Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Наушники и гарнитуры

Sony WH-1000XM2 (черный)

  • eraheht Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    eraheht Senior Member Автор темы

    10561

    14 лет на сайте
    пользователь #199477

    Профиль
    Написать сообщение

    10561
    # 26 июня 2018 08:55 Редактировалось eraheht, 1 раз.

    Мой отзыв обрезался. Если коротко: бас у наушников отличный, глубокий. На лице сидят они норм, но это не для детской головы, или одевайте ребенку головной убор, иначе будут сползать. Шумодав работает здорово и так же здорово помогает. Полной тишины нет (а где она есть?), но вау эффект присутствует, при этом на качество и восприятие звуков не влияет от слова никак - это приятный факт. В авто, в транспорте, в метро нет смысла делать звук громче, отлично отсеивает этот шум. Впрочем речь касается только звуков низкой частоты. Что еще.. автономность. Шикарная, я купил уши две недели назад, пользовался каждый день по 2 часа, но так и не дождался когда они сядут, полоска оставалась одна, но держалась несколько дней, не выдержал - зарядил. Что еще из плюсов таких.. уши не болят от слова вообще. Это пожалуй первые наушники в моей жизни, снимая которые спустя час-два непрерывного прослушивания ты не ощущаешь никакого дискомфорта - во первых уши не болят от сдавливания, во вторых из-за шумодава ты слушаешь музыку тише, чем слушал бы на наушниках без этой технологии, поэтому снимая их нет неприятного эффекта оглушения, что безусловно и приятно само по себе и бережет слух. Чехол огонь, сначала я косил на него кривые взгляды - уж в больно причудливой форме там надо размещать эти уши, но за две недели наловчился и могу уже сделать с закрытыми глазами.

    Из минусов, который обнаружил:
    Во первых очень досадный минус, которого я никак не ожидал встретить: в шумном месте как гарнитурой Sony WH-1000XM2 пользоваться практически невозможно. Нет, ты прекрасно слышишь собеседника, но вот он тебя почему-то как из подвала, и это при том, что в наушниках два микрофона, которые в паре должны прекрасно отсеивать внешний шум. В инструкции по этому поводу вообще какая-то "безглуздица" написана, мол "при разговоре говорите в микрофон на левом или правом ухе", да как это сделать? Снять их и говорить в левое ухо? Полуснять? непонятно в общем. Надеюсь, что Sony пофиксит такой досадный глюк. Или только моя модель себя так ведет? Остальное из минусов уже так вообще по мелочи и не критично: кнопка включения и кнопка настройки шумодава находятся очень близко, и по крайней мере первые недели вы точно будете их путать, путаясь включить или выключить наушники кнопкой которая для этого не предназначена. Еще когда наушники на одеты на голову они крепко сидят, но вот на шее телескопический механизм может раскрываться, особенно при беге, и когда ты снова одеваешь их приходится настраивать размеры (впрочем не всегда). Ну и как я уже писал дно чехла с внешней стороны собирает мусор, т.к. оно почему-то матерчатое. Хотя сам чехол при этом шикарный.

    Пожалуй все, что хотел сказать пока-что. Покупкой доволен, слушаю, радуюсь.
    Если кто-то хочет послушать перед покупкой пищите в личку (да и вообще по любым вопросам), мне не лень встретиться дать послушать, тем более, что как я выяснил, эти уши 95% магазинов не дадут вам распаковать и послушать перед покупкой из-за их высокой цены. Некоторые продавцы даже просили залог за предзаказ даже с учетом того, что везут со склада под Минском. Только не поймите не правильно, сам я наушники не продаю и где купить не подскажу, магазины ищите сами в каталоге онлайнера.

    Переходите на сторону зла... У НАС ЕСТЬ ПЕЧЕНЬКИ :Р !
  • slr87 Neophyte Poster
    офлайн
    slr87 Neophyte Poster

    28

    12 лет на сайте
    пользователь #432246

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 14 июля 2018 17:41 Редактировалось slr87, 1 раз.

    Слушал в 5 элементе эти уши в связке с zte axon 7. Вообще не впечатлили за свою стоимость.

  • eraheht Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    eraheht Senior Member Автор темы

    10561

    14 лет на сайте
    пользователь #199477

    Профиль
    Написать сообщение

    10561
    # 16 июля 2018 23:04

    slr87, смотря с чем сравнивать ;) проводные наушники и наушники без активного шумодава разумеется вообще в расчет не берем.

