Ответить
  • stroimvse Senior Member
    офлайн
    stroimvse Senior Member

    4985

    13 лет на сайте
    пользователь #366102

    Профиль
    Написать сообщение

    4985
    # 5 ноября 2018 22:43

    MINSK00, эти бутылочки содержат 100 гр масла Rubio каждая, покрыть хватит около 4м2.

    MINSK00:

    Это называется право выбора, замечу выбор предостаточно.
    Как минимум:
    Biofa
    Borma

    Возможно ли локально обновить эти продукты?

  • MINSK00 Senior Member
    офлайн
    MINSK00 Senior Member

    5634

    12 лет на сайте
    пользователь #569295

    Профиль
    Написать сообщение

    5634
    # 5 ноября 2018 23:15 Редактировалось MINSK00, 1 раз.
    stroimvse:

    MINSK00, эти бутылочки содержат 100 гр масла Rubio каждая, покрыть хватит около 4м2.

    MINSK00:

    Это называется право выбора, замечу выбор предостаточно.
    Как минимум:
    Biofa
    Borma

    Возможно ли локально обновить эти продукты?

    Про бутылочки мог и ошибиться с 25гр.
    Про Биофа и Борма, если вас что-то настораживает или есть вопросы. Приезжайте и технологи ответят вам.
    Я лично отвечу, что можно и Рубио не панацея, судя по постам у фанкружка заканчиваются доводы.
    Какойследубщий шаг, опять :weep: начнётся хамство ????

    Давно мучает вопрос, что на форуме хуже: диванные гуру или форумные экстрасенсы
  • stroimvse Senior Member
    офлайн
    stroimvse Senior Member

    4985

    13 лет на сайте
    пользователь #366102

    Профиль
    Написать сообщение

    4985
    # 5 ноября 2018 23:30

    MINSK00, спасибо за предложение. Я давно уже сам всё проверил)
    Думал, мало ли скажете: " Да, локально можно, сейчас продемонстрирую"

  • MINSK00 Senior Member
    офлайн
    MINSK00 Senior Member

    5634

    12 лет на сайте
    пользователь #569295

    Профиль
    Написать сообщение

    5634
    # 6 ноября 2018 00:39
    stroimvse:

    MINSK00, спасибо за предложение. Я давно уже сам всё проверил)
    Думал, мало ли скажете: " Да, локально можно, сейчас продемонстрирую"

    Вы же знаете, что я как столяр могу легко взять и продемонстрировать с любым маслом. На примере господина СПАДАР когда последний пытался уличить в провокации на порчу деловой репутации.Теперь опасаюсь!!!! что не впапад написанная фраза о результатах тестов, подвергнет я шок команду(яичницы) и потом последние забрызгают пеной с :weep: весь форум.

    Давно мучает вопрос, что на форуме хуже: диванные гуру или форумные экстрасенсы
  • stroimvse Senior Member
    офлайн
    stroimvse Senior Member

    4985

    13 лет на сайте
    пользователь #366102

    Профиль
    Написать сообщение

    4985
    # 6 ноября 2018 01:07

    Ну так давайте тест. Что Вы сравнивать собрались?)

  • MINSK00 Senior Member
    офлайн
    MINSK00 Senior Member

    5634

    12 лет на сайте
    пользователь #569295

    Профиль
    Написать сообщение

    5634
    # 6 ноября 2018 01:29
    stroimvse:

    Ну так давайте тест. Что Вы сравнивать собрались?)

    Рубио и скипидар

    Давно мучает вопрос, что на форуме хуже: диванные гуру или форумные экстрасенсы
  • stroimvse Senior Member
    офлайн
    stroimvse Senior Member

    4985

    13 лет на сайте
    пользователь #366102

    Профиль
    Написать сообщение

    4985
    # 6 ноября 2018 11:29

    Ждём представление факира)

  • pioner1313 Senior Member
    офлайн
    pioner1313 Senior Member

    7120

    20 лет на сайте
    пользователь #16518

    Профиль
    Написать сообщение

    7120
    # 6 ноября 2018 14:19 Редактировалось pioner1313, 1 раз.

    Купил Рубио 2 баночки. 250BYN не мало конечно, но лестница все равно космос стоит что с рубио что без ))
    Намазали образец 2мя колерами, купили Натурал тк хотелось менее заметного.
    Запах масла стойкии даже от образца, как все намажем будем проветривать день )) Запах не химическии но все же интенсивный.
    Посмотрим как в работе и эксплуатации будет. Можно подвергнуть экзекуции будет через 2 недели образец - предлагайте что с ним сделать?

