• Bud Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bud Senior Member Автор темы

    1944

    22 года на сайте
    пользователь #2365

    Профиль
    Написать сообщение

    1944
    # 24 июля 2004 10:44

    Телек - Pal\Secam

    Юзался Sony NS355 (без транскодера) и Pioneer DV-464 (c транскодером) - результат

    Sony - NTSC воспроизводит в ч\б формате сплюснутый вертикали

    Pioneer - то же самое тока в цвете.

    Кто сталкивался с такой проблемой и есть ли варианты DVD решающие эту проблему?

    Вариант замены телевизора очевиден :)

  • Дуремар Senior Member
    офлайн
    Дуремар Senior Member

    35628

    23 года на сайте
    пользователь #55

    Профиль
    Написать сообщение

    35628
    # 24 июля 2004 13:35

    464 пионер без транскодера однозначно - выход купить бобика или шинку или ещё какой кал - будет в цвете и на весь экран но будут подёргивания на масштабных сценах

    Никогда такого не было и вот опять !
  • 8996 Senior Member
    офлайн
    8996 Senior Member

    2387

    21 год на сайте
    пользователь #8996

    Профиль
    Написать сообщение

    2387
    # 24 июля 2004 15:48

    Телевизор PAL/SECAM - это явно "Горизонт" какой-нибудь. В "Горизонтах" есть RGB. И в "Сони", и в "Пионере" есть выход SCART с RGB. Вывод - купить/спаять полный шнур SCART-SCART и подключить по RGB. Все будет показывать в цвете, качество картинки - изумительное. У самого "Pioneer-454" и "Горизонт-656", подключение по RGB через SCART. Ни разу не видел сплюснутых и черно-белых фильмов. :)

    Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть. (с) Что Вы, я такое же быдло, как и Вы. (с) Гении палятся на мелочах (c)
  • Bart Onliner Auto Club
    офлайн
    Bart Onliner Auto Club

    1829

    22 года на сайте
    пользователь #489

    Профиль
    Написать сообщение

    1829
    # 24 июля 2004 17:40

    мот мне кто подскажет, есть телик panasonic и dvd aiwa avj-x5

    соеденены SCART-SCART

    некоторые dvd стартуют чернобелые а потом вообще картинка исчезает

    Кто знает что это??? :insane:

  • Bud Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bud Senior Member Автор темы

    1944

    22 года на сайте
    пользователь #2365

    Профиль
    Написать сообщение

    1944
    # 24 июля 2004 18:43

    2Der Gast

    Телевизор PAL/SECAM - это явно "Горизонт" какой-нибудь.

    Увы - телевизор фирмы HCM (Германия). Правда годков ему порядочно. Вход\выход - ВЧ

    и вход - тюльпан.

  • _Andrey_ Senior Member
    офлайн
    _Andrey_ Senior Member

    898

    22 года на сайте
    пользователь #442

    Профиль
    Написать сообщение

    898
    # 25 июля 2004 09:27

    2Bart:

    Macrovision похоже твоему телику не совсем нравится. Хотя это странно, обычно на таком только видеомагнитофоны лажаются.

    Best regards, _Andrey_
  • Дизель Member
    офлайн
    Дизель Member

    169

    21 год на сайте
    пользователь #3953

    Профиль
    Написать сообщение

    169
    # 26 июля 2004 00:58

    to Der Gast:

    Причем тут RGB и NTSC. При наличии в телевизоре системы pal/secam входа RGB - это не решит его проблему.

    Остается только или замена телека на мультисистемный, или как сказал Дуремар покупка ДВД с полным транскодером, что позволит NTSC сигнал преобразовать в PAL средствами DVD, хотя и тут существуют свои нюансы. Например, DVD Panasonic S35, позволяет транскодировать сигнал NTSC в PAL60, что твой телик 99% тоже не поддерживает.

  • 8996 Senior Member
    офлайн
    8996 Senior Member

    2387

    21 год на сайте
    пользователь #8996

    Профиль
    Написать сообщение

    2387
    # 27 июля 2004 20:30
    Дизель:

    to Der Gast:

    Причем тут RGB и NTSC.

    Так вот и я говорю, что не при чем. При подключении по RGB на вход телевизора уже передаются сигналы цветности и синхросигнал, причем передаются минуя декодеры телевизора. Например, в том же Горизонте, они практически заведены на соответствующие пушки кинескопа.

    Дизель:

    При наличии в телевизоре системы pal/secam входа RGB - это не решит его проблему.

