Главная форума Обсуждение товаров в каталоге MP3-плееры

iBasso DX150 32GB

Ответить
  • goldstar2154 MemberАвтор темы
    офлайн
    goldstar2154 Member Автор темы

    149

    13 лет на сайте
    пользователь #357251

    Профиль
    Написать сообщение

    149
    # 4 августа 2018 20:48

    Такой вопрос к обладателям. Не фонит ли у вас плеер при активном wi-fi?
    Если включить wifi то в наушниках появляется посторонний шум, если отключить - шум пропадает, проверил на всех своих проводах, везде одинаковая картина.
    Это баг или фича?)

    Добавлено спустя 1 час 44 минуты 34 секунды

    В общем на плеере.ру сказали, что это фича.
    На чувствительных низкоомниках включенный вифи фонит, чем низкоомнее тем слышнее.

  • goldstar2154 MemberАвтор темы
    офлайн
    goldstar2154 Member Автор темы

    149

    13 лет на сайте
    пользователь #357251

    Профиль
    Написать сообщение

    149
    # 5 августа 2018 01:08 Редактировалось goldstar2154, 1 раз.

    Дополню.
    После прошивки на луркера пошел разбаланс лево-право (левое ухо громче, правое тише), в манго режиме норм, в андроиде криво.
    Вифи держит просто ужасно, чтобы спотифай смог скачать плейлисты, положил прямо на роутер. 5ГГц диапазон не умеет.
    Если засунуть в карман и ходить по квартире, то периодические обрывы обеспечены.

  • goldstar2154 MemberАвтор темы
    офлайн
    goldstar2154 Member Автор темы

    149

    13 лет на сайте
    пользователь #357251

    Профиль
    Написать сообщение

    149
    # 10 августа 2018 15:17 Редактировалось goldstar2154, 2 раз(а).

    В общем, неделя использования, можно делать какие-то выводы
    Недостатки:
    - Плеер фонит при активном вайфае и низкоомных наушниках
    - Гугл плей стор не работает на стоковой прошивке (или я не нашел годную версию)
    - Плеер греется, ощутимо, градусов 50, (будете носить в заднем кармане и будет припекать булку, зимой это, конечно, плюс)
    - При работе в качестве usb-dac умудряется разряжаться
    - Вообще акума 4000 мАч хватает часов на 8
    - Это [censored] какой кирпич, реально, это очень с натяжкой можно назвать портативом, думаю пришивать специальный карман, чтобы носить его там
    - Плеер немного туговат, и стоковый андроид равно как и все приложения подтормаживают. Это потому, что я привык к телефону, где тот же андроид летит стрелой.
    - Сенсорный экран тоже тугой, особенно с защитным стеклом, которое по толщине сопоставимо с кредиткой.
    - Чехол с, мать его, кнопкой-застежкой. Чехол превращает и без того кирпичеподобный плеер в невероятную громадину, если плеер в чехле метнуть в танк, то я не уверен что сломается именно плеер.
    - невероятно плохой прием вайфая. А все потому, что плеер обшит листовым железом марки ЖЛ-350-ВП3, а для вай-фая оставлено маленькое окошко (наподобие смотрового окошка в танке).
    - микросдшку тяжело вытаскивать, надо отращивать либо длинный ноготь, либо носить с собой скрепку, по другому никак
    - кнопки конечно же немого люфтят если теребонькать их пальцем

    Достоинства:
    - Приложения устанавливаются с apk-файлов. Почему это достоинство? потому что установленные апки не будут обновляться и если я хочу старую кондовую оперу, то она будет стоять и не требовать обновлений
    - bluetooth-dac, это каеф, работает достаточно стабильно и таким образом на плеер можно стримить по синезубу с любого девайса, хоть с компухтера, хоть с телефона, который лежит в соседнем кармане
    - андроид, немного кастрированный, но андроид, вы можете установить браузер, торрентокачалку, любимые стриминговые апки (спотифай и т.п.). Это круто, заслушал трек в спотифае и качнул альбомчик с рутрекера во флаке.
    - Балансный выход, все квохчут что это хорошо, хай будет).
    - Дизайн харизматичный, дааа, это 300-граммовый кирпич, но он обладает своей магией, его хочется держать в руке и чувствовать эти грубые линии, крутить крутелку громкости, ощущать теплоту корпуса. Это бред, но ты проникаешься неким уважением к этому плееру, и он становится твоим другом. Да с недостатками, но кто из нас идеален.
    - Сменный усилок (щелк-щелк и у вас абсолютно другой звук)
    - Быстрая зарядка, 2 часа - 100%, круто, чё)
    - wifi 5GHz
    - Звук, это очень взрослый звук, у меня был fiio x3-2 и я думал что уже не смогу услышать звук лучше, и ко всем этим "сценам" и "песочку на тарелочках" относился скептически. Но разница действительно чувствуется, The wall я заслушал как в первый раз. Вокал божественен, бас упруг. Сцена действительно чувствуется, на хороших записях, если закрыть глаза, то как будто играют где-то перед тобой. В целом плеер суховат и думаю, хорошо сыграется с любыми ушами (мои meze99 classics и Audio-Technicaath a900x играют отлично, но каждые по-своему)

