Ответить
  • Egoff Senior Member
    офлайн
    Egoff Senior Member

    3998

    14 лет на сайте
    пользователь #237952

    Профиль
    Написать сообщение

    3998
    # 20 сентября 2019 11:54
    axlzero:

    Если бы я комментировал чужие бренды, я бы раздавил этот тест большим асфальтовым катком, но мне это нафиг не нужно.

    Не хотел вмешиваться, но не сдержусь. Давайте пройдитесь катком, жгите напалмом . Вы всегда старательно избегаете сравнений а тут есть с чем сравнить и это не видарон.

    Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, — профессионалы построили Титаник. Дэйв Берри
  • stroimvse Senior Member
    офлайн
    stroimvse Senior Member

    4985

    13 лет на сайте
    пользователь #366102

    Профиль
    Написать сообщение

    4985
    # 20 сентября 2019 12:55

    Интересно, а что думают профи по поводу того видео?

  • axlzero Senior Member
    офлайн
    axlzero Senior Member

    1503

    18 лет на сайте
    пользователь #38050

    Профиль
    Написать сообщение

    1503
    # 20 сентября 2019 13:14
    Egoff:

    Не хотел вмешиваться, но не сдержусь. Давайте пройдитесь катком, жгите напалмом . Вы всегда старательно избегаете сравнений а тут есть с чем сравнить и это не видарон.

    Напалмом? :) Да легко! Смысл? Что изменилось? Я всегда придерживался стратегии невмешательства и буду продолжать это делать. У меня не было и нет задачи обозвать своего соседа по причине съемки кем-то нового видео о лаке или масле :)
    Больше того, я считаю это плохой идеей. Выложил видео? Отлично! Все посмотрят и решат, что в нем хорошо, а что плохо.

    Но я всегда рад вас видеть, как своего внештатного помощника в деле продвижения Рубио.

  • Egoff Senior Member
    офлайн
    Egoff Senior Member

    3998

    14 лет на сайте
    пользователь #237952

    Профиль
    Написать сообщение

    3998
    # 20 сентября 2019 13:22
    axlzero:

    У меня не было и нет задачи обозвать своего соседа по причине съемки кем-то нового видео о лаке или масле

    А перед вами никто такую задачу и не ставит, только факты, не согласны с тестом напишите. Вашему ответу нисколько не удивлен, умением не давать ответов на неудобные вопросы вы владеете в совершенстве.

    Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, — профессионалы построили Титаник. Дэйв Берри
  • MINSK00 Senior Member
    офлайн
    MINSK00 Senior Member

    5634

    12 лет на сайте
    пользователь #569295

    Профиль
    Написать сообщение

    5634
    # 20 сентября 2019 21:21 Редактировалось MINSK00, 1 раз.
    спадар:

    Хорошо было бы конечно, сравнить его с Боной,тоже шведской компанией, но на сегодняшний день по качеству лаков и масел, продукция премиального, профессионального бренда Arboritec AB не имеет себе равных.

    Это вы расскажите региональному менеджеру Bona.
    На сколько мне известно, кроме пшик на бумаге, пока дело так и не пошло.
    Может в ваших руках, в правой Арболитек и в левой Bona.
    Вы сравните и расскажите на Онлайнере какое круче, потом и двум производителям.
    Мне даже, очень интересно, как вы будите их продавать и какой бренд станет 1.
    :-?

    Добавлено спустя 12 минут 56 секунд

    axlzero:

    спадар, не стоит путать кислое с горячим.

    medok-xolodok, выложил тест от компании издуба.бай, а не какой-то свой личный тест. Т.е. компания против компании. Всё корректно.
    Можно ли считать тест компании издуба.бай независимым? Да, вполне. На момент проведения этого теста и два года после него компания не работала с маслами Рубио.

    Работает ли эта компания с Рубио сейчас? Да, работает. Каким образом от этого тест стал хуже?

    А сколько человек носится с этим тестом - это его дело. Посмотрим, сколько вы будете носится со своим, потом сравним ))

    Опять Врете :( такие большие и Врете :(
    Приведённая вами компания, работала с маслами Осмо, потом начала с НАНО-винегретом, потом ваше обаяние и их директор, заключили пакт о :super: свойствах.
    Так что-то давайте без жу-жу про два года, я лично был у них на складе 3 года назад и тогда уже они втюхивали ваш винегрет :lol:

    Давно мучает вопрос, что на форуме хуже: диванные гуру или форумные экстрасенсы
  • спадар Senior Member
    офлайн
    спадар Senior Member

    644

    9 лет на сайте
    пользователь #1579671

    Профиль
    Написать сообщение

    644
    # 23 сентября 2019 12:40
    MINSK00:

    Приведённая вами компания, работала с маслами Осмо, потом начала с НАНО-винегретом, потом ваше обаяние и их директор, заключили пакт о свойствах.
    Так что-то давайте без жу-жу про два года, я лично был у них на складе 3 года назад и тогда уже они втюхивали ваш винегрет

    то,что перешли с Осмо на Рубио -это вполне закономерно: Рубио по многим показателям лучше. А "жу-жу" тут разводите только Вы. Это же надо: сначала хвалить Рубио,постить баночки с маслом, покрыть им паркет у себя дома,и потом обиженно жужжать,что это "нано-винегрет". Судя по этому всему, у кого-то винегрет в голове, вкупе с биполярным расстройством.

