Ответить
  • АМПИР_BY Senior Member
    офлайн
    АМПИР_BY Senior Member

    857

    5 лет на сайте
    пользователь #2511229

    Профиль
    Написать сообщение

    857
    # 18 сентября 2019 17:17

    Арборитек - посредственный продукт.
    Не лучше и не хуже многих.
    Хотелось бы увидеть НЕЗАВИСИМЫЙ тест с видео.

    АМПИР_BY
  • medok-xolodok Junior Member
    офлайн
    medok-xolodok Junior Member

    76

    6 лет на сайте
    пользователь #2311084

    Профиль
    Написать сообщение

    76
    # 18 сентября 2019 23:19

    АМПИР_BY, так, а есть такой тест с видео.

    Тестируется не только масло а и лаки тоже.
    Как мастер с большим стажем я доверяю этому тесту. Опыт показывает примерно то же самое.
    Из масел Рубио лучшее с большим отрывом.

  • АМПИР_BY Senior Member
    офлайн
    АМПИР_BY Senior Member

    857

    5 лет на сайте
    пользователь #2511229

    Профиль
    Написать сообщение

    857
    # 19 сентября 2019 00:13

    Уже целый год одно и то же...
    В слове НЕЗАВИСИМЫЙ тест - ключевое слово НЕЗАВИСИМЫЙ, а не рекламный.
    Не стоит принимать потенциальных клиентов (посетителей форума) за дураков...

    АМПИР_BY
  • спадар Senior Member
    офлайн
    спадар Senior Member

    644

    9 лет на сайте
    пользователь #1579671

    Профиль
    Написать сообщение

    644
    # 19 сентября 2019 10:29
    medok-xolodok:

    Как мастер с большим стажем я доверяю этому тесту. Опыт показывает примерно то же самое.
    Из масел Рубио лучшее с большим отрывом.

    А я ждал ))) Вы с этим "тестом" уже больше года носитесь. Вот только тест который провели в компании "Вернисаж" однозначно показал,что масло Арборитек лучше Рубио, конкретно по стойкости к воде и к кофе. У кого же тест более верный? :conf: Давайте посмотрим: с одной стороны "медок-холодок" :lamer: , который заявляет,что "из масел Рубио лучшее" с другой стороны "Вернисаж" :znaika: - большая компания с огромным опытом и которая не торгует продукцией Арборитек, но которая в результате теста, наглядно показала преимущество паркетного масла Арборитек! Кому же верить? :conf: Почему-то мне кажется, как и всем, кто не предвзято относится к тесту, что странно было верить "медку-холодку" :lol: ,который носится с одним и тем тестом, "как ...с писаною торбой" И кстати, на Украине, дилер продукции Рубио всегда финиширует масло Рубио масло-воском Арборитек, тем, который стал победителем в тесте компании "Вернисаж". Арборитек :super:

    Добавлено спустя 39 секунд

  • axlzero Senior Member
    офлайн
    axlzero Senior Member

    1503

    18 лет на сайте
    пользователь #38050

    Профиль
    Написать сообщение

    1503
    # 19 сентября 2019 13:37 Редактировалось axlzero, 1 раз.

    спадар, не стоит путать кислое с горячим.

    medok-xolodok, выложил тест от компании издуба.бай, а не какой-то свой личный тест. Т.е. компания против компании. Всё корректно.
    Можно ли считать тест компании издуба.бай независимым? Да, вполне. На момент проведения этого теста и два года после него компания не работала с маслами Рубио.

    Работает ли эта компания с Рубио сейчас? Да, работает. Каким образом от этого тест стал хуже?

    А сколько человек носится с этим тестом - это его дело. Посмотрим, сколько вы будете носится со своим, потом сравним ))

  • спадар Senior Member
    офлайн
    спадар Senior Member

    644

    9 лет на сайте
    пользователь #1579671

    Профиль
    Написать сообщение

    644
    # 19 сентября 2019 14:46
    axlzero:

    спадар, не стоит путать кислое с горячим.

    Не-не...подождите.. :lol: путает "холодное с горячим" медок-холодок (уже смешно) когда сравнивает лаки с маслами. В тесте компании "Вернисаж" сравнивают ТОЛЬКО масла для паркета.

    axlzero:

    Можно ли считать тест компании издуба.бай независимым? Да, вполне

    Конечно НЕТ! медок-холодок,который который кричит, что: этот продукт "лучший" и сравнивает кислое с горячим, лаки и масло, просто занимается рекламой. Это даже тестом назвать нельзя.

    axlzero:

    Т.е. компания против компании.

