Ответить
  • Egoff Senior Member
    офлайн
    Egoff Senior Member

    3998

    14 лет на сайте
    пользователь #237952

    Профиль
    Написать сообщение

    3998
    # 5 июня 2013 15:56

    axlzero,

    axlzero:

    Разные паркетчики дают разные рекомендации. В зависимости от знаний, навыков, предпочтений.

    Я еще достаточно корректно выразился. Интересно поспорить с людьми имеющими знания и опыт ( в общении с ними и сам узнаешь что то новое). Иметь свое мнение тоже полезно, но раздавать советы не имея ни знаний ни опыта - это несколько странно.

    Добавлено спустя 3 минуты 41 секунда

    rocknrolla2010:

    пятен нет, располировывал войлоковой перчаткой. Тактильно очень приятная поверхность. Он сказал, что теперь не боится, что кто-то может поскользнуться на мокром полу. Я себе сделал пару тестовых образцов, результатом очень доволен. Осталось сделать в масштабе))

    Визуально масло-воски смотрятся очень неплохо. Коэфициент противоскольжения масла имеют более высокий чем лаки. По поводу подскользнуться на мокром полу- это смотря что на пол пролить :) .

    Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, — профессионалы построили Титаник. Дэйв Берри
  • renar Member
    офлайн
    renar Member

    371

    11 лет на сайте
    пользователь #661005

    Профиль
    Написать сообщение

    371
    # 6 июня 2013 12:42

    Сейчас использую лак Кнехо (двухкомпонентный полуматовый паркетный) лак, - очень доволен, раньше был Хербертс - как то не впечатлил.

  • Egoff Senior Member
    офлайн
    Egoff Senior Member

    3998

    14 лет на сайте
    пользователь #237952

    Профиль
    Написать сообщение

    3998
    # 7 июня 2013 15:45
    renar:

    Сейчас использую лак Кнехо (двухкомпонентный полуматовый паркетный) лак, - очень доволен, раньше был Хербертс - как то не впечатлил.

    ИМХО эти два лака сильно друг от друга не отличаются.

    Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, — профессионалы построили Титаник. Дэйв Берри
  • KuzmaK Member
    офлайн
    KuzmaK Member

    242

    14 лет на сайте
    пользователь #169929

    Профиль
    Написать сообщение

    242
    # 13 июня 2013 17:52 Редактировалось KuzmaK, 2 раз(а).

    Ух ты, давно сюда не заходил. А тут сплошной няпанимай ...

    Egoff:

    .Поздравляю не всякий паркетчик без опыта работы с конкретным материалом- даст такие категоричные рекомендации. Кстати к немцам относится кроме реммерса и осмо и лоба.

    Как точно подмечено, что многие паркетчики в нашей стране мало чего знают, ибо опыта эсплуатации у них часто вообще нет никакого.
    Вот с таким примером я и общался. И решил, что нужно людей послушать/почитать кто реально использует в жизни сии материалы.

    Egoff:

    но раздавать советы не имея ни знаний ни опыта

    А кто раздавал советы? Высказал свое мнение, вы точно читаете оппонентов на этом форуме внимательно?
    >> ps. если масло-воск, как по мне лучше немцы, например Remmers ...
    Выделенное в инет итерпретации = имхо
    Или вы хотели сказать, что на этом форуме вы 'цар и бох' и будете указывать кому чего можно писать или не писать, и вас обязательно стоит слушать? ;)

    Единственное, почему то был уверен что ОСМА это Италия, (слова дизайнера почему-то запомнил). Спасибо вам за то, что исправили ;)
    А лобу даже и не думал ни рассматривать, ни думать о ней. :-?

    Добавлено спустя 7 минут 50 секунд

    Вернемся к нашим баранам.
    Покрыл вчерась маслом Rubio (бесцветным пробником) свой пол (сосна в 35мм, куски досок остались у мну).
    В результате увидел/получил то, что желал.

    Сразу минус : сосна все же доска не очень крепкая, ну и как бы защиты от масла нет, то получаем, что ее поцарапать отверткой-ножем нетяжело.
    Плюс: Снимал слой Рубио масла шлифовкой (наждачка 150плотности). Все очень легко снимается и не нужно много снимать (штангенциркуля не было, не смог померять. Но то что это исчиляется микронами, это да). Поэтому можно в любой момент перейти на другое масло, либо лак.
    (стандартные плюсы, аля, что масло это 21 век, а лак это 20 век, не упоминаю и т.д. :-? )

    ps. фотки выложу позже результатов, ибо че-то не очень получились :(

  • Usverg Senior Member
    офлайн
    Usverg Senior Member

    2477

    19 лет на сайте
    пользователь #21032

    Профиль
    Написать сообщение

    2477
    # 13 июня 2013 18:18
    KuzmaK:

    Покрыл вчерась маслом Rubio (бесцветным пробником) свой пол (сосна в 35мм, куски досок остались у мну).
    В результате увидел/получил то, что желал.
    Сразу минус : сосна все же доска не очень крепкая, ну и как бы защиты от масла нет, то получаем, что ее поцарапать отверткой-ножем нетяжело.