    А что это вы тут делаете... А?...
  • stroimvse Senior Member
    офлайн
    stroimvse Senior Member

    4985

    13 лет на сайте
    пользователь #366102

    Профиль
    Написать сообщение

    4985
    # 6 ноября 2018 14:35

    pioner1313, тут Вам лучше посоветоваться с Экзекутором. Посмотрим что у него выйдет со скипидаром, там глядишь и кислоты и расплавленное железо вход пойдёт

  • MINSK00 Senior Member
    офлайн
    MINSK00 Senior Member

    5634

    12 лет на сайте
    пользователь #569295

    Профиль
    Написать сообщение

    5634
    # 6 ноября 2018 20:14
    pioner1313:

    Купил Рубио 2 баночки. 250BYN не мало конечно, но лестница все равно космос стоит что с рубио что без ))
    Намазали образец 2мя колерами, купили Натурал тк хотелось менее заметного.
    Запах масла стойкии даже от образца, как все намажем будем проветривать день )) Запах не химическии но все же интенсивный.
    Посмотрим как в работе и эксплуатации будет. Можно подвергнуть экзекуции будет через 2 недели образец - предлагайте что с ним сделать?

    Был у меня обьект где применяли такое масло для лестницы, только покрывали все на производстве. Напишу вам так, явно этот запах маскирует выделение добавок!!!! По этому, как покроет оставьте просохнуть недельку минимум. Но полное высыхания как было уже доказано многими пользователями и не раз, на ступит через 3-4 недели. Редкомендую применять моющее средство брендовое, оно скорей всего улучшает формулу масла.
    Будите готовить элементы, делайте все чётко, это масло не просчает ошибок.

    Давно мучает вопрос, что на форуме хуже: диванные гуру или форумные экстрасенсы
  • axlzero Senior Member
    офлайн
    axlzero Senior Member

    1503

    18 лет на сайте
    пользователь #38050

    Профиль
    Написать сообщение

    1503
    # 6 ноября 2018 21:10
    MINSK00:

    Напишу вам так, явно этот запах маскирует выделение добавок!!!! По этому, как покроет оставьте просохнуть недельку минимум. Но полное высыхания как было уже доказано многими пользователями и не раз, на ступит через 3-4 недели. Редкомендую применять моющее средство брендовое, оно скорей всего улучшает формулу масла.
    Будите готовить элементы, делайте все чётко, это масло не просчает ошибок.

    Врача! У человека бред!

  • stroimvse Senior Member
    офлайн
    stroimvse Senior Member

    4985

    13 лет на сайте
    пользователь #366102

    Профиль
    Написать сообщение

    4985
    # 6 ноября 2018 21:43

    pioner1313, лестниц 5 с покрытием Рубио было в практике. Шлифовка, покрытие маслом ступеней и монтаж производился прямо на объекте. Как часто бывает, лестница вроде как и заключительный этап при проведении строительных работ в помещении, но остаются многие нюансы: электрика, плинтуса, шкафы-купе, карнизы и т.д. На некоторых объектах орудует целый " муравейник", так сказать. Бегают по лестнице туда-сюда. Единственное, что стоит предусмотреть-укрыть ступени картоном и прислушаться к рекомендациям представителя Рубио, а то жаждущий экзекутор не знает уже с какой стороны напасть)

  • MINSK00 Senior Member
    офлайн
    MINSK00 Senior Member

    5634

    12 лет на сайте
    пользователь #569295

    Профиль
    Написать сообщение

    5634
    # 6 ноября 2018 22:07
    axlzero:

    MINSK00:

    Напишу вам так, явно этот запах маскирует выделение добавок!!!! По этому, как покроет оставьте просохнуть недельку минимум. Но полное высыхания как было уже доказано многими пользователями и не раз, на ступит через 3-4 недели. Редкомендую применять моющее средство брендовое, оно скорей всего улучшает формулу масла.
    Будите готовить элементы, делайте все чётко, это масло не просчает ошибок.

    Врача! У человека бред!

    Всё понимаю но припадки бешенства нет!!!
    Разве масло сохнет быстрее чем 3-4 недели до полного высыхани?
    Состав смеси в банке не подтверждён и маскируется чётким запахом !!!
    Разве средство по уходу не сохраняет свойства продукта!!!
    Разве подготовка не должна быть идеальной?
    Разве при неправильной подготовки масло не проявляет огрехи мастера?

    Так из какой палаты вещаете :znaika:

    Добавлено спустя 20 минут 55 секунд

    stroimvse:

    лестниц 5 с покрытием Рубио было в практике. Шлифовка, покрытие маслом ступеней и монтаж производился прямо на объекте.

