Ответить
  • stroimvse Senior Member
    офлайн
    stroimvse Senior Member

    4985

    13 лет на сайте
    пользователь #366102

    Профиль
    Написать сообщение

    4985
    # 23 октября 2019 12:24

    А как оно защитит, если слой микроны? Если микрощели есть, вода туда попадает

  • Walkman1978 Senior Member
    офлайн
    Walkman1978 Senior Member

    2157

    16 лет на сайте
    пользователь #123966

    Профиль
    Написать сообщение

    2157
    # 23 октября 2019 13:03 Редактировалось Walkman1978, 2 раз(а).
    stroimvse:

    А как оно защитит, если слой микроны? Если микрощели есть, вода туда попадает

    лол... микрощели закроет масло при первичной обработке... в этом и смысл. Смысл первичной обработки после укладки не пол намаслить... пол уже обработан на заводе :) А щели закрыть между досками.

  • Egoff Senior Member
    офлайн
    Egoff Senior Member

    3998

    14 лет на сайте
    пользователь #237952

    Профиль
    Написать сообщение

    3998
    # 23 октября 2019 13:17 Редактировалось Egoff, 1 раз.
    Walkman1978:

    лол... микрощели закроет масло при первичной обработке... в этом и смысл.

    После укладки вы швы не защитите, те крохи масла что попадут между досками эффекта пленки не дадут и микрощели не закроют! В вашем случае либо обработать замки до укладки либо при укладке использовать герметик "Click guard" или аналог.

    Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, — профессионалы построили Титаник. Дэйв Берри
  • axlzero Senior Member
    офлайн
    axlzero Senior Member

    1503

    18 лет на сайте
    пользователь #38050

    Профиль
    Написать сообщение

    1503
    # 23 октября 2019 13:21
    Walkman1978:

    Я не понимаю вас продавцов. Вам абы свой товар толкнуть не вникая даже про что речь? Чему или кому ваше Рубио должно помочь я не понял? Разговор не про Рубио и не про помощь вообще. Разговор про доску Черс и масло Черс. За каким хреном тут Рубио? ))

    Вам шашечки или ехать?
    Не понимаю вас, потребителей.
    Просто решить вашу задачу можно максимально простым способом. Вам кажется, что это реклама? А это не она :)
    Попробую пояснить каким хреном тут Рубио.

    Walkman1978:

    stroimvse, т.е. вы хотите сказать что черс рекомендует обрабатывать пол маслом у которого плохая адгезия к собственным продуктам? Весьма сомнительное заявление. там слой этого масла микроны... то что впиталось то осталось

    Вероятно Черс покрыто несколькими слоями масла УФ (ультрафиолетового отверждения). В домашних условиях маслами УФ можно покрыть, только при наличии собственно масла УФ и специального оборудования с лампами УФ. Ручного оборудования для покрытия маслами УФ, на сколько мне известно, в Беларуси нет. Да и УФ- масел вы вряд ли найдете.

    Следовательно, для обновления вам будет предложено масло оксидативного отверждения. Рубио так же масло оксидативного отверждения.

    В целом, как думающий человек, вы верно засомневались. Но опытный stroimvse, имеет все основания на мнение, которое он высказал. И сталкиваясь с паркетной доской чуть чаще чем вы, мне это мнение не кажется таким уж сомнительным.

    Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд

    Egoff:

    После укладки вы швы не защитите, те крохи масла что попадут между досками эффекта пленки не дадут и микрощели не закроют!

    Да нормально оно все закроет.

    Egoff:

    В вашем случае либо обработать замки до укладки либо при укладке использовать герметик "Click guard" или аналог.

    Да. Хорошее решение.

  • Walkman1978 Senior Member
    офлайн
    Walkman1978 Senior Member

    2157

    16 лет на сайте
    пользователь #123966

    Профиль
    Написать сообщение

    2157
    # 23 октября 2019 13:33 Редактировалось Walkman1978, 1 раз.
    axlzero:

    Вам шашечки или ехать?
    Не понимаю вас, потребителей.
    Просто решить вашу задачу можно максимально простым способом. Вам кажется, что это реклама? А это не она :)
    Попробую пояснить каким хреном тут Рубио.

