Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Материнские платы

ASUS ROG Strix B360-F Gaming

  • TUROK Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    TUROK Senior Member Автор темы

    4527

    15 лет на сайте
    пользователь #129366

    Профиль
    Написать сообщение

    4527
  • Igor_Kuchko Senior Member
    офлайн
    Igor_Kuchko Senior Member

    2790

    14 лет на сайте
    пользователь #215324

    Профиль
    Написать сообщение

    2790
    # 1 июня 2018 11:44 Редактировалось Igor_Kuchko, 1 раз.

    Это как покупать поло по цене зараяженной бмв 3, но за то у поло дорогие диски, редкий цвет и салон из кожи, но это поло. Тоже самое и здесь, это маразм покупать не z370 чипсет по цене от 100 евро за плату.

    Меня уже абсолютно ничего не расстраивает и не удивляет. Всё нормально в любом случае.
  • TUROK Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    TUROK Senior Member Автор темы

    4527

    15 лет на сайте
    пользователь #129366

    Профиль
    Написать сообщение

    4527
    # 1 июня 2018 19:12 Редактировалось TUROK, 1 раз.

    Подробности о чипсетах Intel H370, B360 и H310: с чем придётся мириться тем, кто сэкономит на материнской плате?

    Несмотря на то, что новые наборы логики лишены каких-либо возможностей для разгона CPU и DDR4 SDRAM, урезанными версиями Z370 они на самом деле не являются. Дело в том, что, в то время как предлагаемый ранее оверклокерский чипсет для Coffee Lake представлял собой лишь адаптированную модификацию ориентированного на процессоры Kaby Lake набора системной логики Z270, новые чипсеты для Coffee Lake – это самостоятельная серия микросхем, относящаяся к следующему поколению.

  • bilet Senior Member
    офлайн
    bilet Senior Member

    14421

    16 лет на сайте
    пользователь #101566

    Профиль
    Написать сообщение

    14421
    # 2 июня 2018 12:15

    TUROK, что это меняет? От не-Z-чипсетов требуется только одно - быть просто доской с подходящим набором портов и работать в штатном режиме (в нештатном-то не велено). Поэтому я абсолютно не догоняю смысла покупки подобных материнок по 150 баксов, которые не смогут предложить ничего значимого сверх того, что умеют вдвое более дешевые модели. Ну пусть у них будет навороченный питальник, всякие подсветки, радиаторы и другие свистоперделки, но зачем это все, если проц будет работать только в штатном режиме, а память на 2666?

    9900KF+5700X | Archon+Z06D | M9H+B550-A | 2* 2x16-3600 | 3070+3070 | NVMe 1+2Tb | 500DX+55Mesh | V1000+HX850 | 32GK650F+32GN650
  • Стэн_Марш Member
    офлайн
    Стэн_Марш Member

    182

    8 лет на сайте
    пользователь #1655892

    Профиль
    Написать сообщение

    182
    # 18 июля 2018 12:41
    bilet:

    TUROK, что это меняет? От не-Z-чипсетов требуется только одно - быть просто доской с подходящим набором портов и работать в штатном режиме (в нештатном-то не велено). Поэтому я абсолютно не догоняю смысла покупки подобных материнок по 150 баксов, которые не смогут предложить ничего значимого сверх того, что умеют вдвое более дешевые модели. Ну пусть у них будет навороченный питальник, всякие подсветки, радиаторы и другие свистоперделки, но зачем это все, если проц будет работать только в штатном режиме, а память на 2666?

    Не для всех. Конечно можно взять за эти деньги просто доску на 370-м чипсете.
    Но если меня разгон не интересует то я лучше возьму не просто доску на 360-м.
    Из приятного - имеет неплохой встроенный звук, гибкая настройка вертушек, приятная подсветка, дизайн, элементная база.
    Полноценная обвязка питания процессора это значимый плюс, так как напрямую влияет на долговечность.

  • bilet Senior Member
    офлайн
    bilet Senior Member

    14421

    16 лет на сайте
    пользователь #101566

    Профиль
    Написать сообщение

    14421
    # 18 июля 2018 13:48

    Стэн_Марш, чем объективно хуже на такую разницу в цене эти две даже если под 8700 выбирать?

    9900KF+5700X | Archon+Z06D | M9H+B550-A | 2* 2x16-3600 | 3070+3070 | NVMe 1+2Tb | 500DX+55Mesh | V1000+HX850 | 32GK650F+32GN650
  • Стэн_Марш Member
    офлайн
    Стэн_Марш Member

    182

    8 лет на сайте
    пользователь #1655892

    Профиль
    Написать сообщение

    182
    # 19 июля 2018 10:09 Редактировалось Стэн_Марш, 4 раз(а).
    bilet:

    Стэн_Марш, чем объективно хуже на такую разницу в цене эти две даже если под 8700 выбирать?

