Ответить
  • Dima7315 Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    Dima7315 Neophyte Poster Автор темы

    1

    19 лет на сайте
    пользователь #22668

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 25 июля 2004 22:10 Редактировалось Stalker, 48 раз(а).

    Внимание!
    1. Если вы нашли/потеряли номер введите справа в окошко поиска "В сообщениях темы" только цифры номера (например 0510)

    2. Если номер не нашелся и вы оставляете сообщение или прикрепляете фотографию обязательно пишите цифры номера слитно и отдельно от букв (например А 0510 В-5 а не А0510В-5 и не А 05 10 В-5)
    Можно два раза написать, например 0510АВ-5 и 0510 АВ-5, хуже не будет.

    3. Телефон для связи пишите слитно (не через черточки и пробелы) и год в дате 2-мя цифрами, чтобы не мешать поиску.
    (не должно быть четырех и трехзначных цифр в сообщении кроме номерного знака!!!)

    4. Постарайтесь проявить терпение и не повторять (слишком часто) сообщение об утере/находке.
    (см. п. 3.5.19 http://forum.onliner.by/faq.php)

    Спасибо!

    P.S.:

    7DIO7:

    ГАИ не дает информации по утерянным номер и тем более не возвращает их. Такую справку мне дали в МРЭО на Ждановичах и на диагностической станции Держинского, 3. На вопрос, куда же они девают номера, которые нашли граждане и отдали работнику ГАИ, был получен ответ, что им номеров не приносят!!!
    Для всех неравнодушных, кто нашел чужой номер, не сдавайте его в милицию. Я так понял, это равноценно тому, что выбросить его.

    3000Rider:

    Звоните на

    1)Станция диагностики при ГАИ УВД Мингорисполкома, пр. Держинского 3, +37517 2220836 2263269
    сразу говорите что потеряли номер и какой именно, за 30 секунд девушка проверит и скажет, у них он или нет.

    2)Если нет, звоните в районный отдел ГАИ рядом с которым вы предположительно потеряли номер (либо вам оттуда позвонят самостоятельно) телефоны можно найти тут https://mvd.gov.by

    3)Если нет, нужно подождать день-два и опять обзвонить, рано или поздно ваш номер будет найден и окажется имеенно в этих местах, если не у кого-то в гараже.

    Нашедшие номера, пожалуйста, отнесите номер в ближайшее отделение ГАИ или отдайте любому инспектору на дороге. То, что по сообщениям в этом топике кто-то что-то найдет - почти невероятно.

    Процедура получения потерянного номера бесплатна, если вам помогли в ГАИ, не поленитесь, попросите книгу с отзывами и напишите благодарность в адрес работников.

    Если вы храните номер у себя ради вознаграждения - :ass:

    Поэтому, если нашли номер и не хотите возиться с поиском владельца, пожалуйста поднимите его с дороги (раскатают за час) и поставьте на обочине, что бы его было видно, по возможности сфотографируйте место и отпишите сюда, помните, что только мы сами можем помочь друг-другу. :P

    (в разработке, возможны неточности)
    0. обратиться в РОВД по месту жительства или по месту утери и подать заявление об утере, получить на руки корешок талона об обращении (без него не дадут новые номера), нужен паспорт.
    1. приехать в отдел ГАИ на сверку номеров (кузова/шасси), получить бланк сверки номеров, сверить номера.
    2. оформить Заявление, платное стоит 5руб., нужен паспорт и страховка ОСАГО.
    3. оплатить 2-3БВ (2БВ один номер прицеп/мото, 3БВ - два) за замену номера (на другой!) и компьютерные услуги 1руб.
    4. подать все выше перечисленные документы (Заявление, бланк сверки, корешок талона) + старый техпаспорт в ГАИ
    5. приехать повторно за новыми техпаспортом, талоном ТО и номерами
    6. переоформить полис ОСАГО в страховой - пока бесплатно
    7. перенести техосмотр (если был) на СТО в новый талон ТО - пока бесплатно уже 1/3 БВ. нужен паспорт, новый техпаспорт и талон, разрешение на допуск т/с к участию в дорожном движении (если наклеено, то переписать номер в заявление).
    итого 3-4БВ и если сильно повезет за день управитесь.

    Ввели новую услугу в мрэо.
    Осмотр транспорта не нужен, теперь это отдельная процедура, от постановки на учет. Называется перерегистрация.
    Можно просто придти в мрэо, оплатить услугу в ерип или в кассу, по перерегистрации ~ 3БВ (96р если номера новые, если бу то скорее всего дешевле), компьютерные услуги ~2,5р и оформление заявления ~1,5р.
    После с оплатой, паспортом и техпаспортом и если обращались в милицию о краже, талоном уведомлением, если не обращались, то сразу по месту в окне написать заявление об утере с пояснением(писал на обратной стороне бланка). И после принятия заявление назвали время когда забирать номера

    Если принести старые повреждённые номера (в полиграфическое отделение ГАИ по адресу ул. Грушевская 7В, телефон: +37517-2187026), то можно сделать копию за 20 рублей штука или 30рублей за комплект. (цену уточняйте, актуальна была на момент, когда 1БВ была около 23-25рублей)

    Купить дубликат номера изготовленный в других местах незаконно!

