Тема закрыта
  • umpel Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    umpel Senior Member Автор темы

    18107

    21 год на сайте
    пользователь #2652

    Профиль
    Написать сообщение

    18107
    # 29 июля 2004 10:18

    Ну ДТП это называется только номинально...

    Машина стояла во дворе никого не трогала, никому не мешала...

    Выхожу крыло чуть помято, краска содрана, имеется краска виновного...его самого нет...

    Характер повреждений странный - похож на повреждения от грузовика т.к. повреждения в верхней части...оказалось потом что это повреждения от задней двери легкового авто...т.е. виновник найден...все сходится и повреждения на его машине и краска тож у меня его осталась...

    Вызвал ГАИ, виновник отказался от своей вины...документы отданы в розыск...

    Теперь самое интересное - скоро месяц как документы в ГАИ...фактически виновник известен и его данные туда тоже переданы и даже эти данные указаны в рапорте инспектора, который выезжал на место ДТП...но его никто не вызвал, повреждения не сверены, краска не сверена...такое ощущение что идет намеренное затягивание процесса, чтобы выйти за отведенные 2 месяца по КоАП...

    Так вот собсна вопрос - как лучше теперь действовать?

    Есть варианты:

    1. Идти к вышестоящему начальству и писать заявление;

    2. Просить сильных мира сего вмешаться в процесс;

    3. Ничего не делать и ждать;

    Кто что знает про все это? а именно как проводится розыск и что реально стоит сделать...

    +375 44 588-32-96
  • hell Senior Member
    офлайн
    hell Senior Member

    1490

    20 лет на сайте
    пользователь #9891

    Профиль
    Написать сообщение

    1490
    # 29 июля 2004 10:32

    Напиши заявление о затягивании дела и проси его принять с подшиванием, или заказным письмом с гарантией доставки отправь

    [url=http://forum.onliner.by/profile.php?mode=viewprofile&u=8919]Я люблю свою жену! Нет я ее просто обожаю![/url] (с) [url=http://forum.onliner.by/profile.php?mode=viewprofile&u=3613]Помню, чей[/url]
  • Dmitr_ Senior Member
    офлайн
    Dmitr_ Senior Member

    1254

    20 лет на сайте
    пользователь #16357

    Профиль
    Написать сообщение

    1254
    # 29 июля 2004 10:39

    umpel, Пиши запрос на имя начальника ГАИ, по закону любое письменное обращение должно быть рассмотрено, а затем, в течении месяца дан ответ. Регистрация письма обязательна. Уточни у законников какая отвественность предусмотрена за затягивание ответо/неответ в положенные сроки. Вариант личной передачи письма в канцелярию предпочтитльней, т.к. будет четко указана дата обращения (дата почтового штемпеля достаточо скользкая весч)

    [size=75]Так-то оно так, потому как не может того быть, кабы не было бы никак. И не потому, что оно вообще, а потому что когда оно что, тогда оно и пожалуйста.[/size]
  • umpel Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    umpel Senior Member Автор темы

    18107

    21 год на сайте
    пользователь #2652

    Профиль
    Написать сообщение

    18107
    # 29 июля 2004 10:59

    а кто-нить точно знает сроки розыска? т.е. через сколько дней/месяцев мне скажут, что виновного разыскать не удалось...

    +375 44 588-32-96
  • ByWorld Senior Member
    офлайн
    ByWorld Senior Member

    12184

    20 лет на сайте
    пользователь #13641

    Профиль
    Написать сообщение

    12184
    # 29 июля 2004 12:58

    Забей на дурное, хороший хоязин хорошее авто во дворе не оставит.

    Ремонт и обслуживание
  • Eugen Neophyte Poster
    офлайн
    Eugen Neophyte Poster

    27

    21 год на сайте
    пользователь #4534

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 29 июля 2004 13:17
    umpel:

    а кто-нить точно знает сроки розыска? т.е. через сколько дней/месяцев мне скажут, что виновного разыскать не удалось...

    Был похожий случай, только виновного так и не нашел (только ударили возле магазина).

    Ударили меня в феврале, а ответ ГАИ о том что не нашли дали в мае.

    А так мой тебе совет, берешь пару листиков и на них печатаешь объявку, кто был участником аварии отзовитесь. Потом находишь пару человек и описываешь машину, и условия в которых было ДТП. После чего, если они согласны, то с их данными в ГАИ и говоришь, что по объявке нашёл свидетелей.

