Ответить
  • Duhan MemberАвтор темы
    офлайн
    Duhan Member Автор темы

    145

    13 лет на сайте
    пользователь #352436

    Профиль
    Написать сообщение

    145
  • Pettra Member
    офлайн
    Pettra Member

    131

    13 лет на сайте
    пользователь #301287

    Профиль
    Написать сообщение

    131
    # 24 ноября 2010 18:43

    мне 0,9 сказала Лада:(

    Жить в Стильном интерьере-все равно что с красивой женщиной.
  • _temp Member
    офлайн
    _temp Member

    231

    16 лет на сайте
    пользователь #109262

    Профиль
    Написать сообщение

    231
    # 24 ноября 2010 20:02

    Коэфф по колизею = 0.778 , а на 0.9 умножается т.к. дом без отделки

  • Pettra Member
    офлайн
    Pettra Member

    131

    13 лет на сайте
    пользователь #301287

    Профиль
    Написать сообщение

    131
    # 24 ноября 2010 20:21

    ну вот видите коэффициенты напутала- один с другим!- я думала наоборот, или Юрий (Лада) меня запутал

    Жить в Стильном интерьере-все равно что с красивой женщиной.
  • _temp Member
    офлайн
    _temp Member

    231

    16 лет на сайте
    пользователь #109262

    Профиль
    Написать сообщение

    231
    # 24 ноября 2010 20:23

    Так мне сказали в банке

  • _temp Member
    офлайн
    _temp Member

    231

    16 лет на сайте
    пользователь #109262

    Профиль
    Написать сообщение

    231
    # 24 ноября 2010 20:47

    В Ладе говорили о сдаче дома в 1 полугодии, а в договоре написано 2-ое полугодие.

  • Russ1986 Member
    офлайн
    Russ1986 Member

    150

    13 лет на сайте
    пользователь #284945

    Профиль
    Написать сообщение

    150
    # 24 ноября 2010 21:23

    Кто-нибудь ездил сегодня в ладу для заключения ДД? Что интересного вычитали?

  • Alexis_XXX Senior Member
    офлайн
    Alexis_XXX Senior Member

    2253

    16 лет на сайте
    пользователь #101351

    Профиль
    Написать сообщение

    2253
    # 24 ноября 2010 22:40

    народ, когда уже будут заключать договора по Колизею?

    И выскажите ваше мнение по этому дому и району...стоит ли здесь строится или пробиваться в Лебяжий?

  • Кладовщик Senior Member
    офлайн
    Кладовщик Senior Member

    675

    14 лет на сайте
    пользователь #170238

    Профиль
    Написать сообщение

    675
    # 24 ноября 2010 22:59
    _temp:

    В Ладе говорили о сдаче дома в 1 полугодии, а в договоре написано 2-ое полугодие.

    Не верьте тому, что говорили. Верьте тому, что написано на бумаге. Хотя с "Ладой" даже в этом случае нужно быть осторожным. Мне тоже много чего говорили. В частности, я изначально поднимал вопрос о наличии подземного паркинга, чтобы выкупить машиноместо. Для меня это было принципиальным, определяющим фактором при выборе дома. Задал вопрос дословно С. Стратию: "Будет подземный паркинг с выходом к лифтам или нет?". Получил утвердительный ответ, даже заключили предварительный договор. Теперь мне заявили, что такой стоянки не будет вообще.

    И кому после этого там верить на слово? Болтуны... Даже на предварительный договор наплевать. Хоть бы позвонили, объяснили, что поменялись планы, то да сё, предложили бы какой-нить вариант. Нет, нужно всё сделать "по-белорусски" - исподтишка, втихаря... Если бы я не напомнил о стоянке - я бы даже не узнал, что её не будет.

    Да бог с ней, с подземной стоянкой - меня на крайняк устроила бы и та, что сбоку дома будет пристраиваться. Но при условии, что подземной действительно не будет. Ни одного машино-места ни для кого. Но если паркинг будет - там будет моё место, что бы в "Ладе" не говорили.

    Блин, как всё просто - всё, чего хотелось от застройщика - это чтобы стороны просто исполняли подписанный ими же договор. И всё. Всё, что по договору от меня надо - это перечисление денег. И меня бы в офисе "Лады" никто бы и не увидел. Только банковские выписки с моими платежами. Ну никак не хотят по-людски делать. И человек в офисе, задающий вопрос "А Вы что, может хотите расторгнуть договор?" не понимает, из каких денег идёт его зарплата.

