Ответить
  • GeorgeG Senior Member
    офлайн
    GeorgeG Senior Member

    827

    13 лет на сайте
    пользователь #301423

    Профиль
    Написать сообщение

    827
    # 20 мая 2014 23:12
    Nimbus:

    Видимо, именно в этот период Вам была сделана прививка от медицины.

    Прививка от медицины была мной получена несколько позже, когда я умирал от её услуг.

    Nimbus:

    Теоретизировать можно сколько угодно, только практического применения Вашим растительным теориям нет.

    Как раз таки есть.
    30 лет жизни, которые я добавил своей матери, возможность родить сына дочке моей коллеги, которой в 15 лет предлагали радикальную операцию - список можно было бы продолжить, только реакция на него вполне предсказуема.

    Nimbus:

    отсутствуют доказательства применения многих лекарственных средств

    Зато присутствуют "доказательства" эффективности многих лекарственных средств.
    Если некто вор, то и система доказательств вора может быть полезной только вору.

  • Nimbus Senior Member
    офлайн
    Nimbus Senior Member

    2631

    17 лет на сайте
    пользователь #65117

    Профиль
    Написать сообщение

    2631
    # 20 мая 2014 23:36
    GeorgeG:

    30 лет жизни, которые я добавил своей матери, возможность родить сына дочке моей коллеги, которой в 15 лет предлагали радикальную операцию - список можно было бы продолжить, только реакция на него вполне предсказуема.

    GeorgeG, такие списки в большом количестве есть у любого грамотного врача. Только в отличие от Вас ими никто не хвастается. Не говоря уже про то, что сказок про чудодейственные средства, которые якобы помогли когда "все врачи от больного отказались" - вагон и маленькая тележка. Как говорится, "А был ли мальчик?.." (с)

    GeorgeG:

    Если некто вор, то и система доказательств вора может быть полезной только вору.

    Это наиболее удобная и простая позиция: все вокруг дураки, а я - умный. И не важно, что есть объективная статистика - проще все это назвать ахинеей, запудриванием мозгов и сказать, что дураки все равно не поймут моих аргументов.
    Продолжайте в том же духе, Вы не первый и не последний...

    [censored by tut]
  • GeorgeG Senior Member
    офлайн
    GeorgeG Senior Member

    827

    13 лет на сайте
    пользователь #301423

    Профиль
    Написать сообщение

    827
    # 20 мая 2014 23:52 Редактировалось GeorgeG, 1 раз.

    Nimbus
    Я должен сказать нечто такое, чтобы Вам угодить?
    Вы отстаиваете абстрактную позицию единственной правильности и полезности вашего цеха для для потенциальных потребителей его услуг.
    Я не считаю медицину наукой. Это бизнес и в последнее время всё более преступный.
    Я также не собираюсь ломать всю систему отношений медицина - человек, эксплуатирующую людское невежество.
    Но позвольте мне иметь свою точку зрения.

    Nimbus:

    есть объективная статистика

    Нет объективной статистики.

    Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд
  • Nimbus Senior Member
    офлайн
    Nimbus Senior Member

    2631

    17 лет на сайте
    пользователь #65117

    Профиль
    Написать сообщение

    2631
    # 21 мая 2014 00:17
    GeorgeG:

    Я должен сказать нечто такое, чтобы Вам угодить?

    Достаточно привести аргументы своей точки зрения. Пока кроме Вашего личного, ничем не подкрепленного мнения, ничего нет.

    GeorgeG:

    Я не считаю медицину наукой.

    Можете даже рыбу мясом считать - Ваше право...

    GeorgeG:

    Нет объективной статистики.

    "я умный, вокруг - дураки".. это уже было..

    GeorgeG:

    Я ответил на твоё ёрничанье, сучок

    Выдохните.. Высшее растительное образование не позволяет Вам допустить, что Вы что-то можете не знать в этом мире..

    [censored by tut]
  • Таксист-экзорцист Member
    офлайн
    Таксист-экзорцист Member

    377

    10 лет на сайте
    пользователь #1063846

    Профиль
    Написать сообщение

    377
    # 21 мая 2014 08:57 Редактировалось Таксист-экзорцист, 5 раз(а).
    GeorgeG:

    Я ответил на твоё ёрничанье, сучок.

    Было бы из-за чего заводиться. Обычный синдром коротышки или как говорят у нас в западных областях - курдупля, которого даже девченки били и не хотели давать.
    Альтернативное название этого явления— «комплекс маленького человека», или «синдром коротышки». В общем, все эти термины относятся к людям небольшого роста, комплексующим из—за своей внешности. Чувство ущербности заставляет их развивать в себе невероятные конкурентные способности, силу воли и дух борьбы. В одном из словарей это явление имеет следующее определение: «Злой мужчина, имеющий рост ниже среднего, испытывающий необходимость заполучить уважение ипризнание окружающих в качестве компенсации за свой ненормально маленький рост».

