Ответить
  • Ognebio01 Neophyte Poster
    офлайн
    Ognebio01 Neophyte Poster

    10

    5 лет на сайте
    пользователь #2613908

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 27 февраля 2019 13:01

    [censored by Dzen_Master]

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Dzen_Master (27 февраля 2019 14:36)
    Основание: п.п. 3.5.16

  • mill9r Neophyte Poster
    офлайн
    mill9r Neophyte Poster

    21

    13 лет на сайте
    пользователь #293612

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 9 марта 2019 16:34

    Снял со старого деревянного пола краску и по совету консультанта в магазине решил покрыть палубным маслом aura terrace. Масло было колировано в белый цвет и должно было "закрасить" поверхность белым цветом и при этом подчеркивать его структуру. Нанес уже 3 слоя, между нанесением каждого слоя прошло порядка 20 часов. При этом доска едва белая и нанося очередной слой в местах, где я ступаю ногами масло как-будто стирается. Что с этим можно сделать? Можно ли нанести поверх этого масла масловоск?

  • stroimvse Senior Member
    офлайн
    stroimvse Senior Member

    4985

    13 лет на сайте
    пользователь #366102

    Профиль
    Написать сообщение

    4985
    # 9 марта 2019 17:37 Редактировалось stroimvse, 1 раз.

    mill9r, масло-воск я бы не рисковал на Вашем месте наносить на этот состав.
    Это не масло

    Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд

    Идеальный вариант сошлифовать и покрыть паркетным маслом

  • MINSK00 Senior Member
    офлайн
    MINSK00 Senior Member

    5634

    12 лет на сайте
    пользователь #569295

    Профиль
    Написать сообщение

    5634
    # 9 марта 2019 23:33
    mill9r:

    Снял со старого деревянного пола краску и по совету консультанта в магазине решил покрыть палубным маслом aura terrace. Масло было колировано в белый цвет и должно было "закрасить" поверхность белым цветом и при этом подчеркивать его структуру. Нанес уже 3 слоя, между нанесением каждого слоя прошло порядка 20 часов. При этом доска едва белая и нанося очередной слой в местах, где я ступаю ногами масло как-будто стирается. Что с этим можно сделать? Можно ли нанести поверх этого масла масловоск?

    Подскажите в каком магазине, работает :super: хороший консультант.
    Вы в помещении решили применить экстерьерное масло, для палубы с атмосферной устойчивостью?
    Ещё вопрос про запах, какой запах в помещении от этого продукта?

    Добавлено спустя 8 минут 22 секунды

    mill9r:

    Снял со старого деревянного пола краску и по совету консультанта в магазине решил покрыть

    Лучше!!!!
    Читать тех описание на упаковке, чем слушать :znaika: в магазине.
    Вот ваш продукт!!!

    Читаем внимательно

    Даже, если вы, все подготовили к покрытию, зачем применять этот продукт, не поназначению????
    Финский технолог !!!!!
    Ведь указал, для чего этот продукт!!!!

    Всегда читайте тех.описание!!!!

    Давно мучает вопрос, что на форуме хуже: диванные гуру или форумные экстрасенсы
  • mill9r Neophyte Poster
    офлайн
    mill9r Neophyte Poster

    21

    13 лет на сайте
    пользователь #293612

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 9 марта 2019 23:58

    Подскажите в каком магазине, работает :super: хороший консультант.

    в магазине ОМА. При чем несколько консультантов сказали, что масло подойдёт для покрытия пола.
    Пахло нормально, не ядовито.

  • MINSK00 Senior Member
    офлайн
    MINSK00 Senior Member

    5634

    12 лет на сайте
    пользователь #569295

    Профиль
    Написать сообщение

    5634
    # 10 марта 2019 02:48 Редактировалось MINSK00, 1 раз.
    mill9r:

    При чем несколько консультантов сказали

    Это у них ОПГ целая, загоняют в угол и навязывают свои идей :lol:

    Добавлено спустя 1 минута 11 секунд

    mill9r:

    не ядовито

    Тут ранее обсуждали один продукт, так там была история мол:
    в салат и к ране
    :lol: оно тоже, пахло :insane: не ядовито

    Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд

    mill9r:

    в магазине ОМА

    Этот Бутик знаний :super: выходит на первое место в рейтинге Онлайнера. Там :) хороший консультант, впарит все что угодно. Вот что делает, хорошая мотивация с персоналом.

