Ответить
  • vlad1k Senior Member
    офлайн
    vlad1k Senior Member

    1069

    15 лет на сайте
    пользователь #133081

    Профиль
    Написать сообщение

    1069
    # 24 января 2014 21:05

    Видел я масло рубио. Собственно поэтому и пишу, что не увидел принципиальных преимуществ по сравнению с другими маслами ведущих мировых производителей.

    axlzero:

    Полиизоционата в отвердителе менее 0,5%.

    Отвердитель - это и есть полиизоцианат 100%, а вот Вы наверное имели в виду 0,5% именно изоцианатного мономера. И то, и другое довольно вредные штуки, особенно для кожи.

    В чем конкретные преимущества масел Рубио перед тем же Осмо к примеру., только кроме того, что экономичнее?

  • mankov-66 Member
    офлайн
    mankov-66 Member

    334

    14 лет на сайте
    пользователь #236233

    Профиль
    Написать сообщение

    334
    # 24 января 2014 23:57
    vlad1k:

    Видел я масло рубио. Собственно поэтому и пишу, что не увидел принципиальных преимуществ по сравнению с другими маслами ведущих мировых производителей.

    axlzero:

    Полиизоционата в отвердителе менее 0,5%.

    Отвердитель - это и есть полиизоцианат 100%, а вот Вы наверное имели в виду 0,5% именно изоцианатного мономера. И то, и другое довольно вредные штуки, особенно для кожи.

    В чем конкретные преимущества масел Рубио перед тем же Осмо к примеру., только кроме того, что экономичнее?

    Наверно вы видели банку от масла Rubio.Вам здесь уже столько написали преимуществ люди,которые реально работают и эксплоатируют полы . покрытые рубио.Здесь уже выстовлялись документы и сертификаты на масло и как вы его называете,отвердитель рубио.Так,что не вводите людей в заблуждение.

  • vlad1k Senior Member
    офлайн
    vlad1k Senior Member

    1069

    15 лет на сайте
    пользователь #133081

    Профиль
    Написать сообщение

    1069
    # 25 января 2014 17:21
    mankov-66:

    Наверно вы видели банку от масла Rubio.Вам здесь уже столько написали преимуществ люди,которые реально работают и эксплоатируют полы . покрытые рубио.Здесь уже выстовлялись документы и сертификаты на масло и как вы его называете,отвердитель рубио.Так,что не вводите людей в заблуждение.

    Если писал про запах масла, то наверное уже это самой собой подразумевается, что масло в живую я видел. Преимуществ в том то и дело, что не увидел. Вы или Ваш коллега по работе привели сводную таблицу по химической стойкости масла, которая кстати аналогичная для масла Осмо. Сертификат для игрушек есть почти у всех европейских производителей масел, в том числе и Осмо.
    Но Вы утверждаете, что по износостойкости оно значительно всех превосходит, так может выложите какие подтверждающие документы, к примеру Табер тест, как классический тест на износостойкость.
    В заблуждение я никого не пытаюсь ввести. Каждый сам выбирает, что ему ближе и интереснее. Такое чувство, что в этой ветке собрались одни продавцы масел Рубио и пытаются всем доказать, что оно лучше всех.

  • axlzero Senior Member
    офлайн
    axlzero Senior Member

    1503

    18 лет на сайте
    пользователь #38050

    Профиль
    Написать сообщение

    1503
    # 27 января 2014 12:40

    vlad1k, если у Вас такое ощущение складывается - это не плохо. Но я точно знаю, что это не так, здесь совершенно разные люди, пользователи, мастера.
    Кроме того, я единственный человек в ветке, который в доказательство выкладывает реальные документы, а не слова.
    Видно, что Вы технически подкованный человек. Тем более странно от раза к разу читать сомнительные доводы. Чтобы не продолжать бессмысленный диалог, я просто не буду комментировать ваш пост в самом верху этой страницы.
    Видели Вы масло Рубио - замечательно. Что-то слышали о документах, уже кое-что. У меня эти документы есть. И я не предполагаю, а располагаю. Если у Вас есть желание узнать что-то о масле RubioMonocoat - пожалуйста, я открыт для общения.

    А мое ощущение такое, на документальной основе готовлю ответы, и опять получаю вопрос

  • vlad1k Senior Member
    офлайн
    vlad1k Senior Member

    1069

    15 лет на сайте
    пользователь #133081

    Профиль
    Написать сообщение

    1069
    # 27 января 2014 22:21

    axlzero, так все же, предоставьте пожалуйста документ об износостойкости масла, хоть какие-то цифры, с которыми можно сравнить с конкурентами. Думаю, если такие документы имеются, то будет всем интересно почитать. Документ по химической стойкости и сертификат по игрушкам видел, тут вопросов нет, но у конкурирующих маслах такие тоже имеются, правда по цене они чутка подешевле.

  • mankov-66 Member
    офлайн
    mankov-66 Member

    334

    14 лет на сайте
    пользователь #236233

    Профиль
    Написать сообщение

    334
    # 28 января 2014 11:53 Редактировалось mankov-66, 1 раз.
    vlad1k:

    но у конкурирующих маслах такие тоже имеются, правда по цене они чутка подешевле.