    Агрессивное поведение маленьких мужчин иногда является ответной реакцией наповторяющиеся случаи дискриминации, начиная со школьного возраста и заканчивая отказом женщины. Если бы такое поведение наблюдалось у высокого мужчины, никто бы даже не обратил внимания. Это считается нормальным. А вот у бедолаг с «синдромом Наполеона» может развиться комплекс превосходства. «Коротышки» всегда уверены, причем вне зависимости от реальных обстоятельств, что высокие мужчины к ним относятся с пренебрежением. Именно это и ввергает маленьких наполеонов в гнев. Научные исследования говорят о том, что «синдром коротышки» оказывает на человека моральное давление, влияет на его отношения с окружающими, особенно с женщинами. Кроме того, известно, что маленькие мужчины гораздо ревнивее своих рослых соперников. Что касается карьеры, то чаще маленькие мужчины зарабатывают меньше высоких и получают меньше возможностей для продвижения послужбе. Все это еще больше занижает самооценку маленьких наполеонов.

    Какой бы ни была причина агрессии низкорослых мужчин, это явление представляет собой большую проблему в обществе и вызывает у таких людей большой стресс. Можно ли с этим что—то поделать? Можно ли увеличить рост человека? Это несколько вопросов из тысячи, на которые маленькие люди хотели бы получить ответ. Обычно человек прекращает расти на определенном этапе жизни: 18 лет — для женщин, 20— для мужчин. Так можно ли на самом деле увеличить рост в этом возрасте? С помощью определенных упражнений и других факторов, действительно, можно стать выше. Говорят даже, что при должном усердии и с помощью специальной программы рост можно увеличить до десяти сантиметров.

    Есть специальная гормональная терапия для людей с проблемами роста. Однако она имеет свои побочные эффекты, которые могут в дальнейшем привести к проблемам со здоровьем.

    В любом случае, не стоит расстраиваться. В истории было много выдающихся личностей, добившихся успеха, скорее всего, благодаря своему «комплексу Наполеона».

    В нормальных странах принцип талиона - око за око, у нас принцип Баумгертнера - нога за ногу.
  • GeorgeG Senior Member
    офлайн
    GeorgeG Senior Member

    827

    13 лет на сайте
    пользователь #301423

    Профиль
    Написать сообщение

    827
    # 21 мая 2014 10:26 Редактировалось GeorgeG, 1 раз.

    Да, интересно. Намолотить 2000 постов ни о чём - это надо постараться. Буду иметь ввиду "комплекс Наполеона".
    Обычно к людям относишься доброжелательно и не подозреваешь, какие черти в них водятся. Ну да ладно. Простим убогих.

  • Nimbus Senior Member
    офлайн
    Nimbus Senior Member

    2631

    17 лет на сайте
    пользователь #65117

    Профиль
    Написать сообщение

    2631
    # 21 мая 2014 12:36

    Таксист-экзорцист, GeorgeG, когда закончится словесный понос, попробуйте написать что-нибудь по обсуждаемой теме ;)

    [censored by tut]
  • teploisol Member
    офлайн
    teploisol Member

    374

    13 лет на сайте
    пользователь #329212

    Профиль
    Написать сообщение

    374
    # 15 июня 2014 21:05

    я от боли в пояснице использовал крапиву-
    рвал свежую крапиву без корня, связывал в веничек и опускал на 30-60 минут в горячую воду, потом доставал и натирал спину
    сразу кожа покрывается пузырями и сильно чешется
    зато на следующий день боли в спине притупляются становятся не такими острыми а иногда пропадают

  • rumail Senior Member
    офлайн
    rumail Senior Member

    761

    14 лет на сайте
    пользователь #182544

    Профиль
    Написать сообщение

    761
    # 19 июля 2014 16:29 Редактировалось rumail, 1 раз.