    Я вам отвечу как производитель лестниц, даже такой мелкий как я ;) не выполняет работы по шлифовке и покрытию на объекте и что у вас за уровень строителя с 5-ю лестницами :-?

    Добавлено спустя 1 минута 22 секунды

    stroimvse:

    Единственное, что стоит предусмотреть-укрыть ступени картоном

    Если там бегает муравейник с шкафами и мебелью, картон не спасет, как миниму нужен ДВП в размер ступени

    Добавлено спустя 1 минута 18 секунд

    stroimvse:

    прислушаться к рекомендациям представителя Рубио

    где вы увидели вообще публичные рекомендации или нано технология затмила все-вся

    Добавлено спустя 1 минута 6 секунд

    stroimvse:

    не знает уже с какой стороны напасть

    хоть на один вопрос ответьте по делу, флудить форум не прокатит, форуму нужны ответы :beer:

    Добавлено спустя 6 минут 55 секунд

    stroimvse:

    Шлифовка, покрытие маслом ступеней и монтаж производился прямо на объекте

    Отдельно про лестницы из дешевого щита. Данный вариант очень опасен на предмет рассыхания и настоящие профессионалы клеят дуб ТОЛЬКО под себя.
    Кружок умелые ручки сидят на объектах заказчика с фразой: я усе зраблю тута и масло мае усе стерпе. Глядице!!!! бяру и пэцкаю, туды-суды и усе гатова.
    Уровень 1+.

    Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд

    Вот доска которая скоро превратится в ступень и не каких щитов.

    Давно мучает вопрос, что на форуме хуже: диванные гуру или форумные экстрасенсы
  • pioner1313 Senior Member
    офлайн
    pioner1313 Senior Member

    7120

    20 лет на сайте
    пользователь #16518

    Профиль
    Написать сообщение

    7120
    # 7 ноября 2018 07:21
    MINSK00:

    Будите готовить элементы, делайте все чётко, это масло не просчает ошибок.

    Ну я не сам конечно готовлю, но человек которые делает читает эту ветку и давно работает с деревом. Вчера шлифовал весь день.

    Добавлено спустя 5 минут 7 секунд

    MINSK00:

    Отдельно про лестницы из дешевого щита. Данный вариант очень опасен на предмет рассыхания и настоящие профессионалы клеят дуб ТОЛЬКО под себя.

    Мой мастер щит клеил сам из такой доски что вы показали, но только из ясеня. Шлифует у меня на объекте тк у него неотапливаемое помещение и у меня оч много подгонки, только на месте можно в идеал подогнать.
    Издубабай нормальные щиты делает? Или тоже риск? Спрашиваю потому как надо где-то 5м2 еще щита хорошего где-то найти, самим клеить в неотапливаемом уже поздно.

    Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд

    АртБилд вчера с клеем подвели меня. Клейберит 536 сказали всегда в наличае, я как то уже покупал 12 тюбиков, а вчера еще 7 понадобилось и нету... Обещали что проблем не будет а вышло как всегда, теперь ждять до 21 числа.
    Сам виноват, давно пора уже привыкнуть что так бывает и подстраховаться, но каждый раз веришь в чудо! :molotok:

    А что это вы тут делаете... А?...
  • MINSK00 Senior Member
    офлайн
    MINSK00 Senior Member

    5634

    12 лет на сайте
    пользователь #569295

    Профиль
    Написать сообщение

    5634
    # 7 ноября 2018 21:59
    pioner1313:

    Мой мастер щит клеил сам из такой доски что вы показали, но только из ясеня. Шлифует у меня на объекте тк у него неотапливаемое помещение

    Вы меня извините, но как он клеил в неотапливаемом помещении?
    Для переработки такой доски нужно оборудование, в сарае не поклеить!!!! С трудом верится в эту историю, так как шлифовка и покрытие дело хлопотное и столяры такое делают только в мастерских. Подогнать можно ступени на обьекте, а вот с остальными работами???

    Давно мучает вопрос, что на форуме хуже: диванные гуру или форумные экстрасенсы
  • stroimvse Senior Member
    офлайн
    stroimvse Senior Member

    4985

    13 лет на сайте
    пользователь #366102

    Профиль
    Написать сообщение

    4985
    # 7 ноября 2018 22:16 Редактировалось stroimvse, 1 раз.
    MINSK00:

    С трудом верится в эту историю, так как шлифовка и покрытие дело хлопотное и столяры такое делают только в мастерских. Подогнать можно ступени на обьекте, а вот с остальными работами???