    1. "база" потерянных/найденных номеров https://vk.com/poiscnomera
    2. Найден - Утерян номер (номерной знак) авто https://vk.com/naiden_yteran_nomer_avto
    3. Найдено - Авто https://buronahodok.by/buro-2687.html
    4 ...

    Куратор ветки - Stalker

  • QXButch Senior Member
    офлайн
    QXButch Senior Member

    1051

    22 года на сайте
    пользователь #340

    Профиль
    Написать сообщение

    1051
    # 28 июля 2004 18:38

    Вчера поздно вечером смыло номер, 2589 MBK

    Где не знаю, так как ездил много где.

    В конкретную лужу заехал только на ул. Райниса.

    Сегодня утром подъезжал туда, так там только чьи-то пластиковые защиты валяются на обочине.

    Хотя может я номер и в Раубичах потерял, там под ливень конкретный попал, по грунтовой дороге с лужами ехал, с пляжа .

    Если вдруг найдется, то т. 6168845

  • raven2000 Senior Member
    офлайн
    raven2000 Senior Member

    692

    22 года на сайте
    пользователь #2331

    Профиль
    Написать сообщение

    692
    # 28 июля 2004 19:00

    Сегодня где-то в центре утерян номер 0330 МАТ. Если кто вдруг кто нашел звонить: 7750081.

  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27298

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27298
    # 28 июля 2004 22:12

    Н-да, фуфло все эти рамочки... У меня номер прикручен на два приличных самореза, так что потеряю я его разве что вместе с бампером:wink:

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • 7744XX Member
    офлайн
    7744XX Member

    319

    20 лет на сайте
    пользователь #17723

    Профиль
    Написать сообщение

    319
    # 29 июля 2004 11:12 Редактировалось 7744XX, 1 раз.

    up

  • QXButch Senior Member
    офлайн
    QXButch Senior Member

    1051

    22 года на сайте
    пользователь #340

    Профиль
    Написать сообщение

    1051
    # 1 августа 2004 10:19

    нашелся мой номер в ГАИ (2220836).

    Кстати там у них список наверно номеров 50-ти потеряных вывешен.

    Пришел, забрал свой без проблем. (5 минут заняло времени)

    прикручу саморезами обязательно :-)

  • sandi Insomniac Team
    офлайн
    sandi Insomniac Team

    964

    20 лет на сайте
    пользователь #9394

    Профиль
    Написать сообщение

    964
    # 8 декабря 2004 19:29

    Номер 33-29 МАР то ли потеряла, то ли сняли :(:cry::cry::cry::cry:

    Или вчера по маршруту Юго-запад, пл. Я. Коласа (во дворе около филармонии) - двор пл. Победы - БСМП - Казинца - кольцевая - Рафиева, или сегодня по маршруту: Рафиева - Алибегова- Гурского - Пономаренко - Харьковская - Берута - Ольшевского - Бирюзова.

    Очень расстроилась, вооот....

    Может кто-то находил, а? в ГАИ его пока нету, сення ездила уже....

  • sandi Insomniac Team
    офлайн
    sandi Insomniac Team

    964

    20 лет на сайте
    пользователь #9394

    Профиль
    Написать сообщение

    964
    # 9 декабря 2004 17:07

    и да простят меня модераторы за некоторое нарушение - очень хочется найти, ввиду некоторых материальных затруднений не хотелось бы сразу на перерегистрацию...

    да, кстати, еще есть вопрос - какой срок разумно ждать: реально появится ли инфа через 2-3 дня в ГАИ или все же подождать неделю?

  • 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 9 декабря 2004 17:13

    sandi, долби ГАИ каждый день

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • andrew_ap Member
    офлайн
    andrew_ap Member

    420

    22 года на сайте
    пользователь #1722

    Профиль
    Написать сообщение

    420
    # 7 июня 2005 20:35

    4116 АН 7

    номер до завтрашнего вечера у меня, после выберусь в город и сдам в гаи

    671-4897

    сигналил-сигналил, но видимо после этой лужи под мостом возле экспобела вам было не до него

  • vavanchik Senior Member
    офлайн
    vavanchik Senior Member

    779

    20 лет на сайте
    пользователь #14523

    Профиль
    Написать сообщение

    779
    # 8 июня 2005 15:29

    Не понимаю, как водой может смыть номер?

    А дрючат очень просто, конечно раз на раз не приходится. Во-первых, как заметили рации есть. Во-вторых ты стоишь на светофоре и с зади подъезжают гайцы, им всегда любопытно где твой номер, уже проверено.

    Говоришь: вот он лежит в машине, только что отвалился, приеду в гараж, прикручу.

    Сам уже 2 недели езжу с номером в багажнике, т.к. он мог отвалиться ( сгнило крепление)...

