Ответить
  • can_axe Senior Member
    офлайн
    can_axe Senior Member

    2052

    13 лет на сайте
    пользователь #373474

    Профиль
    Написать сообщение

    2052
    # 25 июня 2019 12:20

    Egoff, не знаю как у паркетчиков но точно помню что у Олега в салоне были образцы выкрасов с поднятым ворсом.

  • Egoff Senior Member
    офлайн
    Egoff Senior Member

    4000

    14 лет на сайте
    пользователь #237952

    Профиль
    Написать сообщение

    4000
    # 25 июня 2019 12:31
    can_axe:

    Egoff, не знаю как у паркетчиков но точно помню что у Олега в салоне были образцы выкрасов с поднятым ворсом.

    Образцы выкрасов на маленькой досочке и реальное покрытие на большой площади несколько разные вещи :).

    Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, — профессионалы построили Титаник. Дэйв Берри
  • can_axe Senior Member
    офлайн
    can_axe Senior Member

    2052

    13 лет на сайте
    пользователь #373474

    Профиль
    Написать сообщение

    2052
    # 25 июня 2019 12:45

    Egoff, Да, я это понимаю. Очень интересно как скажется на равномерность покрытия поднятие ворса. Еще с учетом того что есть косослой и некоторые детали с тангенсом, некоторые с радиалом, а еще в конструкции будут фанерные филенки фанерованые шпоном.

  • stroimvse Senior Member
    офлайн
    stroimvse Senior Member

    4985

    13 лет на сайте
    пользователь #366102

    Профиль
    Написать сообщение

    4985
    # 25 июня 2019 21:49 Редактировалось stroimvse, 2 раз(а).

    Поднимают ворс у нас и уже давно. Вот пример выкраса на объекте, 120 зерно, паркет не приклеен, это образец

    Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд

    Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды

    Здесь масло Бона Фрост, 2к,так как будет далее покрываться лаком Бона Трэффик, экстраматовым.
    Слева с мочением

    Добавлено спустя 26 минут 24 секунды

    Добавлено спустя 7 минут 33 секунды

    Делал недавно объект, стэин Варатан, сверху лак.

    Как ни крути-это не масло. Делали им, потому что предыдущие исполнители использовали этот состав и требовалось попасть в цвет. Но...вышло темнее, так как разные партии банок.
    can_axe, это уайт-спирит с красителем) и капля масла

  • can_axe Senior Member
    офлайн
    can_axe Senior Member

    2052

    13 лет на сайте
    пользователь #373474

    Профиль
    Написать сообщение

    2052
    # 26 июня 2019 09:42 Редактировалось can_axe, 1 раз.
    stroimvse:

    can_axe, это уайт-спирит с красителем) и капля масла

    мне ж не в еду)). Я уже давно не заморачиваюсь. Я смотрю, трогаю руками - если нравится то мне все-равно масло или лак. Масла выбираю кроме того что конечный результат мне нравится еще потому что наносится без спец оборудования. Вроде там еще алкид-уретановые смолы в составе. Я сразу купил пробник цвет графит - вот он как то интенсивнее окрасил по сравнению с белым. Я выкрасил плашку. Цвет жене не понравился. Вот в пятницу решил испробовать на защитные качества. Сутра налил чай и оставил на подоконнике. Вечером без следа оттер оставшееся коричневое пятно. Думаю для дверей шкафа пойдет! Но еще подумываю может полиуретановым лаком покрою варатановским - он вроде растекается хорошо, даже кистью можно нанести.
    stroimvse, образцы на ваших фото внушают надежду!

  • stroimvse Senior Member
    офлайн
    stroimvse Senior Member

    4985

    13 лет на сайте
    пользователь #366102

    Профиль
    Написать сообщение

    4985
    # 26 июня 2019 23:46 Редактировалось stroimvse, 1 раз.
    can_axe:

    Но еще подумываю может полиуретановым лаком покрою варатановским - он вроде растекается хорошо, даже кистью можно нанести.

    Пу лак даст желтизну со временем и вся красота превратится в бело-желтые тона, очень страшно смотрится)щ
    Я бы покрыл маслом, например Рубио Уайт, либо использовал систему масло 2 к+ лак на водной основе, у хороших вариантов плёнка лака не желтеет.

  • can_axe Senior Member
    офлайн
    can_axe Senior Member

    2052

    13 лет на сайте
    пользователь #373474

    Профиль
    Написать сообщение

    2052
    # 27 июня 2019 11:27

    stroimvse, повожусь с заготовками. Посмотрю что получится.

