Тема закрыта
  • Виктар Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Виктар Junior Member Автор темы

    42

    21 год на сайте
    пользователь #4002

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 23 мая 2018 08:10

    Немало лет имел я в квартире по медной ТРП-паре городской телефон, ADSL-интернет и охранную сигнализацию.
    Несколько дней назад решил, что By-Fly интернет мне не нужен, сходил на узел связи, постоял в очереди и отключил эту услугу.
    Т. е. остались городской телефон и охрана квартиры. Через день обнаружил, что телефон молчит. Т. к. он не особо нужен, я отложил этот вопрос. Прошло четыре дня, квартира без проблем ставится / снимается с сигнализации, телефон молчит. Решил, пора его включать, деньги то Белтелеком с меня берет. Звоню в Белтелеком - включите телефон. Мне в ответ: "У вас земля на линии, вечером будет мастер".

    Какие ДВА ЧУДА! Земля "ВНЕЗАПНО появилась" на линии именно тогда, когда я отказался от интернета - ЭТО РАЗ!

    Охранная сигнализация на той же линии продолжает работать - ЭТО ДВА!

    Уже еду с работы домой, встречать "мастера" - звонок из департамента охраны (милиции) - у вас проблема со связью сигнализации с пультом, у квартиры ждет наряд (как обычно это делается), когда будете? Отвечаю - подъезжаю.
    Приезжаю, вместе с милиционерами видим, что квартира в порядке, звоню с мобильного в Белтелеком, "Что за ЧУДО НОМЕР ТРИ?!!" спрашиваю. Пока не позвонил, что телефон не работает, "была земля на линии", НО сигнализация ЧУДОМ работала? Позвонил - и сигнализация отключилась?!!
    Мне: "Ждите мастера". ОК, жду.
    Не прошло получаса, "ожил" городской телефон, и вежливым мужским голосом сообщил, что "земля" устранена!
    Телефон и сигнализация заработали.

    Вот такие чудеса творит Белтелеком!

    По-мему тут кое-что объясняется: https://geektimes.com/company/sochikamera/blog/301089/

    Усложнять просто. Сложно упрощать.
  • alepavel Senior Member
    офлайн
    alepavel Senior Member

    6006

    17 лет на сайте
    пользователь #79884

    Профиль
    Написать сообщение

    6006
    # 23 мая 2018 08:50

    а вы правило форума читали???

    3.4.1. С помощью поиска Пользователь должен проверить, не создана ли уже подобная тема, возможно, вопрос Пользователя уже давно решен. Запрещается создание новых тем, уже обсуждавшихся на форуме, или тем, на которые есть ответы в разделе Служба поддержки Пользователей (FAQ) и пр. Пользуйтесь встроенным поиском (поиск в названиях тем) для нахождения ответов на вопросы. Помните, что ваше нежелание использовать FAQ и поиск наносит вред всем — прежде всего вам самим, так как вы пренебрегаете накопленным чужим опытом и не хотите получить ответы за кратчайшее время, а также постоянным посетителям Сайта, которым неинтересно видеть в форумах темы с одними и теми же вопросами. Поэтому не удивляетесь, если ваша тема будет закрыта или удалена без предупреждений и вы получите замечание от Модератора. Если подобная тема уже создана кем-то другим, задайте вопрос в ней.

    3.4.8. Запрещается создание тем, имеющих малосодержательное название, например «Помогите!! Телефон не работает!!» или «Есть вопрос». Помните, что правильно сформулированные темы привлекают больше внимания посетителей, и ваши шансы получить конкретный грамотный ответ от этого увеличиваются.

    Не работаю в life:) ))))))))
  • dll_47 Member
    офлайн
    dll_47 Member

    178

    6 лет на сайте
    пользователь #2363284

    Профиль
    Написать сообщение

    178
    # 23 мая 2018 11:38
    Виктар:

    Вот такие чудеса творит Белтелеком!

    У вас часом не паранойя? Мания преследования не мучает? :D

    Виктар:

    По-мему тут кое-что объясняется: https://geektimes.com/company/sochikamera/blog/301089/

    И что же оно объясняет конкретно в вашей ситуации? :)

  • lazygarry60 Junior Member
    офлайн
    lazygarry60 Junior Member

    99

    9 лет на сайте
    пользователь #1277015

    Профиль
    Написать сообщение

    99
    # 23 мая 2018 12:28
    Виктар:

    По-мему тут кое-что объясняется: https://geektimes.com/company/sochikamera/blog/301089/

    Какое отношение к GPON имеет ваша медная линия?

Тема закрыта