    Выводы:
    Я хотел получить мульти-комбайн, чтобы тянул стриинг, торренты и браузер, ибо я устал постоянно всё сначала слушать на телефоне/компе, потом качать, на флешку заливать... хотелось универсального устройства с крутым звуком.
    Что же я получил? Действительно крутой звук, я не ожидал, что такое может быть, но я очень доволен звуком. В сравнении с фиио х3-2 это следующий уровень. По эргономике плеер чуток сыроват, периодически отваливается вифи, иногда его не видит комп, но прошивка обновляется, баги фиксятся. Надеюсь, прошивку доведут до ума. Торренты и стриминг тянет, ютубчик, вконтач, вот это всё.
    Сумарная оценка 8/10.
    -0,5 за размер, ибо портативом это назвать можно с большой натяжкой
    -0,5 за сырость прошивки

  • TA3-HOMEP-PA3 Neophyte Poster
    офлайн
    TA3-HOMEP-PA3 Neophyte Poster

    24

    10 лет на сайте
    пользователь #869595

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 12 августа 2018 13:47 Редактировалось TA3-HOMEP-PA3, 1 раз.

    del

  • goldstar2154 MemberАвтор темы
    офлайн
    goldstar2154 Member Автор темы

    149

    13 лет на сайте
    пользователь #357251

    Профиль
    Написать сообщение

    149
    # 13 августа 2018 15:49

    UPD:
    Недостатки:
    - Не умеет работать с пультиками наушников...
    - В родном манго-плеере не работают родные кнопки старт/стоп/пауза при активном втором плеере (например играет манго, а кнопки обрабатывает спотифай)
    - Разрядился в 0 и прикидывался кирпичом около 20 минут, после чего явил экран зарядки и включился

  • lelikskate Neophyte Poster
    офлайн
    lelikskate Neophyte Poster

    8

    10 лет на сайте
    пользователь #934822

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 20 августа 2018 22:30

    но ты проникаешься неким уважением к этому плееру, и он становится твоим другом

    Хорошо написано, с душой) С какими наушниками слушаете?
    Должен скоро взять себе этот чудо-кирпичик. Пока буду слушать с audio-technica msr7 и присматривать что-то более взрослое на перспективу, есть мнение, что через балансный выход он раскачает sennheiser hd650.

  • saitoman Senior Member
    офлайн
    saitoman Senior Member

    530

    12 лет на сайте
    пользователь #390295

    Профиль
    Написать сообщение

    530
    # 21 августа 2018 17:31 Редактировалось saitoman, 4 раз(а).
    lelikskate:

    но ты проникаешься неким уважением к этому плееру, и он становится твоим другом

    Хорошо написано, с душой) С какими наушниками слушаете?
    Должен скоро взять себе этот чудо-кирпичик. Пока буду слушать с audio-technica msr7 и присматривать что-то более взрослое на перспективу, есть мнение, что через балансный выход он раскачает sennheiser hd650.

    Привет. я так понял что вы хотите купить DX150, и интересуетесь раскачает ли он HD 650 через баланс? Я купил DX150 на днях, жду балансного кабеля, для подключения HE-400i . Проверю как он их потянет. Пока слушаю через усилитель AUNE B1.
    Конечно плеер просто огромный))) по сравнению с моим Fiio X5-2, X5-2 просто карлик))) . DX150 летом на улице носить затруднительно ))).
    Но плеер мне очень понравился особенно через линейный выход с усилителем AUNE B1 . Как придёт балансный кабель отпишусь потянул ли усилитель HE 400i через балансник.




