• 2487354 Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    2487354 Neophyte Poster Автор темы

    0

    7 лет на сайте
    пользователь #2487354

    Профиль
    Написать сообщение

    0
    # 31 мая 2018 11:09 Редактировалось 2487354, 5 раз(а).

    Итак, вы решили спланировать очередную поездку, как же провести время с интересом и пользой в самом сердце Беларуси?
    Давайте определим те сферы, которых непременно касается любой гость столицы и подскажем ряд полезных советов по комфортному времяпровождению.

    Жилье
    К чемпионату миру по хоккею, проходившему в Минске в 2014 году, было построено 14 гостиниц, что практически в два раза увеличило их совокупное число по городу.

    Заходим на booking.com и изучаем имеющуюся картину. Более 400 предложений от мала до велика. Задаем дату на месяц вперед от сегодняшней и выполняем сортировку по ценам и как выясняется, более половины из доступных предложений, в действительности не доступны для бронирования. Предлагаемые цены варьируются в диапазоне от 13 USD до 1450 USD. Если рассматривать средние цифры – от 30 до 60 USD. Весьма часто в эту цену входит и завтрак.

    Гастрономия
    В Минске уйма мест где можно вкусно поесть. Помимо традиционной белорусской кухни, широко представлены заведения предла-гающие итальянскую кухню. Какого-то феномена межгосударственных отношений в этом нет, просто итальянская по праву считается самой популярной в мире (согласно исследованию инфор-мационного агентства CNN Travel).

    Средний чек в заведениях варьируется в диапазоне 20 – 30 USD, но в обеденные часы можно уложиться рамках 6 – 12 USD.
    Также для любителей сэкономить не только деньги, но и время полезно будет присмотреться к опции бронирования столиков, благо сейчас есть удобные сервисы позволяющие упростить процесс всего до нескольких кликов (например, Here is Food).

    Достопримечательности
    Минск – это город, который пережил страшнейшие потрясения и в буквальном смысле был восстановлен из руин, образовавшихся по итогам Великой Отечественной Войны. По этой причине в городе есть ряд монументов, символизирующих значимость тех событий, которые городу пришлось пережить. Наиболее очевидный выбор для посещения – музей Великой Отечественной Войны, где собраны атрибуты баталий и можно подробным образом ознакомиться с историческими фактами (краткий обзор о музее).

    Нельзя не отметить красивейший Лошицкий парк. Усадебно-парковый комплекс XVIII—XIX веков является украшением не только микрорайона Лошица, но и всей столицы.

    Ботанический сад позволяет воочию запечатлеть завораживающие виды природного мира.

    Национальная Библиотека с самого момента ее основания стала отличительной чертой города. Помимо непосредственно литературной составляющей, здание являет собой уникальную обзорную площадку, фото с которой является полюбившейся традицией для гостей Минска (подробнее о Национальной Библиотеке).

    Также Минск славится крайне весомой для города миллионника чертой – своей чистотой.
    Словом, город всегда готов встретить своих гостей.

    Развлечения
    Все зависит от целей, которые вы преследуете. Для любителей шумных компаний и желающих проникнуться настроениями минской молодежи непременно рекомендуется посетить улицу Зыбицкую. На ней укромно расположилась целая россыпь баров, кафе и ресторанов к вашим услугам (увлекательный экскурс об истории улицы).

    Сторонникам активного отдыха в Минске также найдется где разнообразно и с интересом провести время: от стрельбы из лука до прыжков на батутах, от водных виражей аквапарка до энергичной игры в теннис. Словом, вы наверняка найдете то, что вам близко по духу.

    В последнее время среди жителей столицы стали пользоваться популярностью квесты. Проверьте свою стрессоустойчивость погрузившись в инсценировку сюжета фильма ужасов или окунитесь в облик персонажа-детектива и распутайте сложнейшую задачу.

    ***

    Чтобы в полной мере сложить впечатление о городе, его конечно же нужно посетить, проснуться вместе с ним, почувствовать его сердцебиение. Пусть поездка принесет вам хорошие и незабываемые эмоции.

    Добро пожаловать в город-герой Минск! Чувствуйте себя как дома.