    Год назад обращался в поликлинику к неврологу с болями и хрустом в шее, отправил на рентген выяснилось что у меня шейный остеохондроз 1 степени, назначила массаж, бассейн, гимнастику, обезболивающие. Записался на массаж, походил в бассейн действительно помогло, дальше только временами были болевые приступы но редко. Сам я похаживаю еще и в зал, упражнения которые создают огромную нагрузку на позвоночник исключил, но в последнее время начали беспокоить легкие похрустывания при поворотах в шее и не редко ноющая боль в правом плече, но это еще ничего, сегодня проснулся посреди ночи от ноющей, пульсирующей боли где-то в затылке, шее и часа 2 лежал не могу уснуть,ковь из носа шла. Убрал подушку - немного полегчало, но боль не ушла и до сих пор беспокоит :( Поделал упражнения, легкий массаж никак не помогло :weep: , не знаю что и делать, к неврологу сейчас пробиться большая проблема.

  • wsy29 Senior Member
    офлайн
    wsy29 Senior Member

    584

    16 лет на сайте
    пользователь #103597

    Профиль
    Написать сообщение

    584
    # 20 июля 2014 21:35
    rumail:

    Год назад обращался в поликлинику к неврологу с болями и хрустом в шее, отправил на рентген выяснилось что у меня шейный остеохондроз 1 степени, назначила массаж, бассейн, гимнастику, обезболивающие. Записался на массаж, походил в бассейн действительно помогло, дальше только временами были болевые приступы но редко. Сам я похаживаю еще и в зал, упражнения которые создают огромную нагрузку на позвоночник исключил, но в последнее время начали беспокоить легкие похрустывания при поворотах в шее и не редко ноющая боль в правом плече, но это еще ничего, сегодня проснулся посреди ночи от ноющей, пульсирующей боли где-то в затылке, шее и часа 2 лежал не могу уснуть,ковь из носа шла. Убрал подушку - немного полегчало, но боль не ушла и до сих пор беспокоит :( Поделал упражнения, легкий массаж никак не помогло :weep: , не знаю что и делать, к неврологу сейчас пробиться большая проблема.

    Упражнения? Лёгкий массаж? Не знаю, что делать? Невролог? Можно конечно и так, но не поможет. Только замаскирует проблему. Поможет целенаправленное, комплексное восстановление всех функций собственного организма своими силами. Начать можно например так - поставить на место шейные позвонки и далее восстанавливать подвижность позвоночника. Потом перейти на классическую аштанга- виньясу, начиная с первого раздела. Далее уже по желанию на проработку отдельных систем организма.

  • _Muto_ Member
    офлайн
    _Muto_ Member

    164

    17 лет на сайте
    пользователь #69910

    Профиль
    Написать сообщение

    164
    # 21 июля 2014 11:54

    Ты не сможешь избавиться от этой проблемы пока столько времени сидишь на заднице. Даже и не дергайся

  • osteopatman Member
    офлайн
    osteopatman Member

    155

    10 лет на сайте
    пользователь #849417

    Профиль
    Написать сообщение

    155
    # 31 августа 2014 20:46

    Есть два пути "избавления" от остеохондроза.

  • FrosyaLee Neophyte Poster
    офлайн
    FrosyaLee Neophyte Poster

    24

    9 лет на сайте
    пользователь #1388037

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 21 сентября 2014 17:09

    Есть отличная книга, называется "Остеохондроз профессионального пациента". Автор Игорь Михайлович Данилов. Где в доступной форме есть много действительно достоверной информации об этой проблеме. Читала. Скачать можно, если не ошибаюсь, просто забив в поиске название книги, в неограниченном доступе. Знаю, что этот врач принимает в Украине, в Киеве, около Лавры. Самое интересное, что он разработал метод лечения грыж позвоночника. Не операционный, не вытяжением - так как всё это со временем только усугубляет проблему и делает из людей инвалидов. Действенный, знаю не по наслышке. Так что, если кому-то это действительно нужно - попробуйте. Едут к нему со всех концов СНГ. + спортсмены, а у них с этим проблемы почти всегда возникают. Удачи и здоровья всем! :)

  • Nimbus Senior Member
    офлайн
    Nimbus Senior Member

    2631

    17 лет на сайте
    пользователь #65117

    Профиль
    Написать сообщение

    2631
    # 21 сентября 2014 17:14
    FrosyaLee:

    Самое интересное, что он разработал метод лечения грыж позвоночника. Не операционный, не вытяжением

    что-то в списке нобелевских лауреатов такой фамилии не было..

    [censored by tut]
  • FrosyaLee Neophyte Poster
    офлайн
    FrosyaLee Neophyte Poster

    24

    9 лет на сайте
    пользователь #1388037

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 2 октября 2014 15:21
    Nimbus:

    FrosyaLee:

    Самое интересное, что он разработал метод лечения грыж позвоночника. Не операционный, не вытяжением

    что-то в списке нобелевских лауреатов такой фамилии не было..