    задача была одна.Уложить паркет по инструкции. В инструкции сказано после укладки обработать паркет Kahrs Satin Oil про которое наши дилеры ни слухом ни духом. После письма в москву, мне позвонили оттуда представители черс и сказали какое масло купить (Артикул Масла, т.к. масла этого у черса около 15 видов, и какой именно для моего паркета, про что в инструкции указано не было) , и где купить и у кого... и мне позвонит человек и скажет. Так и было, и я купил масло которое мне сказали. Но после выкраски образца, тот поменял цвет, что меня не устраивает. И в текущий момент я делаю выводы что российское представительство черс не компетентно в этом вопросе и они не знают какое конкретно из масел подойдет к моей доске, а я не желаю выкинуть финансы купить несколько масел и найти наконец то, которое подходит. Поэтому написал запрос шведам и жду ответа....

  • Egoff Senior Member
    офлайн
    Egoff Senior Member

    3998

    14 лет на сайте
    пользователь #237952

    Профиль
    Написать сообщение

    3998
    # 23 октября 2019 13:45
    axlzero:

    Egoff:
    После укладки вы швы не защитите, те крохи масла что попадут между досками эффекта пленки не дадут и микрощели не закроют!

    Да нормально оно все закроет.

    Этот ответ можно от 2-х посетителей данной ветки ожидать, но вы меня огорчили. Гарантию дадите что закроет???

    Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, — профессионалы построили Титаник. Дэйв Берри
  • Walkman1978 Senior Member
    офлайн
    Walkman1978 Senior Member

    2157

    16 лет на сайте
    пользователь #123966

    Профиль
    Написать сообщение

    2157
    # 23 октября 2019 13:49

    Масло очень текучее.... затекает просто везде.

    Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд

    Egoff:

    Этот ответ можно от 2-х посетителей данной ветки ожидать, но вы меня огорчили. Гарантию дадите что закроет???

    производитель дает гарантию если все сделано по инструкции. Аж 20 лет вроде.

  • Egoff Senior Member
    офлайн
    Egoff Senior Member

    3998

    14 лет на сайте
    пользователь #237952

    Профиль
    Написать сообщение

    3998
    # 23 октября 2019 14:15
    Walkman1978:

    Масло очень текучее.... затекает просто везде.

    Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд

    Egoff:

    Этот ответ можно от 2-х посетителей данной ветки ожидать, но вы меня огорчили. Гарантию дадите что закроет???

    производитель дает гарантию если все сделано по инструкции. Аж 20 лет вроде.

    Косвик тоже хорошую гарантию дает, пока условия не прочитаешь :)

    Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, — профессионалы построили Титаник. Дэйв Берри
  • спадар Senior Member
    офлайн
    спадар Senior Member

    644

    9 лет на сайте
    пользователь #1579671

    Профиль
    Написать сообщение

    644
    # 23 октября 2019 14:46
    Walkman1978:

    В инструкции сказано после укладки обработать паркет Kahrs Satin Oil

    Kahrs Satin Oil и он же Arboritec Satin oil используется для первичного ухода за паркетом покрытый натуральным маслом- имеется ввиду масло на основе воска, например Арборитек ХардВакс или Миллик Комфорт. И он не предназначен для покрытия доски покрытой лаком или УФ-маслом.

  • axlzero Senior Member
    офлайн
    axlzero Senior Member

    1503

    18 лет на сайте
    пользователь #38050

    Профиль
    Написать сообщение

    1503
    # 23 октября 2019 15:18 Редактировалось axlzero, 4 раз(а).

    Walkman1978, будьте готовы к тому, что некомпетентными с вашей точки зрения, окажутся и шведы тоже. Т.к. вероятность незначительного изменения цвета после обновления в вашем случае стремится к 100% (буду рад ошибиться) В европе над такими вещами не парятся вообще.

    Egoff, вы очень любите цепляться к словам не по делу. Как доказывать собираетесь, что я не прав? С микроскопом бегать будете? А с тем же микроскопом на Click guard гарантию дадите? Давайте уже по делу. Например, спросите что-нибудь про Рубио :)
    Или давайте дадим оба на свои советы Косвиковскую гарантию и по рукам :D :super:

    Добавлено спустя 13 минут 50 секунд

    Walkman1978:

    производитель дает гарантию если все сделано по инструкции. Аж 20 лет вроде.

    А... из-за этого сыр-бор? Расслабтесь. И не рассчитывайте особо на гарантию. Почитайте для начала условия гарантии и на что она распространяется.

