Ответить

Android, экран 5.45" IPS (720x1440), MediaTek Helio A22, ОЗУ 2 ГБ, память 16 ГБ, поддержка карт памяти, камера 13 Мп, аккумулятор 3000 мАч, 2 SIM (nano-SIM)

  • SergayBlak Senior Member
    офлайн
    SergayBlak Senior Member

    1552

    11 лет на сайте
    пользователь #808362

    Профиль
    Написать сообщение

    1552
    # 11 января 2019 23:28
    Санёк-Prodigy:

    Кolyas:

    от автомобильного прикуривателя лучше не заряжать. Там какие-то проблемы по токам.

    Только от родной нуна! Накрайняк usb
    И вообще, не дурите голову себе (да и другим) этими зарядками. Как показал опыт, большинство (можно даже сказать все 8) ) так извращается с этим делом и пофиг, трубу выбрасывают из-за старости на много раньше чем что-то случится с аккумом по причине типа "не правильных" зарядов.

    да по-причине неправильных зарядов я согласен что это одна из основных причин, но еще одна причина - это цикл зарядки разрядки батареи, хоть как заряжай телефон но срок службы батареи состовляет в основном 1.5-2 года, затем батарея очень быстро теряет свою емкость и заряд тает на глазах.

  • Feilan Senior Member
    офлайн
    Feilan Senior Member

    1853

    11 лет на сайте
    пользователь #645569

    Профиль
    Написать сообщение

    1853
    # 12 января 2019 00:47
    SergayBlak:

    Почему психи? Просто рациональные люди)

    Да уж, пипец как рационально - заряжать до 80-90% (именно такой заряда считается "правильным";) батарею и не разряжать ниже 20-30%. И что в итоге мы имеем? Использование половины емкости батареи? Да нафиг такое бережное обращение.:roll:

  • Кolyas Senior Member
    офлайн
    Кolyas Senior Member

    1792

    14 лет на сайте
    пользователь #179275

    Профиль
    Написать сообщение

    1792
    # 12 января 2019 20:27
    Санёк-Prodigy:

    Кolyas:

    от автомобильного прикуривателя лучше не заряжать. Там какие-то проблемы по токам.

    Только от родной нуна! Накрайняк usb
    И вообще, не дурите голову себе (да и другим) этими зарядками. Как показал опыт, большинство (можно даже сказать все 8) ) так извращается с этим делом и пофиг, трубу выбрасывают из-за старости на много раньше чем что-то случится с аккумом по причине типа "не правильных" зарядов.

    как сказать

  • ReGeNt0009 Member
    офлайн
    ReGeNt0009 Member

    479

    5 лет на сайте
    пользователь #2516254

    Профиль
    Написать сообщение

    479
    # 13 января 2019 21:03
    Кolyas:

    Санёк-Prodigy:

    Кolyas, поверь, 99,99% народу заряжают до 100% (либо когда резко понадобился снимают 8) )
    Редкий "псих" будет бегать в надежде попасть на уровень зарядки 90-95% чтоб не дай бог не зарядить до сотки :D

    я не писал про 90-95%, что так заряжаю. Не нужно меня путать тут. Я снимаю с зарядки, когда 100%

    Добавлено спустя 4 минуты 25 секунд

    Санёк-Prodigy:

    SergayBlak, как я и писал - эт психи)

    Люди разные, кто-то может и высчитывает, или ставят будильники.
    Вопрос как правильно заряжать так и остался открытым. Нет нигде правильных данных, как нужно производить процедуру подзарядки.
    Единственное слышал лично, и неоднократно, что от автомобильного прикуривателя лучше не заряжать. Там какие-то проблемы по токам.

    Мне кажется нет таких людей (с будильником). Просто некоторые могут через примерное время снять с заряда, а другие могут забить и снять только когда им понадобился.
    Ну и ещё конечно кто как относится к телефону: чтобы он прослужил больше 2 лет или просто в след. году куплю новый....
    Я лично не обращаю на это внимание, ставлю на ночь либо уже когда днем зарядился: залез в телефон по делу... вижу 100% и снимаю....

