Ответить
  • Dima7315 Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    Dima7315 Neophyte Poster Автор темы

    1

    19 лет на сайте
    пользователь #22668

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 25 июля 2004 22:10 Редактировалось Stalker, 48 раз(а).

    Внимание!
    1. Если вы нашли/потеряли номер введите справа в окошко поиска "В сообщениях темы" только цифры номера (например 0510)

    2. Если номер не нашелся и вы оставляете сообщение или прикрепляете фотографию обязательно пишите цифры номера слитно и отдельно от букв (например А 0510 В-5 а не А0510В-5 и не А 05 10 В-5)
    Можно два раза написать, например 0510АВ-5 и 0510 АВ-5, хуже не будет.

    3. Телефон для связи пишите слитно (не через черточки и пробелы) и год в дате 2-мя цифрами, чтобы не мешать поиску.
    (не должно быть четырех и трехзначных цифр в сообщении кроме номерного знака!!!)

    4. Постарайтесь проявить терпение и не повторять (слишком часто) сообщение об утере/находке.
    (см. п. 3.5.19 http://forum.onliner.by/faq.php)

    Спасибо!

    P.S.:

    7DIO7:

    ГАИ не дает информации по утерянным номер и тем более не возвращает их. Такую справку мне дали в МРЭО на Ждановичах и на диагностической станции Держинского, 3. На вопрос, куда же они девают номера, которые нашли граждане и отдали работнику ГАИ, был получен ответ, что им номеров не приносят!!!
    Для всех неравнодушных, кто нашел чужой номер, не сдавайте его в милицию. Я так понял, это равноценно тому, что выбросить его.

    3000Rider:

    Звоните на

    1)Станция диагностики при ГАИ УВД Мингорисполкома, пр. Держинского 3, +37517 2220836 2263269
    сразу говорите что потеряли номер и какой именно, за 30 секунд девушка проверит и скажет, у них он или нет.

    2)Если нет, звоните в районный отдел ГАИ рядом с которым вы предположительно потеряли номер (либо вам оттуда позвонят самостоятельно) телефоны можно найти тут https://mvd.gov.by

    3)Если нет, нужно подождать день-два и опять обзвонить, рано или поздно ваш номер будет найден и окажется имеенно в этих местах, если не у кого-то в гараже.

    Нашедшие номера, пожалуйста, отнесите номер в ближайшее отделение ГАИ или отдайте любому инспектору на дороге. То, что по сообщениям в этом топике кто-то что-то найдет - почти невероятно.

    Процедура получения потерянного номера бесплатна, если вам помогли в ГАИ, не поленитесь, попросите книгу с отзывами и напишите благодарность в адрес работников.

    Если вы храните номер у себя ради вознаграждения - :ass:

    Поэтому, если нашли номер и не хотите возиться с поиском владельца, пожалуйста поднимите его с дороги (раскатают за час) и поставьте на обочине, что бы его было видно, по возможности сфотографируйте место и отпишите сюда, помните, что только мы сами можем помочь друг-другу. :P

    (в разработке, возможны неточности)
    0. обратиться в РОВД по месту жительства или по месту утери и подать заявление об утере, получить на руки корешок талона об обращении (без него не дадут новые номера), нужен паспорт.
    1. приехать в отдел ГАИ на сверку номеров (кузова/шасси), получить бланк сверки номеров, сверить номера.
    2. оформить Заявление, платное стоит 5руб., нужен паспорт и страховка ОСАГО.
    3. оплатить 2-3БВ (2БВ один номер прицеп/мото, 3БВ - два) за замену номера (на другой!) и компьютерные услуги 1руб.
    4. подать все выше перечисленные документы (Заявление, бланк сверки, корешок талона) + старый техпаспорт в ГАИ
    5. приехать повторно за новыми техпаспортом, талоном ТО и номерами
    6. переоформить полис ОСАГО в страховой - пока бесплатно
    7. перенести техосмотр (если был) на СТО в новый талон ТО - пока бесплатно уже 1/3 БВ. нужен паспорт, новый техпаспорт и талон, разрешение на допуск т/с к участию в дорожном движении (если наклеено, то переписать номер в заявление).
    итого 3-4БВ и если сильно повезет за день управитесь.

    Ввели новую услугу в мрэо.
    Осмотр транспорта не нужен, теперь это отдельная процедура, от постановки на учет. Называется перерегистрация.
    Можно просто придти в мрэо, оплатить услугу в ерип или в кассу, по перерегистрации ~ 3БВ (96р если номера новые, если бу то скорее всего дешевле), компьютерные услуги ~2,5р и оформление заявления ~1,5р.
    После с оплатой, паспортом и техпаспортом и если обращались в милицию о краже, талоном уведомлением, если не обращались, то сразу по месту в окне написать заявление об утере с пояснением(писал на обратной стороне бланка). И после принятия заявление назвали время когда забирать номера

    Если принести старые повреждённые номера (в полиграфическое отделение ГАИ по адресу ул. Грушевская 7В, телефон: +37517-2187026), то можно сделать копию за 20 рублей штука или 30рублей за комплект. (цену уточняйте, актуальна была на момент, когда 1БВ была около 23-25рублей)

    Купить дубликат номера изготовленный в других местах незаконно!

