Ответить
  • transic Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    transic Senior Member Автор темы

    841

    13 лет на сайте
    пользователь #312562

    Профиль
    Написать сообщение

    841
    # 23 сентября 2018 19:20

    Доброго времени суток уважаемы форумчане. Требуется купить для ПК 2 проводных (в целях экономии) качественных, долгоживущих геймпада. Из требований: обязательное наличие аналоговых стиков, виброотдача, хорошая эргономика.

  • Vadimkaaa Neophyte Poster
    офлайн
    Vadimkaaa Neophyte Poster

    23

    6 лет на сайте
    пользователь #2248097

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 26 сентября 2018 19:57

    Привет. Что на счёт sven gc-250 думаешь? до 40 рубасов на онлайнире есть. аналоговые стики есть, виброотдача жесткая, ну про эргономику сказать ничего не могу, у всех по-разному, но меня устраивает. в своё время брал дешевле чем сейчас, устраивает всё, правда использую редко. глянь, приценись

  • tory3310 Junior Member
    офлайн
    tory3310 Junior Member

    63

    6 лет на сайте
    пользователь #2194949

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 27 сентября 2018 11:43

    Так а что может быть не так с эргономикой у gc-250? Расположение клавиш привычное, плоская поверхность где кнопки расположены тоже не должна мешать перемещению пальцев. Ручки там тоже не круглые, так что ладонь не должна соскальзывать. Мне кажется, что по эргономике тут меньше всего вопросов.

  • KOT040188 Member
    офлайн
    KOT040188 Member

    122

    9 лет на сайте
    пользователь #1567720

    Профиль
    Написать сообщение

    122
    # 27 сентября 2018 15:15

    А вот интересно, какая крестовина лучше, с перепонками между лопастями или без них?

    Вы думаете котам легко? А вы попробуйте целый день лизать меховую шапку?
  • Lucasi Junior Member
    офлайн
    Lucasi Junior Member

    42

    8 лет на сайте
    пользователь #1854832

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 27 сентября 2018 15:47
    KOT040188:

    с перепонками между лопастями или без них?

    Смотря как ее реализовали, думаю не принципиально брать ту или иную, главное чтобы пользоваться было комфортно и нажатие было приятное, а не люфтящий ужас. И чтоб со временем не стерлась и из строя не вышла. Мне больше нравится с перепонками, хотя не принципиально.

  • comanderr Junior Member
    офлайн
    comanderr Junior Member

    30

    5 лет на сайте
    пользователь #2557943

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 27 сентября 2018 23:10

    Какой вибрать гемпад?

  • morgun.s Neophyte Poster
    офлайн
    morgun.s Neophyte Poster

    10

    11 лет на сайте
    пользователь #644242

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 29 сентября 2018 13:46

    XBOX 360-второй за 6 лет,1ый тоже рабочий,но джои немного стерлись.А так, кому что удобней,еще лоджитек и сонька.
    Личное мнение.

  • transic Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    transic Senior Member Автор темы

    841

    13 лет на сайте
    пользователь #312562

    Профиль
    Написать сообщение

    841
    # 30 сентября 2018 12:28
    Vadimkaaa:

    Привет. Что на счёт sven gc-250 думаешь? до 40 рубасов на онлайнире есть. аналоговые стики есть, виброотдача жесткая, ну про эргономику сказать ничего не могу, у всех по-разному, но меня устраивает. в своё время брал дешевле чем сейчас, устраивает всё, правда использую редко. глянь, приценись

    В плане бюджета устраивает, в плане функционала тоже.

    tory3310:

    Так а что может быть не так с эргономикой у gc-250? Расположение клавиш привычное, плоская поверхность где кнопки расположены тоже не должна мешать перемещению пальцев. Ручки там тоже не круглые, так что ладонь не должна соскальзывать. Мне кажется, что по эргономике тут меньше всего вопросов.