  • Dmitr_ Senior Member
    офлайн
    Dmitr_ Senior Member

    1254

    20 лет на сайте
    пользователь #16357

    Профиль
    Написать сообщение

    1254
    # 29 июля 2004 13:27

    Eugen,

    А так мой тебе совет, берешь пару листиков и на них печатаешь объявку, кто был участником аварии отзовитесь

    Не правильно. Объявление подавать в газету. Можно бесплатную. После выхода газеты с объявлением купить несколько экземпляров.

    [size=75]Так-то оно так, потому как не может того быть, кабы не было бы никак. И не потому, что оно вообще, а потому что когда оно что, тогда оно и пожалуйста.[/size]
  • Eugen Neophyte Poster
    офлайн
    Eugen Neophyte Poster

    27

    21 год на сайте
    пользователь #4534

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 29 июля 2004 13:37
    Dmitr_:

    Eugen,

    А так мой тебе совет, берешь пару листиков и на них печатаешь объявку, кто был участником аварии отзовитесь

    Не правильно. Объявление подавать в газету. Можно бесплатную. После выхода газеты с объявлением купить несколько экземпляров.

    Можно просто сделать и так и так! Но объявы на районе развесить можно быстро, а газета пока выйдет, так и все сроки могут закончиться (особенно, если она бесплатная).

  • umpel Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    umpel Senior Member Автор темы

    18107

    21 год на сайте
    пользователь #2652

    Профиль
    Написать сообщение

    18107
    # 29 июля 2004 13:54

    Народ, я ж написал - виновник известен...повреждения совпадают, краска совпадает...данные в ГАИ поданы...действий со стороны ГАИ нет...т.е. до сих пор владельца а/м якобы не могут найти и вызвать в ГАИ...

    искать никого не надо...все уже найдены...надо заставить ГАИ затащить виновника к ним же для выяснения...

    ByWorld, я нормальный хозяин и ставлю свое авто там где хочу...по твоим словам, так хороший хозяин свое хорошее авто из гаража не выгоняет и никого в гараж не пускает...иначе же его авто могут поцарапать пока он будет на нем ехать или возле магаза оставит или возле подъезда на 5 минут...

    +375 44 588-32-96
  • Dmitr_ Senior Member
    офлайн
    Dmitr_ Senior Member

    1254

    20 лет на сайте
    пользователь #16357

    Профиль
    Написать сообщение

    1254
    # 29 июля 2004 13:57

    Eugen, свидетелям через газету больше поверят :wink:

    [size=75]Так-то оно так, потому как не может того быть, кабы не было бы никак. И не потому, что оно вообще, а потому что когда оно что, тогда оно и пожалуйста.[/size]
  • maximum Senior Member
    офлайн
    maximum Senior Member

    537

    20 лет на сайте
    пользователь #10666

    Профиль
    Написать сообщение

    537
    # 29 июля 2004 15:17

    umpel, Иди к операм которые занимаются твоим делом, заинтересуй их вознаграждением, найдут они виновника моментом.

  • Bacёk Senior Member
    офлайн
    Bacёk Senior Member

    21786

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21786
    # 29 июля 2004 15:28
    maximum:

    umpel, Иди к операм которые занимаются твоим делом, заинтересуй их вознаграждением, найдут они виновника моментом.

    Дача взятки должностному лицу при исполнении ? Ну-ну. И не потому ли задерживают рассмотрение дела следаки, что противная сторона уже их "заинтересовала".

    Имхо, Dmitr_ уже всё сказал. К начальнику надо.

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • umpel Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    umpel Senior Member Автор темы

    18107

    21 год на сайте
    пользователь #2652

    Профиль
    Написать сообщение

    18107
    # 29 июля 2004 15:47

    Я и сам подозреваю что заинтересовали...потому и думаю каким путем пойти...заинтересовывать сам я никого не стану, во всяком случае не того, кто должен по долгу своему искать...а если учесть что искать не надо, а надо просто заставить человека явиться в ГАИ, то ему делать ничего и не надо было...

    У меня есть кого заинтересовывать...и видимо для начала произведу разведку, а потом решу что лучше сделать...

    Я преследую 2 цели:

    1. проучить человека - чтобы след. раз он сам искал кому денег дать за поврежденную машину(уже основная цель);

    2. получить компенсацию.

