Ответить
  • MeJIo4 MemberАвтор темы
    офлайн
    MeJIo4 Member Автор темы

    191

    13 лет на сайте
    пользователь #288554

    Профиль
    Написать сообщение

    191
    # 29 мая 2018 12:28 Редактировалось MeJIo4, 9 раз(а).

    Тема для будущих жильцов. Реклама, а так же сообщения носящие явно негативный характер о месте строительства (типе дома, инфраструктуре, умственной неполноценности покупателей квартир и т.п) за исключением сообщений жильцов строящегося квартала, будут считаться не соответствующими теме. С сообщением модератору о нарушении.
    Просьба не забывать о том, что каждый покупатель квартиры учел все важные для него аспекты и сделал свой осознанный выбор.

    Предлагаю обсуждать все свои вопросы, проблемы и радости всех тех, кто строиться и будет жить в этом комплексе.
    https://msprofil.by/proekty/zhilaya-nedvizhimost/96-zhiloj-dom-po ... shchi.html

  • Bacia Member
    офлайн
    Bacia Member

    233

    13 лет на сайте
    пользователь #347508

    Профиль
    Написать сообщение

    233
    # 10 июля 2018 08:19

    Всем доброе утро!
    Ну и когда будут продаваться квартиры???

    Добавлено спустя 1 минута 21 секунда

    На каком этапе строительство?

    Добавлено спустя 1 минута 3 секунды

    Цена квадратного метра?

  • MeJIo4 MemberАвтор темы
    офлайн
    MeJIo4 Member Автор темы

    191

    13 лет на сайте
    пользователь #288554

    Профиль
    Написать сообщение

    191
    # 10 июля 2018 13:10

    Доброе! Я думаю сразу после завершения строительства фундамента будут готовить декларацию. После чего и можно будет приобрести квартиру. Строительство на этапе завершения фундамента. Цена квадратного метра будет известна после выхода декларации. В таком же ожидании как и вы)))

  • Bacia Member
    офлайн
    Bacia Member

    233

    13 лет на сайте
    пользователь #347508

    Профиль
    Написать сообщение

    233
    # 10 июля 2018 13:26

    Спасибо, а по поводу дверей, сантехники вы в курсе, будет там что?

    Добавлено спустя 1 минута 46 секунд

    На сайте про это ничего не написано!

  • MeJIo4 MemberАвтор темы
    офлайн
    MeJIo4 Member Автор темы

    191

    13 лет на сайте
    пользователь #288554

    Профиль
    Написать сообщение

    191
    # 11 июля 2018 14:41

    Нет пока не в курсе. Будет информация обязательно поделюсь

  • Bacia Member
    офлайн
    Bacia Member

    233

    13 лет на сайте
    пользователь #347508

    Профиль
    Написать сообщение

    233
    # 11 июля 2018 20:46

    Ок, не долго осталось, скоро все будем знать

  • MeJIo4 MemberАвтор темы
    офлайн
    MeJIo4 Member Автор темы

    191

    13 лет на сайте
    пользователь #288554

    Профиль
    Написать сообщение

    191
    # 12 июля 2018 13:50 Редактировалось MeJIo4, 1 раз.

    В квартирах будет установлена входная металлическая дверь, унитаз, газовый котел (отопление+вода)
    Отделка черновая

  • Bacia Member
    офлайн
    Bacia Member

    233

    13 лет на сайте
    пользователь #347508

    Профиль
    Написать сообщение

    233
    # 13 июля 2018 15:03 Редактировалось Bacia, 1 раз.

    Цены появились, как впечатление?

  • MeJIo4 MemberАвтор темы
    офлайн
    MeJIo4 Member Автор темы

    191

    13 лет на сайте
    пользователь #288554

    Профиль
    Написать сообщение

    191
    # 14 июля 2018 05:59

    Двоякое.

    Добавлено спустя 37 секунд

    А вы не передумали??? Кстати вы на сколько комнат претендуете?

  • Bacia Member
    офлайн
    Bacia Member

    233

    13 лет на сайте
    пользователь #347508

    Профиль
    Написать сообщение

    233
    # 14 июля 2018 07:27 Редактировалось Bacia, 2 раз(а).

    Они ж квартиры не бронируют, а как будет осуществляться продажа, как туда попасть? В очереди что ли под УКСОм стоять?
    В четверг будут продаваться!

    Добавлено спустя 6 минут 44 секунды

    Претендую на однушку!

    Добавлено спустя 49 минут 10 секунд

    Цена меня устраивает.

    Добавлено спустя 8 минут 28 секунд

    У меня уже есть квартира в Колодищах перед переездом, хочу еще одну построить.

