Ответить

Android, экран 5.45" IPS (720x1440), MediaTek Helio A22, ОЗУ 2 ГБ, память 16 ГБ, поддержка карт памяти, камера 13 Мп, аккумулятор 3000 мАч, 2 SIM (nano-SIM)

  • VadDok Senior Member
    офлайн
    VadDok Senior Member

    5359

    16 лет на сайте
    пользователь #110025

    Профиль
    Написать сообщение

    5359
    # 31 января 2019 20:52

    бесячая задняя крышка, есть и люфт и скрипит и трещит, прогибается, где логотип mi
    оболочка такое ощущение, что сырая, особенно в полноэкранном режиме с жестами (меню приложений свайпом вверх - половина экрана черные, обои меняют масштаб и тд)
    батарею жрал, но поотключал всякие сервисы и рекламу, за ночь меньше 5%, яркость экрана слабая (на фоне амоледа так вообще...)
    в остальном за 199р нормальный смарт для повседневных задач, может обновят на андроид 9, 64-битный, тогда еще годик протянет

  • пушной Senior Member
    офлайн
    пушной Senior Member

    2941

    11 лет на сайте
    пользователь #774670

    Профиль
    Написать сообщение

    2941
    # 1 февраля 2019 14:41

    О, а меня тоже такое раньше было. А куда пропало?

    "Партыя - розум, гонар і сумленне нашай эпохі!" (У.І.Ленін)
  • vit.74 Member
    офлайн
    vit.74 Member

    251

    6 лет на сайте
    пользователь #2411171

    Профиль
    Написать сообщение

    251
    # 1 февраля 2019 19:46

    VadDok, Если вы о китайской версии , то согласен .Держал в руках в салоне то аж страшно стало ,вначале подумал что из пластелина сделан, думал ваабще отказаться от этой марки телефона из-за корпуса...Но нашел международную версию ,то тут уже корпус совсем другой...прочный . Купил и не жалею , пока нетупит , не глючит, приходят системные обновления.Батарея за ночь садится на 1-2%..

    Добавлено спустя 1 минута 51 секунда

    Яркость экрана меньше половины (%30-40) за глаза .....

  • 95753 Member
    офлайн
    95753 Member

    261

    16 лет на сайте
    пользователь #95753

    Профиль
    Написать сообщение

    261
    # 1 февраля 2019 19:58
    пушной:

    О, а меня тоже такое раньше было. А куда пропало?

    Если не ошибаюсь, то это в настройках виджетов посмотрите.

    Связь через Telegram: @Prontix
  • fanofeeepc Sony PS3 Team
    офлайн
    fanofeeepc Sony PS3 Team

    3570

    16 лет на сайте
    пользователь #112832

    Профиль
    Написать сообщение

    3570
    # 2 февраля 2019 12:03

    Я смотрю наши "барыги" просекли, что конкурентов нет, сговорились и подняли цену до 235р :D

  • пушной Senior Member
    офлайн
    пушной Senior Member

    2941

    11 лет на сайте
    пользователь #774670

    Профиль
    Написать сообщение

    2941
    # 2 февраля 2019 12:26
    ViP MARKET:

    Если не ошибаюсь, то это в настройках виджетов посмотрите.

    ViP MARKET, спасибо, нашёл.

    "Партыя - розум, гонар і сумленне нашай эпохі!" (У.І.Ленін)
  • SergayBlak Senior Member
    офлайн
    SergayBlak Senior Member

    1552

    11 лет на сайте
    пользователь #808362

    Профиль
    Написать сообщение

    1552
    # 2 февраля 2019 16:42
    fanofeeepc:

    Я смотрю наши "барыги" просекли, что конкурентов нет, сговорились и подняли цену до 235р :D

    Нет там цена идёт на версию 6а с 32 гигами памяти ,вот почему и цена поболеше

  • Кolyas Senior Member
    офлайн
    Кolyas Senior Member

    1792

    14 лет на сайте
    пользователь #179275

    Профиль
    Написать сообщение

    1792
    # 2 февраля 2019 22:03
    fanofeeepc:

    Я смотрю наши "барыги" просекли, что конкурентов нет, сговорились и подняли цену до 235р :D

    :super:

  • Санёк-Prodigy Senior Member
    офлайн
    Санёк-Prodigy Senior Member

    1725

    11 лет на сайте
    пользователь #768456

    Профиль
    Написать сообщение

    1725
    # 2 февраля 2019 22:07

    Ну а хуле), кто очень хотел, тот взял по 199р и даже 189р ;)