    Если беспорядок на столе означает беспорядок в голове, то что же тогда означает пустой стол? Эйнштейн
  • goldstar2154 MemberАвтор темы
    офлайн
    goldstar2154 Member Автор темы

    149

    13 лет на сайте
    пользователь #357251

    Профиль
    Написать сообщение

    149
    # 21 августа 2018 18:31
    lelikskate:

    через балансный выход он раскачает sennheiser hd650

    На балансном выходе имеем 425 мВт @ 32Ω, думаю не раскачает

    saitoman:

    Но плеер мне очень понравился особенно через линейный выход с усилителем AUNE B1

    вот это жесть) сколько весит такой бутер?)

    Еще по плееру, поскольку он не умеет в пультики, я спарил его с блютуз мини-клавой (6 кнопок), если использовать дома то довольно удобно, плеер где-то там (рядом с колонками), клава в кармане

  • saitoman Senior Member
    офлайн
    saitoman Senior Member

    530

    12 лет на сайте
    пользователь #390295

    Профиль
    Написать сообщение

    530
    # 21 августа 2018 18:42 Редактировалось saitoman, 4 раз(а).

    Весит пол кило - 490 грамм. Не так уж и много. ))

    Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды

    goldstar2154:

    через балансный выход он раскачает sennheiser hd650
    На балансном выходе имеем 425 мВт @ 32Ω, думаю не раскачает

    Слушать можно будет, но конечно наушники полностью не раскроет. Контроля не хватит.

    Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды

    goldstar2154:

    Еще по плееру, поскольку он не умеет в пультики, я спарил его с блютуз мини-клавой (6 кнопок), если использовать дома то довольно удобно, плеер где-то там (рядом с колонками), клава в кармане

    Странно DX200 может так Remote Control iBasso DX200

    Если беспорядок на столе означает беспорядок в голове, то что же тогда означает пустой стол? Эйнштейн
  • lelikskate Neophyte Poster
    офлайн
    lelikskate Neophyte Poster

    8

    10 лет на сайте
    пользователь #934822

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 22 августа 2018 11:40

    я так понял что вы хотите купить DX150

    Буду покупать, но сейчас их в Минске нет ни в одном магазине, жду завоз 28 августа.

    жду балансного кабеля, для подключения HE-400i . Проверю как он их потянет.

    Отпишитесь, пожалуйста. Очень интересно. Кстати без усилителя он их плохо раскачивает? Они же вроде 35ом всего. Как Вам кстати наушники, нравятся? С амазона заказывали?

    На балансном выходе имеем 425 мВт @ 32Ω, думаю не раскачает

    Вот и хочется понять стоит ли покупать 650-ые или посмотреть в сторону открытых, но не таких тугих (те же Fidelio x2, сенхи hd598/599, HE-400i).

    Кстати вот этот сайт по совместимости ставит 5 звезд, но как оно на самом деле нужно слушать, конечно.
    http://reference-audio-analyzer.pro/param2.php?&id=1419&type_sour ... &mh147=147

  • goldstar2154 MemberАвтор темы
    офлайн
    goldstar2154 Member Автор темы

    149

    13 лет на сайте
    пользователь #357251

    Профиль
    Написать сообщение

    149
    # 22 августа 2018 15:36
    saitoman:

    Странно DX200 может так Remote Control iBasso DX200

    ой ну это слишком, по тимвьюверу рулить плеером) К тому же не работает без интернета.

    Мой пультик выглядит вот так, стоит каких-то там до 5$ на али

    линк:
    https://ru.aliexpress.com/item/Cewaal-Game-Handle-Mocute-Mini-VR- ... autifyAB=0

  • saitoman Senior Member
    офлайн
    saitoman Senior Member

    530

    12 лет на сайте
    пользователь #390295

    Профиль
    Написать сообщение

    530
    # 22 августа 2018 23:06 Редактировалось saitoman, 1 раз.
    lelikskate:

    я так понял что вы хотите купить DX150

    Буду покупать, но сейчас их в Минске нет ни в одном магазине, жду завоз 28 августа.

    жду балансного кабеля, для подключения HE-400i . Проверю как он их потянет.

    Отпишитесь, пожалуйста. Очень интересно. Кстати без усилителя он их плохо раскачивает? Они же вроде 35ом всего. Как Вам кстати наушники, нравятся? С амазона заказывали?