    Так чтобы глобально - не намного хуже. Но блин если сравнить внешний вид, качество исполнения, радиаторы, звук, оформление и функциональность биоса я не могу пройти мимо ASUS ROG Strix B360-F Gaming. Я люблю железки, и если я могу себе позволить то готов переплатить пару баксов и взять получше, даже если разница в цене и не вполне оправдана.

    Если посмотреть как выстроены силовые элементы на плате AsRock создаётся впечатление, что её собирали на коленках и паяли вручную.
    У меня предыдущая плата была от AsRock. В целом неплохо, но определённые минусы есть (не в плане надёжности а удобства).
    Сейчас решил попробовать что-то от более дорогих производителей рас уж все равно проц меняю. Отпишусь как поставлю и опробую.

  • bilet Senior Member
    офлайн
    bilet Senior Member

    14421

    16 лет на сайте
    пользователь #101566

    Профиль
    Написать сообщение

    14421
    # 19 июля 2018 11:05
    Стэн_Марш:

    если сравнить внешний вид, качество исполнения, радиаторы, звук, оформление и функциональность биоса

    1. Если "шашечки" а не "ехать" и есть лишние полсотки зелени - почему нет... Но я бы за эту сумму брал Z370 Pro4 как минимум ради разгона памяти даже с заблокированными процами, всяко больше профита чем от LGBT-подсветки...
    2. Что именно не так с качеством исполнения у AsRock?
    3. Что не так с радиаторами у AsRock? 8700 держать часами в рендере на 4.3 ГГц спокойно позволяют. Какой реальный бытовой сценарий им не по силам?
    4. Встройка и есть встройка имхо
    5. Зачем вам функциональность BIOS, если проц не разгоняется и память ограничена 2666? Что вы в BIOS собрались настраивать больше одного раза при первом запуске?

    Стэн_Марш:

    Сейчас решил попробовать что-то от более дорогих производителей рас уж все равно проц меняю.

    Шла бы речь о Z370 - все ясно - удобство и предсказуемость работы настроек первостепенны. Но для не умеющей разгонять доски - нипаняяятнаааа о каком таком удобстве идет речь, если поэкспериментировать вы все равно не можете и ничего кроме номинального режима работы не дозволено...

    9900KF+5700X | Archon+Z06D | M9H+B550-A | 2* 2x16-3600 | 3070+3070 | NVMe 1+2Tb | 500DX+55Mesh | V1000+HX850 | 32GK650F+32GN650
  • Стэн_Марш Member
    офлайн
    Стэн_Марш Member

    182

    8 лет на сайте
    пользователь #1655892

    Профиль
    Написать сообщение

    182
    # 25 июля 2018 09:54 Редактировалось Стэн_Марш, 1 раз.

    После трёх дней использования платы сложилось двоякое мнение.
    С одной стороны цена космос, и не всё так как хотелось бы.
    Из минусов, кроме цены - всего один разъем для внешнего USB 2.0 и один USB 3.0. На фронтальнной панели корпуса у меня 2 пары USB 2.0. и очень не устраивает если одна пара будет мёртвой. Пришлось заказать на алике переходник с 3.0 на 2.0.
    Нет дублирующего биоса. За такие деньги моглибы предусмотреть.
    На старте повела себя странно: три раза как бы перезапускалась, потом запустилась и такого больше не повторялось. (но всё же интересно что бы это могло быть)

    Из плюсов:
    1. Массивные радиаторы, хороший отвод тепла. Температура чипа 26-28 в стрессе.
    2. Приятная подсветка. Я знаю плюс сомнительный, но имея корпус с окошком это красиво и даже прикольно.
    3. Удобное расположение сата разъёмов - хотя это дело вкуса.
    4. Больше всего порадовал старт вертушек подключённых к материнке. На предыдущей материнке старт можно было сравнить с пролетающим мимо самолётом, когда до загрузки биоса вертушки включались на максимум. Тут всё плавно и тихо. Настройка вертушек в биосе и операционке так же функциональная.
    5. Качественный встроенный звук.

    Не пишите о том что переплатил. И сам прекрасно знаю. Раньше к выбору материнки подходили с особым энтузиазмом. Привычка осталась и цель выбрать качественную железку. Разгон не интересует категорически, поэтому выбирал на B360. Так как перебирать кучу материнок из бюджетных нет возможности, решился переплатить, темболее отзывы по обзорам неплохие.