    Только расход у них в 2.5-3 раза больше(проверено практически) документа нет,но могу рассказать как проверить.

  • axlzero Senior Member
    офлайн
    axlzero Senior Member

    1503

    18 лет на сайте
    пользователь #38050

    Профиль
    Написать сообщение

    1503
    # 28 января 2014 13:05 Редактировалось axlzero, 2 раз(а).

    vlad1k, Вы же компетентный пользователь. И наверняка у Вас есть документы от всех конкурирующих производителей, подтверждающий обратное.

    vlad1k:

    Думаю, если такие документы имеются, то будет всем интересно почитать.

    :)

  • ma-3-sha Member
    офлайн
    ma-3-sha Member

    311

    11 лет на сайте
    пользователь #714457

    Профиль
    Написать сообщение

    311
    # 28 января 2014 13:09

    mankov-66,

    mankov-66:

    vlad1k:

    но у конкурирующих маслах такие тоже имеются, правда по цене они чутка подешевле.

    Только расход у них в 2.5-3 раза больше(проверено практически) документа нет,но могу рассказать как проверить.

    Подтверждаю: на 58,5 м2 нам хватило 1,3л, т.е. одна банка. Другое масло надо было покупать 4,5л и наносить в 2 слоя.

  • axlzero Senior Member
    офлайн
    axlzero Senior Member

    1503

    18 лет на сайте
    пользователь #38050

    Профиль
    Написать сообщение

    1503
    # 28 января 2014 13:13

    vlad1k, пользуйтесь маслами всех других конкурирующих производителей, нет проблем. Каждый человек свободен в выборе любого материала для собственных нужд. Это нормально.

    Добавлено спустя 1 минута 46 секунд

    ma-3-sha:

    Подтверждаю: на 58,5 м2 нам хватило 1,3л, т.е. одна банка. Другое масло надо было покупать 4,5л и наносить в 2 слоя.

    Сейчас Вам скажут, что вы продавец и заинтересованное лицо. :)

  • Egoff Senior Member
    офлайн
    Egoff Senior Member

    3998

    14 лет на сайте
    пользователь #237952

    Профиль
    Написать сообщение

    3998
    # 28 января 2014 13:17
    mankov-66:

    Только расход у них в 2.5-3 раза больше(проверено практически) документа нет,но могу рассказать как проверить.

    Игорь, расскажите поподробнее про 2-х компонентные масла расход которых больше в 2,5-3 раза.

    Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, — профессионалы построили Титаник. Дэйв Берри
  • axlzero Senior Member
    офлайн
    axlzero Senior Member

    1503

    18 лет на сайте
    пользователь #38050

    Профиль
    Написать сообщение

    1503
    # 28 января 2014 13:24 Редактировалось axlzero, 1 раз.
    ma-3-sha:

    Подтверждаю: на 58,5 м2 нам хватило 1,3л, т.е. одна банка. Другое масло надо было покупать 4,5л и наносить в 2 слоя.

    А Вы можете посчитать в цифрах стоимость одного и другого на Вашу квартиру?

    Egoff:

    Игорь, расскажите поподробнее про 2-х компонентные масла расход которых больше в 2,5-3 раза.

    Пример. Есть один немецкий производитель, думаю вы о нем слышали. Откройте новый каталог данного производителя на стр.18, первое масло сверху. Рекомендация данного производителя 60 г/м на один слой, пусть на второй слой 30 г.м., итого 90 г.м.
    90г.*50м.кв.= 4,5л
    Вопрос. Во сколько раз 4,5 л больше 1,3л.?

  • ma-3-sha Member
    офлайн
    ma-3-sha Member

    311

    11 лет на сайте
    пользователь #714457

    Профиль
    Написать сообщение

    311
    # 28 января 2014 14:45

    axlzero, вы сами и ответили про разницу в цене :) Рубио обошёлся в 106(или8) евро,а Лоба выходил 4,5 млн. Я, конечно, пока не могу сказать об износостойкости, но хочется верить в лучшее :))

    Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд

    Сейчас Вам скажут, что вы продавец и заинтересованное лицо. :) Не, не скажут :) Ведь всегда выгоднее продавать побольше и подороже, чем поменьше и подешевле.

  • axlzero Senior Member
    офлайн
    axlzero Senior Member

    1503

    18 лет на сайте
    пользователь #38050

    Профиль
    Написать сообщение

    1503
    # 28 января 2014 15:14

    ma-3-sha, в первые две недели, никакой влажной уборки, это важно! Затем никаких ограничений по уборкам.

    ma-3-sha:

    Я, конечно, пока не могу сказать об износостойкости, но хочется верить в лучшее )

    Я на себе проверяю - все в норме. :)

  • agneshka01 Member
    офлайн
    agneshka01 Member

    180

    12 лет на сайте
    пользователь #491077

    Профиль
    Написать сообщение

    180
    # 28 января 2014 15:25 Редактировалось agneshka01, 1 раз.

    ma-3-sha, очень хочется увидеть фото вашего пола :shuffle:

  • ma-3-sha Member
    офлайн
    ma-3-sha Member

    311

    11 лет на сайте
    пользователь #714457

    Профиль
    Написать сообщение

    311
    # 28 января 2014 19:38

    Вот и фото. Вообщем-то, всё стандартно: бесцветное масло, паркет дуб натур Смолевичи:

    Добавлено спустя 1 минута 29 секунд

    Добавлено спустя 2 минуты 21 секунда

    На ощупь очень приятный, огромная разница с лаковым покрытием. Мне очень нравится, что нет блеска, абсолютно матовый пол.