    Переходите на сторону зла... У НАС ЕСТЬ ПЕЧЕНЬКИ :Р !
  • 2306400 Junior Member
    офлайн
    2306400 Junior Member

    60

    6 лет на сайте
    пользователь #2306400

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 13 августа 2018 21:14
    eraheht:

    Во первых очень досадный минус, которого я никак не ожидал встретить: в шумном месте как гарнитурой Sony WH-1000XM2 пользоваться практически невозможно. Нет, ты прекрасно слышишь собеседника, но вот он тебя почему-то как из подвала, и это при том, что в наушниках два микрофона, которые в паре должны прекрасно отсеивать внешний шум.

    Дома в голосовых чатах их можно использовать? Собеседники хорошо слышат?

  • eraheht Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    eraheht Senior Member Автор темы

    10561

    14 лет на сайте
    пользователь #199477

    Профиль
    Написать сообщение

    10561
    # 14 августа 2018 09:43

    2306400, шумодав микрофона работает плохо, приходится постоянно повышать голос. Самое смешное, что в инструкции по этому поводу сказано примерно так: "для разговоров, в качестве гарнитуры, говорите в микрофон на левом или правом ухе". Вот мне интересно, как можно говорить в правый или левый микрофон - губы уточкой свернуть и повернуть в сторону, или спустить одно "ухо ближе ко рту и так общаться"? Какие-то костыли придумали Sony. Надеюсь исправят в прошивке, иначе печаль и покупать их в качестве гарнитуры пока не советую. На улице вообще собеседник тебя не слышит почти.

    Переходите на сторону зла... У НАС ЕСТЬ ПЕЧЕНЬКИ :Р !
  • Dizelist Member
    офлайн
    Dizelist Member

    114

    13 лет на сайте
    пользователь #340623

    Профиль
    Написать сообщение

    114
    # 2 декабря 2018 10:47 Редактировалось Dizelist, 1 раз.

    При звонке не возникало проблем со связью, отлично слышу и меня так же.

    Добавлено спустя 4 минуты 31 секунда

    Отличные наушники, но требовательны к источнику сигнала. По блютузу минимум нужен aptxHD, LDAC - идеальный вариант.

  • Sergeiviking1 Member
    офлайн
    Sergeiviking1 Member

    307

    11 лет на сайте
    пользователь #694622

    Профиль
    Написать сообщение

    307
    # 28 декабря 2018 03:25
    slr87:

    Слушал в 5 элементе эти уши в связке с zte axon 7. Вообще не впечатлили за свою стоимость.

    в смартфоне должна быть поддержка LDAC

  • eraheht Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    eraheht Senior Member Автор темы

    10561

    14 лет на сайте
    пользователь #199477

    Профиль
    Написать сообщение

    10561
    # 21 марта 2019 08:36 Редактировалось eraheht, 1 раз.

    del ))

    Переходите на сторону зла... У НАС ЕСТЬ ПЕЧЕНЬКИ :Р !
  • eraheht Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    eraheht Senior Member Автор темы

    10561

    14 лет на сайте
    пользователь #199477

    Профиль
    Написать сообщение

    10561
    # 13 апреля 2019 14:36

    Пожалуйста, перед тем как тестировать их, подключайте звук высокого разрешения и правильный кодек aptX HD или LDAC, иначе смысла их слушать нет. Для теста скачайте на смартфон Sony Headphones Connect, сделайте сопряжение устройства, это так же укажет через какой кодек передается звук и автоматически запустит поддержку DSEE HX. В качестве звука используйте звук с любого сервиса, поддерживающего HQ Audio , к примеру Яндекс Музыка.

    Переходите на сторону зла... У НАС ЕСТЬ ПЕЧЕНЬКИ :Р !
  • user_6206555 Senior Member
    офлайн
    user_6206555 Senior Member

    504

    12 лет на сайте
    пользователь #467166

    Профиль
    Написать сообщение

    504
    # 31 мая 2019 21:46 Редактировалось user_6206555, 2 раз(а).

    Те кто не понял почему эти наушники считаются качественные, ознакомтесь пожалуйста: https://www.sony.ru/electronics/interview-ldac