  • Walkman1978 Senior Member
    офлайн
    Walkman1978 Senior Member

    2157

    16 лет на сайте
    пользователь #123966

    Профиль
    Написать сообщение

    2157
    # 23 октября 2019 15:46 Редактировалось Walkman1978, 2 раз(а).
    спадар:

    Kahrs Satin Oil и он же Arboritec Satin oil используется для первичного ухода за паркетом покрытый натуральным маслом- имеется ввиду масло на основе воска, например Арборитек ХардВакс или Миллик Комфорт. И он не предназначен для покрытия доски покрытой лаком или УФ-маслом.

    ну по доске написано что поверхность натуральное масло. Я не знаю с чего взяли что там УВ масло.

    Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды

    axlzero:

    Walkman1978, будьте готовы к тому, что некомпетентными с вашей точки зрения, окажутся и шведы тоже. Т.к. вероятность незначительного изменения цвета после обновления в вашем случае стремится к 100% (буду рад ошибиться) В европе над такими вещами не парятся вообще.

    Так а я к чему.... фото показало что цвет меняется вследствие того что светлые глубокие участки в брашированной доске были светлыми, после того как туда попало прозрачное масло - они стали темнее... то что наверху - цвет не поменяло. Следовательно делаю вывод что масло нужно не прозрачное, а белое... вроде как дуб беленый. И на некоторых сайтах продавцов в UK указана поверхность Oil White. т.е. белое масло. У черса есть 2 белых Satin Oil с разными артикулами. для дуба Олоф и Густав. Осталось выбрать какое из этих масел подходит именно для моего паркета. Это уретановое масло. Со временем написано что паркет меняет цвет. Само уретановое масло под УФ может желтеть.

    А шведы да, молчат пока... Некомпетентность уже доказывает что нет банально артикулов в инструкциях и на сайте что к чему лепить... в общем недоволен я компанией черс и их подходом. :(

    второй паркет который у меня кстати косвик термоясень. Упаковка у косвика на порядок лучше чем у черса. Да и само качество досок выше. Разнотон конечно серьезный, но это же термоясень. по другому быть и не могло...Косвик кстати тоже нужно обрабатывать после укладки что написано в инструкции от того же капилярного эффекта... там покрытие Hardwax oil.

  • АМПИР_BY Senior Member
    офлайн
    АМПИР_BY Senior Member

    857

    5 лет на сайте
    пользователь #2511229

    Профиль
    Написать сообщение

    857
    # 23 октября 2019 15:52
    Walkman1978:

    Масло очень текучее.... затекает просто везде.

    Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд

    Egoff:

    Этот ответ можно от 2-х посетителей данной ветки ожидать, но вы меня огорчили. Гарантию дадите что закроет???

    производитель дает гарантию если все сделано по инструкции. Аж 20 лет вроде.

    Как маленькие дети...Забудьте и не упоминайте про гарантийные случаи в контексте паркета. Это миф.
    Производитель (представитель, поставщик, дилер) находит 1000 причин...
    Внимательно читайте договор, спецификацию, гарантийный обязательства и т.д.

    Добавлено спустя 1 минута 13 секунд

    Только если продавец по совести попадется, тогда и будзе шчасце

    АМПИР_BY
  • Egoff Senior Member
    офлайн
    Egoff Senior Member

    3998

    14 лет на сайте
    пользователь #237952

    Профиль
    Написать сообщение

    3998
    # 23 октября 2019 17:13
    axlzero:

    Egoff, вы очень любите цепляться к словам не по делу. Как доказывать собираетесь, что я не прав? С микроскопом бегать будете? А с тем же микроскопом на Click guard гарантию дадите? Давайте уже по делу.

    Я вас как раз по делу спросил. Масло НЕ ДАСТ защиты от проникновения воды по кромкам паркета ( как не даст такой защиты и лак). В свое время интересовался темой укладки доски в ванной комнате и это целая система. Вариант с Click guard и с доп. покрытием маслом наиболее близок. Бегать с микроскопом не собираюсь. У вас же дома пол вашим маслом покрыт, ну так докажите свою правоту, вылейте на него воды, дайте ей постоять, потом расскажите нужен ли микроскоп.

    axlzero:

    Например, спросите что-нибудь про Рубио

    Тему полистайте, там много вопросов без ответов. Смысл повторять :(

    Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, — профессионалы построили Титаник. Дэйв Берри
  • stroimvse Senior Member
    офлайн
    stroimvse Senior Member

    4985

    13 лет на сайте
    пользователь #366102

    Профиль
    Написать сообщение

    4985
    # 23 октября 2019 22:13

    Walkman1978, если в том масле от черс есть растворитель, будет сюрприз в виде желтизны.
    20 лет гарантии... Уже пару раз встречал черс, слабенькое покрытие

  • axlzero Senior Member
    офлайн
    axlzero Senior Member

    1503

    18 лет на сайте
    пользователь #38050

    Профиль
    Написать сообщение

    1503
    # 24 октября 2019 00:30 Редактировалось axlzero, 1 раз.
    Egoff:

    Масло НЕ ДАСТ защиты от проникновения воды по кромкам паркета ( как не даст такой защиты и лак).