    Внимание! Читаем: медок-холодок из дуба...против компании "Вернисаж". Столяр, который явно ангажирован, против компании, которая провела абсолютно объективный тест. И тут я думаю Вы си-ии-ильно польстили столяру самоучке, который сравнивает лаки и масла, не сильно понимая,что он сравнивает,и как Вы сами выразились "кислое с горячим".
    Всё познаётся в сравнении, и объективный тест компании "Вернисаж" убедительно показал превосходство продукции Арборитек.
    p.s. если хотите, я тоже могу скинуть ЕЩЁ раз тест "Вернисажа", как это делает медок-холодок :lol: который с оо-ооочень серьёзным видом сравнивает лаки и масла, "кислое с горячим",и наивно полагая,что чем больше больше флуда и повторений, тем "лучше" масло. :)
    p.p.s а что, сам он не способен ответить, почему он сравнивает лаки и масла? он что...не видит разницы между этими покрытиями? ))

  • can_axe Senior Member
    офлайн
    can_axe Senior Member

    2052

    13 лет на сайте
    пользователь #373474

    Профиль
    Написать сообщение

    2052
    # 19 сентября 2019 15:27
    спадар:

    столяру самоучке, который сравнивает лаки и масла, не сильно понимая,что он сравнивает,и как Вы сами выразились "кислое с горячим".

    уважаемый, вы перегибаете - в тесте объективно показано что лаковые покрытия (особенно алкидные) более стойки к загрязнениям, чем масляные. При этом сравниваются несколько производителей масел и лаков.

    спадар:

    столяру самоучке

    , я извиняюсь - а если есть диплом хабзы то все ок?

  • axlzero Senior Member
    офлайн
    axlzero Senior Member

    1503

    18 лет на сайте
    пользователь #38050

    Профиль
    Написать сообщение

    1503
    # 19 сентября 2019 15:46 Редактировалось axlzero, 1 раз.

    спадар, а... вижу только то, что хочу видеть )) Знакомо.

    И не вижу причин сомневаться в мастерстве уважаемого medok-xolodok. Вы видели его диплом? Зачем вы начинаете эту телегу про мастера-самоучку?

    Да, мне нравится этот тест - здесь Рубио явный победитель. Но, т.к. мы занимаемся продажами Рубио - оно и понятно.
    Точно так же и вы скажите, что вам нравится ваш тест больше, потому что вы продаете Арборитек и радеете за него.

    Зачем весь этот сыр-бор с попытками оскорбить и принизить уважаемую компанию издуба.бай? Это отличная компания! И была отличной, когда не работала с Рубио. И ей же осталась, когда стала работать с Рубио.

  • спадар Senior Member
    офлайн
    спадар Senior Member

    644

    9 лет на сайте
    пользователь #1579671

    Профиль
    Написать сообщение

    644
    # 19 сентября 2019 15:47
    can_axe:

    При этом сравниваются несколько производителей масел и лаков

    Это, как варазились сравнивать "кислое с горячим",и если сравнивать масло Рубио с дешёвыми алкидными лаками, то по каким-то параметрам, да, оно и лучше, впрочем как и любое другое паркетное масло. Но ведь тут почему некоторые возбудились? Потому что, когда сравнили между собой паркетные масла, то лучшим было признано паркетное масло Арборитек! И,ой, оказывается все эти их псевдо-тесты, которые они тут годами постили, оказались бессмысленными и бесполезными. ;)

  • axlzero Senior Member
    офлайн
    axlzero Senior Member

    1503

    18 лет на сайте
    пользователь #38050

    Профиль
    Написать сообщение

    1503
    # 19 сентября 2019 15:57

    спадар, люди часто так реагируют, когда видят несправедливость.

    Очевидно, что в тесте масла сравнивались с маслами, а лаки с лаками. Но называть черное-белым, а белое-черным - любимое занятие форумчан.

    Кто хочет - может сам рассудить наш спор. Посмотреть тест издуба.бай и решить правда ли то что в нем сравнивают масло Рубио с дешёвыми алкидными лаками? А если не правда, то почему господин спадар, так активно распространяет именно эту точку зрения :) :D

  • АМПИР_BY Senior Member
    офлайн
    АМПИР_BY Senior Member

    857

    5 лет на сайте
    пользователь #2511229

    Профиль
    Написать сообщение

    857
    # 19 сентября 2019 16:55

    [censored by Grace-o спасибо!]

    АМПИР_BY
  • спадар Senior Member
    офлайн
    спадар Senior Member

    644

    9 лет на сайте
    пользователь #1579671

    Профиль
    Написать сообщение

    644
    # 19 сентября 2019 17:50
    axlzero:

    люди часто так реагируют, когда видят несправедливость.

    Тогда будет справедливо признать масло Арборитек Хард Вакс- лучшим маслом для паркета. В тесте компании "Вернисаж" оно было лучше не только Рубио,но и Бергер, Палманн и Лоба.

    axlzero:

    решить правда ли то что в нем сравнивают масло Рубио с дешёвыми алкидными лаками?

    Кто считает,что алкидно-уретановый лак Видарон дорогой, пусть кинет в меня камень :lol:

    axlzero:

    спадар, так активно распространяет именно эту точку зрения

    мне, псевдо-тесты столяров,которые вырезают ложки и сравнивают, как Вы выразились "кислое с горячим",а потом постят с упорством дятла своё любительское хоум-видео, вообще не интересны. Более интересен тест компании, которая профессионально занимается паркетной химией и деревянными полами, которая работает для профессионалов. И в этой компании определили,что лучшее паркетное масло для паркета- это Арборитек Хард Вакс (масло-воск).

