют версии, тот что в комплекте вполне себе подходит для hdr. В мануале опять же речь идёт только про то, что контент(игра например) и проигрыватель(видеокарта) должен выдавать HDR.

    To enable HDR function, you need to have a compatible player and content.

    А также про кабели:

    Make sure the player and the monitor have been connected via an appropriate cable:
    • the provided HDMI / DP / DP to mini DP cable / USB-C cable (if available)
    • an HDMI cable that is HDMI High Speed or HDMI Premium certified (for models with HDMI
    inputs)

    the provided HDMI - наш случай, тот, который в комплекте положили. Подтверждаю что с ним работает, не нужно идти за кабелем.
    Пиксели конечно крупные, знал бы что так будет, не брал бы монитор)

  • --MARIO-- Senior Member
    офлайн
    --MARIO-- Senior Member

    1041

    15 лет на сайте
    пользователь #149388

    Профиль
    Написать сообщение

    1041
    # 5 мая 2019 02:51 Редактировалось --MARIO--, 2 раз(а).

    Zmitrius, quaker64,
    Вот чтобы вы тут не спорили, возьмите оба и почитайте ТУТ про HDMI кабели!