    А в чём проблема отшлифовать ступени на объекте? Тем более покрыть их Рубио?
    Рубио после шлифовки наносится, поверхность абсолютно гладкая, выглядит идеально, вытяжки не требует.
    Нет необходимости упаковывать материал при перевозке, чтоб сохранить изделие, лишние телодвижения.
    Также, если деталь покрыта и требуется устранение нюансов, которые возможны при подгонке, всё локально исправляется.

  • MINSK00 Senior Member
    офлайн
    MINSK00 Senior Member

    5634

    12 лет на сайте
    пользователь #569295

    Профиль
    Написать сообщение

    5634
    # 7 ноября 2018 22:22
    pioner1313:

    Издубабай нормальные щиты делает?

    Кто вам сказал что они сами делают :lol: Это хорошие продавцы, которые как правило продают всю некондицию от разных производителей. То как им производят знаю, плотно работаю с теме-же производителями.. Так что у них много щитов которые не много старые и лежат у них на реализации.
    Есть правила хранения таких щитов, но их не соблюдают. Самое важное!!!!!это хранение в сухом и теплом складе. Так что есть о чем задуматься?

    Добавлено спустя 4 минуты 59 секунд

    stroimvse:

    MINSK00:

    С трудом верится в эту историю, так как шлифовка и покрытие дело хлопотное и столяры такое делают только в мастерских. Подогнать можно ступени на обьекте, а вот с остальными работами???

    А в чём проблема отшлифовать ступени на объекте? Тем более покрыть их Рубио?
    Рубио после шлифовки наносится, поверхность абсолютно гладкая, выглядит идеально, вытяжки не требует.
    Нет необходимости упаковывать материал при перевозке, чтоб сохранить изделие, лишние телодвижения.
    Также, если деталь покрыта и требуется устранение нюансов, которые возможны при подгонке, всё локально исправляется.

    Как в чем сложность, если ваш уровень мастерства 1+ и для этого вы применяете только шлиф машинку!!!!! тогда я рад :ura: за ваших клиентов. Только вопрос глубже, что вы собрались шлифовать???? клееный полуфабрикат или щит изД...Б... если последний, то беда может быть не связанная с Рубио.
    Дело мастера боится, особенно с щитами :roof:

    Добавлено спустя 5 минут 43 секунды

    pioner1313:

    Или тоже риск?

    Рекомендую подумать еще раз, обычно так делают :super: строители, постом выше. Они от без исходности будут долго доказывать что качество дуба и склейки одинаковое. Их доводы будут такие:
    - вам не нужно заказывать ступени, а просто купили щит и все ОК (с сырого склада)
    - привезли на объект и у него все получеться
    Причины будут простые, есть ведь лекарство от всех болезней, под названием Рубио.

    Давно мучает вопрос, что на форуме хуже: диванные гуру или форумные экстрасенсы
  • stroimvse Senior Member
    офлайн
    stroimvse Senior Member

    4985

    13 лет на сайте
    пользователь #366102

    Профиль
    Написать сообщение

    4985
    # 7 ноября 2018 22:34

    MINSK00, посмотрите на фото, которые скинул пользователь, да и своё мнение придержите по поводу мастера, бо в вас компетентного тут никто не видит

  • MINSK00 Senior Member
    офлайн
    MINSK00 Senior Member

    5634

    12 лет на сайте
    пользователь #569295

    Профиль
    Написать сообщение

    5634
    # 7 ноября 2018 22:40 Редактировалось MINSK00, 2 раз(а).
    stroimvse:

    MINSK00, посмотрите на фото, которые скинул пользователь, да и своё мнение придержите по поводу мастера, бо в вас компетентного тут никто не видит

    Меня может и не видит, главное вас слышит.
    Про мастера который делает тот объект, мол поклеил на производстве))) но там холодно. Вы меня извините, это не столяр-профессионал это кружок-умелые ручки. Если нет возможности пошлифовать и покрыть в мастерской, но есть возможность поклеить и отстрогать, что же там за производство такое?

    Давно мучает вопрос, что на форуме хуже: диванные гуру или форумные экстрасенсы
  • stroimvse Senior Member
    офлайн
    stroimvse Senior Member

    4985

    13 лет на сайте
    пользователь #366102

    Профиль
    Написать сообщение

    4985
    # 7 ноября 2018 22:51

    MINSK00, думаю за эти сплетни в вас бы полетела стамеска сейчас))

    Добавлено спустя 49 секунд

    MINSK00:

    Про мастера который делает тот объект, мол поклеил на производстве))) но там холодно. Вы меня извините, это не столяр-профессионал это кружок-умелые ручки. Если нет возможности пошлифовать и покрыть в мастерской, но есть возможность поклеить и отстрогать, что же там за производство