    А... я понял. Крупный шрифт = крупный аргумент? Правильно?

    мде... тотальная неспособность к компромисам... ну да и ладно!

    Вы наделяете Клик Гард прямо какими-то волшебными способностями. Вариант с Click guard НЕ ДАСТ существенно бОльшей защиты от проникновения воды по кромкам паркета.

    stroimvse:

    Уже пару раз встречал черс, слабенькое покрытие

    У одного из наших клиентов (делали ему мебельную конструкцию) масло с доски Черс исчезло ровно через год. Жду через год-два Walkman1978, в числе наших клиентов. Могу предложить эксперимент: Рубио VS оригинальное масло Черс. Если есть возможность в разных комнатах покрыть и понаблюдать. Букмеккеры есть? Поставлю на Рубио в таких же коэфициэнтах, как на Арсенал (Рубио) против БАТЭ (уретановое масло).

  • Egoff Senior Member
    офлайн
    Egoff Senior Member

    3998

    14 лет на сайте
    пользователь #237952

    Профиль
    Написать сообщение

    3998
    # 24 октября 2019 09:37
    axlzero:

    Вы наделяете Клик Гард прямо какими-то волшебными способностями. Вариант с Click guard НЕ ДАСТ существенно бОльшей защиты от проникновения воды по кромкам паркета.

    А вы только крупный текст читаете, остальное мимо проходит?

    Добавлено спустя 5 минут 1 секунда

    axlzero:

    Могу предложить эксперимент: Рубио VS оригинальное масло Черс. Если есть возможность в разных комнатах покрыть и понаблюдать. Букмеккеры есть?

    Ну а если что то пойдет не так, всегда можно сказать что клиент виноват, что то сделал не так, вам ведь не впервой (в этой ветке примеры были если что).

    Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды

    can_axe:

    stroimvse:

    can_axe, так как в Рубио нет растворителя, думаю, вполне поможет.

    а как же связь с целлюлозой и все такое? Получается хотите пленочку по другому продукту навести?

    Тут вопрос интересный прозвучал, но как то его пропустили :shuffle:

    Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, — профессионалы построили Титаник. Дэйв Берри
  • stroimvse Senior Member
    офлайн
    stroimvse Senior Member

    4985

    13 лет на сайте
    пользователь #366102

    Профиль
    Написать сообщение

    4985
    # 24 октября 2019 10:26

    Ответ был. Масло Рубио оксидативного отверждения, льняное

  • Egoff Senior Member
    офлайн
    Egoff Senior Member

    3998

    14 лет на сайте
    пользователь #237952

    Профиль
    Написать сообщение

    3998
    # 24 октября 2019 10:37
    stroimvse:

    Ответ был.

    Да ладно, перечитал еще раз сообщения с прошлой страницы, можно ссылочку???

    Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, — профессионалы построили Титаник. Дэйв Берри
  • axlzero Senior Member
    офлайн
    axlzero Senior Member

    1503

    18 лет на сайте
    пользователь #38050

    Профиль
    Написать сообщение

    1503
    # 24 октября 2019 10:42
    Egoff:

    А вы только крупный текст читаете, остальное мимо проходит?

    А вы? :) :D
    Есть что-то у вас в запасе из аргументов и без этой бесконечной демагогии?

    Egoff:

    Тут вопрос интересный прозвучал, но как то его пропустили

    Я уже отвечал на этот вопрос. Смысл отвечать на один и тот же вопрос сто раз? У вас есть космически прекрасная возможность улучшить свое финансовое положение и посрамить масло Рубио. Без воды на форумах, без демагогии. Но что-то не вижу энтузиазма в глазах. ;)

  • Egoff Senior Member
    офлайн
    Egoff Senior Member

    3998

    14 лет на сайте
    пользователь #237952

    Профиль
    Написать сообщение

    3998
    # 24 октября 2019 10:46
    axlzero:

    Я уже отвечал на этот вопрос.

    И вам напишу тоже самое- ссылочку.

    Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, — профессионалы построили Титаник. Дэйв Берри