• monkeypaw Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    monkeypaw Senior Member Автор темы

    4653

    20 лет на сайте
    пользователь #17197

    Профиль
    Написать сообщение

    4653
    # 28 июля 2004 14:09

    народ, есть такая трабла.

    у брата вторую неделю держится темпертура 37-37.3.

    походил он к терапевту по месту жительства - а та блин [censored]

    :moderator:. говорит или не знаю что это такое или все нормально у вас. сдал анализы - вроде все ок.

    лор нашла какоето подобие зарубцевавшегося тонзиллита. терапевт сразу ухватилась, грит "во - тонзиллит(воспаление миндалин) у тебя и есть! хронический. попей таблеточки, не пройдет - будем удалять". :-? :molotok:

    лор сказала - нифига не может это быть тонзиллит, там прошло вроде все что было.

    эта же терапевт както уже мою мать c жутким териотоксикозом чуть не додиагностировала. грит "ну попейте валерьяеночки, боярышника, не перенапрягайтесь на работе". хорошо тогда знакомые наманые врачи нашлись... ну это так, лирика.

    так вот по ходу, может кто порекомендует хорошего терапевта?

    или в какой центр лучше обратиться? (что менее предпочтительно). обычно лучше заплатить конкретному человеку, чтобы он хоть какуюто ответственность чувствовал, чем медцентровая система, когда процент от узкого спеца идет направившему терапевту и последнему выгодно просто прогнать пациента по всем возможным анализам. темболее в случае центра врач получает деньги опосредованно и пациент для него - единица на конвейре.

    поиск я вроде курил, но както безуспешно. если есть такая ветка, киньте ссылу плз. видел тока ветку где грили куда не стоит обращаться - авиценна и еще там чегото. но хотелось бы знать именно куда стоит.

    Vaiyo A-O A # Home Va Ya Ray # Vaiyo A-Rah # Jerhume Brunnen G!
  • Bunker Senior Member
    офлайн
    Bunker Senior Member

    1610

    21 год на сайте
    пользователь #3749

    Профиль
    Написать сообщение

    1610
    # 28 июля 2004 15:05

    в Экомедсервисе все цивильно но дорого.

    в Нордине менее цивильно, но диагностика получше имхо, цены примерно такие же или чуть меньше.

    Лодэ цены еще ниже, но и впечатление не ахти.

    поликлиники по месту жительства - ацтой, будут гонять на анализы крови итп пока не загнешься, при этом будут ожидающе заглядывать в карточку, которую принес с собой.

    польза от поликлиник только в процедурных кабинетах, которые в медцентрах отсутствуют или присутствуют в незначительных количествах.

    у меня приятное впечатление от ГКБ N10, мне там аппендицит чикали :D

    правда медсестры там суровые - шприцы в ягодицу втыкали на полную длину иглы, наверно от большой симпатии :lol:

  • bambuk Senior Member
    офлайн
    bambuk Senior Member

    6011

    20 лет на сайте
    пользователь #9850

    Профиль
    Написать сообщение

    6011
    # 28 июля 2004 17:54

    в последнее время предпочитаю Нордин. с пред. оратором согласен.

    имхо диагностика + хороший врач = половина лечения.

    счастливый параноик [img]http://fool.exler.ru/sm/kos.gif[/img]
  • NiteRider Senior Member
    офлайн
    NiteRider Senior Member

    11812

    21 год на сайте
    пользователь #4603

    Профиль
    Написать сообщение

    11812
    # 28 июля 2004 18:44
    monkeypaw:

    вторую неделю держится темпертура 37-37.3.

    Ищи знакомых хороших врачей. Центры будут честно направлять на кучу полезных и дорогостоящих анализов и выписывать много классных препаратов. И не по злому умыслу - просто, afaik, субфебрильные состояния крайне сложно диагностируются. Такая температура может быть и от больного зуба "мудрости", и от ВИЧ. Нужен врач, который именно к этому пациенту проникнется заинтересованностью. Причем не только материальной.