    По эргономике тоже устраивает)
    Спасибо, ребята, буду думать .

    morgun.s:

    XBOX 360-второй за 6 лет,1ый тоже рабочий,но джои немного стерлись.А так, кому что удобней,еще лоджитек и сонька.
    Они то хорошие, но стоят далеко не столько
    Личное мнение.

  • Vadimkaaa Neophyte Poster
    офлайн
    Vadimkaaa Neophyte Poster

    23

    6 лет на сайте
    пользователь #2248097

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 1 октября 2018 00:01
    transic:

    В плане бюджета устраивает, в плане функционала тоже.

    Ну кстати в Минске можно и дешевле найти, плюс если самовывоз сделаешь, то вообще огонь будет. 40 рублей я писал в целом, свеновские много где продают. Инфа на всякий ;)

  • transic Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    transic Senior Member Автор темы

    841

    13 лет на сайте
    пользователь #312562

    Профиль
    Написать сообщение

    841
    # 4 октября 2018 21:28
    Vadimkaaa:

    transic:

    В плане бюджета устраивает, в плане функционала тоже.

    Ну кстати в Минске можно и дешевле найти, плюс если самовывоз сделаешь, то вообще огонь будет. 40 рублей я писал в целом, свеновские много где продают. Инфа на всякий ;)

    Надо найти время съездить посмотреть. Может знаете, где ее в руках подержать можно ( если вообще можно) ?

    morgun.s:

    XBOX 360-второй за 6 лет,1ый тоже рабочий,но джои немного стерлись.А так, кому что удобней,еще лоджитек и сонька.
    Личное мнение.

    Да, боксовский и от пс-ки хороши, но там цены абсолютно другие. Мне что-то намного дешевле нужно. В принципе вот этот gc-250 подходит.

  • VinkiV Member
    офлайн
    VinkiV Member

    127

    10 лет на сайте
    пользователь #850541

    Профиль
    Написать сообщение

    127
    # 8 октября 2018 08:41

    А для PlayStation 3 геймпад Sven GC-250 годится? Если так, то я бы тоже взял его, цена уж больно приятная. Или на нем можно только в игры на ПК играть?

  • transic Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    transic Senior Member Автор темы

    841

    13 лет на сайте
    пользователь #312562

    Профиль
    Написать сообщение

    841
    # 8 октября 2018 21:43
    VinkiV:

    А для PlayStation 3 геймпад Sven GC-250 годится? Если так, то я бы тоже взял его, цена уж больно приятная. Или на нем можно только в игры на ПК играть?

    Судя по описанию на данном сайте геймпад подходит для ПК и для PlayStation 3(думаю и для ПС4 подойдет). Цена очень хорошая. Вот и я подумываю себе два таких купить.

  • Elbarto4 Member
    офлайн
    Elbarto4 Member

    215

    10 лет на сайте
    пользователь #853263

    Профиль
    Написать сообщение

    215
    # 15 октября 2018 19:45
    transic:

    Судя по описанию на данном сайте геймпад подходит для ПК и для PlayStation 3(думаю и для ПС4 подойдет).

    Я так и не нашел в гугле пруфов про совместимость с PS4, про третью плойку пишут, да, к ней можно без проблем брать, а для 4ки я бы поостерегся. Вот для андроида тоже подойдет.

  • transic Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    transic Senior Member Автор темы

    841

    13 лет на сайте
    пользователь #312562

    Профиль
    Написать сообщение

    841
    # 15 октября 2018 20:11
    Elbarto4:

    transic:

    Судя по описанию на данном сайте геймпад подходит для ПК и для PlayStation 3(думаю и для ПС4 подойдет).

    Я так и не нашел в гугле пруфов про совместимость с PS4, про третью плойку пишут, да, к ней можно без проблем брать, а для 4ки я бы поостерегся. Вот для андроида тоже подойдет.

    Точно знаю, что GC3050 подходит для PS4( нагуглил) . Посмотрите в сторону его может? Хотя, у него в характеристиках написано тоже только про поддержку PS3. Отсюда можно сделать вывод, что GC-250 скорее всего поддерживает PS4( но надо проверять).