    На балансном выходе имеем 425 мВт @ 32Ω, думаю не раскачает

    Вот и хочется понять стоит ли покупать 650-ые или посмотреть в сторону открытых, но не таких тугих (те же Fidelio x2, сенхи hd598/599, HE-400i).

    сенхи hd598/599 это детский сад по звуку, были у меня 558 598. (начальный уровень не более, если только с простого телефона их слушать)
    650 им нужен хороший усилитель, да и звук у них притемнённый (словно за вуалью) я такой не люблю.

    HE-400i отличные уши, а если их купить за 200-250$ это бомба ЦЕНА/КАЧЕСТВО. я их покупал на через форум Плеер.ру на барахолке http://player.ru/forumdisplay.php?f=15.
    В принципе HE-400i можно слушать через простой 3.5 усилитель на DX150, но всё же не хватает немного контроля, и бас, суббас не так глубок как через AUNE b1, через балансник должно быть лучше, я обязательно отпишусь когда кабель придёт с алиэкспресс.

    Fidelio x2 когда то хотел купить но так и не купил. Говорят наушники не плохие, их DX150 раскачает точно без проблем. Fidelio x2 как я понял имеют притемнённую бассовитую подачу. С точки зрения правильного ровного звука HE-400i это лучшие наушники за нынешние 200$ им конкуренции просто нет.

    Добавлено спустя 5 минут 26 секунд

    lelikskate:

    Они же вроде 35ом всего.

    Стоит ещё смотреть чувствительность наушников . Так вот 400i имеют чувствительность 93 дБ/мВт, это довольно низкая чувствительность но не рекордная .Чем ниже чувствительность тем более тугие уши.

    Если беспорядок на столе означает беспорядок в голове, то что же тогда означает пустой стол? Эйнштейн
  • 2407143 Senior Member
    офлайн
    2407143 Senior Member

    15761

    6 лет на сайте
    пользователь #2407143

    Профиль
    Написать сообщение

    15761
    # 22 августа 2018 23:21
    lelikskate:

    Вот и хочется понять стоит ли покупать 650-ые или посмотреть в сторону открытых, но не таких тугих (те же Fidelio x2, сенхи hd598/599, HE-400i).

    быть может, тогда стоит посмотреть и в сторону hd 660s?
    там и импеданс в два раза меньше и балансный кабель в комплекте.
    правда, придётся докупать переходник 4.4-2.5, ну или раскошелиться на amp4:

    AMP4. Если вы являетесь обладателем кабеля с соответствующим разъёмом,
    выбор этого модуля для вас очевиден, но иногда можно «запариться» и переходником.
    Сделать это стоит в случаях, если вы слушаете сложную не-оркестровую классическую музыку,
    инструментальные записи или эмоциональных вокалистов.
    Особенностью «четвёрки» является невероятно «тёмный фон» — практически полная тишина на «заднем плане»,
    что позволяет этому усилителю невероятно эффектно отыгрывать отдельные ноты, чётко очерчивая каждую из них.
    Это чем-то по характеру напоминает звук плееров Astell&Kern, но у последних звуки ещё более естественно переходят друг в друга.
    Благодаря прекрасной очерченности в звучании, AMP4 более «жёстко» разделяет инструменты по обоим направлениям
    и строит более широкую воображаемую сцену (не всегда, впрочем, уместную). Также он суше подаёт НЧ
    (повторю ещё раз, что разница невелика) и отыгрывает более протяжённые затухания на ВЧ.
    В целом же, несмотря на нейтральность, он всё же немного менее критичен к материалу, чем AMP1 (хотя и больше чем 2 и 3).

    хотя, наверное, всё это вы уже читали.

    memento mori
  • lelikskate Neophyte Poster
    офлайн
    lelikskate Neophyte Poster

    8

    10 лет на сайте
    пользователь #934822

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 23 августа 2018 09:19

    HE-400i отличные уши, а если их купить за 200-250$ это бомба

    На амазоне их сейчас распродают по 200$, но доставки ни в РБ ни в РФ нету. Кто-нибудь сталкивался со службами, которые за вознаграждение пересылают в наши края?

    тогда стоит посмотреть и в сторону hd 660s?

    Согласен, отличный вариант, но покупку плеера за 500 + усилителя amp4 за 200 + наушников за 500 я пока не потяну.