  • Санёк-Prodigy Senior Member
    офлайн
    Санёк-Prodigy Senior Member

    1725

    11 лет на сайте
    пользователь #768456

    Профиль
    Написать сообщение

    1725
    # 14 января 2019 01:23
    ReGeNt0009:

    Ну и ещё конечно кто как относится к телефону: чтобы он прослужил больше 2 лет или просто в след. году куплю новый....

    Не верно. Как я утверждал выше, тел норм прослужит на много больше 2х лет даже если...

    ReGeNt0009:

    .., ставлю на ночь либо уже когда днем зарядился: залез в телефон по делу... вижу 100% и снимаю....

    ...и даже при ещё большем извращении 8)

    Стараюсь достаточно равномерно, при подборке треков, массировать вам голову.
  • Mishka_C Member
    офлайн
    Mishka_C Member

    206

    14 лет на сайте
    пользователь #256641

    Профиль
    Написать сообщение

    206
    # 14 января 2019 12:36 Редактировалось Mishka_C, 1 раз.

    Взял такой ребенку в подарок. Вполне годный за 196р, ничего не принесено в жертву бюджетности так, что бы совсем. Камера - не убогая, сойдет. Дисплей тоже. Не тупит интерфейс. Посмотрим, как дальше себя проявит. Думаю и себе такой взять, за такие деньги очень ОК.

  • Санёк-Prodigy Senior Member
    офлайн
    Санёк-Prodigy Senior Member

    1725

    11 лет на сайте
    пользователь #768456

    Профиль
    Написать сообщение

    1725
    # 14 января 2019 17:48
    Mishka_C:

    за такие деньги очень ОК.

    Да, за такие гроши аппарат лучший, конкурентов няма. 8)

    Стараюсь достаточно равномерно, при подборке треков, массировать вам голову.
  • SergayBlak Senior Member
    офлайн
    SergayBlak Senior Member

    1552

    11 лет на сайте
    пользователь #808362

    Профиль
    Написать сообщение

    1552
    # 14 января 2019 21:01
    Mishka_C:

    Взял такой ребенку в подарок. Вполне годный за 196р, ничего не принесено в жертву бюджетности так, что бы совсем. Камера - не убогая, сойдет. Дисплей тоже. Не тупит интерфейс. Посмотрим, как дальше себя проявит. Думаю и себе такой взять, за такие деньги очень ОК.

    Согласен, за эти деньги по цене-качеству вы лучше не найдете, по крайней мере на данное время.

  • Кolyas Senior Member
    офлайн
    Кolyas Senior Member

    1792

    14 лет на сайте
    пользователь #179275

    Профиль
    Написать сообщение

    1792
    # 14 января 2019 23:27
    Санёк-Prodigy:

    Mishka_C:

    за такие деньги очень ОК.

    Да, за такие гроши аппарат лучший, конкурентов няма. 8)

    Конкуренты есть, но стоят дороже )))

  • Mishka_C Member
    офлайн
    Mishka_C Member

    206

    14 лет на сайте
    пользователь #256641

    Профиль
    Написать сообщение

    206
    # 15 января 2019 15:50 Редактировалось Mishka_C, 1 раз.
    Кolyas:

    Санёк-Prodigy:

    Mishka_C:

    за такие деньги очень ОК.

    Да, за такие гроши аппарат лучший, конкурентов няма. 8)

    Конкуренты есть, но стоят дороже )))

    Полностью разочаровался в Huawei . Почти год ходил с p8 lite 2017, полностью меня устраивал. Но стал желтеть дисплей, сдал по гарантии, вернули деньги.
    Взял вместо него P Smart, вообще не очень, да еще оказалась пыль под дисплеем, тоже сдал по гарантии.
    Много кто из знакомых кивает на плохое качество Xiaomi, мол, лучше уж Huawei. Не согласен!
    Взял у ребенка вечером новенький Redmi 6A повертеть в руках, поиграться с менюшкой. Обновил до MIUI 10. Еще больше захотел себе такой же. Дисплей приятный, хоть и бюджетка. Камера срочную инфу сфоткать сойдет, в основном зеркалкой пользуюсь, камера в телефоне не важна.
    Получается, что для моих потребностей (в основном whatsapp, немного звонков, немного youtube) данного аппарата хватит.
    Чехол приобретать не планирую, но как у него дела со стеклом? сильно царапается?

