Ответить
  • transic Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    transic Senior Member Автор темы

    841

    13 лет на сайте
    пользователь #312562

    Профиль
    Написать сообщение

    841
    # 20 августа 2018 22:25

    Доброго времени суток уважаемые форумчане.
    Стою перед вопросом выбора бюджетной игровой мышки племяннику.
    Рыл каталог и нашел пару вариантов.Подскажите оптимальный.
    1.SVEN GX-970 Gaming
    2.Logitech G102 Prodigy
    3.Oklick 745G LEGACY Gaming Optical Mouse
    4.A4Tech Bloody V8M
    Выручайте.

  • Moren_By Senior Member
    офлайн
    Moren_By Senior Member

    1306

    11 лет на сайте
    пользователь #622907

    Профиль
    Написать сообщение

    1306
    # 20 августа 2018 22:37

    Ясен пень 2-й пункт..

  • Lucasi Junior Member
    офлайн
    Lucasi Junior Member

    42

    8 лет на сайте
    пользователь #1854832

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 21 августа 2018 10:34

    Хз, я бы не был таким однозначным. Сам раньше всегда брал логитех, но последние 2 мыши разочаровали, у одной приемник на завтра перестал видеть мышь, у второй колесико сломалось, от пресловутого качества ничего не осталось. честных 6000 dpi так скорее всего не будет. Другой вопрос, что мыши в списке по цене отличаются в 2-3 раза, непонятно автор выбирает мышь по соотношению цена/качество, или как.

  • transic Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    transic Senior Member Автор темы

    841

    13 лет на сайте
    пользователь #312562

    Профиль
    Написать сообщение

    841
    # 21 августа 2018 11:06
    Lucasi:

    Хз, я бы не был таким однозначным. Сам раньше всегда брал логитех, но последние 2 мыши разочаровали, у одной приемник на завтра перестал видеть мышь, у второй колесико сломалось, от пресловутого качества ничего не осталось. честных 6000 dpi так скорее всего не будет. Другой вопрос, что мыши в списке по цене отличаются в 2-3 раза, непонятно автор выбирает мышь по соотношению цена/качество, или как.

    Конечно хотелось бы дешевле и с качеством хорошим(рублей до 30). Сам пользуюсь обычной офисной мышкой от свет уже пару лет, за время эксплуатации не разу не подвела, ничего не забирает, колесико работает. Логитех смотрел как вариант, но 6000 dpi лишними будут (племянник в wot играет,а там столько dpi уж точно не надо), да и переплачивать не хочется. С оклик дела не имел, ничего о ней не знаю. На афотеч коллеги жалуются постоянно: то залипнет кнопка, то колесико не крутиться.
    Что можете сказать по поводу свена?

  • Moren_By Senior Member
    офлайн
    Moren_By Senior Member

    1306

    11 лет на сайте
    пользователь #622907

    Профиль
    Написать сообщение

    1306
    # 21 августа 2018 11:51 Редактировалось Moren_By, 1 раз.
    Lucasi:

    Хз, я бы не был таким однозначным. Сам раньше всегда брал логитех, но последние 2 мыши разочаровали, у одной приемник на завтра перестал видеть мышь, у второй колесико сломалось, от пресловутого качества ничего не осталось. честных 6000 dpi так скорее всего не будет. Другой вопрос, что мыши в списке по цене отличаются в 2-3 раза, непонятно автор выбирает мышь по соотношению цена/качество, или как.

    У меня с логитеком проблем никогда не было, хотя согласен, брак возможен, тем более на популярных моделях, а G102 как раз такой и является..

    Lucasi:

    честных 6000 dpi так скорее всего не будет.

    Будет, там сенсор Mercury, из всех перечисленных мышей, это лучший сенсор..

    transic:

    С оклик дела не имел, ничего о ней не знаю. На афотеч коллеги жалуются постоянно: то залипнет кнопка, то колесико не крутиться.

    Любую мышь можно убить.. Можно напороться на брак, поэтому стоит покупать там, где легко вернуть по гарантии..
    A4Tech тоже норм вариант..

  • ministr-s Member
    офлайн
    ministr-s Member

    178

    14 лет на сайте
    пользователь #242255

    Профиль
    Написать сообщение

    178
    # 21 августа 2018 15:04

    На оклике сидел, не долго и не удобно, на счет Logitech G102 я бы сказал что 1. большинству игроков 800 dpi будет вполне доостаточно, во вторых лично мне сенсор Mercury не очень понравился, за счет того что привередливый к поверхности по которой ездит, и последнее, по форме люьлю другие мыши, сейчас дальше юзаю бюджетки, нарвался на GX-970, у меня лично предвзятое отношение к эргономике, но тут сразу все понравилось, рука отлично лежит, бегает по всему, в общем считаю что нужно на нее внимание обратить.