    What's mine is mine!
  • Bunker Senior Member
    офлайн
    Bunker Senior Member

    1610

    21 год на сайте
    пользователь #3749

    Профиль
    Написать сообщение

    1610
    # 29 июля 2004 12:24

    и от больного зуба "мудрости", и от ВИЧ.

    от щитовидки еще может быть, к этому в нашей постчернобыльской местности у населения есть предрасположенность.

  • Meteorit Onliner Auto Club
    офлайн
    Meteorit Onliner Auto Club

    515

    20 лет на сайте
    пользователь #18529

    Профиль
    Написать сообщение

    515
    # 29 июля 2004 12:43

    У меня дядька так мучался. Вполиклинике тоже гоняли по анализам. А пришёл к знакомому хоршему доктору. Тот моментом его на каталку и в реанимацию. Инфаркт млин был. Дохтор определил сразу. Сделали кардиограмму всё подтвердилось.

    Весь мир - бардак, все - everybody
  • M_y_s_t_e_r_y_ Member
    офлайн
    M_y_s_t_e_r_y_ Member

    107

    19 лет на сайте
    пользователь #19868

    Профиль
    Написать сообщение

    107
    # 6 августа 2004 16:42

    Делюсь впечатлениями: недавно решила пройти обследование (чисто профилактическое), но очеьн не зотелось идти в поликлинику по месту жительства, чтобы с 6-ти утра занимать очередь за талончиком и слышать, что к узкоспециализированным специалистам нужно записываться за месяц.

    Посоветовали мне сзодить в Республиканский центр ...- не помню как дальше ( на Макаенка ( в конце улицы).

    В результате - за маленькие деньги ( это гос. учреждение), посетила всех нужных врачей, врачи спокойные , все выслушивают, уделяют достаточно времени, никто не кричит и не припирается в очерди. Я там всего в одной очереди просидела - их 3-х человек.

    Как будто не у нас. Я понимаю, что это нормальное отношение где-нибудь в Нордин ( все-таки не мелкие деньги народ платит), но что бы в бюджетной огранизации такое????

    К слову - там нормальный ремонт, очередей нет вообще, все доброжелательные

    . Я не успевала сдать анализ крови ( поздно пришла). так терапевт позвонила и попросила задержаться лаборанта. предупредив. что через пол-часа я подойду.

  • madcourier Senior Member
    офлайн
    madcourier Senior Member

    694

    20 лет на сайте
    пользователь #14822

    Профиль
    Написать сообщение

    694
    # 6 августа 2004 17:39

    Bunker,

    >в Экомедсервисе все цивильно но дорого.

    >в Нордине менее цивильно, но диагностика получше имхо, цены примерно такие >же или чуть меньше.

    >Лодэ цены еще ниже, но и впечатление не ахти.

    С последним позволю не согласиться.

    1. После лечения зубов в Экомедсервисе (года 3 назад) пришлось переделывать у знакомого стоматолога.

    1.а. Окалину из глаза доставали иголкой из-под одноразового шприца - другого инструментария не нашлось. Шприц пришлось купить самому. Правда, было это 31 декабря утром, и спасибо, что помогли (вот такие мы твари - человеки, нам делаешь хорошо, а мы говорим, что можно еще лучше)

    2.Нордин - не был, говорить не буду.

    3. Лоде - гинекология и урология. Доброжелательно, без очередей, практически все нужное оборудование у них есть. Анализы, правда, насколько я понял они сами делают не все, и на этом тоже навариваются. Но, по-моему, лучше придти в одно место и сдать, чем бегать по 3-4 местам города-героя, притом еще и быть завязаным на время - удовольствие сомнительное.

    Вылечились мы, стали ждать потомство. Вести беременность решили там же. И ни разу об этом не пожалели - сервис на высшем уровне. И перезванивали постоянно, и консультировали,и когда в больнице жена лежала - приезжали, говорили с врачами.

    Сейчас наша малышка тоже обслуживается в Лоде. Врач - опытнейший, вопросов не возникает.

    Так что, думаю, и терапевты нормальные у них тоже найдутся.