    Прежде, чем сказать что-либо другим, скажи это себе. Сенека
  • Stanislav_S Member
    офлайн
    Stanislav_S Member

    389

    19 лет на сайте
    пользователь #21967

    Профиль
    Написать сообщение

    389
    # 12 октября 2005 10:06

    Утерян номер: 1282 МАХ

    Нашедшему звонить по телефону 650-37-21

    Станислав.

    P.S. C меня пиво.

  • Behemott Neophyte Poster
    офлайн
    Behemott Neophyte Poster

    27

    18 лет на сайте
    пользователь #48350

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 26 декабря 2005 16:57 Редактировалось Behemott, 1 раз.

    :-)

  • 46762 Onliner Auto Club
    офлайн
    46762 Onliner Auto Club

    3840

    18 лет на сайте
    пользователь #46762

    Профиль
    Написать сообщение

    3840
    # 26 декабря 2005 19:39
    vavanchik:

    Не понимаю, как водой может смыть номер?

    А дрючат очень просто, конечно раз на раз не приходится. Во-первых, как заметили рации есть. Во-вторых ты стоишь на светофоре и с зади подъезжают гайцы, им всегда любопытно где твой номер, уже проверено.

    Говоришь: вот он лежит в машине, только что отвалился, приеду в гараж, прикручу.

    Сам уже 2 недели езжу с номером в багажнике, т.к. он мог отвалиться ( сгнило крепление)...

    Мне так в Молодечно хотел 90 000 пришить, сказали, что их не ипет, что у меня рамка поломалась. незя ездить без номера и усе. Как всегда деньга спасла положение :)))

    [size=75]Нету в мире плохих, чтоб сильней были нас (С).[/size]
  • cowastro Senior Member
    офлайн
    cowastro Senior Member

    2838

    22 года на сайте
    пользователь #2606

    Профиль
    Написать сообщение

    2838
    # 28 декабря 2005 03:10

    у меня все стены в гараже номенами обвешаны.... многие с пригнанных из германии, многие со старых машин "на разбрку", многие найденные мной или знакомыми....

    может быть и ваши у меня висят :)...

    так если что найдете - буду рад принять для пополнения коллекциии :beer:

  • Paffka Senior Member
    офлайн
    Paffka Senior Member

    1023

    22 года на сайте
    пользователь #2701

    Профиль
    Написать сообщение

    1023
    # 28 декабря 2005 11:15

    Я как-то утром обнаружил отсутствие номера на авто... Вызвал ментов, так как еще и колесо проколото было и написал заяву, что пропал номер ночью. Дали мне потом бумажку, которую я гайцам показывал, которые про номер спрашивали. В бумажке было написано, что-то про неустановленное лицо и возбужденное дело...

    месяца три поездил - потом машину продал. Покупатели еще всё спрашивали, типа чего номера то нету.

    А гайцы один раз даже запомнили меня, когда в Паперню ехал - сзади-то увидали, а я через час назад еду - останавливает и даже не глядя на машину сзади спрашивает" а почему без номера ездим?" :) я ему бумажку показал и поехал

    Могу согласиться в целях дипломатии, но остаться при своем мнении.
  • Prokuror Senior Member
    офлайн
    Prokuror Senior Member

    634

    21 год на сайте
    пользователь #3948

    Профиль
    Написать сообщение

    634
    # 28 декабря 2005 22:51

    Очень часто бывает что номера не теряют, а специально крадут и вешают на угнанные автомашины, пока они добираются до места отстоя.:znaika:

    Отсутствие у вас судимости-не есть ваша красота. Это наша недоработка!
  • ПИЛОТ Senior Member
    офлайн
    ПИЛОТ Senior Member

    2925

    20 лет на сайте
    пользователь #15336

    Профиль
    Написать сообщение

    2925
    # 4 марта 2006 12:38 Редактировалось ПИЛОТ, 1 раз.

    Утерян гос. номер 5748 МВК. Звонить 6587207.Стадион "Трактор", напротив магазина "Тропинка".

    ДВУХ ВЕЩЕЙ В ЖИЗНИ НЕ ПОНИМАЮ: ОТКУДА ПЫЛЬ БЕРЁТСЯ И КУДА ДЕНЬГИ ДЕВАЮТСЯ...
  • mukas Senior Member
    офлайн
    mukas Senior Member

    875

    19 лет на сайте
    пользователь #30758

    Профиль
    Написать сообщение

    875
    # 4 марта 2006 13:31

    утерян(давно) 9938МАА 6991925

  • anobolik Junior Member
    офлайн
    anobolik Junior Member

    52

    18 лет на сайте
    пользователь #40772

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 9 марта 2006 18:39

    утерян транзитный номер 7АС 5626

    029-7637024 029-3894826
  • Ryzh Member
    офлайн
    Ryzh Member

    374

    20 лет на сайте
    пользователь #10500

    Профиль
    Написать сообщение

    374
    # 9 марта 2006 23:46

    anobolik, а че по транзинтому то плакать - забей. Когда на учет ставить будешь или кто то будет, напишет заяву о утере или краже и все. Это с обычным номером неприятно и небюджетно, а так...