    1. "база" потерянных/найденных номеров https://vk.com/poiscnomera
    2. Найден - Утерян номер (номерной знак) авто https://vk.com/naiden_yteran_nomer_avto
    3. Найдено - Авто https://buronahodok.by/buro-2687.html
    4 ...

    Куратор ветки - Stalker

  • Jour Senior Member
    офлайн
    Jour Senior Member

    6104

    20 лет на сайте
    пользователь #12372

    Профиль
    Написать сообщение

    6104
    # 25 июля 2004 23:11 Редактировалось Stalker, 1 раз.
    Dima7315:

    утерян номер: 3773 MBI
    Нашедшему звонить по телефону 692-80-78
    Дмитрий

    Дмитрий,

    xx:

    На Коласа тоже неплохо затоплено было возле политеха. Потом номера вытаскивали, когда лужа сходить стала. Несколько штук нашли. Возле столба поставили, кое-что забрали.

    Это в одном из форумов написали. Может, и ты там свой посеял? Кстати, номерок-то у тебя непростой...

  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27200

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27200
    # 25 июля 2004 23:15

    Н-да, обидно конечно... И номерок красивый...

    У меня вот тоже гемор - посеял документы на машину + права с талоном:(

    Завтра пойду писать заяву на восстановление:(

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • Koka Neophyte Poster
    офлайн
    Koka Neophyte Poster

    24

    20 лет на сайте
    пользователь #9405

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 26 июля 2004 01:11

    Dima7315, я думаю искать бесполезно, надо делать новые, 36 500 помоему стоя замена номера вместо утраченного.

    Совет: делай или ищи номера быстрее потому что менты за это дрючат очень хорошо.

  • PBL Senior Member
    офлайн
    PBL Senior Member

    4371

    21 год на сайте
    пользователь #3175

    Профиль
    Написать сообщение

    4371
    # 26 июля 2004 10:24

    Совет: делай или ищи номера быстрее потому что менты за это дрючат очень хорошо.

    Не знаю как дрючат, но у меня у знакомого на А4 отвалилась рамка с номером, так он и не собирается его вешать, ведь инспектор на дороге видит восновном передний, а задний :lol: машинка-то уехала. Мне кажется ,что спешить не стоит с восстановлением, может дать еще объявку в ABW или еще куда. Удачи.:wink:

  • hell Senior Member
    офлайн
    hell Senior Member

    1490

    20 лет на сайте
    пользователь #9891

    Профиль
    Написать сообщение

    1490
    # 26 июля 2004 10:37

    PBL, не задумывался, что есть рации?

    [url=http://forum.onliner.by/profile.php?mode=viewprofile&u=8919]Я люблю свою жену! Нет я ее просто обожаю![/url] (с) [url=http://forum.onliner.by/profile.php?mode=viewprofile&u=3613]Помню, чей[/url]
  • Alex-66 Junior Member
    офлайн
    Alex-66 Junior Member

    61

    19 лет на сайте
    пользователь #20947

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 26 июля 2004 11:39

    Попробуй в отделение водоканала позвонить того района где номер потерял!!! Они после больших дождей чистят ливневую канализацию и бывает находят номера.

    Из любого положения есть как минимум два выхода!!!
  • kos Senior Member
    офлайн
    kos Senior Member

    1020

    21 год на сайте
    пользователь #2946

    Профиль
    Написать сообщение

    1020
    # 26 июля 2004 12:34
    Alex-66:

    Попробуй в отделение водоканала позвонить того района где номер потерял!!! Они после больших дождей чистят ливневую канализацию и бывает находят номера.

    Водоканал к ливневке никакого отношения не имеет. Гордормеханизация или как еще их там...

    [Один из признаков мудрости — не брать силой того, что можно взять добром]
  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27200

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27200
    # 26 июля 2004 12:44

    Уф, а мне повезло.Человек, который их нашел, позвонил и вернул документы. :jump::jump:

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • Jour Senior Member
    офлайн
    Jour Senior Member

    6104

    20 лет на сайте
    пользователь #12372

    Профиль
    Написать сообщение

    6104
    # 26 июля 2004 14:37
    Koka:

    Dima7315, я думаю искать бесполезно, надо делать новые, 36 500 помоему стоя замена номера вместо утраченного.

    Выдача дубликата+новый техпаспорт = 58.650 рублей. Плюс неделю нельзя на машине ездить. Сначала надо пойти в милицию, потом через неделю они вынесут свой вердикт: типа, в результате оперативно-розыскных действий ничего не найдено и только потом выдадут справку и ты сможешь пойти за новыми номерами...