    Есть вариант подождать пока они подешевеют хотя бы на 100 + попробовать подключить их через балансный кабель для 650.
    https://ru.aliexpress.com/item/2-5-Sennheise-HD580-HD600-HD650-HD ... 2e0eq0bvbJ

    Вот задал сейчас вопрос продавцу совместимы ли они.

    А на переходник ссылку не подскажите?

  • goldstar2154 MemberАвтор темы
    офлайн
    goldstar2154 Member Автор темы

    149

    13 лет на сайте
    пользователь #357251

    Профиль
    Написать сообщение

    149
    # 23 августа 2018 10:25
    lelikskate:

    На амазоне их сейчас распродают по 200$, но доставки ни в РБ ни в РФ нету. Кто-нибудь сталкивался со службами, которые за вознаграждение пересылают в наши края?

    Шопфанс без проблем работает в РБ

  • 2407143 Senior Member
    офлайн
    2407143 Senior Member

    15761

    6 лет на сайте
    пользователь #2407143

    Профиль
    Написать сообщение

    15761
    # 23 августа 2018 14:49
    lelikskate:

    А на переходник ссылку не подскажите?

    вот, к примеру.

    memento mori
  • saitoman Senior Member
    офлайн
    saitoman Senior Member

    530

    12 лет на сайте
    пользователь #390295

    Профиль
    Написать сообщение

    530
    # 23 августа 2018 21:52

    lelikskate какие стили музыки вы слушаете больше всего?
    Не стоит покупать усилитель к плееру, по крайней мере первые пол года.
    Скоро придёт балансный кабель я протестирую выхлоп на балансном выходе.
    У меня было много наушников, правда не сильно дорогих в основном до 250$, но после 400i все эти наушники просто мусор по звуку. Я вам даю 100% что вы их здесь если что без проблем продадите за 200$ .Но я сомневаюсь что вы захотите их продать)) после того как их услышите.

    Если беспорядок на столе означает беспорядок в голове, то что же тогда означает пустой стол? Эйнштейн
  • lelikskate Neophyte Poster
    офлайн
    lelikskate Neophyte Poster

    8

    10 лет на сайте
    пользователь #934822

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 24 августа 2018 10:14

    saitoman, больше всего рок во всем его многообразии разной степени тяжести.

    Да думаю 400i меня более чем полностью устроили. Осталось только найти их за приемлемую цену. На ebay есть варианты по 200, но сюда еще нужно добавить 30% растаможки + 70 за доставку. Если доставка в евросоюз (Латвия, например, там живут друзья),то 50 доставка и 20 таможенная пошлина. Кроме того, деньги на наушники, похоже, появятся только к новому году, так как в августе куплю плеер, а в октябре с семьей едем на отдых :) В общем буду также player.ru мониторить. Если где-нибудь увидите их по хорошей цене, напишите в личку, пожалуйста.

  • saitoman Senior Member
    офлайн
    saitoman Senior Member

    530

    12 лет на сайте
    пользователь #390295

    Профиль
    Написать сообщение

    530
    # 22 сентября 2018 18:33

    Всё, пришли компоненты, спаял балансный кабель. Что можно сказать, вообщем появился более мясистей и глубже бас. По высоким и средним частотам осталось также, как и без балансника. Возможно и средние с высокими слегка изменились но сразу это не слышно, это надо вслушиваться, а вот бас сразу дал о себе знать. Прибавка по громкости по сравнению с обычным выходом, увеличилась примерно на 10 делений.
    Вообщем всё нормально, и по громкости и по звуку всё очень даже хорошо. Балансник добавил громкости и глубокий более мощный бас (мне понравилось).

    Если беспорядок на столе означает беспорядок в голове, то что же тогда означает пустой стол? Эйнштейн
  • goldstar2154 MemberАвтор темы
    офлайн
    goldstar2154 Member Автор темы

    149

    13 лет на сайте
    пользователь #357251

    Профиль
    Написать сообщение

    149
    # 28 сентября 2018 18:06

    блин, что-то мой балансный diy комплект подвис где-то в недрах минской таможни, как раз баса не хватает, даже пытался эквалайзер настроить, но быстро плюнул на это дело)

    Добавлено спустя 1 минута 2 секунды

    переходник баланс 2,5 - небаланс 3,5, кстати, не знаете где достать?