  • vlad1k Senior Member
    офлайн
    vlad1k Senior Member

    1069

    15 лет на сайте
    пользователь #133081

    Профиль
    Написать сообщение

    1069
    # 28 января 2014 21:32
    axlzero:

    Пример. Есть один немецкий производитель, думаю вы о нем слышали. Откройте новый каталог данного производителя на стр.18, первое масло сверху. Рекомендация данного производителя 60 г/м на один слой, пусть на второй слой 30 г.м., итого 90 г.м.
    90г.*50м.кв.= 4,5л
    Вопрос. Во сколько раз 4,5 л больше 1,3л.?

    Надо еще умудриться, чтобы равномерно положить 60г/м2 масла в один слой, может только, если не шлифовать паркет перед нанесением. Если взять близкое к Рубио по вязкости масло, к примеру то же Осмо, Борма или Хессе, то при хорошем растирании расход не будет более 20-40г/м2 в один слой.
    Я не хочу сказать, что масло Рубио плохое, масло может быть и хорошее, просто, на мой взгляд, неоправданно дорогое. А преимуществ перед другими особо не вижу.
    Что касается износостойкости, то любое масло довольно быстро изнашивается при интенсивной нагрузке, и масло Рубио не исключение. Все масляные покрытия нуждаются в регулярном уходе, обновлении и восстановлении.
    К примеру, в аэропорту Копенгагена масляный пол ежедневно обновляют, кстати покрыт маслом Осмо.

  • mankov-66 Member
    офлайн
    mankov-66 Member

    334

    14 лет на сайте
    пользователь #236233

    Профиль
    Написать сообщение

    334
    # 29 января 2014 07:08 Редактировалось mankov-66, 5 раз(а).

    если пол покрыть подсолнечным маслом и каждый день обновлять,то эфект будет такойже как в Копенгагене.

  • can_axe Senior Member
    офлайн
    can_axe Senior Member

    2052

    13 лет на сайте
    пользователь #373474

    Профиль
    Написать сообщение

    2052
    # 29 января 2014 11:02

    ma-3-sha, шикарный пол!!!!

    Добавлено спустя 43 секунды

    мне сразу показалось что это ясень )

  • ma-3-sha Member
    офлайн
    ma-3-sha Member

    311

    11 лет на сайте
    пользователь #714457

    Профиль
    Написать сообщение

    311
    # 29 января 2014 14:26

    can_axe, спасибо :) приятно!

  • Egoff Senior Member
    офлайн
    Egoff Senior Member

    3998

    14 лет на сайте
    пользователь #237952

    Профиль
    Написать сообщение

    3998
    # 29 января 2014 17:32 Редактировалось Egoff, 2 раз(а).
    axlzero:

    Пример. Есть один немецкий производитель, думаю вы о нем слышали. Откройте новый каталог данного производителя на стр.18, первое масло сверху. Рекомендация данного производителя 60 г/м на один слой, пусть на второй слой 30 г.м., итого 90 г.м.
    90г.*50м.кв.= 4,5л
    Вопрос. Во сколько раз 4,5 л больше 1,3л.?

    axlzero Я знаю что вы очень любите передергивать или искажать факты.
    - Во первых у того немецкого производителя (а именно Loba вы имели ввиду как я понял) расход во всех инструкциях указан от 30 до 60 грамм (в зависимости от впитываемости древесины) и схемы нанесения как в 1 так и в 2 слоя. Т.е 30*50=1,5л На практике же цифра может быть и меньше. Теперь умножаем на стоимость и картина с рубио не такая радужная (а я бы даже сказал несколько печальная).

    vlad1k:

    Я не хочу сказать, что масло Рубио плохое, масло может быть и хорошее, просто, на мой взгляд, неоправданно дорогое. А преимуществ перед другими особо не вижу.

    +100.

    - Во вторых масло Loba наносится на пол и ему дают время впитаться в древесину и только потом излишки стирают падом. В случае рубио масло просто размазывают по поверхности падом (так можно и лобовское нанести расход будет вообще смешным). Не претендую на истину, но какое масло будет более износоустойчивее? Думающий человек поймет.

    - В третьих ветка превращается в рекламную рубио (по никам вижу как минимум трех комментаторов: кто возит рубио в РБ, и кто продает его на рынке). Насколько они могут быть объективными каждый решает сам.

    PS Что бы в мою сторону камни не летели- Паркетной химией на данный момент не занимаюсь и с паркетом не связан. Ветку читаю из спортивного интереса и по старой памяти.

    Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, — профессионалы построили Титаник. Дэйв Берри