    Давно мучает вопрос, что на форуме хуже: диванные гуру или форумные экстрасенсы
  • mill9r Neophyte Poster
    офлайн
    mill9r Neophyte Poster

    21

    13 лет на сайте
    пользователь #293612

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 10 марта 2019 09:17

    . Этот Бутик знаний :super: выходит на первое место в рейтинге Онлайнера

    . В данной ветке 222 страницы и нет шапки, а что-то найти не так уж и просто. Какую-то адекватную информацию в инете тоже сложно найти, кругом реклама. В общем вопрос был что можно сделать, кроме как шлифовать заново. То что в ОМА консультанты censored я уже понял, когда наносил чудо продукт aura terrace на пол.

  • stroimvse Senior Member
    офлайн
    stroimvse Senior Member

    4985

    13 лет на сайте
    пользователь #366102

    Профиль
    Написать сообщение

    4985
    # 10 марта 2019 10:09 Редактировалось stroimvse, 2 раз(а).

    mill9r, масло Вам уже не применить. Можно попробовать покрыть лаком на водной основе, Но! Лучше сделать пробное нанесение и проверить на адгезию лака к этому слою.
    Можете мне предоставить образец ( не большой)покрытый этим продуктом, могу похимичить :)
    Результат под Вашу ответственность

  • MINSK00 Senior Member
    офлайн
    MINSK00 Senior Member

    5634

    12 лет на сайте
    пользователь #569295

    Профиль
    Написать сообщение

    5634
    # 10 марта 2019 16:07
    mill9r:

    . Этот Бутик знаний :super: выходит на первое место в рейтинге Онлайнера

    . В данной ветке 222 страницы и нет шапки, а что-то найти не так уж и просто. Какую-то адекватную информацию в инете тоже сложно найти, кругом реклама. В общем вопрос был что можно сделать, кроме как шлифовать заново. То что в ОМА консультанты censored я уже понял, когда наносил чудо продукт aura terrace на пол.

    Часто разочарование от потраченных средств с одной банки жижи, городов меньше. Чем потраченные средства с этой банки и ещё пару других банок, с которыми пытались исправить!!!! не поправимое.
    Мой вам совет, перешлифуйте все что нанесли и покройте свежею древесину, нормальным составом для пола.
    Ещё совет, не экспериментируйте дальше и не тратье, деньги как советует этот господин :spy: ЛомаемВсе :spy:

    Добавлено спустя 1 минута 23 секунды

    stroimvse:

    mill9r, масло Вам уже не применить. Можно попробовать покрыть лаком на водной основе, Но! Лучше сделать пробное нанесение и проверить на адгезию лака к этому слою.
    Можете мне предоставить образец ( не большой)покрытый этим продуктом, могу похимичить :)
    Результат под Вашу ответственность

    Мне интересно, вы всегда!!!!
    Обрекаете форумчан, на процессы не совмести продуктов или это, такая форма развлечения :trollface:

    Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд

    mill9r, Хотите, помочь другим клиентам ОМА. Несовершать таких оплошностей с :ura: консультантами?
    Напишите свой отзыв, может руководство гипермаркета прислушается!!!!!!

    Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд

    stroimvse:

    Результат под Вашу ответственность

    Может вы тоже в сговоре, с консультантами из ОМА?
    В этой фразе,вся ваша сучность, на этом форуме :super:

    Давно мучает вопрос, что на форуме хуже: диванные гуру или форумные экстрасенсы
  • stroimvse Senior Member
    офлайн
    stroimvse Senior Member

    4985

    13 лет на сайте
    пользователь #366102

    Профиль
    Написать сообщение

    4985
    # 10 марта 2019 16:40 Редактировалось stroimvse, 2 раз(а).

    MINSK00, ранее уже советовалось перешлифовать, но пользователь не хочет.
    Я представляю что это за состав и покрыть лаком вполне реально под ответственность заказчика, но необходимо тестировать. Естественно, что продукт вне системы профессиональных напольных покрытий и гарантию никто не даст.

  • MINSK00 Senior Member
    офлайн
    MINSK00 Senior Member

    5634

    12 лет на сайте
    пользователь #569295

    Профиль
    Написать сообщение

    5634
    # 10 марта 2019 22:59 Редактировалось MINSK00, 1 раз.
    stroimvse:

    MINSK00, ранее уже советовалось перешлифовать, но пользователь не хочет.
    Я представляю что это за состав и покрыть лаком вполне реально под ответственность заказчика, но необходимо тестировать. Естественно, что продукт вне системы профессиональных напольных покрытий и гарантию никто не даст.