  • Кolyas Senior Member
    офлайн
    Кolyas Senior Member

    1792

    14 лет на сайте
    пользователь #179275

    Профиль
    Написать сообщение

    1792
    # 15 января 2019 17:07

    Советую купить, и наклеить защитное стекло. Больших денег оно не стоит, но от мелких царапин, спасает отлично. Про падения не знаю, скептически отношусь, что оно защитит. Тут скорее всего, как упадёт.

  • -гильотина- Junior Member
    офлайн
    -гильотина- Junior Member

    59

    5 лет на сайте
    пользователь #2629660

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 15 января 2019 17:38
    Mishka_C:

    Полностью разочаровался в Huawei . Почти год ходил с p8 lite 2017, полностью меня устраивал. Но стал желтеть дисплей, сдал по гарантии, вернули деньги.
    Взял вместо него P Smart, вообще не очень, да еще оказалась пыль под дисплеем, тоже сдал по гарантии.
    Много кто из знакомых кивает на плохое качество Xiaomi, мол, лучше уж Huawei. Не согласен!
    Взял у ребенка вечером новенький Redmi 6A повертеть в руках, поиграться с менюшкой. Обновил до MIUI 10. Еще больше захотел себе такой же. Дисплей приятный, хоть и бюджетка. Камера срочную инфу сфоткать сойдет, в основном зеркалкой пользуюсь, камера в телефоне не важна.

    Лучше Самсунг купить и быть уверенным в качестве.

  • Санёк-Prodigy Senior Member
    офлайн
    Санёк-Prodigy Senior Member

    1725

    11 лет на сайте
    пользователь #768456

    Профиль
    Написать сообщение

    1725
    # 15 января 2019 19:51
    -гильотина-:

    Лучше Самсунг купить и быть уверенным в качестве.

    Спасибо, я в сяоми не менее уверен 8)

    Стараюсь достаточно равномерно, при подборке треков, массировать вам голову.
  • SergayBlak Senior Member
    офлайн
    SergayBlak Senior Member

    1552

    11 лет на сайте
    пользователь #808362

    Профиль
    Написать сообщение

    1552
    # 15 января 2019 21:54
    -гильотина-:

    Mishka_C:

    Полностью разочаровался в Huawei . Почти год ходил с p8 lite 2017, полностью меня устраивал. Но стал желтеть дисплей, сдал по гарантии, вернули деньги.
    Взял вместо него P Smart, вообще не очень, да еще оказалась пыль под дисплеем, тоже сдал по гарантии.
    Много кто из знакомых кивает на плохое качество Xiaomi, мол, лучше уж Huawei. Не согласен!
    Взял у ребенка вечером новенький Redmi 6A повертеть в руках, поиграться с менюшкой. Обновил до MIUI 10. Еще больше захотел себе такой же. Дисплей приятный, хоть и бюджетка. Камера срочную инфу сфоткать сойдет, в основном зеркалкой пользуюсь, камера в телефоне не важна.

    Лучше Самсунг купить и быть уверенным в качестве.

    А что вы понимаете под словом "уверенным в качестве" сасмунг? можно услышать какие то факты или аргументы??

  • Mishka_C Member
    офлайн
    Mishka_C Member

    206

    14 лет на сайте
    пользователь #256641

    Профиль
    Написать сообщение

    206
    # 15 января 2019 21:55

    Лучше Самсунг купить и быть уверенным в качестве.