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (26 сентября 2019 13:51)
    Основание: 3.5.17

  • axlzero Senior Member
    офлайн
    axlzero Senior Member

    1503

    18 лет на сайте
    пользователь #38050

    Профиль
    Написать сообщение

    1503
    # 23 сентября 2019 17:53 Редактировалось axlzero, 1 раз.

    спадар, я не знаю, кто с какого масла перешёл на Рубио. [censored by Grace-o]. Какие-то пакты, склады... Я даже не знаю, что на это можно ответить. Чем фантастичнее легенда, тем сложнее отреагировать на неё.

    Наверное, люди не работали с Рубио два года, потому что у них оно сразу было (каким-то волшебным образом материализовалось) на складе и этого хватило на два года торговли :)

    Не важно, что весь город знает, что складской запас Рубио присутствует лишь в одном месте в Минске. Главное набросить про пакты, склады и курочку Рябу.

  • Walkman1978 Senior Member
    офлайн
    Walkman1978 Senior Member

    2157

    16 лет на сайте
    пользователь #123966

    Профиль
    Написать сообщение

    2157
    # 7 октября 2019 14:50

    Подскажите, смонтировали доску Kahrs под маслом. В инструкции написано обработать kahrs satin oil после укладки, для защиты дополнительной. Где взять его? В Минске что то не замечено... доску продают а масло нет... как обычно все через %опу.

  • спадар Senior Member
    офлайн
    спадар Senior Member

    644

    9 лет на сайте
    пользователь #1579671

    Профиль
    Написать сообщение

    644
    # 7 октября 2019 14:57
    Walkman1978:

    В инструкции написано обработать kahrs satin oil после укладки, для защиты дополнительной. Где взять его? В Минске что то не замечено... доску продают а масло нет... как обычно все через %опу.

    Это потому,что нет спроса,а данная продукция имеет ограниченный срок хранения. Только один покупатель (и это Вы) из ста, абсолютно справедливо задаётся подобным вопросом. Компания Kahrs в качестве средств по уходу использует продукцию Arboritec. В наличии есть Oil Refresher: 1л= 31,5 рублей.

  • Walkman1978 Senior Member
    офлайн
    Walkman1978 Senior Member

    2157

    16 лет на сайте
    пользователь #123966

    Профиль
    Написать сообщение

    2157
    # 7 октября 2019 15:12

    спадар, по описанию это не совсем то... основная цель обработки защита швов в "свежеуложенном" паркете от воды что бы убрать капиллярный эффект в случае чего. Вот нашел http://пт.бел/satin-oil-maslo-dlja-uxoda-za-vsemi-vidami-oksidativno-otverzhdaemyx-masel.html вроде похожее должно быть. Или прикупить и попробовать на остатках http://chemistry.coswick.ru/product/sredstvo-dlya-zashchity-shvov/
    Особенно хотелось бы обработать стыки плитки и паркета там где была подрезка... что бы защитить от влаги. Заполнили герметиком, но все же..

  • stroimvse Senior Member
    офлайн
    stroimvse Senior Member

    4985

    13 лет на сайте
    пользователь #366102

    Профиль
    Написать сообщение

    4985
    # 7 октября 2019 15:45

    Walkman1978, попробуйте для начала на остатках. Необходимо чтобы была адгезия слоя, иначе облезет

  • MINSK00 Senior Member
    офлайн
    MINSK00 Senior Member

    5634

    12 лет на сайте
    пользователь #569295

    Профиль
    Написать сообщение

    5634
    # 14 октября 2019 01:07 Редактировалось MINSK00, 1 раз.
    Walkman1978:

    спадар, по описанию это не совсем то... основная цель обработки защита швов в "свежеуложенном" паркете от воды что бы убрать капиллярный эффект в случае чего. Вот нашел http://пт.бел/satin-oil-maslo-dlja-uxoda-za-vsemi-vidami-oksidativno-otverzhdaemyx-masel.html вроде похожее должно быть. Или прикупить и попробовать на остатках http://chemistry.coswick.ru/product/sredstvo-dlya-zashchity-shvov/
    Особенно хотелось бы обработать стыки плитки и паркета там где была подрезка... что бы защитить от влаги. Заполнили герметиком, но все же..

