Тема закрыта
  • valerysi MemberАвтор темы
    офлайн
    valerysi Member Автор темы

    128

    11 лет на сайте
    пользователь #801421

    Профиль
    Написать сообщение

    128
    # 8 июля 2018 18:48

    Может кто подскажет как лучше ехать в Крым на машине из Минска...?

  • 13517 Senior Member
    офлайн
    13517 Senior Member

    528

    20 лет на сайте
    пользователь #13517

    Профиль
    Написать сообщение

    528
    # 8 июля 2018 19:29

    Единственный законный способ для белоруса попасть в Крым после событий 2014 года — через территорию Украины по спецразрешению.

    Если вы поехали летом в Крым через Россию, то по украинскому закону можете на несколько лет стать невъездными в страну, получить штраф от ста до трехсот необлагаемых минимумов доходов (126−379 белорусских рублей в переводе) или до пятнадцати суток ареста. При этом попасть на полуостров с туристической целью через Украину невозможно. На этом основании просто не выдадут спецразрешение, которое и дает иностранцу право попасть в Крым.
    Как правило, спецразрешение могут получить белорусы, у которых в Крыму есть недвижимость, родственники, или если цель поездки — похороны или посещение могилы.
    Читать полностью: https://news.[censored]/society/585527.html?crnd=63382

  • sergeisergeevich Senior Member
    офлайн
    sergeisergeevich Senior Member

    2348

    11 лет на сайте
    пользователь #652924

    Профиль
    Написать сообщение

    2348
    # 8 июля 2018 19:36 Редактировалось sergeisergeevich, 18 раз(а).
    valerysi:

    Может кто подскажет как лучше ехать в Крым на машине из Минска...?

    Как лучше - не знаю.
    В прошлом году ехал по такому маршруту:
    Первый день: Минск - Гомель - Брянск - Орёл - Елец (ночёвка). Думал поехать через Смоленск, но тогда пришлось бы больший путь проделывать по российским дорогам. Учитывая то, что направление на Гомель совсем не загруженное, дорога отличная, думаю выбор я сделал верный, но на вкус и цвет...
    Второй день: Елец (М4) - Воронеж - Ростов-на-Дону - Краснодар (вторая ночёвка).
    На третий день я выдвигался в Сочи. После отдыха в Сочи через несколько дней поехал в Крым (ночевал в Керчи). Вам перед Краснодаром нужно будет свернуть с М4 в сторону города (по карте навигатора увидите), проезжая через город выбрать направление на крымский мост либо через Славянск-на-Кубани и Темрюк, либо через Крымск. Какой путь лучше - не знаю. Я заехал в Крым (к парому) с юга через Анапу и Темрюк (со стороны Сочи и Новороссийска), а выезжал домой через Темрюк и Славянск-на-Кубани.

    Между Воронежом и Ростовом-на-Дону возможна пробка возле н.п.Лосево на полчаса-час-два (как повезёт). В остальном дорога в целом хорошая, платные участки лучше не избегать (от 60 до 150р за участок кажется) и на отдыхе не экономить. Если хочется нормально покушать в пути, на М4 и ближе к Брянску есть торговые точки "Помпончик" (у них есть сайт с картой и точками), на М4 их немало. Придорожная реклама на М4 об их местоположении большая по размерам и повторяется заблаговременно несколько раз - не проедешь, рекомендую, всё по-домашнему, мне, жене и собаке всё понравилось. Заправлялся на Роснефть, их там хватает. Можно Лукойл, Газпром(нефть). Незнакомые бренды лучше избегать. В Крыму лучшая - АЗС Формула, но их крайне мало (Керчь, Симферополь и Ялта), заправлялся на Атан. Остальные на тот момент были так себе (из отзывов в интернете).

    Если планируете ехать в восточную часть Крыма (Симферополь, Севастополь, Евпатория и т.п.), то быстрее доедете через Симферополь. Если времени много, никуда не торопитесь, то лучше ехать через южный берег, я так и сделал. Горы! Серпантины! Красиво! Здорово! Но несколько дольше. И дорога убитая, но из-за этого (и из-за того, что извилистая) нескоростная. В общем ехать можно, аккуратно. Из Керчи до Новофёдоровки (Саки) я доехал больше, чем за полдня (часов 8 примерно). Назад ехал тем же путём.

    То, что написали выше тоже верно, через Украину на машине в Крым не проедете. Только как украинские власти узнают, что я там был - фиг его знает. Если только базу данных на паромной переправе россияне им не слили (билеты на паром продавались по паспортным данным). С учётом того, что сейчас можно ездить по мосту, проблем вообще не вижу.

    В следующем году снова поеду, проверю, как там новый мост поживает...

  • valerysi MemberАвтор темы
    офлайн
    valerysi Member Автор темы

    128

    11 лет на сайте
    пользователь #801421

    Профиль
    Написать сообщение

    128
    # 8 июля 2018 21:47

    Спасибо за подробный рассказ....я бывший дальнобойщик и в Крыму бывал не раз.......просто хотел узнать по какой трассе на новый мост лучше ехать...давно уже просто не был в тех краях..
    Думаю что многое изменилось...еще раз вам спасибо...

  • Shurik123 Senior Member
    офлайн
    Shurik123 Senior Member

    14931

    14 лет на сайте
    пользователь #184230

    Профиль
    Написать сообщение

    14931
    # 8 июля 2018 22:27
Тема закрыта