Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Жесткие диски

Crucial BX500 120GB CT120BX500SSD1

Ответить

120 ГБ, 2.5", SATA 3.0, контроллер Silicon Motion SM2258XT, микросхемы 3D TLC NAND, последовательный доступ: 540/500 МБайт/с

  • kasta85 Senior Member
    офлайн
    kasta85 Senior Member

    2843

    17 лет на сайте
    пользователь #85793

    Профиль
    Написать сообщение

    2843
    # 2 ноября 2020 15:56
    mat123:

    Ребята, для игр и винды BX500 норм, или стоит переплатить и взять что-то типо Самсунг 860evo, Kingston KC600? Будет ли видимая разница?

    bx500 будет таким же быстрым для запуска игр,как и любой быстрый ssd,только при условии,что он будет диском для игр и тд хлама...операционной системы на нём не будет...

  • _Sebastian_ Member
    офлайн
    _Sebastian_ Member

    158

    15 лет на сайте
    пользователь #127861

    Профиль
    Написать сообщение

    158
    # 7 декабря 2020 22:05

    .....
    bx500 будет таким же быстрым для запуска игр,как и любой быстрый ssd,только при условии,что он будет диском для игр и тд хлама...операционной системы на нём не будет...

    Добрый вечер. Тоже задался выбором SSD. И выбор пал на него. Можно пожалуйста подробнее. Что значит выделенное? Мне нужен он исключительно для Windows 7 64 бит.

    КПД 41 подъезд 1
  • Readtext Senior Member
    офлайн
    Readtext Senior Member

    546

    4 года на сайте
    пользователь #2747085

    Профиль
    Написать сообщение

    546
    # 8 декабря 2020 08:12 Редактировалось Readtext, 12 раз(а).
    _Sebastian_:

    Добрый вечер. Тоже задался выбором SSD. И выбор пал на него. Можно пожалуйста подробнее. Что значит выделенное? Мне нужен он исключительно для Windows 7 64 бит.

    Если выбираете чисто по цене готовьтесь к капризам этого диска и дискам с такой же ценой. Много кто сюда писал с жалобами на падение скоростей или отвалом из системы пока не форматнёшь фирменной программой. Мелкие файлы винды ускаряют этот процесс "3асирания". Всё это происходит при записи на диск. Толи ошибки в прошивке, толи сам контроллер фигнёй мается. Но ситуация не приятная.
    Для винды лучше на М.2 PCI Express если имеется разъём, либо докиньте 40 рублей до Samsung 860 Evo или Crucial MX500 или Kingston KC600
    Хотя бы не будете знать о проблемах. Ну или скоро вернётесь сюда за новыми вопросами про "лечение" диска. :D

  • _Sebastian_ Member
    офлайн
    _Sebastian_ Member

    158

    15 лет на сайте
    пользователь #127861

    Профиль
    Написать сообщение

    158
    # 8 декабря 2020 15:44 Редактировалось _Sebastian_, 1 раз.

    Спасибо.
    Для винды лучше на М.2 PCI Express если имеется разъём. А если на м2 то что Вы бы посоветовали?

    КПД 41 подъезд 1
  • Readtext Senior Member
    офлайн
    Readtext Senior Member

    546

    4 года на сайте
    пользователь #2747085

    Профиль
    Написать сообщение

    546
    # 8 декабря 2020 17:16 Редактировалось Readtext, 1 раз.
    _Sebastian_:

    А если на м2 то что Вы бы посоветовали?

    Если по цене/скорость в мелких блоках то Kingston A2000 250GB. Взял бы сейчас если бы была необходимость.
    Если очень дёшево и не большой объём то A-Data XPG SX6000 Lite 128GB
    Последний у меня есть в бюджетном пк. Играют в браузерные игры, вк, ютуб и сохранёнки от игр там же.
    Если намеренно не записывать огромные файлы т.е. не переполнять буфер, то и падения скорости никогда не будет. За свою цену норм.

  • _Sebastian_ Member
    офлайн
    _Sebastian_ Member

    158

    15 лет на сайте
    пользователь #127861

    Профиль
    Написать сообщение

    158
    # 9 декабря 2020 14:48

    Спасибо. Буду брать Crucial MX500 на 250gB.

    КПД 41 подъезд 1
  • XXX_Tractor Member
    офлайн
    XXX_Tractor Member

    170

    17 лет на сайте
    пользователь #67359

    Профиль
    Написать сообщение

    170
    # 25 января 2021 09:35

    Для апгрейда старого ноута заказал в инет.магазине BX500 240гб. Потом смотрю в описании 3D QLC NAND. Как так думаю? :-?
    Сегодня в smi_flash_id вроде как TLC показывает. До среды будет у меня, может ещё какие тесты сделать?

    d-_-b
  • Diman25 Senior Member
    офлайн
    Diman25 Senior Member

    8707

    21 год на сайте
    пользователь #3849

    Профиль
    Написать сообщение

    8707
  • Readtext Senior Member
    офлайн
    Readtext Senior Member

    546

    4 года на сайте
    пользователь #2747085

    Профиль
    Написать сообщение

    546
    # 1 февраля 2021 01:14
    Diman25:

    на ноут HP probook 4540s взял.