  • MeJIo4 MemberАвтор темы
    офлайн
    MeJIo4 Member Автор темы

    191

    13 лет на сайте
    пользователь #288554

    Профиль
    Написать сообщение

    191
    # 14 июля 2018 09:54 Редактировалось MeJIo4, 1 раз.

    Изначально когда только появились на сайте объявления о строительстве. Можно было им позвонить и записаться. Я думаю на случай того что если не распродадут в порядке живой очереди, то будут предлагать уже звонившим. Но записанных было очень много.
    Я думаю что не перед УКСом, а в очереди у них перед офисом.
    Но как я поняла это ж только первого дома продажи стартуют, а за переездом их будет три.
    В плане цены они говорили, что ориентировочно будет как в Ратомке. Ориентировочно так и получилось. В Ратомке правда чуть дешевле был квадрат, но сути не меняет.

  • Invictus_poem Senior Member
    офлайн
    Invictus_poem Senior Member

    1288

    9 лет на сайте
    пользователь #1538013

    Профиль
    Написать сообщение

    1288
    # 14 июля 2018 10:37

    Скоро зелёные Колодиши утрамбуют и превратят в бетонное гетто как в Минске.

  • kta1122 Member
    офлайн
    kta1122 Member

    337

    11 лет на сайте
    пользователь #796806

    Профиль
    Написать сообщение

    337
    # 14 июля 2018 17:03

    Озвучиваю проблемы Колодищах, а, соответственно и тех, кто в ближайшем времени собирается ими стать: 1. Детей придется возить в школу/сад в Минск, т .к. в Колодищах эти учреждения давно переполнены и 2/3 УЖЕ на сегодняшний момент вынуждены искать место в столице ( кстати, школа в Колодищах работает в две смены, причем вторая - для 3-4 и 6-7 классов).
    2. Поликлиники как таковой нет ( большинство узких специалистов находятся в Боровлянах).
    3. Постоянные перебои с электричеством плюс отсутствие нормального давления воды круглый год и её ПОЛНОЕ отсутствие по несколько дней в частных домах последние годы. Что уже говорить о том, что будет, когда построят эти дома... Я уже молчу о том, что существующая канализационная система не рассчитана на такие нагрузки!
    3. Перспектива в ближайшие годы жить в " аналоге" Готово, т.к. активно застраивается промзона аккурат за лесополосой от будущего жилья, которое вы рекламируете))) Гигантское производство "Амкодора", к сожалению, вот-вот переедет, а за ним " подтянутся" и другие... Очень печально, очень-очень ((( Чистого воздуха колодищанцам!((
    Так что, Велком ту Колодищи!

  • hige Junior Member
    офлайн
    hige Junior Member

    75

    14 лет на сайте
    пользователь #188369

    Профиль
    Написать сообщение

    75
    # 14 июля 2018 22:14

    Приезжайте и покупайте!!!! 1.Канализации нет и не планируется.Действующая канализация строилась в 90ые годы для мощностей коттеджного посёлка.2-Напор воды днём никакой,частники то раскошелятся и скважину пробурят.А кто будет бурить Вам?3.Спросите у застройщика-насколько выкуплен первый готовый дом? 4.Только на машине до магазина,сада,школы,поликлиники.Или есть надежда на 396 автобус?5. Амкодор в километре по прямой,грохот поездов,скорее всего сделают магазинчики в доме. Ратомка хоть без предприятий. Дойдите до железки или по карте посмотрите на предприятия вблизи дома. Умный человек не бросится покупать тут квартиры,а сначала побеседует хоть с местными жителями.

    Добавлено спустя 5 минут 23 секунды

    Bacia:

    Они ж квартиры не бронируют, а как будет осуществляться продажа, как туда попасть? В очереди что ли под УКСОм стоять?
    В четверг будут продаваться!

    Добавлено спустя 6 минут 44 секунды

    Претендую на однушку!

    Добавлено спустя 49 минут 10 секунд

    Цена меня устраивает.

    Добавлено спустя 8 минут 28 секунд

    У меня уже есть квартира в Колодищах перед переездом, хочу еще одну построить.

    на болоте "до переезда"?

  • Invictus_poem Senior Member
    офлайн
    Invictus_poem Senior Member

    1288

    9 лет на сайте
    пользователь #1538013

    Профиль
    Написать сообщение

    1288
    # 14 июля 2018 23:13
    hige:

    Амкодор в километре по прямой

    Жители Колодищ: завод "Амкодор" нам обеспечит экологический Армагеддон"

    Презентация проекта прошла без серьезного резонанса: жители Колодищей не сразу осознали, что за сюрприз им готовят. Начали копаться в бумагах ближе к окончанию презентации проекта строительства нового завода «Амкодора» и выяснили: им вообще не показали «экологическую» составляющую. Теперь люди уверены: их обманули, рядом с их домами и дачами будет построен чадящий гигант.