  • Koka Neophyte Poster
    офлайн
    Koka Neophyte Poster

    24

    20 лет на сайте
    пользователь #9405

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 27 июля 2004 01:27

    PBL,

    Не знаю как дрючат, но у меня у знакомого на А4 отвалилась рамка с номером, так он и не собирается его вешать, ведь инспектор на дороге видит восновном передний, а задний машинка-то уехала.

    А дрючат очень просто, конечно раз на раз не приходится. Во-первых, как заметили рации есть. Во-вторых ты стоишь на светофоре и с зади подъезжают гайцы, им всегда любопытно где твой номер, уже проверено.

  • Гарри Member
    офлайн
    Гарри Member

    480

    20 лет на сайте
    пользователь #9273

    Профиль
    Написать сообщение

    480
    # 27 июля 2004 09:58

    Нашел вчера <<<<<0667МВI>>>>> ... отдал мелиционеру...

    Он сказал, что ВСЕ НАЙДЕНОЕ СВОЗИТСЯ НА ГРУШЕВКУ. в гор гаи, и 0667МВИ тоже будет там.... ищите.

  • Bunker Senior Member
    офлайн
    Bunker Senior Member

    1610

    21 год на сайте
    пользователь #3749

    Профиль
    Написать сообщение

    1610
    # 27 июля 2004 10:48

    а вот интересно, если номер в ГАИ то насколько сложно им послать письмо чтоб забрал, ну содрать потом слегка бабла за услуги по возврату.

    они так делают или видали это все на одном месте?

  • BigMan Onliner Auto Club
    офлайн
    BigMan Onliner Auto Club

    1589

    22 года на сайте
    пользователь #305

    Профиль
    Написать сообщение

    1589
    # 27 июля 2004 12:06
    PBL:

    Совет: делай или ищи номера быстрее потому что менты за это дрючат очень хорошо.

    Не знаю как дрючат, но у меня у знакомого на А4 отвалилась рамка с номером, так он и не собирается его вешать, ведь инспектор на дороге видит восновном передний, а задний :lol: машинка-то уехала. Мне кажется ,что спешить не стоит с восстановлением, может дать еще объявку в ABW или еще куда. Удачи.:wink:

    Только вот когда гаец тебя тормозит, ты останавливаешься за ним (дальше по ходу движ.). И так обычная проверка док-ов выльется в геммор по-поводу номера....

    Си-Би [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=29441346]АВТОканал[/url] Минска ch <strong>7FM</strong> 27,030 MHz <strong>*Бизон*</strong>
  • 7744XX Member
    офлайн
    7744XX Member

    319

    20 лет на сайте
    пользователь #17723

    Профиль
    Написать сообщение

    319
    # 27 июля 2004 21:51 Редактировалось 7744XX, 1 раз.

    :super:

  • xx Senior Member
    офлайн
    xx Senior Member

    15140

    20 лет на сайте
    пользователь #17789

    Профиль
    Написать сообщение

    15140
    # 27 июля 2004 22:03

    У меня сосед номер потерял на Коласа, я сам два других нашел. Мы с мужиками возле дороги у столба поставили (там штук 5 было), осталось два- отдали гаевым. Спросили еще, не приносили ли номер соседа. Он еще двум гаевым по рации позвонил, но ни у кого не было...:(

    Мужик на джипе посеял передний. А ему в Гомель ехать на следующий день. Он себе из "бесхозных" подобрал, повесил- пусть хоть какой будет. В глаза не бросается. Оригинал- вперед. Так и уехал с разными номерами.

  • Jour Senior Member
    офлайн
    Jour Senior Member

    6104

    20 лет на сайте
    пользователь #12372

    Профиль
    Написать сообщение

    6104
    # 27 июля 2004 22:27
    xx:

    Мужик на джипе посеял передний. А ему в Гомель ехать на следующий день. Он себе из "бесхозных" подобрал, повесил- пусть хоть какой будет. В глаза не бросается. Оригинал- вперед. Так и уехал с разными номерами.

    Ну и мудила он после этого!!! :moderator:

    Ведь кто-то этот номер сейчас ищет...

  • Sanches Senior Member
    офлайн
    Sanches Senior Member

    1562

    21 год на сайте
    пользователь #6073

    Профиль
    Написать сообщение

    1562
    # 28 июля 2004 18:28

    Млин...на самомделе вагон народу номера потеряло....включая меня....правда я его тут же споймал....:wink: Прикручу на болты ...рамка фуфло хоть на болтах как калхазан !

  • Bacёk Senior Member
    офлайн
    Bacёk Senior Member

    21779

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21779
    # 28 июля 2004 18:31

    А не создать ли спецтему по этому поводу. Или эту переименовать. А то там где-то уже крутиться пару похожих, типа нашёл номера - чего делать. А тут сразу бы все в одном месте.

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 28 июля 2004 18:34

    Bacёk, щл

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"