    Ну у меня же решило проблему. Причем телевизор PAL/SECAM, никакую NTSC не понимает. По RGB показывает в цвете, только в путь. Правда эти конструктора из Горизонта забыли автоматически композитный вход (на котором синхросигнал) со скарта подключать, когда телевизор в режим RGB переходит. Приходится кнопку "AV" на пульте нажимать, иначе изображение плавает (прокручивается по горизонтали и вертикали). Повбывав бы. :)

    Дизель:

    Остается только или замена телека на мультисистемный

    Я тоже, когда включил первый фильм на DVD в NTSC (как сейчас помню - "Thing" Карпентера) и увидел полосящее черно-белое изображение, так подумал. Даже прикидывать по деньгам начал. А потом все намного проще оказалось.

    Дизель:

    или как сказал Дуремар покупка ДВД с полным транскодером, что позволит NTSC сигнал преобразовать в PAL средствами DVD, хотя и тут существуют свои нюансы. Например, DVD Panasonic S35, позволяет транскодировать сигнал NTSC в PAL60, что твой телик 99% тоже не поддерживает.

    В 99% плейеров именно такой транскодер и стоит. Нафиг никому не нужный. А в которых полный стоит - то с такими тормозами при транскодировании смотреть фильмы не пожелаю даже лучшему врагу.

    Но все это фигня. Топикстартер сказал, что RGB в его телевизоре нет, есть только "тюльпан" (композитный вход - 99.9%). Так что светит ему замена телевизора. :)

    Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть. (с) Что Вы, я такое же быдло, как и Вы. (с) Гении палятся на мелочах (c)
  • Gurman Member
    офлайн
    Gurman Member

    311

    21 год на сайте
    пользователь #2966

    Профиль
    Написать сообщение

    311
    # 13 августа 2004 05:17

    в некоторых моделях сони можно програмно-аппаратным методом сделать регион для австралии(при этом оставив мультизону), а там в меню появляется дополнительный пункт NTSC-PAL

    но соответственно если двд был 5 регион то из меню в самом меню исчезает русский язык,

  • kinic Senior Member
    офлайн
    kinic Senior Member

    3187

    19 лет на сайте
    пользователь #22221

    Профиль
    Написать сообщение

    3187
    # 23 августа 2004 14:21
    Der Gast:

    Дизель:

    to Der Gast:

    Причем тут RGB и NTSC.

    Так вот и я говорю, что не при чем. При подключении по RGB на вход телевизора уже передаются сигналы цветности и синхросигнал, причем передаются минуя декодеры телевизора. Например, в том же Горизонте, они практически заведены на соответствующие пушки кинескопа.

    Дизель:

    При наличии в телевизоре системы pal/secam входа RGB - это не решит его проблему.

    Ну у меня же решило проблему. Причем телевизор PAL/SECAM, никакую NTSC не понимает. По RGB показывает в цвете, только в путь. Правда эти конструктора из Горизонта забыли автоматически композитный вход (на котором синхросигнал) со скарта подключать, когда телевизор в режим RGB переходит. Приходится кнопку "AV" на пульте нажимать, иначе изображение плавает (прокручивается по горизонтали и вертикали). Повбывав бы. :)

    Дизель:

    Остается только или замена телека на мультисистемный

    Я тоже, когда включил первый фильм на DVD в NTSC (как сейчас помню - "Thing" Карпентера) и увидел полосящее черно-белое изображение, так подумал. Даже прикидывать по деньгам начал. А потом все намного проще оказалось.

    Дизель:

    или как сказал Дуремар покупка ДВД с полным транскодером, что позволит NTSC сигнал преобразовать в PAL средствами DVD, хотя и тут существуют свои нюансы. Например, DVD Panasonic S35, позволяет транскодировать сигнал NTSC в PAL60, что твой телик 99% тоже не поддерживает.

    В 99% плейеров именно такой транскодер и стоит. Нафиг никому не нужный. А в которых полный стоит - то с такими тормозами при транскодировании смотреть фильмы не пожелаю даже лучшему врагу.

    Но все это фигня. Топикстартер сказал, что RGB в его телевизоре нет, есть только "тюльпан" (композитный вход - 99.9%). Так что светит ему замена телевизора. :)

    Насколько я знаю, PAL 60 на телеках идет без проблем, а вот записать на видеомагнитофон не получится :lol: :-? :D

    То, что можно купить за деньги, стоит дешево
  • haos Senior Member
    офлайн
    haos Senior Member

    2308

    21 год на сайте
    пользователь #4582

    Профиль
    Написать сообщение

    2308
    # 22 октября 2004 00:34

    окончательно запутался с PAL/NTSC... такой (может глупый) вопрос - будут ли наши ДВД-диски вопроизводится на американском ДВД-плеере (на выходе NTSC по определению), подключённом к телевизору NTSC? зависит ли что-то здесь непосредственно от диска?