    NiteRider, врачу - денежку, он отправляет на анализы - там тоже очереди. на обследование - еще одному врачу денежку, и притом чувствуешь себя чем-то обязанным, не так? Особенно, когда очередь смотрит недобрыми глазами. Обследование, притом, может быть в разных местах. Иногда по необходимости, а иногда потому, что у врача друг есть, который ему пациетна "подогнал", алаверды, значится, необходимо!

    Выйдет немного дешевле, но набегаешься! И гарантии никакой. Да и врач заболеть может, в отпуск уйти. уволиться. занятым быть - что тогда? Ждать?

    monkeypaw, да, отчасти единица на конвеере. Но! В поликлинике приходишь ты за денежку, а у врача времени на тебя почти и нету - конвеер поджимает. И устал он, как собака. А в центре - конвеер-то поменьше, и время для приема пациента отведено намного больше, и берут туда не всех и каждого.

    Так что медцентры, по-моему самое то. А уж какой - ну, выбрать есть из чего!

    Для своих - с тройным наваром.Заклинания и молитвы работают только у тех, кто живет лицензионную версию жизни. (c)
  • RIC Senior Member
    офлайн
    RIC Senior Member

    1706

    20 лет на сайте
    пользователь #14293

    Профиль
    Написать сообщение

    1706
    # 6 августа 2004 17:45

    M_y_s_t_e_r_y_, А по подробнее можно? Каких врачей там можно пройти? Какие анализы сдать? И это все мона сделать за один день? Результаты на руки выдают?

    Можно в личку, дабы ветку не забивать.

    Жизнь прекрасна и удивительна
  • GrayBY Onliner Auto Club
    офлайн
    GrayBY Onliner Auto Club

    4851

    15 лет на сайте
    пользователь #152935

    Профиль
    Написать сообщение

    4851
    # 13 июня 2010 12:51

    Инетресует лечение логоневрозов(заикание). Может кто, что-нить может сказать по поводу мед.центра "Надежда"? Или посоветуйте другой?

  • Snowy_owl Member
    офлайн
    Snowy_owl Member

    472

    14 лет на сайте
    пользователь #222698

    Профиль
    Написать сообщение

    472
    # 10 апреля 2011 20:17

    хочу написать положительный отзыв про Лоде- была у гинеколога,делала процедуры-выставили сумму-удивилась,но оплатила...вечером перезвонили и сообщили,что ошиблись и что мне необходимо приехать к ним забрать деньги- 80 000 вернули,во как!!!!позитифффф

    шоу маст гоу он
  • B.S. Senior Member
    офлайн
    B.S. Senior Member

    9807

    17 лет на сайте
    пользователь #72474

    Профиль
    Написать сообщение

    9807
    # 4 ноября 2011 15:28

    Так что там с хорошими терапевтами в Минске ? Аль не осталось специалистов, способных думать ?

    "Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, это расходы" (с)
  • ИСТ Junior Member
    офлайн
    ИСТ Junior Member

    49

    12 лет на сайте
    пользователь #472752

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 5 июня 2012 11:47

    Да, посоветуйте терапевта или учреждение плиз (платно)

  • Apoptoz Junior Member
    офлайн
    Apoptoz Junior Member

    90

    20 лет на сайте
    пользователь #15280

    Профиль
    Написать сообщение

    90
    # 11 июня 2012 21:27

    К сожалению, медучреждение здесь не играет. Необходимо обзаводиться семейным врачом, который будет знать и Вас и Ваши болезни. Обращайтесь, если что. Помогу чем могу.

  • pechkos Member
    офлайн
    pechkos Member

    155

    12 лет на сайте
    пользователь #464238

    Профиль
    Написать сообщение

    155
    # 2 декабря 2016 18:41

    [censored by mp_onliner]

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором mp_onliner (2 декабря 2016 18:56)
    Основание: 3.5.18, 3.5.16, 3.5.19

  • Мишка_Панда Member
    офлайн
    Мишка_Панда Member

    159

    4 года на сайте
    пользователь #2784930

    Профиль
    Написать сообщение

    159
    # 4 октября 2020 14:55

    Подниму тему, ищу хорошего терапевта-диагноста.