  • axlzero Senior Member
    офлайн
    axlzero Senior Member

    1503

    18 лет на сайте
    пользователь #38050

    Профиль
    Написать сообщение

    1503
    # 19 сентября 2019 18:05 Редактировалось axlzero, 1 раз.

    В этой компании, определили, что лучшее масло это, в той компании определили, что лучшее масло то. Что тут удивительного?

    medok-xolodok, по какой-то своей причине выкладывает тест. Как бы вы не старались назвать черное белым, сам по себе тест от компании издуба.бай - отличный, как бы вы не обзывали ее.

    Вам больше нравится тест, в котором хвалят масло, которое вы продаете. Это нормально. Обзываться зачем?

  • АМПИР_BY Senior Member
    офлайн
    АМПИР_BY Senior Member

    857

    5 лет на сайте
    пользователь #2511229

    Профиль
    Написать сообщение

    857
    # 19 сентября 2019 22:56

    Арборитек + Рубио = слабенькие продукты на рынке паркетного МАСЛА.
    Все адекватные мастера и клиенты это знают.

    АМПИР_BY
  • stroimvse Senior Member
    офлайн
    stroimvse Senior Member

    4985

    13 лет на сайте
    пользователь #366102

    Профиль
    Написать сообщение

    4985
    # 19 сентября 2019 22:58 Редактировалось stroimvse, 3 раз(а).

    Сравнивать хардвакс с маслом... Ну... просто так не делается

  • АМПИР_BY Senior Member
    офлайн
    АМПИР_BY Senior Member

    857

    5 лет на сайте
    пользователь #2511229

    Профиль
    Написать сообщение

    857
    # 19 сентября 2019 23:24

    Не стройте иллюзий, в наше время любое утверждение от втюхивальщиков оплачено.
    Этот факт на заметку посетителям форума.

    АМПИР_BY
  • stroimvse Senior Member
    офлайн
    stroimvse Senior Member

    4985

    13 лет на сайте
    пользователь #366102

    Профиль
    Написать сообщение

    4985
    # 19 сентября 2019 23:27

    Впервые с Вами согласен.

  • can_axe Senior Member
    офлайн
    can_axe Senior Member

    2052

    13 лет на сайте
    пользователь #373474

    Профиль
    Написать сообщение

    2052
    # 20 сентября 2019 09:55
    stroimvse:

    Сравнивать хардвакс с маслом...

    согласен! Вполне можно и алкидник видарон вписать в эту линейку. Думаю что слой рубио и два слоя масла с твердым воском отличаются и тактильно и визуально. Два слоя масловоска будут сильно смахивать на лак. Так почему бы не сравнить с лаком?

  • спадар Senior Member
    офлайн
    спадар Senior Member

    644

    9 лет на сайте
    пользователь #1579671

    Профиль
    Написать сообщение

    644
    # 20 сентября 2019 11:03
    stroimvse:

    Сравнивать хардвакс с маслом... Ну... просто так не делается

    :lol: тут некоторые называли Рубио лаком, а теперь их новый друг, решил из масел выделить Хард Вакс...вопрос по поводу вашей объективности,я думаю будет излишним. Во всём мире, у всех производителей Хард Вакс -это масло, и только у тех кто разбирается как ... :lamer: в апельсинах, у них Рубио -это лак, а масло с твёрдым воском -это не масло..Что тут можно сказать? Завидуйте молча. Да, Рубио -это хороший продукт, в сравнении с Осмо и алкидным лаком Видарон, но..как видите если сравнивать с продукцией Арборитек, то это уже не так. То,что вы тут все возбудились по этому поводу, это нормальная реакция аутсайдеров. ;)
    p.s. если есть сомнения посмотрите ещё раз тест компании "Вернисаж", где в тесте паркетных масел, лучшим оказалось масло Arboritec HWO (масло с твёрдым воском).

  • axlzero Senior Member
    офлайн
    axlzero Senior Member

    1503

    18 лет на сайте
    пользователь #38050

    Профиль
    Написать сообщение

    1503
    # 20 сентября 2019 11:17

    спадар, так а чему здесь завидовать? Если и так понятно всё :)

    Что здесь объективного, кроме детских обзывалок? Дети начинают обзываться, когда не хватает слов и интеллекта, чтобы объяснить какое-то понятие. Так и здесь. Фактов нет, поэтому начну всех обзывать.

    Если бы я комментировал чужие бренды, я бы раздавил этот тест большим асфальтовым катком, но мне это нафиг не нужно. Наоборот.

    Пожалуйста, смотрите сравнивайте. Если вы умеете рассуждать, вы прекрасно поймете, почему так горячится продавец Арборитка из-за того, что его никто не слушает.

    А Рубио от этого хуже не станет :) И прекратите обзывать людей. Вы не в детском саду.