    "Только когда плывёшь против течения, понимаешь чего стоит свободное мнение" (Шнур)
  • kinic Senior Member
    офлайн
    kinic Senior Member

    3187

    19 лет на сайте
    пользователь #22221

    Профиль
    Написать сообщение

    3187
    # 22 октября 2004 08:29

    Дизель (цитата):

    При наличии в телевизоре системы pal/secam входа RGB - это не решит его проблему.

    Ну у меня же решило проблему. Причем телевизор PAL/SECAM, никакую NTSC не понимает. По RGB показывает в цвете, только в путь.

    Почему тогда в инструкции на Горизонт пишут: "NTSC с видеовхода"?

    То, что можно купить за деньги, стоит дешево
  • Reader_p Senior Member
    офлайн
    Reader_p Senior Member

    14162

    19 лет на сайте
    пользователь #24198

    Профиль
    Написать сообщение

    14162
    # 22 октября 2004 10:39
    haos:

    окончательно запутался с PAL/NTSC... такой (может глупый) вопрос - будут ли наши ДВД-диски вопроизводится на американском ДВД-плеере (на выходе NTSC по определению), подключённом к телевизору NTSC? зависит ли что-то здесь непосредственно от диска?

    DVD (проигрыватель) не бывет NTCS или PAL. Он играет и то и другое. Если в нем есть транскодер, то он умеет менять PAL на NTCS и наоборот.

    Так что весь вопрос в телевизоре, будет ли он его показывать. В Америке, в отличие от европы, телевезоры в основном не универсальные, только NTSC.

  • haos Senior Member
    офлайн
    haos Senior Member

    2308

    21 год на сайте
    пользователь #4582

    Профиль
    Написать сообщение

    2308
    # 22 октября 2004 13:47

    Reader_p, проблема в том, что не ясно - есть ли в плеере транскодер PAL -> NTSC

    "Только когда плывёшь против течения, понимаешь чего стоит свободное мнение" (Шнур)
  • Reader_p Senior Member
    офлайн
    Reader_p Senior Member

    14162

    19 лет на сайте
    пользователь #24198

    Профиль
    Написать сообщение

    14162
    # 22 октября 2004 14:25
    haos:

    Reader_p, проблема в том, что не ясно - есть ли в плеере транскодер PAL -> NTSC

    тут надо смотреть на конкретную модель. Транскодер в Philips dvp 642 хвалят, стоит в штатах около 60 баксов, да еще и MPEG 4 показывает. Это для примера только. Поискать - так десятки моделей найдешь, на любой вкус и цену.

  • JENIK Onliner Auto Club
    офлайн
    JENIK Onliner Auto Club

    16747

    23 года на сайте
    пользователь #9

    Профиль
    Написать сообщение

    16747
    # 22 октября 2004 17:06

    мне кажется - надуманная проблема - если смотреть видео через тюльпан,теряеТся смысл в двд,только если мп4 - там качества нет.Только RGB или SVHS,тогда вопрос системы вторичен.Ну может 50 или 60Гц еще телик не поймет,тогда приговор.

    медиа-проекты
  • Reader_p Senior Member
    офлайн
    Reader_p Senior Member

    14162

    19 лет на сайте
    пользователь #24198

    Профиль
    Написать сообщение

    14162
    # 22 октября 2004 18:04
    JENIK:

    мне кажется - надуманная проблема - если смотреть видео через тюльпан,теряеТся смысл в двд,только если мп4 - там качества нет.Только RGB или SVHS,тогда вопрос системы вторичен.Ну может 50 или 60Гц еще телик не поймет,тогда приговор.

    Такая категоричность убивает. Обычно я хочу посмотреть фильм. При этом качество DVD/MP4/VHS далеко не всегда критично, а вот носитель - уж какой есть. Насчет приговора ты тоже не прав. Транскодер реально работает, хотя мелкие проблемки есть.

  • JENIK Onliner Auto Club
    офлайн
    JENIK Onliner Auto Club

    16747

    23 года на сайте
    пользователь #9

    Профиль
    Написать сообщение

    16747
    # 23 октября 2004 01:15

    даааа,а мне вот в последнее время очень даже критично(редко удается перед ящиком посидеть с попкорном :-)

    Но уж если смотреть так уж в качестве и звуке

    Времена(я их помню) обмена затертыми видеокассетами из-за контента давно канули..

    Это была эпоха ВМ-12-х,на качество никто не смотрел,есть цвет и не часто моргает - уже круто:D

    медиа-проекты