    Самсунги мне не заходят, увы

    P.S. На Редми сегодня пришла обнова 10.2

  • Кolyas Senior Member
    офлайн
    Кolyas Senior Member

    1792

    14 лет на сайте
    пользователь #179275

    Профиль
    Написать сообщение

    1792
    # 15 января 2019 22:59
    -гильотина-:

    Mishka_C:

    Полностью разочаровался в Huawei . Почти год ходил с p8 lite 2017, полностью меня устраивал. Но стал желтеть дисплей, сдал по гарантии, вернули деньги.
    Взял вместо него P Smart, вообще не очень, да еще оказалась пыль под дисплеем, тоже сдал по гарантии.
    Много кто из знакомых кивает на плохое качество Xiaomi, мол, лучше уж Huawei. Не согласен!
    Взял у ребенка вечером новенький Redmi 6A повертеть в руках, поиграться с менюшкой. Обновил до MIUI 10. Еще больше захотел себе такой же. Дисплей приятный, хоть и бюджетка. Камера срочную инфу сфоткать сойдет, в основном зеркалкой пользуюсь, камера в телефоне не важна.

    Лучше Самсунг купить и быть уверенным в качестве.

    Не сказал бы, что она такие качественные. И ценник там завышен. Оплата за бренд, не более того.

  • -гильотина- Junior Member
    офлайн
    -гильотина- Junior Member

    59

    5 лет на сайте
    пользователь #2629660

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 16 января 2019 01:19 Редактировалось -гильотина-, 1 раз.
    SergayBlak:

    А что вы понимаете под словом "уверенным в качестве" сасмунг? можно услышать какие то факты или аргументы??

    Первый - Самсунг имеет свои производственные мощности, в отличии от того же Сяоми, где лично ведет контроль над производством и сборкой;
    Второй - Самсунг не выпускает в год кучу моделей, за которыми не могла бы усмотреть;
    Третий - в Самсунгах разных ценовых категорий будут разные параметры и коплектующие, но ни в какой из них не увидеть например дешманскую дешевую память (потому что по понятным причинам корейцы будут по-максимуму использовать свою комплектуху, в которой уверены и которая действительно качественная), которая может посыпаться или дисплей стороннего производителя + вдобавок неудачной ревизии, как это зачастую бывает с Сяоми, где вообще матрица может быть на одной моделе 3-х разных производителей (а на дешевых и средних моделях там вообще полная лотерея - именно поэтому и столько пожелтевших или вышедших из строя дисплеев);
    Четвертый - личный опыт и видеобзоры доказывают, что собраны Самсунги на высшем уровне - на уровне айфонов. Да и мастера из СЦ тоже самое говорят.

    Кolyas:

    Не сказал бы, что она такие качественные. И ценник там завышен. Оплата за бренд, не более того.

    Ценник абсолютно разный - также, как у Сяоми и Хуавея, у них есть интересные модели по удобной цене и не очень. Особенно, если речь идет о прошлогодних моделях.

  • Санёк-Prodigy Senior Member
    офлайн
    Санёк-Prodigy Senior Member

    1725

    11 лет на сайте
    пользователь #768456

    Профиль
    Написать сообщение

    1725
    # 16 января 2019 02:21

    ага, ща все рынулись за прошлогодними :rotate:

    Стараюсь достаточно равномерно, при подборке треков, массировать вам голову.
  • -гильотина- Junior Member
    офлайн
    -гильотина- Junior Member

    59

    5 лет на сайте
    пользователь #2629660

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 16 января 2019 02:41
    Санёк-Prodigy:

    ага, ща все рынулись за прошлогодними

    Ну, вообще-то многие так и делают, особенно если взять во внимание флагманы. Или к примеру, пройдет еще месяца 3 и что вы будете говорить, что модели 2018 года абсолютно неактульны все?

  • Skyhawk Neophyte Poster
    офлайн
    Skyhawk Neophyte Poster

    2

    13 лет на сайте
    пользователь #354017

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 16 января 2019 23:26

    Сегодня утром прилетело обновление по, ~ 500 мб, обновил, все нормуль :)
    НО : после него в режиме ожидания перестал работать свайп вниз вызова строки статуса... :(
    Что за напасть ? Это у меня так или у всех ? :) Раньше такая фича работала на ура.
    Кто то знает как "это" лечится ?
    Или ждём след обновы ? :)