  • Alexis_XXX Senior Member
    офлайн
    Alexis_XXX Senior Member

    2253

    16 лет на сайте
    пользователь #101351

    Профиль
    Написать сообщение

    2253
    # 24 ноября 2010 23:47
    Кладовщик:

    _temp:

    В Ладе говорили о сдаче дома в 1 полугодии, а в договоре написано 2-ое полугодие.

    Не верьте тому, что говорили. Верьте тому, что написано на бумаге. Хотя с "Ладой" даже в этом случае нужно быть осторожным. Мне тоже много чего говорили. В частности, я изначально поднимал вопрос о наличии подземного паркинга, чтобы выкупить машиноместо. Для меня это было принципиальным, определяющим фактором при выборе дома. Задал вопрос дословно С. Стратию: "Будет подземный паркинг с выходом к лифтам или нет?". Получил утвердительный ответ, даже заключили предварительный договор. Теперь мне заявили, что такой стоянки не будет вообще.

    И кому после этого там верить на слово? Болтуны... Даже на предварительный договор наплевать. Хоть бы позвонили, объяснили, что поменялись планы, то да сё, предложили бы какой-нить вариант. Нет, нужно всё сделать "по-белорусски" - исподтишка, втихаря... Если бы я не напомнил о стоянке - я бы даже не узнал, что её не будет.

    Да бог с ней, с подземной стоянкой - меня на крайняк устроила бы и та, что сбоку дома будет пристраиваться. Но при условии, что подземной действительно не будет. Ни одного машино-места ни для кого. Но если паркинг будет - там будет моё место, что бы в "Ладе" не говорили.

    Блин, как всё просто - всё, чего хотелось от застройщика - это чтобы стороны просто исполняли подписанный ими же договор. И всё. Всё, что по договору от меня надо - это перечисление денег. И меня бы в офисе "Лады" никто бы и не увидел. Только банковские выписки с моими платежами. Ну никак не хотят по-людски делать. И человек в офисе, задающий вопрос "А Вы что, может хотите расторгнуть договор?" не понимает, из каких денег идёт его зарплата.

    А что еще за предварительный договор с вами заключили, такое разве бывает?

  • Кладовщик Senior Member
    офлайн
    Кладовщик Senior Member

    675

    14 лет на сайте
    пользователь #170238

    Профиль
    Написать сообщение

    675
    # 24 ноября 2010 23:57

    Предмет договора - стороны обязуются заключить договор долевого строительства машиноместа №ХХ в подземном паркинге в течение месяца после получения разрешения на строительство по объекту (имеется в виду "Колизей"). Причём я изначально настаивал полтора года назад, чтобы устные обещания были положены на бумагу.

    Я предполагал, что долевые договоры не могут быть заключены до выхода проектной декларации и ждал её выхода. Декларация вышла, я сходил в "Ладу", предложил заключить договор, поговорили ни о чём.

  • Alexis_XXX Senior Member
    офлайн
    Alexis_XXX Senior Member

    2253

    16 лет на сайте
    пользователь #101351

    Профиль
    Написать сообщение

    2253
    # 25 ноября 2010 00:02 Редактировалось Alexis_XXX, 1 раз.

    zxcv

  • Павел1176 Member
    офлайн
    Павел1176 Member

    484

    14 лет на сайте
    пользователь #168850

    Профиль
    Написать сообщение

    484
    # 25 ноября 2010 09:53

    а на 0.9 умножается т.к. дом без отделки

    На 0,9 умножается твой кредитуемый метраж, т.е. вместо 40 кв., 36 кредитуется. А на 0,778 умножается стоимость кв.метра. Хотя только что пересчитал и так, и так- получилась одна и та же сумма)))

  • _temp Member
    офлайн
    _temp Member

    231

    16 лет на сайте
    пользователь #109262

    Профиль
    Написать сообщение

    231
    # 25 ноября 2010 10:06

    Павел1176, от перестановки множителей произведение не меняется )

    По парковке подземной - был у них в понедельник - сказали, что будет, но будет сдаваться со вторым этапом строительства.

  • _temp Member
    офлайн
    _temp Member

    231

    16 лет на сайте
    пользователь #109262

    Профиль
    Написать сообщение

    231
    # 25 ноября 2010 10:12
    Alexis_XXX:

    Кладовщик :

    Предмет договора - стороны обязуются заключить договор долевого строительства машиноместа №ХХ в подземном паркинге в течение месяца после получения разрешения на строительство по объекту (имеется в виду "Колизей";). Причём я изначально настаивал полтора года назад, чтобы устные обещания были положены на бумагу.