    Зачем вы так.
    Зачем советуете :weep: историю, вы ведь сами знаете, что будет ещё хуже.
    Вот читаю, ваши посты и понимаю, что для вас лично :znaika: абсолютно, наплювать как там будет.
    После таких постов, вообще сомневаюсь что вы, имеете отношение к гильдии профессиональных паркетчиков.
    Больше похоже на обычного строителя, которому не важен результат, а важна скорость иммиграции с объекта.

    Я своё мнение, как не профессиональный паркетчик и строитель высказал.
    Только полная перешлифовка пола!!!!!
    Вы можете и дальше, наделять форум своим БРЕДОМ, вы ещё посоветуйте перекрыть этот пол, используя Рубио :trollface:

    Давно мучает вопрос, что на форуме хуже: диванные гуру или форумные экстрасенсы
  • stroimvse Senior Member
    офлайн
    stroimvse Senior Member

    4985

    13 лет на сайте
    пользователь #366102

    Профиль
    Написать сообщение

    4985
    # 10 марта 2019 23:33 Редактировалось stroimvse, 1 раз.
    MINSK00:

    Вы можете и дальше, наделять форум своим БРЕДОМ, вы ещё посоветуйте перекрыть этот пол, используя Рубио

    Рубио я бы посоветовал изначально использовать для покрытия, без применения вышеописанного состава.
    Помнится, в сентябре, вы мне рекомендовали затонировать пол алкидным Борма, затем покрыть лаком на водной основе, вот тогда я не рискнул :D
    Здесь же совершенно другой продукт и тест на адгезию, после сушки изначального покрытия, может быть обнадёживающим.

  • MINSK00 Senior Member
    офлайн
    MINSK00 Senior Member

    5634

    12 лет на сайте
    пользователь #569295

    Профиль
    Написать сообщение

    5634
    # 14 марта 2019 21:33 Редактировалось MINSK00, 2 раз(а).
    stroimvse:

    MINSK00:

    Вы можете и дальше, наделять форум своим БРЕДОМ, вы ещё посоветуйте перекрыть этот пол, используя Рубио

    Рубио я бы посоветовал изначально использовать для покрытия, без применения вышеописанного состава.
    Помнится, в сентябре, вы мне рекомендовали затонировать пол алкидным Борма, затем покрыть лаком на водной основе, вот тогда я не рискнул :D
    Здесь же совершенно другой продукт и тест на адгезию, после сушки изначального покрытия, может быть обнадёживающим.

    В Сентябре, я по вашей просьбе на дубовый образец нанес:
    Borma Grundieroil
    Grundierol Color Oil (цветное масло – грунт)- это готовая к использованию смесь высококачественных масел и смол эффективно защищает поверхность любого вида необработанной древесины на протяжении длительного периода времени. Предназначено для равномерного окрашивания даже на больших площадях, масло глубоко проникает и хорошо впитывается в поверхность древесины, предоставляя первичную защиту. Благодаря наличию УФ-фильтров и других добавок для защиты от разрушающих факторов, гарантирует прекрасную защиту в качестве финишной обработки. Для интерьеров применяется с ассортиментом серии паркетных масел: Quick, Plus, Pro и т.д.

    Материал готов к применению, его следует наносить без разбавления. После того, как обрабатываемая поверхность выровнена при помощи шпаклевки и все дефекты устранены, нанесите грунтовочное масло Grundierol (кисть, валик, вальцовые автоматические машины, мягкой тканью). После того как масло впитается (приблизительно 15-20 мин) рекомендуется удалить излишки тканью. Полное время сушки: 12-18 часов, после чего можно наносить финишное покрытие. Расход: 80-125 гр./кв.м.

    Вы приехали с лаком bona traffic hd 2k, напомню вы нанесли лак по верх грунтовочного масла и через пару дней написали пост, что все ОК
    Но ваш заказчик на тот момент, выбрал более дешевую систему, с учетом дешевого лака.
    Если вы докажите не совместимость с bona traffic hd 2k, либо другим водником, я вам пожму руку или ногу :trollface:

    Давно мучает вопрос, что на форуме хуже: диванные гуру или форумные экстрасенсы
  • stroimvse Senior Member
    офлайн
    stroimvse Senior Member

    4985

    13 лет на сайте
    пользователь #366102

    Профиль
    Написать сообщение

    4985
    # 16 марта 2019 12:30 Редактировалось stroimvse, 1 раз.
    MINSK00:

    Но ваш заказчик на тот момент, выбрал более дешевую систему, с учетом дешевого лака.