  • transic Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    transic Senior Member Автор темы

    841

    13 лет на сайте
    пользователь #312562

    Профиль
    Написать сообщение

    841
    # 22 августа 2018 20:55
    ministr-s:

    На оклике сидел, не долго и не удобно, на счет Logitech G102 я бы сказал что 1. большинству игроков 800 dpi будет вполне доостаточно, во вторых лично мне сенсор Mercury не очень понравился, за счет того что привередливый к поверхности по которой ездит, и последнее, по форме люьлю другие мыши, сейчас дальше юзаю бюджетки, нарвался на GX-970, у меня лично предвзятое отношение к эргономике, но тут сразу все понравилось, рука отлично лежит, бегает по всему, в общем считаю что нужно на нее внимание обратить.

    Кстати да, к поверхности по которой будет ездить мышь особые требования : племянник будет играть без коврика и не только на столе) По этому надо что-то универсальное.

  • Green_rain Member
    офлайн
    Green_rain Member

    121

    11 лет на сайте
    пользователь #608548

    Профиль
    Написать сообщение

    121
    # 22 августа 2018 21:32
    transic:

    племянник будет играть без коврика и не только на столе)

    Так подарите мышь и коврик в придачу)
    А по теме, logitech лучшая из бюджеток.

    Stay awhile and listen
  • romaw Member
    офлайн
    romaw Member

    189

    10 лет на сайте
    пользователь #1115678

    Профиль
    Написать сообщение

    189
    # 23 августа 2018 11:03

    transic, Из этих 4 только Logitech G102 Prodigy.
    У нее нормальный вес и размеры, остальные все тяжеленные и странной формы.
    Племянник наверное мелкий, раз играть будет на любых поверхностях, а значит и большая мышка ему тоже не нужна.
    На DPI вообще смысла смотреть нет, пускай там хоть 20000 напишут. 99% сильных игроков ставят 400\800 (1600 максимум), потому что мышки себя лучше всего ведут при небольших значениях. А чувствительность подбирается непосредственно в игре, а не переключением DPI.

    Green_rain:

    Так подарите мышь и коврик в придачу)

    Это, кстати, может быть неплохой идеей, на каком-нибудь ковре с 3см ворсом не поиграешь особо :)

  • maloy9305 Junior Member
    офлайн
    maloy9305 Junior Member

    42

    9 лет на сайте
    пользователь #1187023

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 24 августа 2018 11:26

    Ну не знаю, мне g 102 не сильно понравилась и по размерам и по тому как в руке лежит а внешний вид вообще ИМХО никакой. Каждому свое, при этом оптика которая плохо ездит по столу, зачем то такое большое dpi, хотя сенса там и нормальная, но оно нафик не надо, кстати GX-970 в руке лежит лучше.

  • transic Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    transic Senior Member Автор темы

    841

    13 лет на сайте
    пользователь #312562

    Профиль
    Написать сообщение

    841
    # 24 августа 2018 19:01
    romaw:

    transic,

    Green_rain:

    Так подарите мышь и коврик в придачу)

    Это, кстати, может быть неплохой идеей, на каком-нибудь ковре с 3см ворсом не поиграешь особо :)

    Пока только мышью ограничимся, коврик пока не заслужил, да и есть подозрения что он на нем не будет играть)

    maloy9305:

    Ну не знаю, мне g 102 не сильно понравилась и по размерам и по тому как в руке лежит а внешний вид вообще ИМХО никакой. Каждому свое, при этом оптика которая плохо ездит по столу, зачем то такое большое dpi, хотя сенса там и нормальная, но оно нафик не надо, кстати GX-970 в руке лежит лучше.

    Кстати да, вот смотрю на логитек и свен, свен по дизайну кажется более игровой, и выемка для пальца справа есть, удобней играть будет ( ну мне так кажется ). А как свен по качеству сенсора, не дергается когда играешь?

  • romaw Member
    офлайн
    romaw Member

    189

    10 лет на сайте
    пользователь #1115678

    Профиль
    Написать сообщение

    189
    # 24 августа 2018 22:20
    transic:

    Кстати да, вот смотрю на логитек и свен, свен по дизайну кажется более игровой, и выемка для пальца справа есть, удобней играть будет ( ну мне так кажется ). А как свен по качеству сенсора, не дергается когда играешь?