    Я предполагал, что долевые договоры не могут быть заключены до выхода проектной декларации и ждал её выхода. Декларация вышла, я сходил в "Ладу", предложил заключить договор, поговорили ни о чём.

    Они мне тоже ответили, что пока заключать договор нельзя, типа есть какой-то закон что должно пройти время после выхода декларации....не знаю так ли это....посмотрим что они предложат в уже настояшем договоре на момент подписания. Хочется чтобы было все ок. - всетаки дом хороший и место классное. По этим же ценам окраина уручье и каменная горка. имхо

    :znaika: Вот цитата по этому поводу (взято [url=http://[censored].org/ru/news/2010/3/12/27262/]отсюда):

    Начальник отдела инвестиционных жилищных программ и жилищного строительства Минстройархитектуры Беларуси Татьяна Затуренская говорит:

    - В первую очередь, застройщик не должен вести регистрацию заявлений в день опубликования проектной декларации. Пунктом 5 правил, утвержденных указом президента РБ от 15.06.2006 №396 (со всеми изменениями и дополнениями), предусмотрено, что договоры создания объектов долевого строительства заключаются не ранее чем через 7 дней после опубликования проектной декларации. Ведь в течение 3 дней после опубликования декларации вся информация поступает на сайты местных исполнительных и распорядительных органов и на информационные стенды. Такое решение принято для того, чтобы обеспечить для всех равный доступ к информации об объекте строительства, дать возможность гражданам просчитать свои финансовые возможности, сопоставить данный вариант с предложениями иных застройщиков. В обозначенный день (не ранее чем через 7 дней после опубликования проектной декларации) застройщик в порядке очередности должен принимать заявления от граждан, желающих заключить договоры, которые заключаются либо при принятии заявлений, либо позже в назначенный застройщиком день. Договоры заключаются с учетом очередности подачи заявлений.

  • Кладовщик Senior Member
    офлайн
    Кладовщик Senior Member

    675

    14 лет на сайте
    пользователь #170238

    Профиль
    Написать сообщение

    675
    # 25 ноября 2010 10:33
    _temp:


    По парковке подземной - был у них в понедельник - сказали, что будет, но будет сдаваться со вторым этапом строительства.

    Мне сказали, что подземной парковки не будет. Там будут какие-то склады, и т. п. Со вторым этапом будет сдаваться пристроенная сбоку многоуровневая парковка. Источник информации - Живулько С. В.

  • _temp Member
    офлайн
    _temp Member

    231

    16 лет на сайте
    пользователь #109262

    Профиль
    Написать сообщение

    231
    # 25 ноября 2010 10:40

    Возможно, я видимо попутал парковку.

  • a11exant Member
    офлайн
    a11exant Member

    324

    13 лет на сайте
    пользователь #260946

    Профиль
    Написать сообщение

    324
    # 25 ноября 2010 11:12

    Какой первоначальный взнос у Лады? Реально ли договориться на 10%?

  • Павел1176 Member
    офлайн
    Павел1176 Member

    484

    14 лет на сайте
    пользователь #168850

    Профиль
    Написать сообщение

    484
    # 25 ноября 2010 11:12

    Так и вправду, какие ньюансы по договарам долевого? Заключившие!!! Ау!!!

  • любка Member
    офлайн
    любка Member

    167

    14 лет на сайте
    пользователь #222474

    Профиль
    Написать сообщение

    167
    # 25 ноября 2010 11:22

    Первоначальный взнос - 20%, говорят на уменьшение идут неохотно... Заплатить нужно в течение 5 банковских дней

    Договора еще не заключают, на следующей неделе только начнут.

  • Pettra Member
    офлайн
    Pettra Member

    131

    13 лет на сайте
    пользователь #301287

    Профиль
    Написать сообщение

    131
    # 25 ноября 2010 11:33

    мы изначально покупали у Лады ЖО, еще с лета, тогда были другие вообще условия, так что ничего сказать не могу, сейчас (24.11)мы перезаключили договор на нуждающихся ( с нами и такими же как мы в первую очередь, т.к. мы и оплатили уже пару взносов и т.д.)Теперь готовим стопку документов для исполкома. Что касается договора, то конечно же вода-вода, а мы на лыжах! (у меня есть в сканированном варианте). Что касается Лады и их рассказов, то это без комментариев- они продавцы и сказки рассказывают)) так что ушки на макушке:znaika:

    Жить в Стильном интерьере-все равно что с красивой женщиной.