    Не стоит так сильно переживать, правда если вы не собрались полы мыть водой и тереть шваброй.
    Приведенные вам ссылки дело хорошее :super: но можно и без рекламы обходится в рамках форума))

    Давно мучает вопрос, что на форуме хуже: диванные гуру или форумные экстрасенсы
  • Walkman1978 Senior Member
    офлайн
    Walkman1978 Senior Member

    2157

    16 лет на сайте
    пользователь #123966

    Профиль
    Написать сообщение

    2157
    # 16 октября 2019 09:07 Редактировалось Walkman1978, 2 раз(а).
    MINSK00:

    Приведенные вам ссылки дело хорошее но можно и без рекламы обходится в рамках форума))

    ЗЫ Масло привезут то что нужно :)

  • MINSK00 Senior Member
    офлайн
    MINSK00 Senior Member

    5634

    12 лет на сайте
    пользователь #569295

    Профиль
    Написать сообщение

    5634
    # 17 октября 2019 04:38
    Walkman1978:

    MINSK00:

    Приведенные вам ссылки дело хорошее но можно и без рекламы обходится в рамках форума))

    ЗЫ Масло привезут то что нужно :)

    Так тож супер, покажите потом, как легло :ura:

    Давно мучает вопрос, что на форуме хуже: диванные гуру или форумные экстрасенсы
  • Walkman1978 Senior Member
    офлайн
    Walkman1978 Senior Member

    2157

    16 лет на сайте
    пользователь #123966

    Профиль
    Написать сообщение

    2157
    # 21 октября 2019 09:06 Редактировалось Walkman1978, 2 раз(а).

    Ну вот обработал. Фото доски через пару часов, видно что проявилась фактура дерева там где браширование, дерево в глубине стало темнее. Общий цвет пола станет темнее. Посмотрю сегодня через сутки.
    ЗЫ Немного непонятно каким все же маслом обрабатывать. На сайте черса толком информации нет. написано Finish: Stained white. Natural oil. В представительстве россии сказали используется это. К сожалению так, что бы был указан артикул масла, нету информации. Да и у нас так что бы взял доску, поехал попробовал различными маслами у продавца тоже возможности нет.

  • Walkman1978 Senior Member
    офлайн
    Walkman1978 Senior Member

    2157

    16 лет на сайте
    пользователь #123966

    Профиль
    Написать сообщение

    2157
    # 21 октября 2019 14:46 Редактировалось Walkman1978, 2 раз(а).

    кто подскажет как правильно обрабатывать? Как полагаю нужно частями, затер кусок, подождал, дальше чистой тряпкой вытер что бы не было излишков и т.д.
    Как то покупать фирменные швабры с тряпками дороговато. Чем можно заменить? Обычная насадка на швабру подойдет? Или лучше руками делать без этих швабр какой микрофиброй, или хб, или лён? :) ....так надежнее и качественнее.
    вот на амазоне прикольные штуки... у нас есть что нить подобное?

  • Egoff Senior Member
    офлайн
    Egoff Senior Member

    3998

    14 лет на сайте
    пользователь #237952

    Профиль
    Написать сообщение

    3998
    # 21 октября 2019 14:58
    Walkman1978:

    вот на амазоне прикольные штуки... у нас есть что нить подобное?

    Это ручные пады. У нас бывают. У меня где то в гараже такие, коричневые, валяются :)

    Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, — профессионалы построили Титаник. Дэйв Берри
  • stroimvse Senior Member
    офлайн
    stroimvse Senior Member

    4985

    13 лет на сайте
    пользователь #366102

    Профиль
    Написать сообщение

    4985
    # 21 октября 2019 15:25

    Walkman1978, чтобы не было подобной картинки на Вашем напольном покрытии, делайте пробный выкрас и проверяйте адгезию, иначе может облезть нанесенное масло, а это впоследствии обойдётся дороже, так как необходимо будет обращаться к специалисту.
    Да и на Черсе УФ масло, имейте ввиду. Советую сразу к специалисту. Есть различные системы обновления, бо выйти может и так

    Желтизна и т.д

  • Egoff Senior Member
    офлайн
    Egoff Senior Member

    3998

    14 лет на сайте
    пользователь #237952

    Профиль
    Написать сообщение

    3998
    # 21 октября 2019 15:57
    Walkman1978:

    кто подскажет как правильно обрабатывать? Как полагаю нужно частями, затер кусок, подождал, дальше чистой тряпкой вытер что бы не было излишков и т.д.

    У вас на банке инструкция есть, там все должно быть написано, как и каким падом нанести через какое время излишки убрать.

    Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, — профессионалы построили Титаник. Дэйв Берри
  • stroimvse Senior Member
    офлайн
    stroimvse Senior Member

    4985

    13 лет на сайте
    пользователь #366102

    Профиль
    Написать сообщение

    4985
    # 21 октября 2019 15:58

    Кстати, правее стрелки покрыто маслом Рубио

    Там где стрелка, масло на растворителе, который, я думаю и придал покрытию желтизну