    Использовался лак Лоба изи финиш глянцевый, в три слоя, средний расход 138 г/м2 на каждый слой. Не подходит?
    Думаю на лет 15 хватит.
    Если используется масло для тонировки пола, то предпочтение отдаётся двухкомпонентным, проверенным

  • MINSK00 Senior Member
    офлайн
    MINSK00 Senior Member

    5634

    12 лет на сайте
    пользователь #569295

    Профиль
    Написать сообщение

    5634
    # 16 марта 2019 17:38
    stroimvse:

    MINSK00:

    Но ваш заказчик на тот момент, выбрал более дешевую систему, с учетом дешевого лака.

    Использовался лак Лоба изи финиш глянцевый, в три слоя, средний расход 138 г/м2 на каждый слой. Не подходит?
    Думаю на лет 15 хватит.
    Если используется масло для тонировки пола, то предпочтение отдаётся двухкомпонентным, проверенным

    Это вы ДЗЕ черпаете такое РАЗВОД, с средним расходом лака на каждый слой 138гр :trollface:
    Вам ЗАК поверил???? на ваше честное слово или стоял и смотрел.Как вы,открыли банку и наносили с таким расходом?
    Можете вообще показать такую тех.док с средним расходом в 138гр?

    Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд

    stroimvse:

    Если используется масло для тонировки пола,

    Я и тут вас огорчу, хватит искажать информацию.
    Вы сами позвонили и сказали, что Рубио очень дорого для заказчика и он хочет покрыть лаком. Вы предложили тонировки Бона, но там сложные цвета и вы тогда,предложили тонировки Борма. Вы сами приехали и попросили сделать пробный выкрас. Я вам помог!!!!! опять!!!! сделал выкрас Борма вечером, а днем!!!! вы его покрыли Трафиком HD.
    Так про какое вы сейчас 2К масло и чего вы там рекомендуете, хватит :trollface:

    Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд

    stroimvse:

    MINSK00:

    Но ваш заказчик на тот момент, выбрал более дешевую систему, с учетом дешевого лака.

    Использовался лак Лоба изи финиш глянцевый, в три слоя, средний расход 138 г/м2 на каждый слой. Не подходит?
    Думаю на лет 15 хватит.
    Если используется масло для тонировки пола, то предпочтение отдаётся двухкомпонентным, проверенным

    Самый важный момент, в том что вы предложили вашему заказчику Рубио и он отказался.
    Потом вы предложили Трафик HD и опять дорого.
    Вы сами сказали что Заказчик выбрал дешевый лак, сейчас пишите что это Лба изи с сверх толстым слоем?
    ВОПРОС где правда и зачем вы налили столько лака 414гр/м2 ??????

    Давно мучает вопрос, что на форуме хуже: диванные гуру или форумные экстрасенсы
  • axlzero Senior Member
    офлайн
    axlzero Senior Member

    1503

    18 лет на сайте
    пользователь #38050

    Профиль
    Написать сообщение

    1503
    # 16 марта 2019 19:51 Редактировалось axlzero, 1 раз.
    MINSK00:

    Рубио очень дорого для заказчика и он хочет покрыть лаком.

    Что за бред?
    Рубио ДЕШЕВЛЕ подавляющего большинства лаков, если вы посчитаете стоимость квадратного метра покрытия. Не нужно обманываться!

    О! Вижу в составе 130г. Летучих Органических Соединений (ЛОС).
    И эти люди говорят о том, что Рубио с его 0% Летучих Органических Соединений в составе - неэкологично? Обалдеть!

    Рубио - один из самых крутых, а, скорее всего, - самый крутой по экологичности продукт!!!

  • stroimvse Senior Member
    офлайн
    stroimvse Senior Member

    4985

    13 лет на сайте
    пользователь #366102

    Профиль
    Написать сообщение

    4985
    # 16 марта 2019 21:05

    MINSK00, что за бредни? :-?
    Мы же не в дурдоме))
    Требовался лак сверху, поэтому масло-грунт, предложенное вами не использовалось.
    Расход лака в более чем 120 гр/м2 -это нормально. Loba отлично растёкся, замечу глянцевый лак, результат и мне понравился

    Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд

    Когда я приехал на следующий день сдавать объект,вопросов не возникло по работе, уже стояла мебель

    Добавлено спустя 1 минута 47 секунд

    Покрыть хорошим слоем-это нормальная практика, не экономим, используем профхимию

    Добавлено спустя 13 минут 8 секунд

    MINSK00:

    Это вы ДЗЕ черпаете такое РАЗВОД, с средним расходом лака на каждый слой 138гр
    Вам ЗАК поверил???? на ваше честное слово или стоял и смотрел.Как вы,открыли банку и наносили с таким расходом?
    Можете вообще показать такую тех.док с средним расходом в 138гр?