    Вопрос то не в нобелевских лауреатах... а в действенности метода.
    Я же здесь не рекламой занимаюсь, а передаю то, что знаю на опыте. Кому-то и правда может помочь. А верить или нет, это личное дело каждого.

  • wsy29 Senior Member
    офлайн
    wsy29 Senior Member

    584

    16 лет на сайте
    пользователь #103597

    Профиль
    Написать сообщение

    584
    # 4 октября 2014 22:28
    FrosyaLee:

    Есть отличная книга, называется "Остеохондроз профессионального пациента". Автор Игорь Михайлович Данилов. Где в доступной форме есть много действительно достоверной информации об этой проблеме. Читала. Скачать можно, если не ошибаюсь, просто забив в поиске название книги, в неограниченном доступе. Знаю, что этот врач принимает в Украине, в Киеве, около Лавры. Самое интересное, что он разработал метод лечения грыж позвоночника. Не операционный, не вытяжением - так как всё это со временем только усугубляет проблему и делает из людей инвалидов. Действенный, знаю не по наслышке. Так что, если кому-то это действительно нужно - попробуйте. Едут к нему со всех концов СНГ. + спортсмены, а у них с этим проблемы почти всегда возникают. Удачи и здоровья всем! :)

    Как бы таких действенных методик достаточно много, но это всего лишь побочный эффект от основных занятий, к врачебным практикам никакого отношения не имеющих. Да и познаются они не по методу "Вот Вам всем берите", а сугубо избирательно тем кто "Сможет взять и использовать"

    Добавлено спустя 1 минута 29 секунд

    FrosyaLee:

    Есть отличная книга, называется "Остеохондроз профессионального пациента". Автор Игорь Михайлович Данилов. Где в доступной форме есть много действительно достоверной информации об этой проблеме. Читала. Скачать можно, если не ошибаюсь, просто забив в поиске название книги, в неограниченном доступе. Знаю, что этот врач принимает в Украине, в Киеве, около Лавры. Самое интересное, что он разработал метод лечения грыж позвоночника. Не операционный, не вытяжением - так как всё это со временем только усугубляет проблему и делает из людей инвалидов. Действенный, знаю не по наслышке. Так что, если кому-то это действительно нужно - попробуйте. Едут к нему со всех концов СНГ. + спортсмены, а у них с этим проблемы почти всегда возникают. Удачи и здоровья всем! :)

    Как бы таких действенных методик достаточно много, но это всего лишь побочный эффект от основных занятий, к врачебным практикам никакого отношения не имеющих. Да и познаются они не по методу "Вот Вам всем берите", а сугубо избирательно тем кто "Сможет взять и использовать"

  • Vetronika Senior Member
    офлайн
    Vetronika Senior Member

    1269

    12 лет на сайте
    пользователь #529269

    Профиль
    Написать сообщение

    1269
    # 19 октября 2014 23:36

    У меня вроде как тоже есть остеохондроз. Было время и скорую вызывали. Потом заметила закономерность - долго напряжены мышцы плеч - жди боли. Если заметить начало и расслабиться можно без таблеток обойтись. Раньше помогал спазмалгон, теперь спасаюсь детским ибуфеном.

  • Nimbus Senior Member
    офлайн
    Nimbus Senior Member

    2631

    17 лет на сайте
    пользователь #65117

    Профиль
    Написать сообщение

    2631
    # 20 октября 2014 13:47 Редактировалось Nimbus, 1 раз.

    1438372, не дурите людям моск

    Ваша биодобавка ничем не отличается от тысячи таких же, содержащих хондроитин, глюкозамин и другие магические вещества, к тому же похоже, что на зарегистрированная в РБ

    [censored by tut]
  • 1438372 Neophyte Poster
    офлайн
    1438372 Neophyte Poster

    16

    9 лет на сайте
    пользователь #1438372

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 20 октября 2014 18:37

    Nimbus
    не дурите людям моск

    Вы где то встречали все эти компоненты вместе?
    Вы пользовались продуктом,чтобы делать выводы?
    Вообще то у России и Белоруссии таможенный союз.Сертификаты,выданные в России,действительны и у нас.

  • G.VV Senior Member
    офлайн
    G.VV Senior Member

    1161

    11 лет на сайте
    пользователь #808307

    Профиль
    Написать сообщение

    1161
    # 20 октября 2014 18:59
    Nimbus:

    содержащих хондроитин, глюкозамин и другие магические вещества

    я бы сказал "и такие же магические вещества"

    НЕ ТОТ ПРОПАЛ, КТО В БЕДУ ПОПАЛ, А ТОТ ПРОПАЛ, КТО ДУХОМ ПАЛ…