    Как узнали о планах «Амкодора»
    Процедура общественного обсуждения по объекту «Строительство завода по выпуску спецмашин с реконструкцией действующего производства в п.у. Колодищи» началась в апреле с объявления на сайте райисполкома и заметки в газете «Пристоличье». Речь шла об изменениях на территориях существующей производственно-складской зоны. И подавляющее большинство колодищанцев сообщения либо не видели, либо в суть не вникали. К окончанию процедуры обсуждения инициативные граждане наконец рассмотрели, что им предложили одобрить строительство завода, который будет ежемесячно выпускать 500 погрузчиков, четырехполосной дороги к нему и прудов-испарителей на месте старого леса.

    https://kolodischi.by/news/2709

  • 1684752 Neophyte Poster
    офлайн
    1684752 Neophyte Poster

    4

    8 лет на сайте
    пользователь #1684752

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 15 июля 2018 10:37

    Доброе утро. Подскажите,пожалуйста, в какой день будут принимать заявления о заключении договоров?

  • Aleksus89 Junior Member
    офлайн
    Aleksus89 Junior Member

    43

    7 лет на сайте
    пользователь #2173600

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 15 июля 2018 22:18
    Bacia:

    Всем доброе утро!
    Ну и когда будут продаваться квартиры???

    Добавлено спустя 1 минута 21 секунда

    На каком этапе строительство?

    Добавлено спустя 1 минута 3 секунды

    Цена квадратного метра?

    При 100-процентной оплате квадратный метр в однокомнатных квартирах обойдется в $870, в двухкомнатных - $850, а в трехкомнатных - $820 по курсу. Соответственно, самая недорогая однокомнатная квартира будет стоить $36 540, двухкомнатная - $55 250 и трёхкомнатная - $70 520.

  • zobzi Member
    офлайн
    zobzi Member

    313

    13 лет на сайте
    пользователь #250767

    Профиль
    Написать сообщение

    313
    # 15 июля 2018 23:11 Редактировалось zobzi, 1 раз.

    Если брать дом по улице Минская этого комплекса-то недостаток в социальном доме напротив (окна в акна причём). Процентов 80 маргиналы-алкаши. Дети у них такие же. На детской площадке лучше не пересекаться. На машину с верхних этажей что прилетит тоже неизвестно. Завод рядом. Тратуаров нет и когда будут неизвестно. Мусор. Сельсовет дороги не чистит.
    Плюсы что лес рядом. До остановки недалеко. Школа и поликлиника 3минуты пешком.

    Если как перекантоваться ночь и без детей-место нормальное. С детьми не советую

    Много информации на сайте Колодищи инфо. Там все проблемы обсуждаются

  • hige Junior Member
    офлайн
    hige Junior Member

    75

    14 лет на сайте
    пользователь #188369

    Профиль
    Написать сообщение

    75
  • whitekitten2 Neophyte Poster
    офлайн
    whitekitten2 Neophyte Poster

    7

    9 лет на сайте
    пользователь #1307684

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 16 июля 2018 16:50
    kta1122:

    Озвучиваю проблемы Колодищах, а, соответственно и тех, кто в ближайшем времени собирается ими стать: 1. Детей придется возить в школу/сад в Минск, т .к. в Колодищах эти учреждения давно переполнены и 2/3 УЖЕ на сегодняшний момент вынуждены искать место в столице ( кстати, школа в Колодищах работает в две смены, причем вторая - для 3-4 и 6-7 классов).
    2. Поликлиники как таковой нет ( большинство узких специалистов находятся в Боровлянах).
    3. Постоянные перебои с электричеством плюс отсутствие нормального давления воды круглый год и её ПОЛНОЕ отсутствие по несколько дней в частных домах последние годы. Что уже говорить о том, что будет, когда построят эти дома... Я уже молчу о том, что существующая канализационная система не рассчитана на такие нагрузки!
    3. Перспектива в ближайшие годы жить в " аналоге" Готово, т.к. активно застраивается промзона аккурат за лесополосой от будущего жилья, которое вы рекламируете))) Гигантское производство "Амкодора", к сожалению, вот-вот переедет, а за ним " подтянутся" и другие... Очень печально, очень-очень ((( Чистого воздуха колодищанцам!((
    Так что, Велком ту Колодищи!

    От того,что вы это написали,людей ,покупающих здесь квартиры,меньше не станет. И на счёт воды- я живу в частном доме и воды маловато в сезон поливки огородов. Поэтому все вопросы к нам частникам. Меньше поливайте и всем всего хватит. С канализацией беда и в правду. С амкадором- 50 на 50. Пруды испарители отвоевали и лес уберегли. А ВОТ ВОНИ В МИНСКЕ В 100 РАЗ БОЛЬШЕ,чем ОТ ЭТОГО АМКОДОРА. Мое сугубо личное мнение.