    Стараюсь достаточно равномерно, при подборке треков, массировать вам голову.
  • Кolyas Senior Member
    офлайн
    Кolyas Senior Member

    1792

    14 лет на сайте
    пользователь #179275

    Профиль
    Написать сообщение

    1792
    # 2 февраля 2019 22:07
    VadDok:

    бесячая задняя крышка, есть и люфт и скрипит и трещит, прогибается, где логотип mi
    оболочка такое ощущение, что сырая, особенно в полноэкранном режиме с жестами (меню приложений свайпом вверх - половина экрана черные, обои меняют масштаб и тд)
    батарею жрал, но поотключал всякие сервисы и рекламу, за ночь меньше 5%, яркость экрана слабая (на фоне амоледа так вообще...)
    в остальном за 199р нормальный смарт для повседневных задач, может обновят на андроид 9, 64-битный, тогда еще годик протянет

    Такие телефоны на электросиле можно тоже найти. Сегодня был в одном из таких магазинов, мясорубку ходил смотреть. Решил посмотреть хуавей, и сяоми. Так там китайские версии стояли)) Продавцы гордо говорят глобал, а на коробках сплошной китайский текст.

  • VadDok Senior Member
    офлайн
    VadDok Senior Member

    5359

    16 лет на сайте
    пользователь #110025

    Профиль
    Написать сообщение

    5359
    # 2 февраля 2019 22:53
    Кolyas:

    VadDok:

    бесячая задняя крышка, есть и люфт и скрипит и трещит, прогибается, где логотип mi
    оболочка такое ощущение, что сырая, особенно в полноэкранном режиме с жестами (меню приложений свайпом вверх - половина экрана черные, обои меняют масштаб и тд)
    батарею жрал, но поотключал всякие сервисы и рекламу, за ночь меньше 5%, яркость экрана слабая (на фоне амоледа так вообще...)
    в остальном за 199р нормальный смарт для повседневных задач, может обновят на андроид 9, 64-битный, тогда еще годик протянет

    Такие телефоны на электросиле можно тоже найти. Сегодня был в одном из таких магазинов, мясорубку ходил смотреть. Решил посмотреть хуавей, и сяоми. Так там китайские версии стояли)) Продавцы гордо говорят глобал, а на коробках сплошной китайский текст.

    никакой не "китай", глобалка с двумя лотками, покупался в mi.by
    первые дни тоже все было нормально, потом видно "разносилась", пластик хоть и гибкий и прочный (поликарбонат вроде), но видимо сам размер крышки и клипсы-защелки на полмиллиметра туда-сюда с завода кривые, поэтому так
    крышка эта хоть и считается несъемной, но ее можно легко самому снять, подцепив ногтем, где сим-лоток

    Добавлено спустя 7 минут 45 секунд

    SergayBlak:

    fanofeeepc:

    Я смотрю наши "барыги" просекли, что конкурентов нет, сговорились и подняли цену до 235р :D

    Нет там цена идёт на версию 6а с 32 гигами памяти ,вот почему и цена поболеше

    на 6а 2/16 да, цены везде подняли, было 199, стало...249, 279 за 32 гига
    https://mi.by/catalog/telefony_1/redmi_6a/?offer=410126

  • ReGeNt0009 Member
    офлайн
    ReGeNt0009 Member

    479

    5 лет на сайте
    пользователь #2516254

    Профиль
    Написать сообщение

    479
    # 3 февраля 2019 12:42
    fanofeeepc:

    Я смотрю наши "барыги" просекли, что конкурентов нет, сговорились и подняли цену до 235р :D

    Тоже удивлён, цену после НГ подняли... Но я думаю это не надолго, т.к. скоро праздники новые, по-любому скинут

    Добавлено спустя 1 минута 11 секунд

    VadDok:

    бесячая задняя крышка, есть и люфт и скрипит и трещит, прогибается, где логотип mi
    оболочка такое ощущение, что сырая, особенно в полноэкранном режиме с жестами (меню приложений свайпом вверх - половина экрана черные, обои меняют масштаб и тд)
    батарею жрал, но поотключал всякие сервисы и рекламу, за ночь меньше 5%, яркость экрана слабая (на фоне амоледа так вообще...)
    в остальном за 199р нормальный смарт для повседневных задач, может обновят на андроид 9, 64-битный, тогда еще годик протянет

    Странно, брал в 5 элементе и такой фигни не замечено, по корпусу ничего такого не замечено.