    Масло окончательную прочность набирает с неделю, за день-два оно только "высыхает" так что ходить по нему можно, но нагружать не рекомендуется. ХЗ правда насчет рубио.

    Админ, че за косяк с форумом? буквы не скачут!
  • axlzero Senior Member
    офлайн
    axlzero Senior Member

    1503

    18 лет на сайте
    пользователь #38050

    Профиль
    Написать сообщение

    1503
    # 17 июня 2013 18:59 Редактировалось axlzero, 2 раз(а).
    KuzmaK:

    Сразу минус : сосна все же доска не очень крепкая, ну и как бы защиты от масла нет, то получаем, что ее поцарапать отверткой-ножем нетяжело.

    На истирание лак лучше работает, зато масло легче восстановить.

    Usverg:

    масло окончательную прочность набирает с неделю, за день-два оно только "высыхает" так что ходить по нему можно, но нагружать не рекомендуется. ХЗ правда насчет рубио.

    Поверхность покрытая двухкомпонентным маслом Rubio Monocoat готова к эксплуатации через 24-36 часов. А вот с первой влажной уборкой нужно повременить две недели. Потом мойте с водичкой на здоровье. Лучше в водичку добавлять немного мыла Rubio Monocoat Soap.

    Добавлено спустя 9 минут 11 секунд

    Сегодня покрывал Рубиовским рефрешером одну комнату и коридор. Все настолько легко и просто (вымыл пол, нанес рефрешер) что даже осталось чувство легкого неудовлетворения :D
    Из банки 1л на квадратов 12 ушло милилитров 100 рефрешера и все это наижирнейшим слоем. Время высыхания 4-6 часов. Легкий запах что-то вроде аромата оливкового масла.

  • Egoff Senior Member
    офлайн
    Egoff Senior Member

    3998

    14 лет на сайте
    пользователь #237952

    Профиль
    Написать сообщение

    3998
    # 21 июня 2013 16:35

    Предлагаю на суд общественности- новая система 2-х цветной тонировки. Покрытие 2-х компонентное масло от Loba.

    Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, — профессионалы построили Титаник. Дэйв Берри
  • Tisaker Member
    офлайн
    Tisaker Member

    109

    14 лет на сайте
    пользователь #176854

    Профиль
    Написать сообщение

    109
    # 5 июля 2013 13:32 Редактировалось Tisaker, 2 раз(а).

    Подскажите, если паркет покрывался масло воском несколько лет назад, а теперь я хочу немного обновить покрытие...могу ли я просто сверху покрыть маслом Rubio или же его нужно наносить только на чистое дерево. Если так, то может посоветуете что-то еще, чем можно покрыть сверху?
    Покрыт пол вот этим маслом, но сейчас купить такое же нет возможности:
    http://www.ebay.de/itm/1L-RZ-Parkett-Natur-Hartwachsoel-Hartwachs ... 7675.l2557

  • axlzero Senior Member
    офлайн
    axlzero Senior Member

    1503

    18 лет на сайте
    пользователь #38050

    Профиль
    Написать сообщение

    1503
    # 5 июля 2013 21:45 Редактировалось axlzero, 2 раз(а).

    Tisaker, да, Rubio только на чистое дерево. Для реставрации Вашего покрытия, попробуйте воски от Borma http://borma.ru/catalog/voshenie/
    Загляните в ЛС

  • Андрухха Senior Member
    офлайн
    Андрухха Senior Member

    1068

    17 лет на сайте
    пользователь #87190

    Профиль
    Написать сообщение

    1068
    # 7 июля 2013 23:54
    axlzero:

    Tisaker, да, Rubio только на чистое дерево. Для реставрации Вашего покрытия, попробуйте воски от Borma http://borma.ru/catalog/voshenie/
    Загляните в ЛС

    Borma есть и в РБ http://colormarket.by/brands/?ELEMENT_ID=134#nav

  • Egoff Senior Member
    офлайн
    Egoff Senior Member

    3998

    14 лет на сайте
    пользователь #237952

    Профиль
    Написать сообщение

    3998
    # 8 июля 2013 09:18 Редактировалось Egoff, 3 раз(а).
    Tisaker:

    Подскажите, если паркет покрывался масло воском несколько лет назад, а теперь я хочу немного обновить покрытие.Если так, то может посоветуете что-то еще, чем можно покрыть сверху?

    Для восстановления и ухода можете воспользоваться

    Рекомендуется для покрытых маслом и/или воском паркета и паркетной доски, напольных покрытий из древесины и пробки, а также для покрытий из линолеума. Высококачественное жидкое средство по уходу на основе воска. Идеально подходит для первичного ухода за паркетной доской. Закрывает открытые поры и тем самым защищает покрытие от загрязнений. Придает поверхности блеск и предохраняет ее от проникновения влаги.

    или

    Простое в применении масляное средство по уходу за паркетом и паркетной доской на основе натурального растительного сырья. Наносится на обработанные маслом покрытия, придает поверхности матовый цвет и не требует полировки. С помощью данного средства можно осуществлять текущий уход за отдельными участками напольного покрытия. При нанесении ParkettOil на всю поверхность с покрытия удаляются следы от обуви и другие сильные загрязнения, а также устраняются легкие повреждения в основном слое масла.