    Такие сравнения мало о чём говорят) Понятно дедо что все хд будут медленней любого ссд.

  • chineese Junior Member
    офлайн
    chineese Junior Member

    94

    11 лет на сайте
    пользователь #588264

    Профиль
    Написать сообщение

    94
    # 16 февраля 2021 12:10 Редактировалось chineese, 1 раз.

    Всем добрый день!
    Столкнулся с такой проблемкой на этом BX500 480 Gb.
    Игра Red Dead Redemption 2 с этого диска начала жестко тупить: в онлайне загрузка сессии 1/4 попыток. Но даже когда загружается - долго прогружаются текстуры, подолгу открываются все меню в игре и карта. Начались эти траблы пару месяцев назад, но проявлялись не так часто.
    Перенес игру на HDD - всё хорошо. Для достоверности перенёс обратно с проверкой целостности файлов - опять те же проблемы. Поэтому сомнений в том что этот SSD виновник нет.
    Подскажите, пожалуйста, может кто-то сталкивался с подобным в этой или других играх?
    Каким образом можно продиагностировать диск на неисправности? Сам смотрел SMART в Aida64 - там все в порядке.
    Делал полную переустановку винды с форматированием - проблема не решилась.

  • Bizarro Senior Member
    офлайн
    Bizarro Senior Member

    558

    13 лет на сайте
    пользователь #343298

    Профиль
    Написать сообщение

    558
    # 16 февраля 2021 14:47 Редактировалось Bizarro, 2 раз(а).

    А это нормально что он греется в полном простое до 44 градусов? HDD и SSD формата M.2 при этом при минимальной загрузке 35 градусов. В нагрузке до 77доходит

  • Readtext Senior Member
    офлайн
    Readtext Senior Member

    546

    4 года на сайте
    пользователь #2747085

    Профиль
    Написать сообщение

    546
    # 16 февраля 2021 17:51 Редактировалось Readtext, 5 раз(а).
    chineese:

    Всем добрый день!
    Столкнулся с такой проблемкой на этом BX500 480 Gb.
    Игра Red Dead Redemption 2 с этого диска начала жестко тупить: в онлайне загрузка сессии 1/4 попыток. Но даже когда загружается - долго прогружаются текстуры, подолгу открываются все меню в игре и карта. Начались эти траблы пару месяцев назад, но проявлялись не так часто.
    Перенес игру на HDD - всё хорошо. Для достоверности перенёс обратно с проверкой целостности файлов - опять те же проблемы. Поэтому сомнений в том что этот SSD виновник нет.
    Подскажите, пожалуйста, может кто-то сталкивался с подобным в этой или других играх?
    Каким образом можно продиагностировать диск на неисправности? Сам смотрел SMART в Aida64 - там все в порядке.
    Делал полную переустановку винды с форматированием - проблема не решилась.

    Игра у вас в том же разделе где и винда? Если да, то ствте винду на нормальный носитель, а этот оставьте под игры :D
    Там наверно скорость падает ниже hdd.
    Скорей всего "обычная" проблема именно этой бюджетки. Лечится форматированием при помощи оф. утилиты крутикал.

    Добавлено спустя 8 минут 2 секунды

    Bizarro:

    А это нормально что он греется в полном простое до 44 градусов? HDD и SSD формата M.2 при этом при минимальной загрузке 35 градусов. В нагрузке до 77доходит

    Немного многовато, как расположен то?

  • Bizarro Senior Member
    офлайн
    Bizarro Senior Member

    558

    13 лет на сайте
    пользователь #343298

    Профиль
    Написать сообщение

    558
    # 16 февраля 2021 18:21
    Readtext:

    Немного многовато, как расположен то?

    В корзине в см от HDD стоит (Корпус Zalman ZM-T4 если что) Но сам то HDD 35 градусов. Так что тут мне кажется скорее он страдает от такого соседства)

  • Readtext Senior Member
    офлайн
    Readtext Senior Member

    546

    4 года на сайте
    пользователь #2747085

    Профиль
    Написать сообщение

    546
    # 16 февраля 2021 18:27
    Bizarro:

    Readtext:

    Немного многовато, как расположен то?