  • Санёк-Prodigy Senior Member
    офлайн
    Санёк-Prodigy Senior Member

    1725

    11 лет на сайте
    пользователь #768456

    Профиль
    Написать сообщение

    1725
    # 3 февраля 2019 18:35
    ReGeNt0009:

    Тоже удивлён, цену после НГ подняли... Но я думаю это не надолго, т.к. скоро праздники новые, по-любому скинут

    Не подняли, а просто закончились новогодние плюшки 8)

    Стараюсь достаточно равномерно, при подборке треков, массировать вам голову.
  • Кolyas Senior Member
    офлайн
    Кolyas Senior Member

    1792

    14 лет на сайте
    пользователь #179275

    Профиль
    Написать сообщение

    1792
    # 4 февраля 2019 22:08
    Санёк-Prodigy:

    ReGeNt0009:

    Тоже удивлён, цену после НГ подняли... Но я думаю это не надолго, т.к. скоро праздники новые, по-любому скинут

    Не подняли, а просто закончились новогодние плюшки 8)

    :super:

  • пушной Senior Member
    офлайн
    пушной Senior Member

    2941

    11 лет на сайте
    пользователь #774670

    Профиль
    Написать сообщение

    2941
    # 5 февраля 2019 07:40

    Что-то не могу понять, показывает такую фигню, что делать?

    "Партыя - розум, гонар і сумленне нашай эпохі!" (У.І.Ленін)
  • Неизвестный кот Junior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member

    65

    7 лет на сайте
    пользователь #1977418

    Профиль

    65
    # 5 февраля 2019 16:28

    Привет.Подскажите есть смысл брать данный телефон? Хочу купить бюджетник,что бы дешево и сердито,приблизительно за эту цену,только не знаю какую модель взять

  • Iwong Member
    офлайн
    Iwong Member

    119

    9 лет на сайте
    пользователь #1193755

    Профиль
    Написать сообщение

    119
    # 5 февраля 2019 19:26
    1977418:

    Привет.Подскажите есть смысл брать данный телефон? Хочу купить бюджетник,что бы дешево и сердито,приблизительно за эту цену,только не знаю какую модель взять

    Добрый вечер. А что вы хотите что бы было "сердито" в телефоне?

    Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд

    Если нужен телефон для звонков, сёрфинга в интернете, и чтобы с обычными задачами не тупил, плюс камера не плохая, но средняя-- то вариант очень хороший. Обычно в бюджетках ставят такие уже слабые процы, что телефонную книгу грузят с трудом. А в этом всё работает на хорошем уровне

  • FavoritExpress Junior Member
    офлайн
    FavoritExpress Junior Member

    57

    16 лет на сайте
    пользователь #92969

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 7 февраля 2019 16:48 Редактировалось FavoritExpress, 1 раз.

    а на Velcom брал кто-нибудь? какая там версия, международная или как? Или лучше в фирменном магазине брать?

  • Tina_92 Junior Member
    офлайн
    Tina_92 Junior Member

    45

    11 лет на сайте
    пользователь #736207

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 7 февраля 2019 18:55
    FavoritExpress:

    а на Velcom брал кто-нибудь? какая там версия, международная или как? Или лучше в фирменном магазине брать?

    мы брали.Глобальная была

    Добавлено спустя 11 минут 23 секунды

    Привет.Подскажите ,в какой мастерской можно заменить экран на данной модели телефона?только что бы проверенная

  • Кolyas Senior Member
    офлайн
    Кolyas Senior Member

    1792

    14 лет на сайте
    пользователь #179275

    Профиль
    Написать сообщение

    1792
    # 11 февраля 2019 22:34
    FavoritExpress:

    а на Velcom брал кто-нибудь? какая там версия, международная или как? Или лучше в фирменном магазине брать?

    я покупал на велкоме. Глобалку продают.

    Добавлено спустя 48 секунд

    Tina_92:

    FavoritExpress:

    а на Velcom брал кто-нибудь? какая там версия, международная или как? Или лучше в фирменном магазине брать?

    мы брали.Глобальная была

    Добавлено спустя 11 минут 23 секунды

    Привет.Подскажите ,в какой мастерской можно заменить экран на данной модели телефона?только что бы проверенная

    Мастер пин. Она указана в гарантийном талоне