• kostya535 Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    kostya535 Neophyte Poster Автор темы

    14

    11 лет на сайте
    пользователь #775606

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 21 июня 2018 18:55

    Доброго времени суток!
    Подскажите пожалуйста с каким двигателем взять форд мондео 1-2
    1.8 дизель или бензин
    Спасибо за ответы

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    857

    10 лет на сайте
    пользователь #916089

    Профиль

    857
    # 24 июня 2018 15:45

    Смотря что вы хотите от авто? У меня второй Мондео, 99 года, мкпп, универсал, 2.0 зетек-е. Зимой проблем нет, работает тихо, все-таки бенз, дури хватает, ускоряется очень хорошо для атмобенза, по трассе 90 км/ч выходит 7,5 литров бенза, но в городе зимой хавала не менее 13 литров точно, сейчас за 10,5 точно, не знаю, нормально ли это?

    1.8 ТД будет просто ехать с таким весом, не погоняешь, зато по сравнению с бензиновыми 1.8 и 2.0 будет есть просто слезы, если надо много ездить и что-то тягать. Простое двигло с минимумом электроники. На Эскорте универсал друга хавает в городе до 6, по трассе 4. У Мондео, думаю, на 1-1,5 будет больше.
    Про сложность обслуги все враки, что пишут, в гараже втроем меняли ГРМ, в ж...у СТО.

  • kostya535 Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    kostya535 Neophyte Poster Автор темы

    14

    11 лет на сайте
    пользователь #775606

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 5 июля 2018 19:54
    DerAndrew:

    Смотря что вы хотите от авто? У меня второй Мондео, 99 года, мкпп, универсал, 2.0 зетек-е. Зимой проблем нет, работает тихо, все-таки бенз, дури хватает, ускоряется очень хорошо для атмобенза, по трассе 90 км/ч выходит 7,5 литров бенза, но в городе зимой хавала не менее 13 литров точно, сейчас за 10,5 точно, не знаю, нормально ли это?

    1.8 ТД будет просто ехать с таким весом, не погоняешь, зато по сравнению с бензиновыми 1.8 и 2.0 будет есть просто слезы, если надо много ездить и что-то тягать. Простое двигло с минимумом электроники. На Эскорте универсал друга хавает в городе до 6, по трассе 4. У Мондео, думаю, на 1-1,5 будет больше.
    Про сложность обслуги все враки, что пишут, в гараже втроем меняли ГРМ, в ж...у СТО.

    У меня была сиерра с мотором от мондео 1.8тд, пер 140 по трассе спокойно и расход не большой.
    Я много езжу как по трассе так и в городе, мне надо чтоб машина ехала 120-130 не надрываясь по трассе. И я не могу определиться 1.8 бензин или 1.8 тд

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    857

    10 лет на сайте
    пользователь #916089

    Профиль

    857
    # 5 июля 2018 22:37
    kostya535:

    DerAndrew:

    Смотря что вы хотите от авто? У меня второй Мондео, 99 года, мкпп, универсал, 2.0 зетек-е. Зимой проблем нет, работает тихо, все-таки бенз, дури хватает, ускоряется очень хорошо для атмобенза, по трассе 90 км/ч выходит 7,5 литров бенза, но в городе зимой хавала не менее 13 литров точно, сейчас за 10,5 точно, не знаю, нормально ли это?

    1.8 ТД будет просто ехать с таким весом, не погоняешь, зато по сравнению с бензиновыми 1.8 и 2.0 будет есть просто слезы, если надо много ездить и что-то тягать. Простое двигло с минимумом электроники. На Эскорте универсал друга хавает в городе до 6, по трассе 4. У Мондео, думаю, на 1-1,5 будет больше.
    Про сложность обслуги все враки, что пишут, в гараже втроем меняли ГРМ, в ж...у СТО.

    У меня была сиерра с мотором от мондео 1.8тд, пер 140 по трассе спокойно и расход не большой.
    Я много езжу как по трассе так и в городе, мне надо чтоб машина ехала 120-130 не надрываясь по трассе. И я не могу определиться 1.8 бензин или 1.8 тд

    У друга на Эскорте 1.8 ТД ну едет, разгоняется, но не сильно динамично, 120-130 км/ч неэкономный режим, 95 - самый мин. расход - 4 л. ДТ, а как будет на Мондео с 1.8 ТД????? Он потяжелее Эскорта, может тяжелее на обгон идти, да и на 120-130, наверное, не так экономно будет...но тут к меня догадки, я не ездил на Мондео дизельном.

    У меня с 2.0 бенз., по нему могу сказать то,что этого движка хватает точно, недостатка мощи нет, с загрузкой, без загрузки нормально выходит на обгон, поливать 120 комфортно, расход на этой скорости 8 л. бенза, не меньше.