  • VinkiV Member
    офлайн
    VinkiV Member

    127

    10 лет на сайте
    пользователь #850541

    Профиль
    Написать сообщение

    127
    # 17 октября 2018 05:54 Редактировалось VinkiV, 1 раз.
    transic:

    Может знаете, где ее в руках подержать можно ( если вообще можно) ?

    Если в и-нет магазине брать и самовывозом, то наверное проверить не получится сразу. Во всяком случае, я что ни покупал таким способом - всегда просто приезжаешь, показывают комплектацию и забираешь. Но с другой стороны, если что не так будет с геймпадом, всегда же можно обменять его по гарантии в том же магазине.

  • Рантье Member
    офлайн
    Рантье Member

    274

    7 лет на сайте
    пользователь #2030005

    Профиль
    Написать сообщение

    274
    # 20 октября 2018 09:35
    KOT040188:

    А вот интересно, какая крестовина лучше, с перепонками между лопастями или без них?

    С лопастями лучше для файтингов. Но это при условии отсутствия стиков. Сами же по себе крестовины с лопастями как правило хлипкие и быстро обламываются "лепестки", нажимающие на мембрану. На этом Свене есть стики, прорезиненные. Посему необходимость в крестовинах с "перепонками". просто отпадает.

  • Elbarto4 Member
    офлайн
    Elbarto4 Member

    215

    10 лет на сайте
    пользователь #853263

    Профиль
    Написать сообщение

    215
    # 22 октября 2018 13:04
    VinkiV:

    Если в и-нет магазине брать и самовывозом, то наверное проверить не получится сразу.

    Если что не так, всегда можно вернуть или обменять, так что это не проблема.

    Рантье:

    На этом Свене есть стики, прорезиненные. Посему необходимость в крестовинах с "перепонками". просто отпадает.

    Такой геймпад, как SVEN GC-250, подойдет для любых жанров игр. И не думаю что скоро сломается, по опыту у свен девайсы хорошего качества.

  • transic Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    transic Senior Member Автор темы

    841

    13 лет на сайте
    пользователь #312562

    Профиль
    Написать сообщение

    841
    # 23 октября 2018 21:56
    Рантье:

    KOT040188:

    А вот интересно, какая крестовина лучше, с перепонками между лопастями или без них?

    С лопастями лучше для файтингов. Но это при условии отсутствия стиков. Сами же по себе крестовины с лопастями как правило хлипкие и быстро обламываются "лепестки", нажимающие на мембрану. На этом Свене есть стики, прорезиненные. Посему необходимость в крестовинах с "перепонками". просто отпадает.

    Ну тут уж каждому на чем играть удобней. Я, например, стики использую в гонках,файтингах, а некоторые в эти игры на крестовине играют.

    Elbarto4:

    Такой геймпад, как SVEN GC-250, подойдет для любых жанров игр. И не думаю что скоро сломается, по опыту у свен девайсы хорошего качества.

    Вот поэтому и думаю себе его брать.

  • transic Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    transic Senior Member Автор темы

    841

    13 лет на сайте
    пользователь #312562

    Профиль
    Написать сообщение

    841
    # 26 октября 2018 19:02

    Всем спасибо за помощь, господа. Взял себе два геймпада Sven gc-250. За каждый отдал по 20 рублей, в принципе очень дешево. Распаковал, посмотрел. Качество пластика хорошее, все кнопки нажимаются отлично, в игры пока не играл, времени нету, может на выходных проверю в играх.

  • Рантье Member
    офлайн
    Рантье Member

    274

    7 лет на сайте
    пользователь #2030005

    Профиль
    Написать сообщение

    274
    # 26 октября 2018 19:39
    transic:

    Sven gc-250

    "Рога" прорезиненные, или это так свет на фотках ложится? Красные обрамления вокруг кнопок подсвечиваются, или это просто красный пластик? Мощность виброотдачи регулируется?