    Добавлено спустя 1 минута 40 секунд

    stroimvse, получается так что пу лак только по темным тонам применим? У меня двери ольховые пр-ва Ока покрыты пу лаком - мне нравится. Но цвет темно коричневый.

  • Fedos-ka Member
    офлайн
    Fedos-ka Member

    142

    10 лет на сайте
    пользователь #842126

    Профиль
    Написать сообщение

    142
    # 27 июня 2019 14:35

    Добрый день, подскажите пожалуйста. Жилая комната на даче зашита вагонкой, и пол и стены сосна. В комнате стоит печь-камин красного кирпича. Стены за полгода слегка выгорели и пожелтели, не парилась, покрыла их пропиткой на водной основе, цвет натуральный.А пол был "укрыт", сейчас он на два тона светлее стен. Вот теперь мучаюсь, что делать с полом. Чем покрыть и в какой цвет? (склоняюсь к лаку, но это потому что выросла в доме с паркетом на полу, альтернатив не видела). Может у кого-то были примеры. Заранее спасибо.

  • stroimvse Senior Member
    офлайн
    stroimvse Senior Member

    4985

    13 лет на сайте
    пользователь #366102

    Профиль
    Написать сообщение

    4985
    # 27 июня 2019 15:07
    can_axe:

    получается так что пу лак только по темным тонам применим?

    Да
    Белый лучше водником покрывать

  • спадар Senior Member
    офлайн
    спадар Senior Member

    644

    9 лет на сайте
    пользователь #1579671

    Профиль
    Написать сообщение

    644
    # 27 июня 2019 17:39
    Fedos-ka:

    А пол был "укрыт", сейчас он на два тона светлее стен. Вот теперь мучаюсь, что делать с полом. Чем покрыть и в какой цвет? (склоняюсь к лаку, но это потому что выросла в доме с паркетом на полу, альтернатив не видела).

    Пол должен быть темнее чем стены. Можете использовать Арборитек Миракл Ойл 2К цвет орех или красно-коричневое. Масло с керамикой- значит очень прочное. Экологичное. Наносится в один слой. Расход по сосне 1л= 35-40 м.кв. Цена 248 бел.р.

  • АМПИР_BY Senior Member
    офлайн
    АМПИР_BY Senior Member

    857

    5 лет на сайте
    пользователь #2511229

    Профиль
    Написать сообщение

    857
    # 27 июня 2019 22:19
    спадар:

    Fedos-ka:

    А пол был "укрыт", сейчас он на два тона светлее стен. Вот теперь мучаюсь, что делать с полом. Чем покрыть и в какой цвет? (склоняюсь к лаку, но это потому что выросла в доме с паркетом на полу, альтернатив не видела).

    Пол должен быть темнее чем стены. Можете использовать Арборитек Миракл Ойл 2К цвет орех или красно-коричневое. Масло с керамикой- значит очень прочное. Экологичное. Наносится в один слой. Расход по сосне 1л= 35-40 м.кв. Цена 248 бел.р.

    Если вы не прекратите саморекламу весьма сомнительного продукта, то будете общаться с модераторами форума.

    Лучше расскажите: почему пол должен быть темнее стен?

    АМПИР_BY
  • stroimvse Senior Member
    офлайн
    stroimvse Senior Member

    4985

    13 лет на сайте
    пользователь #366102

    Профиль
    Написать сообщение

    4985
    # 27 июня 2019 22:48 Редактировалось stroimvse, 1 раз.
    АМПИР_BY:

    Если вы не прекратите саморекламу весьма сомнительного продукта, то будете общаться с модераторами форума.

    :D
    Будете жаловаться?

  • АМПИР_BY Senior Member
    офлайн
    АМПИР_BY Senior Member

    857

    5 лет на сайте
    пользователь #2511229

    Профиль
    Написать сообщение

    857
    # 27 июня 2019 23:52
    stroimvse:

    АМПИР_BY:

    Если вы не прекратите саморекламу весьма сомнительного продукта, то будете общаться с модераторами форума.

    :D
    Будете жаловаться?
    Тук,тук,тук :trollface:

    Ну на меня же жалуются, как девочки (и не только модераторам)
    На добро надо отвечать добром.

    АМПИР_BY
  • Viktorovich07 Member
    офлайн
    Viktorovich07 Member

    181

    6 лет на сайте
    пользователь #2329201

    Профиль
    Написать сообщение

    181
    # 28 июня 2019 00:39

    Смотрю и здесь эксперты вводят людей в заблуждение.
    ПУ ( полиуретановые ) лаки есть как на органических растворителях , так и водные ПУ лаки, которые тоже могут желтеть,
    даже если не сразу, то через некоторое время.
    Fedos-ka. Пожелтение от УФ на полу скоро уравняется со стенами само. А когда еще покроете каким нибудь лаком( даже и бесцветным), может даже стать темнее. От грунта и лака тоже много зависит.

