Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Жесткие диски

Crucial BX500 120GB CT120BX500SSD1

Ответить

120 ГБ, 2.5", SATA 3.0, контроллер Silicon Motion SM2258XT, микросхемы 3D TLC NAND, последовательный доступ: 540/500 МБайт/с

  • StepCool Senior Member
    офлайн
    StepCool Senior Member

    14574

    17 лет на сайте
    пользователь #82896

    Профиль
    Написать сообщение

    14574
    # 17 октября 2023 19:52
    hali-gali3:

    Салют всем держателям данного веника) подскажите, чем его закрепить в слов в ноуте под доп ssd?

    Ставил без кронштейна штатного, просто воткнул в разъем, обклеив в нужные габариты пухлым двусторонним скотчем без снятия верхней ленты. Крышкой зафиксировал.

  • Aleste MPx Team
    офлайн
    Aleste MPx Team

    3448

    20 лет на сайте
    пользователь #15742

    Профиль
    Написать сообщение

    3448
    # 26 декабря 2023 22:09

    Здравствуйте, в один прекрасный день резко упала скорость. Регулярно сбрасывал на ноут фильмы по lan, всегда скорость записи была близкой к 100 мб/с, и вдруг раз - 5-10 мб/с. Очистка диска фирменной утилитой поможет в моем случае?

  • MelekTaus Senior Member
    офлайн
    MelekTaus Senior Member

    501

    15 лет на сайте
    пользователь #144135

    Профиль
    Написать сообщение

    501
    # 26 декабря 2023 22:59
    Aleste:

    Очистка диска фирменной утилитой поможет в моем случае?

    Насколько помню, это доступно только под Windows 7 (по крайней мере, у меня было так). Делайте Secure Erase средствами bios.

  • Aleste MPx Team
    офлайн
    Aleste MPx Team

    3448

    20 лет на сайте
    пользователь #15742

    Профиль
    Написать сообщение

    3448
    # 2 января 2024 15:35

    Очистка диска утилитой Crucial Storage Executive помогла полностью восстановить скорость. Для этого подключил диск к другому компьютеру (чтобы он не использовался для загрузки Windows) и выполнил очистку. Результат следующий (подключен в режиме SATA/300):

  • Dain83 Member
    офлайн
    Dain83 Member

    176

    15 лет на сайте
    пользователь #146576

    Профиль
    Написать сообщение

    176
    # 21 февраля 2024 10:54

    напишу тоже по этим дискам пост, и так на конторе их стоит огромное количество, начиная с момента выпуска и заканчивая снятием с производства 120гб серии, у пользователей на пк информации не более 20-30 гб +- а бываеет еще и меньше , в основном это вордовские документы, эксель и сметная база, так вот уже 9 стали в ступор тоесть скорость ни о чем, система грузится по 20 минут,,, решается эта проблема загрузкой 10pe 64 бит и установкой ее фирменной проги, далее находим пункт secure eraze и выполняем перезапись всего диска нулями, + очищается полностью транслятор и диск восстанавливает заводские скорости,,, но один из этих всех 9ти дисков падает в ступор уже 3 раз, в среднем ему очистки хватает на пол года,, при копии данных и установке на подменный samsung pro серии , комп грузится просто мгновенно

  • Titanum-2 Member
    офлайн
    Titanum-2 Member

    136

    12 лет на сайте
    пользователь #473577

    Профиль
    Написать сообщение

    136
    # 1 апреля 2024 23:59
    kasta85:

    Titanum-2:

    kasta85:

    Titanum-2:

    в винде удалил ошибки и вирусы

    :insane: :super:

    винду рабочую ставим, и видим разницу до и после ;) :molotok:

    вам меня лечить...у слаборазбирающихся операционка во всем всегда виновата...особенно школьники и взрослые дяди с развитием школьника любят OC по 5 раз на дню переустанавливать и потом расказывать какие они сисадмины в своих кругах :trollface:

    этот диск изучен вдоль и поперек и в ваших советах не нуждаемся к сожалению...я думаю,что вы даже не поняли,что произошло на скринах..

    Ну вижу смысла лечить босых сильно разбирающихся во всём пиратов, качающих троянов отовсюду, у них уже диагноз на всю жизнь! Я сказал что было у человека, и что сделал. Всё стало работать. Удачи