Тема закрыта
  • alessandra Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    alessandra Neophyte Poster Автор темы

    2

    13 лет на сайте
    пользователь #341970

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 30 ноября 2010 10:29

    Оформляли кредит в БПС-Банке.

    Заставляют заполнить "согласие на получение и проверку необходимой банку информации".

    Дословно:

    "я выражаю свое согласие банку на поиск, доступ, сбор, хранение и обработку информации о моей частной жизни и персональных данных, необходимых банку для определения моей правоспособности и платежеспособности"

    допустим, с этим можно в принципе согласиться, потому что они ограничивают "поле своей деятельности" данными, необходимыми для определения правоспособности и платежеспособности.

    потом идет фраза про разрешения доступа к информации в базах данных, это, ладно, тоже можно допустить.

    НО

    потом идет что-то вообще несуразное!!!

    требуют согласия на "совершение банком действий по сбору сведений о моей частной жизни, составляющих личную или семейную тайну"!!!

    ЭТО ЧТО??? и ЗАЧЕМ??? :puke:

    неужели недостаточно первых двух пунктов, чтобы собрать данные, необходимые "для определения моей правоспособности и платежеспособности"!?

    Захотелось в шпионов поиграть и в постель ко мне залезть? Видеокамеру в спальне поставить?

    :toliet: Или зачем об этом просят?

    Тем более, что обязательства банку по защите собранной информации и нераспространении нигде не содержится.

    Т.е. пожалуйста, снимайте, выкладывайте все где угодно!!!

    Кто сталкивался, это во всех банках так, или только БПС так издевается?

    И что, все молча с этим соглашаются?:roof:

    Это же неправильно!

    Может кто знает, какие законы есть, чтобы защитить свои "личную и семейную тайну" в случае чего?:znaika:

  • OOK Куратор team
    офлайн
    OOK Куратор team

    3726

    13 лет на сайте
    пользователь #262206

    Профиль
    Написать сообщение

    3726
    # 30 ноября 2010 10:36

    alessandra, стандартная процедура, страхуются они так. Не хотите — можете не соглашаться, Вас предупредили. Вообще банками можете не пользоваться.

    The Librerian. Тут наша зямля і Айчына, гэта тая прычына, чаму гінем але перамагаем, такім чынам.
  • maloy Senior Member
    офлайн
    maloy Senior Member

    13117

    21 год на сайте
    пользователь #3919

    Профиль
    Написать сообщение

    13117
    # 30 ноября 2010 10:36
    Не то страшно, что мы в жопе, а то что мы решили в ней обживаться
Тема закрыта