    . Наносятся эти средства очень просто, для ваших полов подойдут.

    Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, — профессионалы построили Титаник. Дэйв Берри
  • ety Senior Member
    офлайн
    ety Senior Member

    774

    12 лет на сайте
    пользователь #425781

    Профиль
    Написать сообщение

    774
    # 24 июля 2013 15:06

    чем покрыть сосновую столешницу?

    Lumia830 pipoX7 dune303 nexus7 pfl7509 nikonD60 3DFXVoodoo2. WinPhone Must Die!!!
  • can_axe Senior Member
    офлайн
    can_axe Senior Member

    2052

    13 лет на сайте
    пользователь #373474

    Профиль
    Написать сообщение

    2052
    # 24 июля 2013 20:13

    Люди, нужна помощь! С женой не находим взаимопонимания. Я хочу доску лиственницы +масловоск (хотя прочитав ветку уже подумываю о масле), жена хочет паркет под лаком. Мне доска больше по душе исходя из соображений меньшей стоимости, и масло хочу чтобы ощущать древесину, а жена боится что покрытие масловоском будет неоднородным, тусклым и ухаживать за ним тяжело. Разместите пожалуйста на форуме фотографии полов покрытых маслом или масловоском!!!! Очень интересно! Заранее благодарен!

  • molala Neophyte Poster
    офлайн
    molala Neophyte Poster

    1

    10 лет на сайте
    пользователь #873271

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 26 июля 2013 16:53 Редактировалось molala, 2 раз(а).
    can_axe:

    Люди, нужна помощь! С женой не находим взаимопонимания. Я хочу доску лиственницы +масловоск (хотя прочитав ветку уже подумываю о масле), жена хочет паркет под лаком. Мне доска больше по душе исходя из соображений меньшей стоимости, и масло хочу чтобы ощущать древесину, а жена боится что покрытие масловоском будет неоднородным, тусклым и ухаживать за ним тяжело. Разместите пожалуйста на форуме фотографии полов покрытых маслом или масловоском!!!! Очень интересно! Заранее благодарен!

    Добрый день! Покрывали как раз доску лиственницы маслом rubio monocoat в этот понедельник (с белым пигментом). Получилось немного неоднородно на стыках, но это зависит от качества шлифовки (мне даже нравится, естественно выглядит), а так очень красиво, пол блестит, очень приятный на ощупь. хотя сегодня походили в тапках-носках, стал матовым, посмотрим, что будет дальше. Вот что получилось:

  • Egoff Senior Member
    офлайн
    Egoff Senior Member

    3998

    14 лет на сайте
    пользователь #237952

    Профиль
    Написать сообщение

    3998
    # 26 июля 2013 20:00

    molala, если не секрет кто вам пол шлифовал и масло наносил?

    Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, — профессионалы построили Титаник. Дэйв Берри
  • Gaverty Neophyte Poster
    офлайн
    Gaverty Neophyte Poster

    1

    10 лет на сайте
    пользователь #872018

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 27 июля 2013 00:25

    Народ, кто покрывал сосновый пол Remmers Aidol Hartwachs-ÖL или Rubio Monocoat, какой фактический расход вышел, поделитесь, плз!

  • morozO Neophyte Poster
    офлайн
    morozO Neophyte Poster

    5

    10 лет на сайте
    пользователь #876849

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 2 августа 2013 12:40

    По Rubio подскажу. Банка 1,3 литра в районе 40 квадратов по сосне.

  • can_axe Senior Member
    офлайн
    can_axe Senior Member

    2052

    13 лет на сайте
    пользователь #373474

    Профиль
    Написать сообщение

    2052
    # 5 августа 2013 09:18

    А может кто уже длительный срок эксплуатирует пол покрытый маслом Rubio. Поделитесь. Как внешний вид и как в эксплуатации. Хотел покрывать пол масловоском, а вот ща подумываю насчет Rubio - оно ж вроде легко снимается шлифмашиной (ну это так, если всетаки лак захотим).

  • KuzmaK Member
    офлайн
    KuzmaK Member

    242

    14 лет на сайте
    пользователь #169929

    Профиль
    Написать сообщение

    242
    # 5 августа 2013 18:14
    can_axe:

    А может кто уже длительный срок эксплуатирует пол покрытый маслом Rubio. Поделитесь.

    На предыдущей странице сообщение от axlzero. Не очень длительный, но хоть что-то :)

    can_axe:

    а вот ща подумываю насчет Rubio - оно ж вроде легко снимается шлифмашиной

    Да. Подтверждаю, на пробнике + сосне-доске пробовал, проблем не было. Все просто по итогу вышло.

  • can_axe Senior Member
    офлайн
    can_axe Senior Member

    2052

    13 лет на сайте
    пользователь #373474

    Профиль
    Написать сообщение

    2052
    # 6 августа 2013 09:41

    KuzmaK, вы как то не давно обещали фотки!! Можт всетаки выложите?? ;)