• Adriano MemberАвтор темы
    офлайн
    Adriano Member Автор темы

    438

    18 лет на сайте
    пользователь #52748

    Профиль
    Написать сообщение

    438
    # 11 декабря 2010 22:28

    Удалось ли кому либо после вступления в силу постановления СовМина №887 избежать "насильной" "некачественной государственной отделки"

    Если да - то поделитесь опытом - что куда кому писать

    Заранее всем спасибо за внимание

  • Adriano MemberАвтор темы
    офлайн
    Adriano Member Автор темы

    438

    18 лет на сайте
    пользователь #52748

    Профиль
    Написать сообщение

    438
    # 14 декабря 2010 10:35

    что нет счастливчиков?

  • Postman_s Member
    офлайн
    Postman_s Member

    175

    13 лет на сайте
    пользователь #293811

    Профиль
    Написать сообщение

    175
    # 31 марта 2011 23:54

    Что слышно по поводу отмены этого постановления?

  • JuliaSmolyak Senior Member
    офлайн
    JuliaSmolyak Senior Member

    1609

    14 лет на сайте
    пользователь #220284

    Профиль
    Написать сообщение

    1609
    # 1 апреля 2011 08:44

    Внутренняя отделка строящегося по льготным кредитам жилья будет осуществляться по желанию граждан



    В Беларуси жилые дома, которые строятся для граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, могут приниматься в эксплуатацию без обязательной внутренней отделки. Такое решение содержится в постановлении Совмина №352, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе правительства.

    В соответствии с изменением, внесенным в Положение о порядке приемки объектов в эксплуатацию, утвержденное постановлением Совмина №452 от 29 ноября 1991 года, жилые дома (части квартир в них) жилищно-строительных кооперативов для граждан, состоящих на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий (как и жилые дома, строящиеся за счет внебюджетных средств и кредитов банков), могут приниматься в эксплуатацию без выполнения в полном объеме подготовительных работ под отделку стен и потолков (кроме штукатурки), работ по внутренней отделке помещений (наклейка обоев, покраска, облицовка), без покрытия полов (кроме дощатых), без встроенной мебели, без установки дверных блоков в межкомнатных перегородках, сантехнических приборов и оборудования (кроме унитазов, приборов учета воды и газа), электрических плит, а жилые дома в сельской местности, кроме того, без выполнения работ по устройству хозяйственных построек, покрытий проездов и дорожек, ограждений и озеленения, при наличии письменного согласия заказчика (инвестора), жильцов и внесении соответствующих изменений в проектно-сметную документацию и договор строительного подряда.

    "При заключении кредитного договора, а также при заключении договора на долевое строительство граждане в заявлении указывают, что хотят построить жилье без отделки. Желающие получить жилье с отделкой указывают в заявлении, что с отделкой. Все - по заявлениям граждан", - пояснили в Минстройархитектуры Беларуси.

    Постановление вступает в силу после официального опубликования и распространяет свое действие на отношения, возникшие с 1 января 2011 года.