    +375 44 588-32-96
  • hell Senior Member
    офлайн
    hell Senior Member

    1490

    20 лет на сайте
    пользователь #9891

    Профиль
    Написать сообщение

    1490
    # 29 июля 2004 22:28

    umpel, а может они из-за подписи твоей мстят :-?

    [url=http://forum.onliner.by/profile.php?mode=viewprofile&u=8919]Я люблю свою жену! Нет я ее просто обожаю![/url] (с) [url=http://forum.onliner.by/profile.php?mode=viewprofile&u=3613]Помню, чей[/url]
  • ByWorld Senior Member
    офлайн
    ByWorld Senior Member

    12184

    20 лет на сайте
    пользователь #13641

    Профиль
    Написать сообщение

    12184
    # 29 июля 2004 22:52

    umpel, но дело всё таки было во дворе, а не возле магазина...

    Хорошую машину надо на стоянку ставить или в гараж, а рожно можно и во дворе оставлять. Тем более каждый знает какой у него двор и что от него можно ждать

    Ремонт и обслуживание
  • Гарри Member
    офлайн
    Гарри Member

    480

    20 лет на сайте
    пользователь #9273

    Профиль
    Написать сообщение

    480
    # 30 июля 2004 08:11

    BYWord... а что ты хочешь сказать на машине ни разу во двор не заезжал... или на стоянке никто кузовщину не мял???... ну как маленький, чес слово...

  • deadmorozz Senior Member
    офлайн
    deadmorozz Senior Member

    672

    20 лет на сайте
    пользователь #10529

    Профиль
    Написать сообщение

    672
    # 30 июля 2004 09:00

    umpel,

    ситуация довольно часто встречающаяся.

    думаю скорее виновник все дело и тормозит.

    по поводу 2 месяцев не беспокойся, по их истечеию дело "всковырнут", тем более что с твоих слов понятно, что состав в дейсвиях водителя имеестся.

    самое реальное - грамотно сотавленное заявление:

    1. наимя нач. районного отдела ГАИ после получения неудовлетворяющего ответа и оставления дела "как есть"ответа

    2.тоже самое Города.

    3. в случае получения ответа от 1 и 2 = жалоба в районную прокуратуру

    4. скорее свего получишь оттуда отписку, поэтому напрямую в прокуратуру г.Минска ТАМ ТЕБЕ ТОЧНО ПОМОГУТ!!! я серьезно и не безоснований.

    хотя думаю вопрос решиться на стадии 1 или 2.

    успехов!

    Онлайнер
  • umpel Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    umpel Senior Member Автор темы

    18107

    21 год на сайте
    пользователь #2652

    Профиль
    Написать сообщение

    18107
    # 30 июля 2004 09:29

    ByWorld, а что ты скажешь если узнаешь что это произошло в 12-00 ...когда я оставил машину возле дома на полчаса? Не ночью, как ты наверное решил, а днем...приехал, поставил, вышел через полчаса и увидел....ты наверное машину на стоянку ставишь, чтобы домой зайти на полчаса?

    deadmorozz, дело уже в ГАИ города - розыском занимается именно оно...

    я так и планировал поступить, но предварительно надо попробовать решить проблему изнутри ГАИ...если указание о заморозке пришли не от очень больших звезд, то должно решиться...ну а если нет...

    +375 44 588-32-96
  • accident Member
    офлайн
    accident Member

    142

    20 лет на сайте
    пользователь #9772

    Профиль
    Написать сообщение

    142
    # 30 июля 2004 10:22

    Планирую купить на следующей неделе детектор рублей за 60-70, надо подобрать. Позвони 699 60 44 поговорим и про твою беду. Есть несколько грамотных вариантов, все зависит от деталей.

    Господь наблюдает за тобой. Живи так, чтобы ему было интересно.
  • ByWorld Senior Member
    офлайн
    ByWorld Senior Member

    12184

    20 лет на сайте
    пользователь #13641

    Профиль
    Написать сообщение

    12184
    # 30 июля 2004 19:27

    Ну тут конечно дело спецфическое я думал что может ночью а не днём.

    Хотя в общем то я дома не обедаю днём;)

    И машина у меня такая что не жалко. И я этим положением вещеё доволен на все 99%

    Ремонт и обслуживание
Тема закрыта