    В корзине в см от HDD стоит (Корпус Zalman ZM-T4 если что) Но сам то HDD 35 градусов. Так что тут мне кажется скорее он страдает от такого соседства)

    Скорей всего.
    Просто отделите его от источников и понаблюдайте. Там уже сами решите куда лучше. Тем более отсеков хватает.

  • Bizarro Senior Member
    офлайн
    Bizarro Senior Member

    558

    13 лет на сайте
    пользователь #343298

    Профиль
    Написать сообщение

    558
    # 16 февраля 2021 18:37
    Readtext:

    Тем более отсеков хватает.

    Там по сути один отсек над корзиной куда собственно тепло от HDD и идет. Корзины где диск плашмя к корпусу внизу и сзади я не понимаю как использовать. Если Sata еще плоский и его как-то можно запихать то подать питание не представляется возможным. По крайней мере не с molex на концах как у меня(

  • Diman25 Senior Member
    офлайн
    Diman25 Senior Member

    8707

    21 год на сайте
    пользователь #3849

    Профиль
    Написать сообщение

    8707
    # 16 февраля 2021 18:42
    Bizarro:

    А это нормально что он греется в полном простое до 44 градусов? HDD и SSD формата M.2 при этом при минимальной загрузке 35 градусов. В нагрузке до 77доходит

    у меня

  • Bizarro Senior Member
    офлайн
    Bizarro Senior Member

    558

    13 лет на сайте
    пользователь #343298

    Профиль
    Написать сообщение

    558
    # 16 февраля 2021 18:51 Редактировалось Bizarro, 2 раз(а).
    Diman25:

    у меня

    Возможно это проблема версий на 120Gb ну или мне лично не повезло. Потому что я эксперимента ради сейчас достал его из корпуса, он совершенно неактивен так как винда на другом SSD. И все-равно 37 градусов. Причем снаружи диск холодный совершенно.

    Да и со скоростью записи что-то не ладно

  • chineese Junior Member
    офлайн
    chineese Junior Member

    94

    11 лет на сайте
    пользователь #588264

    Профиль
    Написать сообщение

    94
    # 16 февраля 2021 22:09
    Readtext:

    chineese:

    Всем добрый день!
    Столкнулся с такой проблемкой на этом BX500 480 Gb.
    Игра Red Dead Redemption 2 с этого диска начала жестко тупить: в онлайне загрузка сессии 1/4 попыток. Но даже когда загружается - долго прогружаются текстуры, подолгу открываются все меню в игре и карта. Начались эти траблы пару месяцев назад, но проявлялись не так часто.
    Перенес игру на HDD - всё хорошо. Для достоверности перенёс обратно с проверкой целостности файлов - опять те же проблемы. Поэтому сомнений в том что этот SSD виновник нет.
    Подскажите, пожалуйста, может кто-то сталкивался с подобным в этой или других играх?
    Каким образом можно продиагностировать диск на неисправности? Сам смотрел SMART в Aida64 - там все в порядке.
    Делал полную переустановку винды с форматированием - проблема не решилась.

    Игра у вас в том же разделе где и винда? Если да, то ствте винду на нормальный носитель, а этот оставьте под игры :D
    Там наверно скорость падает ниже hdd.
    Скорей всего "обычная" проблема именно этой бюджетки. Лечится форматированием при помощи оф. утилиты крутикал.

    Добавлено спустя 8 минут 2 секунды

    Bizarro:

    А это нормально что он греется в полном простое до 44 градусов? HDD и SSD формата M.2 при этом при минимальной загрузке 35 градусов. В нагрузке до 77доходит

    Немного многовато, как расположен то?

    Спасибо! Попробую)

  • kasta85 Senior Member
    офлайн
    kasta85 Senior Member

    2843

    17 лет на сайте
    пользователь #85793

    Профиль
    Написать сообщение

    2843
    # 17 февраля 2021 10:03 Редактировалось kasta85, 1 раз.
    Bizarro:

    А это нормально что он греется в полном простое до 44 градусов? HDD и SSD формата M.2 при этом при минимальной загрузке 35 градусов. В нагрузке до 77доходит

    у меня так...

    Добавлено спустя 19 минут 11 секунд

    Diman25:

    у меня

    один диск bx500 и системный :o ...ждите фризов и подлагиваний операционки... :super:

  • Diman25 Senior Member
    офлайн
    Diman25 Senior Member

    8707

    21 год на сайте
    пользователь #3849

    Профиль
    Написать сообщение

    8707
    # 17 февраля 2021 11:40
    kasta85:

    один диск bx500 и системный ...ждите фризов и подлагиваний операционки...

    рад что переживаете за меня. Успакойтесь, через неделю приедет бокс вместо dvd-rw куда станет родной диск на 300 гиг.
    просто для сравнения SSD с залитого HP 640 G3. Работал на износ