Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Фотоаппараты

Canon PowerShot S50

  • tool MemberАвтор темы
    офлайн
    tool Member Автор темы

    212

    20 лет на сайте
    пользователь #9049

    Профиль
    Написать сообщение

    212
    # 21 июля 2004 13:18

    Кто пользовал - поделитесь практическим опытом плиз, цена / качество и пр.

    И еще - правда что корпуса Black идут только на USA/Canada а в европу только Silver? Можно ли у нас найти черный?

    ...
  • Bloody Senior Member
    офлайн
    Bloody Senior Member

    1901

    21 год на сайте
    пользователь #5474

    Профиль
    Написать сообщение

    1901
    # 30 июля 2004 23:20

    фотик достойный... юзаю с зимы... до этого был оли мью 400, небо и земля :) особенно если немного начинаеш разбираться в ручных настройках у s50...

    насчет корпусов... у нас я блэк не встречал, в то время как в штатах видел в основном только черные... парадокс (с)...

    Стоишь, и чувствуешь соленый запах ветра, что веет с моря... И веришь, что свободен ты, и жизнь лишь началась.
  • Gurman Member
    офлайн
    Gurman Member

    311

    21 год на сайте
    пользователь #2966

    Профиль
    Написать сообщение

    311
    # 18 августа 2004 01:20

    купил на днях юзаный за 315, черного цвета с карточкой на 256,

    аппарат супер,настроек море.

  • J_K Junior Member
    офлайн
    J_K Junior Member

    72

    20 лет на сайте
    пользователь #11913

    Профиль
    Написать сообщение

    72
    # 24 августа 2004 19:24

    Поизучал результат (всмысле фотки) - от аббераций можно угореть. Настроек может и много, но если оптика голимая, то ...

    На самом простейшем Olympus c-310 на порядок лучше. А тут синефиолетовую часть спектра (особенно при съемке на улице в ясный день) практически по всему кадру сносит запредельно.

    Хотелось бы надеяться, что это может нюанс данного аппарата, но боюсь, что просто сэкономили линзу нелинейную на Canon-е.

  • Gudvin Senior Member
    офлайн
    Gudvin Senior Member

    655

    22 года на сайте
    пользователь #1426

    Профиль
    Написать сообщение

    655
    # 25 августа 2004 15:14

    Советую не писать про оберации если недостаточно в курсе. Это у всех Canon'ов так - оссобенность матрицы, и это называется перетеканием заряда а не хроматическими оберрациями, что есть оссобенность оптической системы. И мне лично это не мешает. Ты попробуй найди фотик за эти деньги, который снимет лучше. Пока реальные конкуренты только с матрицей 2/3 дюйма, с матрицей как у этого 1/1,8 лучшего я не видел.

    Теперь по поводу качества - Снимает прилично в большинстве случаев, есть небольшие вопросы по экспозиции, но можно убрать при помощи коррекции в меню. Очень порадовал ручной режим. Я печатал с него 28х45 см - очень неплохо, лишь заметны немного шумы в темных местах на фото.

    Вот можете насладиться - http://community.webshots.com/user/gladkov_by

    Реальные конкуренты пока только Sony 717, Nikon 5700.

    А вообще я уже подумываю о том чтобы начать копить на зеркалку.......

  • Gudvin Senior Member
    офлайн
    Gudvin Senior Member

    655

    22 года на сайте
    пользователь #1426

    Профиль
    Написать сообщение

    655
    # 25 августа 2004 15:27

    Забыл написать - снимаю уже 5-ю тысячу....... батарея держит на улице около 200 фоток - в помещении около 100..... полет нормальный....

  • J_K Junior Member
    офлайн
    J_K Junior Member

    72

    20 лет на сайте
    пользователь #11913

    Профиль
    Написать сообщение

    72
    # 1 сентября 2004 14:54

    Советую не писать про оберации если недостаточно в курсе. Это у всех Canon'ов так - оссобенность матрицы, и это называется перетеканием заряда а не хроматическими оберрациями, что есть оссобенность оптической системы. И мне лично это не мешает

    После более внимательного ознакомления по-поводу обераций беру слова обратно (но кому от этого лучше если результат аналогичный, а с таким перетеканием заряда 5Мп коту под хвост). И еще согласен со словом "лично", ибо фотография по-определению вещь сугубо субъективная. И в этой связи чтобы потошнить мне (и еще нескольким челам) хватило гораздо меньше чем 5 тысяч фотографий. Возможно это особенности наших организмов, а может нам просто "не повезло" до этого поиметь дело с действительно нормальными аппаратами. И дело то не столько в этой синеве там где ее не должно быть ...

    P.S. Очень не хотелось быть и на малость грубым, но ознакомившись с вышепредоставленной ссылкой (за что огромное спасибо), порадовало, то что наш аппарат все-таки не уникальный, а на память пришло незабвенное произведение Юрия Норштейна и его супруги "Ежик в тумане" (вот это основное что очень бросается в глаза).

    К счастью фотик удалось сбагрить.

  • 42283 Neophyte Poster
    офлайн
    42283 Neophyte Poster

    2

    18 лет на сайте
    пользователь #42283

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 1 октября 2005 13:01

    Не подскажете, может ли из-за того что сел аккумулятор, перестать работать вспышка. Или причина может быть в другом???