    120 микрон хорошего лака хватит от 10 лет. Бона также покрывался с расходом более 120 грамм на м2 и все довольны

    Все работы производятся премиум материалами, и Рубио занимает чёткую позицию.
    Или хотите поспорить?

  • MINSK00 Senior Member
    офлайн
    MINSK00 Senior Member

    5634

    12 лет на сайте
    пользователь #569295

    Профиль
    Написать сообщение

    5634
    # 16 марта 2019 22:19 Редактировалось MINSK00, 1 раз.
    stroimvse:

    ребовался лак сверху, поэтому масло-грунт, предложенное вами не использовалось

    Хватит вводить, в заблуждения.
    Я вам его не предлагал,у меня была открытая банка и вы слезно упрашивали сделать выкрас в 22.30. Мол вам нужно помочь и утром делать уже пробный выкрас лаком.
    Я вам помог и в итоге :bazar:

    Добавлено спустя 6 минут 38 секунд

    stroimvse:

    Когда я приехал на следующий день сдавать объект,вопросов не возникло по работе, уже стояла мебель

    ВЫ хоть в курсе, что нельзя этого делать, вы хоть даете гарантию на свою работу и объясняете своим заказчикам о технологии ЛОБА.
    Сохраните на память :super:

    Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд

    stroimvse:

    уже стояла мебель

    Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд

    stroimvse:

    120 микрон хорошего лака хватит от 10 лет. Бона также покрывался с расходом более 120 грамм на м2 и все довольны

    Сохрани, распечатай и повесь перед кроватью.

    Добавлено спустя 1 минута 12 секунд

    stroimvse:

    Рубио занимает чёткую позицию

    Спорить не буду что Рубио прировняли к лаку, масло-лак проф пригоден :super:

    Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд

    stroimvse:

    Или хотите поспорить?

    Давайте по спорим или износостойкость у Рубио как у LOBADUR WS 2K SUPRA А.Т и Bona Traffic HD
    Хотя о чем,это я, Рубио и тут обходит все лаки.

    Добавлено спустя 7 минут 54 секунды

    axlzero:

    MINSK00:

    Рубио очень дорого для заказчика и он хочет покрыть лаком.

    Что за бред?
    Рубио ДЕШЕВЛЕ подавляющего большинства лаков, если вы посчитаете стоимость квадратного метра покрытия. Не нужно обманываться!

    О! Вижу в составе 130г. Летучих Органических Соединений (ЛОС).
    И эти люди говорят о том, что Рубио с его 0% Летучих Органических Соединений в составе - неэкологично? Обалдеть!

    Рубио - один из самых крутых, а, скорее всего, - самый крутой по экологичности продукт!!!

    Алексей куда пропали, может на Мальдивах отдыхали.
    На том объекте, заказчики Дениса сказали, что Рубио очень дорого для них, Бона тоже. Вот и выбрали лак по дешевле.
    Так куда пропали :beer:

    Добавлено спустя 1 минута 6 секунд

    axlzero:

    Рубио - один из самых крутых, а, скорее всего, - самый крутой по экологичности продукт!!!

    Мы ведь уже это обсуждали, в салат и к ране :ura:

    Давно мучает вопрос, что на форуме хуже: диванные гуру или форумные экстрасенсы
  • stroimvse Senior Member
    офлайн
    stroimvse Senior Member

    4985

    13 лет на сайте
    пользователь #366102

    Профиль
    Написать сообщение

    4985
    # 16 марта 2019 22:45
    MINSK00:

    ВЫ хоть в курсе, что нельзя этого делать, вы хоть даете гарантию на свою работу и объясняете своим заказчикам о технологии ЛОБА.

    Сохраните в памяти, что толщина лаковой плёнки отвечает за износостойкость.
    Многие объекты покрывались и в 200гр на м2 в один слой.
    Расход при покрытии в один слой спортзалов знаете?

  • MINSK00 Senior Member
    офлайн
    MINSK00 Senior Member

    5634

    12 лет на сайте
    пользователь #569295

    Профиль
    Написать сообщение

    5634
    # 16 марта 2019 22:49
    stroimvse:

    Мы же не в дурдоме))

    Я не знаю в каком вы санатории, я дома на Рафиева :beer:

    Давно мучает вопрос, что на форуме хуже: диванные гуру или форумные экстрасенсы