    На самом деле игровые мышки весят 80-90 грамм и выглядят не как трансформеры, а примерно так:

    Zowie FK2

    Logitech G403

    Выемка у SVEN GX-970 Gaming решать не будет, а вот 140 грамм веса будут. Да и судя по отзывам у нее просто какая-то катастрофа с левым кликом
    Ну и по самому сенсору свен:

    Avago A3050

    Теперь уже Pixart A3050. Самый дешевый и простой игровой сенсор от Pixart. Матрица 19x19 пикселей и 6666 fps. Максимальные 4000 dpi (на коробке часто указывают 2000, иногда 3500). Но 4000 dpi лучше не использовать - абсолютно не играбельно. Лучшие значения dpi для этого сенсора - это 500 или 1000 (немного похуже). Часто у мышек на А3050 высокая дистанция отрыва. В наличии регулируемая (но не до конца) угловая привязка. И вообще, с обсчетом углов есть проблемы (что естественно для такой маленькой матрицы). Кроме того, У А3050 довольно сильная акселерация. Из плюсов - быстрый отклик сенсора на движения пользователя, а также максимальная скорость - около 3 м/с в зависимости от коврика.

    Сенсор A3050 очень популярен, благодаря А-серии мышек от A4tech. Также его активно используют многие другие производители. Наиболее известные модели на А3050 - SteelSeries Kinzu v3 (быстро снята с рынка в пользу Rival 100), CM Storm Xornet.

    Выводы: Pixart A3050 - ничем не примечательный сенсор средней руки. Лучше немного добавить и взять что-нибудь более достойное.

    Как игровая мышь (на которой комфортно играть, а не смотреть на нее и радоваться удивительному дизайну) Logitech G102 Prodigy просто на 2 головы лучше, чем любая из этих трех. Да и вообще в этом ценовом сегменте у нее конкурентов нет.

  • transic Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    transic Senior Member Автор темы

    841

    13 лет на сайте
    пользователь #312562

    Профиль
    Написать сообщение

    841
    # 26 августа 2018 17:17
    romaw:

    transic:

    Кстати да, вот смотрю на логитек и свен, свен по дизайну кажется более игровой, и выемка для пальца справа есть, удобней играть будет ( ну мне так кажется ). А как свен по качеству сенсора, не дергается когда играешь?

    На самом деле игровые мышки весят 80-90 грамм и выглядят не как трансформеры, а примерно так:

    Zowie FK2

    Logitech G403

    Выемка у SVEN GX-970 Gaming решать не будет, а вот 140 грамм веса будут. Да и судя по отзывам у нее просто какая-то катастрофа с левым кликом
    Ну и по самому сенсору свен:

    Avago A3050

    Теперь уже Pixart A3050. Самый дешевый и простой игровой сенсор от Pixart. Матрица 19x19 пикселей и 6666 fps. Максимальные 4000 dpi (на коробке часто указывают 2000, иногда 3500). Но 4000 dpi лучше не использовать - абсолютно не играбельно. Лучшие значения dpi для этого сенсора - это 500 или 1000 (немного похуже). Часто у мышек на А3050 высокая дистанция отрыва. В наличии регулируемая (но не до конца) угловая привязка. И вообще, с обсчетом углов есть проблемы (что естественно для такой маленькой матрицы). Кроме того, У А3050 довольно сильная акселерация. Из плюсов - быстрый отклик сенсора на движения пользователя, а также максимальная скорость - около 3 м/с в зависимости от коврика.

    Сенсор A3050 очень популярен, благодаря А-серии мышек от A4tech. Также его активно используют многие другие производители. Наиболее известные модели на А3050 - SteelSeries Kinzu v3 (быстро снята с рынка в пользу Rival 100), CM Storm Xornet.

    Выводы: Pixart A3050 - ничем не примечательный сенсор средней руки. Лучше немного добавить и взять что-нибудь более достойное.

    Как игровая мышь (на которой комфортно играть, а не смотреть на нее и радоваться удивительному дизайну) Logitech G102 Prodigy просто на 2 головы лучше, чем любая из этих трех. Да и вообще в этом ценовом сегменте у нее конкурентов нет.

    Ну не знаю сколько они весят, но когда сам по молодости играл в КС 1.6 была у меня игровая мышь, уже даже не помню какая, но весила она прилично да и формы не такой была, как Вы указали.
    По поводу сенсора на свен, вроде бы бюджетный и хороший, недостатки есть везде, а по плюсам у него быстрый отклик на движения, вроде бы важный параметр.

    Пришел я к выводу, что надо искать какой-то магазин, в котором есть все эти мыши, смотреть их вживую и там уже выбирать , что покупать)

  • romaw Member
    офлайн
    romaw Member

    189

    10 лет на сайте
    пользователь #1115678

    Профиль
    Написать сообщение

    189
    # 26 августа 2018 18:16

    transic,

    transic:

    а по плюсам у него быстрый отклик на движения, вроде бы важный параметр.