  • stroimvse Senior Member
    офлайн
    stroimvse Senior Member

    4985

    13 лет на сайте
    пользователь #366102

    Профиль
    Написать сообщение

    4985
    # 28 июня 2019 09:37

    Да, водники, в зависимости от производителя могут желтеть. Наблюдаю у себя.

    Полка покрыта паркетным лаком Евротекс, дал желтизну.

    Стенка-белый Текнос+лак Хёссе,водник,желтизны не наблюдаю, вопросы по сучкам, но это сосна.
    Бона Трэффик не желтит, тоже наблюдаю.

    Добавлено спустя 7 минут

    А вот пу лак на растворителях на ясене

    И чтоб попасть в цвет, надо тонировать при локальной шлифовке

  • спадар Senior Member
    офлайн
    спадар Senior Member

    644

    9 лет на сайте
    пользователь #1579671

    Профиль
    Написать сообщение

    644
    # 28 июня 2019 10:18 Редактировалось спадар, 1 раз.
    АМПИР_BY:

    Если вы не прекратите саморекламу весьма сомнительного продукта, то будете общаться с модераторами форума.

    аха-ха..))) Боже мой, чудак, который "задвигает" людям вместо паркетного, мебельный лак, пугает меня модератором! :lol: Я конечно могу тебе рассказать про статью УК РБ, под которую попадают твои действия, но судя твоему неадекватному поведению, тебе просто нужен хороший врач.Возможно, даже ветеринар :lol:

  • Fedos-ka Member
    офлайн
    Fedos-ka Member

    142

    10 лет на сайте
    пользователь #842126

    Профиль
    Написать сообщение

    142
    # 28 июня 2019 10:44

    Всем спасибо за отзывы. Буду тренироваться на даче, пока дома нет :)

  • АМПИР_BY Senior Member
    офлайн
    АМПИР_BY Senior Member

    857

    5 лет на сайте
    пользователь #2511229

    Профиль
    Написать сообщение

    857
    # 28 июня 2019 14:25
    спадар:

    АМПИР_BY:

    Если вы не прекратите саморекламу весьма сомнительного продукта, то будете общаться с модераторами форума.

    аха-ха..))) Боже мой, чудак, который "задвигает" людям вместо паркетного, мебельный лак, пугает меня модератором! :lol: Я конечно могу тебе рассказать про статью УК РБ, под которую попадают твои действия, но судя твоему неадекватному поведению, тебе просто нужен хороший врач.Возможно, даже ветеринар :lol:

    Удачи тебе, мой юный друг.
    Она тебе очень сильно пригодится.

    АМПИР_BY
  • skiliner909 Member
    офлайн
    skiliner909 Member

    365

    15 лет на сайте
    пользователь #162598

    Профиль
    Написать сообщение

    365
    # 30 июня 2019 11:22
    axlzero:

    skiliner909, добрый день! И на лиственнице и на других деревянных поверхностях Рубио будет прекрасно себя чувствовать. Можете сбросить ваш электронный адрес - я вам отправлю на него инструкцию, как правильно наносить масло Рубио.
    Вкратце так.:
    Нужна чистая поверхность с хорошей шлифовкой. Внешний вид любой деревянной поверхности под цветное покрытие зависит от шлифовки. Хорошая шлифовка = качественное покрытие. Что касается браша. Масло рубио создает "браш -эффект" даже на гладкой деревянной поверхности. Если дерево будет еще и отбрашированно, то эффект будет выразительнее. Нанесение легкое - в один слой. Напоминаю, что после нанесения 2-3 недели не нужно использовать влажную уборку на покрытой маслом поверхности. Сухая (веник, пылесос) без проблем. После 3 недель на поверхность можно лить хоть кипяток.
    Из-за фасок - увеличивается расход масла. Никаких других вопросов с фасками не вижу.

    Интересует вопрос по пункту( хорошая шлифовка) , доска будет брашироватся а там щетки имеют абразив р80 а выше только сизалевой щеткой или доска должна быть отшлифована р120 до браширования ?

    skiliner909
  • stroimvse Senior Member
    офлайн
    stroimvse Senior Member

    4985

    13 лет на сайте
    пользователь #366102

    Профиль
    Написать сообщение

    4985
    # 30 июня 2019 11:52

    Чтоб не осталось ряби от станка, лучше отшлифовать изначально