• NaBer Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    NaBer Neophyte Poster Автор темы

    15

    6 лет на сайте
    пользователь #2350442

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 4 июня 2018 13:35

    Нужен сетевой фильтр домой (под ПК и периферию), посматриваю на этот- и недорого, и вроде по описанию неплох. Ещё радует, что его повесить на стену можно- есть крепления. Но в электрике не ахти как разбираюсь, поэтому может кто подскажет- как этот фильтр в работе, насколько надёжный, или может кто-то сталкивался с неприятностями при его использовании? В общем, с радостью приму любые советы.

  • Lucasi Junior Member
    офлайн
    Lucasi Junior Member

    42

    8 лет на сайте
    пользователь #1854832

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 5 июня 2018 12:20

    Насчет периферии это вряд ли, фильтр на 3 розетки - системник, монитор, колонки. В остальном фильтр типичный - максимальная нагрузка 2200 Вт / 10 А, вилка розетки формата СЕЕ , общий выключатель для всех розеток. При перегрузке комп вырубит. Брать можно.

  • NaBer Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    NaBer Neophyte Poster Автор темы

    15

    6 лет на сайте
    пользователь #2350442

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 6 июня 2018 10:24

    Монитор и акустика- я это и подразумевала под периферией) так что 3 розетки вполне хватит. Спасибо за совет! Меня просто смущает невысокая стоимость, при этом и защита от импульсных перенапряжений и КЗ заявлена - всё как надо... Или это просто ценовая политика бренда?

  • Lucasi Junior Member
    офлайн
    Lucasi Junior Member

    42

    8 лет на сайте
    пользователь #1854832

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 6 июня 2018 11:27

    Вы не поверите, но есть аналоги, которые стоят еще дешевле - например вот
    https://catalog.onliner.by/voltageregulator/garnizon/elbg3w3
    Дороже будут стоить, если максимальная нагрузка выше, или дополнительные порты, но в вашем случае, для ПК, это не нужно. Поэтому не тратьте лишние деньги и берите дешевый.

  • popStar4uk Neophyte Poster
    офлайн
    popStar4uk Neophyte Poster

    16

    6 лет на сайте
    пользователь #2362481

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 6 июня 2018 17:29

    гарнизон, ну такое название))) я бы не доверял) фильтр кажется устройство и простое но, фильтр фильтру рознь. Если малоизвестный производитель, то есть вероятность, что будет сделан из деталей, материала, качество которых будет желать лучшего. к примеру свен, на который упал Ваш взор, не относится к производителям данного уровня, т.е. с плохим качеством. Так что берите, не зря определились

    время и усердие
  • NaBer Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    NaBer Neophyte Poster Автор темы

    15

    6 лет на сайте
    пользователь #2350442

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 7 июня 2018 11:52

    да, к sven-у я в принципе как производителю доверяю- кстати, и мышь от них. Вроде бы неплохо делают. Про этот гарнизон вообще ничего не слышала- это российский производитель? разница в стоимости не критичная, надо сказать.

  • Lucasi Junior Member
    офлайн
    Lucasi Junior Member

    42

    8 лет на сайте
    пользователь #1854832

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 8 июня 2018 14:46
    popStar4uk:

    гарнизон, ну такое название))) я бы не доверял

    Я и не советовал его брать, только в пример привел. Скорее всего сперли чертежи и наклепали фильтров, не удивлюсь если внутри все устройство будет в точности копировать какой-то бренд. Хотя утверждать конечно не берусь, не покупал, не знаю. Просто такое часто случается.

    NaBer:

    разница в стоимости не критичная, надо сказать.

    Да вообще никакая, учитывая что берешь его на многие годы. Конечно лучше взять sven, если выбор такой.

  • popStar4uk Neophyte Poster
    офлайн
    popStar4uk Neophyte Poster

    16

    6 лет на сайте
    пользователь #2362481

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 10 июня 2018 11:07
    Lucasi:

    Я и не советовал его брать, только в пример привел. Скорее всего сперли чертежи и наклепали фильтров, не удивлюсь если внутри все устройство будет в точности копировать какой-то бренд. Хотя утверждать конечно не берусь, не покупал, не знаю. Просто такое часто случается.

    там фактически и тырить нечего) корпус и несколько внутренних элементов) а и провод и вилкой))) вот и весь механизм
    но производитель проверяется качеством и временем, так что да соглашусь лучше берите свен, или уже взяли, и пользуйтесь.
    Меня всегда вот только интересовал вопрос, минимальная цена 9 рублей а макс 25.23... блин что за дичь, почему такие разбежки, и выставляя в инете макс цены на товар продавец, будет надеятся что купят у него что ли? или это человеческая жадность, или глупость.... да написано офф диллер, но цены заламывать... такое себе

    время и усердие
  • Lucasi Junior Member
    офлайн
    Lucasi Junior Member

    42

    8 лет на сайте
    пользователь #1854832

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 10 июня 2018 11:36

    В целом да, хотя фильтры при этом хорошие. Подробное описание и фотографии внутренностей есть здесь, в том числе optima bace, только на большее кол-во розеток
    http://www.sven.fi/ru/press/publications/detail.php?id=16405

  • NaBer Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    NaBer Neophyte Poster Автор темы

    15

    6 лет на сайте
    пользователь #2350442

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 11 июня 2018 11:40

    Спасибо всем за советы, уже купила этот фильтр (Sven на 3 розетки), всё работает без проблем. Думаю, проработает долго. В магазе сказали, именно такие у них разбирают первую очередь- оно и понятно, нормальное качество за смешную стоимость...