    Быстрый отклик там, может, по сравнению с другими дешевыми говносенсорами, а не с нормальными.
    Сколько лет племяннику? В какие игры он играет?
    Смотрите, выбирайте дело ваше, конечно. :)

  • Vadimkaaa Neophyte Poster
    офлайн
    Vadimkaaa Neophyte Poster

    23

    6 лет на сайте
    пользователь #2248097

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 27 августа 2018 01:32

    Я другу дарил SVEN GX-970 Gaming. Пока вроде ничего не предъявлял. Сказал, что в руке сидит классно. Брал за 20 рублей, вроде оригинал, заказывал с хорошего сайта. Учитывая то, во что он обычно залипает, купил эту. Кнопки для бинда есть, расположены хорошо, да и техника свеновская вроде качественная, так что :)

  • transic Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    transic Senior Member Автор темы

    841

    13 лет на сайте
    пользователь #312562

    Профиль
    Написать сообщение

    841
    # 27 августа 2018 19:34 Редактировалось transic, 2 раз(а).
    romaw:

    transic,

    transic:

    а по плюсам у него быстрый отклик на движения, вроде бы важный параметр.

    Быстрый отклик там, может, по сравнению с другими дешевыми говносенсорами, а не с нормальными.
    Сколько лет племяннику? В какие игры он играет?
    Смотрите, выбирайте дело ваше, конечно. :)

    Племяннику 8. Играет в танки, кс и еще вроде бы в доту, или как там она называется.
    Сегодня был в магазине и посмотрел свен и афотеч, свен как-то больше симпатизировал мне, в руке лежит хорошо( но это в моей), да и покрытие мне больше понравилось, кнопка двойного нажатия есть( рньше пользовался в кс), да и по качеству хороша, не хрустела нигде, а вот афотеч похрустывал. Логитека не было, не смог посмотреть.
    Спасибо Вам за помощь)

    Добавлено спустя 6 минут 2 секунды

    Vadimkaaa:

    Я другу дарил SVEN GX-970 Gaming. Пока вроде ничего не предъявлял. Сказал, что в руке сидит классно. Брал за 20 рублей, вроде оригинал, заказывал с хорошего сайта. Учитывая то, во что он обычно залипает, купил эту. Кнопки для бинда есть, расположены хорошо, да и техника свеновская вроде качественная, так что :)

    Да, в моей руке сидит хорошо. Во что Ваш друг играет? И еще вот интересно сколько он ей пользуется уже? Надумываю ее купить, а на оставшиеся деньги ковер к ней, получиться сразу два подарка, дешево и сердито))

  • maloy9305 Junior Member
    офлайн
    maloy9305 Junior Member

    42

    9 лет на сайте
    пользователь #1187023

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 28 августа 2018 14:16

    вес мышки это сугубо индивидуальная вещь, кому то надо больше, кто то любит меньше, потому сколько по форумам мышку не выбирай, а подержать в руках все равно перед покупкой надо. Простой пример, эргономика мышки хорошая а боковые кнопки плохо (далеко) от большого пальца расположены и все- проблемы.

    Vadimkaaa:

    . Кнопки для бинда есть,

    даблклик кстати там должен быть удобнее чем когда он возле скролера.

  • Vadimkaaa Neophyte Poster
    офлайн
    Vadimkaaa Neophyte Poster

    23

    6 лет на сайте
    пользователь #2248097

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 30 августа 2018 17:12
    transic:

    Да, в моей руке сидит хорошо. Во что Ваш друг играет? И еще вот интересно сколько он ей пользуется уже? Надумываю ее купить, а на оставшиеся деньги ковер к ней, получиться сразу два подарка, дешево и сердито))

    Друг играет в овевотч, кску и танчики иногда может порубиться. говорит, что неплохо, удобно. пользуется он где-то с апреля, т.е. уже долгий срок и колесико не утонуло, хотя на моей каньон через месяц уже. Покупайте, неплохой товар)

  • Choubaev Member
    офлайн
    Choubaev Member

    448

    9 лет на сайте
    пользователь #1161033

    Профиль
    Написать сообщение

    448
    # 31 августа 2018 15:08 Редактировалось Choubaev, 1 раз.

    Свен недавно комплект себе беспроводной купил,пользуюсь пару дней. Все устраивает.

  • transic Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    transic Senior Member Автор темы

    841

    13 лет на сайте
    пользователь #312562

    Профиль
    Написать сообщение

    841
    # 31 августа 2018 15:13

    Купил GX-970 от свена, а на оставшиеся деньги ковер к нему от того же свена gs-s. Племмяник вчера весь день играл, говорит что в руке лежит хорошо, удобная, по ковры ездит отлично, в общем доволен. Спасибо за помощь ребята.